Am häufigsten bestellt
Spezialteller Mix
mit Falafel, Halloumi, Magali, Kufta, Chicken, Hummus, Auberginenpaste, Salat und Erdnusssoße. dazu Vollkornbrot
12,50 €

Spezialteller
mit Falafel, Halloumi, Magali, Hummus, Auberginenpaste, Salat und Erdnusssoße, dazu Vollkornbrot
11,50 €

Chicken Sandwich
mit gegrillter Hühnerbrust, Auberginenpaste, Sesamsauce, Erdnusssauce, Salat und Olivenöl
7,50 €

Chicken Teller
mit gegrillter Hühnerbrust, Magale, Sesamsoße und Erdnusssoße
10,50 €

Halloumi Sandwich
mit frittiertem Halloumikäse, Sesamsoße, Joghurtsoße und Erdnusssoße
4,50 €

Halloumi-Falafel Sandwich
mit Falafel, Halloumikäse, Sesamsoße, Joghurtsoße und Erdnusssoße
7,00 €

Mix Vegetarisch Sandwich
mit 2 Zutaten deiner Wahl, Hummus, Auberginenpaste und Joghurtsoße
5,50 €

Halloumi-Magali Sandwich
mit Halloumikäse, Magali, Sesamsoße, Joghurtsoße und Erdnusssoße
6,50 €

Kufta Sandwich
mit gegrillten Hackfleischröllchen vom Rind
7,50 €

Foul-Falafel Sandwich
mit Bohnen, Hummus, Falafel, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße
7,00 €

Chicken Box
mit gegrillter Hühnerbrust
8,50 €

Rhino Vegetarisch
mit 2 Zutaten deiner Wahl, Hummus, Auberginenpaste, Joghurtsoße, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße, dazu Vollkornbrot
10,50 €

BESTECK UND BEHÄLTER 🍴 🥣
denke an die Umwelt - wähle Besteck nur aus, wenn du es wirklich benötigst und nutze einen unserer Mehrweg-Behälter 💚
Vytal Bowl
Bitte füge deinen 6-stelligen Vytal Token als Kommentar für das Restaurant ein. Nur für Kunden mit Vytal Account.
0,00 €

SANDWICHES 🥪
alle Sandwich Gerichte werden mit Vollkornbrot, Sesamsoße, Erdnusssoße, Salat und Olivenöl zubereitet
Chicken Sandwich
mit gegrillter Hühnerbrust, Auberginenpaste, Sesamsauce, Erdnusssauce, Salat und Olivenöl
7,50 €

Kufta Sandwich
mit gegrillten Hackfleischröllchen vom Rind
7,50 €

VEGETARISCHE SANDWICHES 🌱
alle vegetarischen Sandwiches werden mit Vollkornbrot, Salat und Olivenöl zubereitet
Halloumi Sandwich
mit frittiertem Halloumikäse, Sesamsoße, Joghurtsoße und Erdnusssoße
4,50 €

Halloumi-Magali Sandwich
mit Halloumikäse, Magali, Sesamsoße, Joghurtsoße und Erdnusssoße
6,50 €

Halloumi-Falafel Sandwich
mit Falafel, Halloumikäse, Sesamsoße, Joghurtsoße und Erdnusssoße
7,00 €

Mix Vegetarisch Sandwich
mit 2 Zutaten deiner Wahl, Hummus, Auberginenpaste und Joghurtsoße
5,50 €

VEGANE SANDWICHES 🌿
alle veganen Sandwiches werden mit Vollkornbrot und Olivenöl zubereitet
Tofu Sandwich
mit frittiertem Tofu, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße
4,50 €

Falafel Sandwich
mit frittierten Kichererbsen-Bällchen, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße
5,50 €

Magale Sandwich
mit frittiertem Gemüse, Sesamsoße und Erdnusssoße
5,00 €

Foul Sandwich
mit Bohnen, Hummus, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße
4,50 €

Mix Sandwich
mit 2 Zutaten deiner Wahl, Hummus, Auberginenpaste und Salat
5,50 €

Falafel-Magali Sandwich
mit Falafel, Magali, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße
6,50 €

Foul-Falafel Sandwich
mit Bohnen, Hummus, Falafel, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße
7,00 €

TELLERGERICHTE 🍽
alle Tellergerichte werden mit Olivenöl zubereitet
Spezialteller Mix
mit Falafel, Halloumi, Magali, Kufta, Chicken, Hummus, Auberginenpaste, Salat und Erdnusssoße. dazu Vollkornbrot
12,50 €

Spezialteller
mit Falafel, Halloumi, Magali, Hummus, Auberginenpaste, Salat und Erdnusssoße, dazu Vollkornbrot
11,50 €

Spezialteller Vegetarisch
mit Falafel, Halloumi, Magali, Chicken, Hummus, Auberginenpaste, Salat und Erdnusssoße, dazu Vollkornbrot
9,50 €

Spezialteller Vegan
mit Falafel, Magali, Tofu, Hummus, Auberginenpaste, Salat und Sesamsoße, dazu Vollkornbrot
9,50 €

Rhino Vegan
mit 2 Zutaten deiner Wahl, Hummus, Auberginenpaste, Salat, Sesamsoße, Avocadosoße und Erdnusssoße, dazu Vollkornbrot
10,50 €

Rhino Vegetarisch
mit 2 Zutaten deiner Wahl, Hummus, Auberginenpaste, Joghurtsoße, Salat, Sesamsoße und Erdnusssoße, dazu Vollkornbrot
10,50 €

Chicken Teller
mit gegrillter Hühnerbrust, Magale, Sesamsoße und Erdnusssoße
10,50 €

Kufta Teller
mit gegrillten Hackfleischröllchen vom Rind, Magali, Hummus, Auberginenpaste, Salat, Erdnusssoße und Olivenöl
10,50 €

SPEZIALITÄTEN 🇸🇩
Foul
Saubohnen mit Falafel und Hummus, dazu Salat und Erdnusssoße
9,00 €

RHINO BOX 🍱
alle Rhino Box Gerichte werden mit Gemüse zubereitet
Falafel Box
mit Falafel
7,50 €

Halloumi Box
mit Halloumikäse
7,50 €

Chicken Box
mit gegrillter Hühnerbrust
8,50 €

Tofu Box
mit Tofu
7,50 €

Foul Box
mit Foul
8,00 €

Kufta Box
mit gegrillten Hackfleischröllchen vom Rind
9,00 €

SOßEN 🧄
Sesamsoße
2,50 €

Mangosoße
2,50 €

Hummussoße
2,50 €

Auberginenpaste
2,50 €

Scharfe Soße
2,50 €

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Pinar Wasser Still 0,5 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
1,75 €(500 ml, 3,50 €/l)

Fritz-Kola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Fritz-Kola Zuckerfrei 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zuckerfrei, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Kirsch- und Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Honigmelonen-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Fritz-Limo Zitrone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Rhabarberschorle 0,33 l
Bio-Rhabarberschorle, Mischung aus Rhabarbersaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Wostok Brause Tannenwald 0,33 l
Kräuterlimonade mit Tannengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,05 €(330 ml, 9,24 €/l)

Rixdorfer Fassbrause 0,33 l
Fassbrause mit Kräuteraroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

7Gün Ayran Natur 0,25 l
Naturbelassenes Joghurtgetränk, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
2,20 €(250 ml, 8,80 €/l)

7Gün Ayran Mango 0,25 l
Joghurtgetränk mit Mangogeschmack, leicht gesalzen, ohne Kohlensäure
2,20 €(250 ml, 8,80 €/l)

Club Mate 0,5 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Mate-Extrakt, Zucker, mit Kohlensäure
3,05 €(500 ml, 6,10 €/l)

Braumeisters Kraftmalz 0,33 l
Malztrunk
3,12 €(330 ml, 9,45 €/l)

Spezi Cola Orange Limonade 0,5 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,05 €(500 ml, 6,10 €/l)
