Am häufigsten bestellt
Döner Sandwich
mit Dönerfleisch
8,90 €

Döner Dürüm
mit Dönerfleisch
8,00 €

Pizza Döner
mit Dönerfleisch und Zwiebeln
12,50 €

Pommesbox
mit Pommes frites und Dönerfleisch
7,50 €
Döner Sandwich XXL
mit Dönerfleisch
11,00 €

Pommes frites
4,50 €

Country Fries
4,50 €
Dürüm Menü
mit Pommes frites, Dürüm und einer Soße deiner Wahl
14,25 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Sandwich Menü
mit Pommes fries, Sandwich und einer Soße deiner Wahl
13,75 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Döner Teller
mit Dönerfleisch, Salat, Zwiebeln, Blaukraut, Weißkraut und Tomaten
14,00 €

Pizza Salami
11,00 €

Pizza Margherita
9,00 €

alle Menüs werden mit einem alkoholfreien Getränk 0,5 l serviert
Sandwich Menü
mit Pommes fries, Sandwich und einer Soße deiner Wahl
13,75 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Dürüm Menü
mit Pommes frites, Dürüm und einer Soße deiner Wahl
14,25 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Pizza Menü
mit kleinem gemischtem Salat und einer Pizza deiner Wahl
18,00 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Box Menü
mit Fladenbrot, Box und einer Soße deiner Wahl
13,50 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
SALATE 🥗
alle Salate werden mit einem Dressing deiner Wahl serviert
Salatbox
9,00 €
Gemischter Salat
7,50 €

Dönersalat
mit Dönerfleisch
13,00 €
DÖNER 🥙
alle Gerichte werden mit Salat, Zwiebeln, Blaukraut, Weißkraut, Tomaten und Soße deiner Wahl zubereitet
Veggie Sandwich
7,50 €

Falafel Sandwich
mit Falafel
7,50 €

Döner Sandwich
mit Dönerfleisch
8,90 €

Döner Sandwich XXL
mit Dönerfleisch
11,00 €

Falafel Dürüm
mit Falafel
9,50 €

Veggie Dürüm
7,50 €

Döner Dürüm
mit Dönerfleisch
8,00 €

Lahmacun mit Fleisch
mit Dönerfleisch
9,60 €

BOXEN 🍟
alle Gerichte werden mit einer Soße deiner Wahl zubereitet
Falafelbox
mit Falafel, Salat, Zwiebeln, Blaukraut, Weißkraut und Tomaten
7,50 €

Pommesbox
mit Pommes frites und Dönerfleisch
7,50 €
Reisbox
mit Reis, Salat, Zwiebeln, Blaukraut, Weißkraut und Tomaten
7,50 €
TELLERGERICHTE 🍽️
alle Gerichte werden mit Soße zubereitet
Country Teller
mit Landkartoffeln und Fleisch
14,00 €
Falafel Teller
mit Falafel, Salat, Zwiebeln, Blaukraut, Weißkraut und Tomaten
14,00 €

Döner Teller
mit Dönerfleisch, Salat, Zwiebeln, Blaukraut, Weißkraut und Tomaten
14,00 €

PIZZEN 🍕
alle Pizzen sind ca. Ø 28 cm groß und werden mit Tomatensoße und Käse zubereitet
Pizza Margherita
9,00 €

Pizza Champignon
mit Champignons
10,00 €

Pizza Thunfisch
mit Thunfisch und Zwiebeln
11,40 €

Pizza Salami
11,00 €

Pizza Veggie
mit Zwiebeln, Tomaten, Schafskäse und Peperoni
12,00 €

Pizza Döner
mit Dönerfleisch und Zwiebeln
12,50 €

EXTRAS 🌶️
Pommes frites
4,50 €

Country Fries
4,50 €
Knoblauchsoße
2,00 €

Businesssoße
2,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Dolu Mineralwasser Still 0,5 l
Ein stilles Mineralwasser ohne Kohlensäure.
1,85 €(500 ml, 3,70 €/l)

Coca-Cola, 500 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten.
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)
Fanta, 500 ml
Ohne Zusatz von künstlichen Farbstoffen und Aromen.
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)
Sprite, 500 ml
Ein Geschmackserlebnis nach grünen Limetten und sonnengelben Zitronen. Durch die einzigartige Formel erfrischt Dich Sprite maximal. Eisgekühlt läßt sich Sprite überall genießen, egal, ob in klein oder groß, zu Hause oder unterwegs - Sprite bringt dir in jeder Situation die ultimative Erfrischung. 100 % natürliche Aromen erfrischender Zitronen- und Limettengeschmack spritzig-erfrischend
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)
Mezzo Mix, 500 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten und feinem Orangengeschmack, kohlensäurehaltig.
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)
Spezi Original 0,5 l
enthält Koffein 6,8 mg/100 ml
3,35 €(500 ml, 6,70 €/l)

Lift Apfelschorle 0,5 l
Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)

Öztek Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
2,00 €(250 ml, 8,00 €/l)

Uludag Gazoz 0,5 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Zitrusgeschmack, Zucker, Kohlensäure
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,25 l
enthält Koffein 32,0 mg/100 ml
3,25 €(250 ml, 13,00 €/l)

Spezi Energy 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Cola-Mix mit Orangenlimonade, koffeinhaltig
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)
