Am häufigsten bestellt
BBQ Kitchen Hähnchen
frisch vom Rotisserie-Grill, in einer Portion deiner Wahl
7,00 €

Spare Ribs Menü
350g mit Coleslaw und BBQ-Soße
23,30 €

Crispy Honey Chicken Wings
mit hausgemachter Chili-Mayo, in einer Portion deiner Wahl
9,50 €

1/2 Hähnchen Menü + Softdrink
mit Pommes frites
18,77 €Zzgl. 0,08 € Pfand (MEHRWEG)

Rib Eye Steak
220g argentinisches Rindersteak aus dem Zwischenrippenstück, gut marmoriert und zart
34,00 €

BBQ Angus Cheese Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Ketchup, Cheddar und spezieller Burgersoße
16,80 €

Ofenwarmer Berliner Apfelstrudel
mit Vanillesoße und Puderzucker
10,40 €

Frischer Caesar Salat
mit gerösteten Knoblauch-Croutons, frisch gehobeltem Parmesan und Caesar-Parmesan-Dressing
14,20 €
Berliner Currywurst Das Original
mit hausgemachter Soße, auf Wunsch auch mit frischen BBQ-Pommes
8,45 €

BBQ Angus Blue Cheese Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Blauschimmelkäse, BBQ Soße, Preiselbeeren
18,10 €

Große BBQ Platte
mit hausgemachten Spare Ribs, frischem BBQ-Hähnchen und 9 Stück Crispy Honey Chicken Wings, dazu eine hausgemachte Chili-Mayo und Coleslaw
71,50 €

BBQ Angus Smoke Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Ketchup und rauchig-süßer BBQ-Soße
14,20 €

1/2 Hähnchen Menü + Softdrink
mit Pommes frites
18,77 €Zzgl. 0,08 € Pfand (MEHRWEG)

1/2 Hähnchen Menü + Bier
mit Pommes frites
20,07 €(5 % Vol. Alkohol)

Angus Beef Burger Menü + Softdrink
mit Pommes frites
20,62 €Zzgl. 0,08 € Pfand (MEHRWEG)

Angus Beef Burger Menü + Bier
mit Pommes frites
20,62 €(5 % Vol. Alkohol)

Spare Ribs Menü
350g mit Coleslaw und BBQ-Soße
23,30 €

Caesar Salat Menü + Softdrink
18,02 €Zzgl. 0,08 € Pfand (MEHRWEG)

Caesar Salat Menü mit Hähnchen + Softdrink
18,02 €Zzgl. 0,08 € Pfand (MEHRWEG)

Caesar Salat Menü + Bier
21,92 €(5 % Vol. Alkohol)

Caesar Salat Menü mit Hähnchen + Bier
21,92 €(5 % Vol. Alkohol)

BBQ Double Angus Beef Burger Menü + Softdrink
25,82 €
BURGER 🍔
alle Burger werden mit Feldsalat und ofenwarmem Bäckerbrötchen zubereitet
BBQ Angus Beef Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Ketchup und spezieller Burgersoße
12,90 €

BBQ Angus Smoke Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Ketchup und rauchig-süßer BBQ-Soße
14,20 €

BBQ Angus Cheese Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Ketchup, Cheddar und spezieller Burgersoße
16,80 €

BBQ Angus Blue Cheese Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Blauschimmelkäse, BBQ Soße, Preiselbeeren
18,10 €

Pulled Chicken Burger
mit handgezupfter Hähnchenbrust, hausgemachtem Coleslaw und BBQ-Soße
18,85 €

BBQ Double Angus Beef Burger
mit Zwiebeln, Tomaten, Ketchup und spezieller Burgersoße
19,40 €

VEGGIE und VEGAN BURGER 🌱🍔
alle Burger werden mit Feldsalat, Zwiebeln, Tomaten und veganem Bäckerbrötchen zubereitet
Veggie BBQ Burger
mit Gemüsebratling und spezieller Burgersoße
14,95 €

Vegan BBQ Burger
mit Erbsen-Protein-Patty, pflanzlichen Ölen und veganem Dressing
16,80 €

BBQ UND SNACKS 🍖
Große BBQ Platte
mit hausgemachten Spare Ribs, frischem BBQ-Hähnchen und 9 Stück Crispy Honey Chicken Wings, dazu eine hausgemachte Chili-Mayo und Coleslaw
71,50 €

BBQ Kitchen Hähnchen
frisch vom Rotisserie-Grill, in einer Portion deiner Wahl
7,00 €

Crispy Honey Chicken Wings
mit hausgemachter Chili-Mayo, in einer Portion deiner Wahl
9,50 €

Rib Eye Steak
220g argentinisches Rindersteak aus dem Zwischenrippenstück, gut marmoriert und zart
34,00 €

Berliner Currywurst Das Original
mit hausgemachter Soße, auf Wunsch auch mit frischen BBQ-Pommes
8,45 €

Frischer Caesar Salat mit Hänchenstreifen
mit gerösteten Knoblauch-Croutons, frisch gehobeltem Parmesan und Caesar-Parmesan-Dressing, mit frisch gegrillten Hähnchenstreifen
18,20 €

Frischer Caesar Salat
mit gerösteten Knoblauch-Croutons, frisch gehobeltem Parmesan und Caesar-Parmesan-Dressing
14,20 €
SOẞEN 🌶️
17 ml Heinz Mayonnaise
milde und cremige Mayonnaise
1,00 €(17 ml, 58,82 €/l)
17 ml Heinz Ketchup
süß-säuerlicher Ketchup mit ausgeprägtem Tomatenaroma
1,00 €(17 ml, 58,82 €/l)
NACHTISCH 🍮
Ofenwarmer Berliner Apfelstrudel
mit Vanillesoße und Puderzucker
10,40 €

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Selters Naturell, 250 ml
3,35 €(250 ml, 13,40 €/l)

Selters Classic, 250 ml
3,35 €(250 ml, 13,40 €/l)

Pepsi, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker und Süßungsmitteln, mit Kohlensäure
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)

Pepsi Light, 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Süßungsmitteln, mit Kohlensäure
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)

Fritz-Limo Zitrone, 330 ml
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,42 €(330 ml, 10,36 €/l)

Fritz-Limo Orange, 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
3,42 €(330 ml, 10,36 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle, 330 ml
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,42 €(330 ml, 10,36 €/l)

Schöfferhofer Hefeweizen Alkoholfrei, 500 ml
Alkoholfreies Hefeweißbier
4,82 €(500 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 9,64 €/l)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Schöfferhofer Hefeweizen, 500 ml
Hefeweißbier
4,82 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 9,64 €/l)

Berliner Weisse Waldmeister, 330 ml
Biermischgetränk mit Waldmeister-Geschmack
3,82 €(330 ml, 3 % Vol. Alkohol und 11,58 €/l)

Berliner Weisse Himbeere, 330 ml
Biermischgetränk mit Himbeer-Geschmack
3,82 €(3 % Vol. Alkohol)

Oberdorfer Helles, 330 ml
Helles Bier
3,82 €(5 % Vol. Alkohol)