Am häufigsten bestellt
Gemischter Salat
mit Blattsalat, Gurken, Tomaten und Mais
4,50 €
Hamburger Schnitzel
Putenfleisch mit Spiegelei
10,00 €
Paniertes Seelachsfilet
11,00 €
Rührei mit Speck und Zwiebeln
mit Brötchen und Speck vom Schwein
10,00 €
Schnitzel
goldbraun gebraten paniertes Putenschnitzel
8,00 €
Currywurst
Bratwurst vom Schwein mit würziger Currysoße
7,50 €
Buletten in Champignonsoße
2 Stück hausgemachte Frikadellen vom Schwein und Rind mit Rahmchampignons
7,50 €
Schakschuka mit Brötchen
Tomaten-Paprika-Soße mit pochierten Eiern und dazu Brötchen
10,00 €
Leberkäse mit Zwiebeln und Spiegelei
2 Scheiben
7,50 €
SALATE 🥗
Gemischter Salat
mit Blattsalat, Gurken, Tomaten und Mais
4,50 €
HAUPTGERICHTE 🍽️
Buletten in Champignonsoße
2 Stück hausgemachte Frikadellen vom Schwein und Rind mit Rahmchampignons
7,50 €
Schnitzel
goldbraun gebraten paniertes Putenschnitzel
8,00 €
Currywurst
Bratwurst vom Schwein mit würziger Currysoße
7,50 €
Leberkäse mit Zwiebeln und Spiegelei
2 Scheiben
7,50 €
Hamburger Schnitzel
Putenfleisch mit Spiegelei
10,00 €
Schakschuka mit Brötchen
Tomaten-Paprika-Soße mit pochierten Eiern und dazu Brötchen
10,00 €
Rührei mit Speck und Zwiebeln
mit Brötchen und Speck vom Schwein
10,00 €
Paniertes Seelachsfilet
11,00 €
BEILAGEN UND EXTRAS 🍟
Pommes frites
frittierte Kartoffelstäbchen mit Salz
3,20 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Sprite, 330 ml
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure.
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Quelly Apfelschorle 0,5 l
Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
2,25 €(500 ml, 4,50 €/l)

Turm Kakao 0,5 l
Kakao Getränk, gesüßt, enthält Milch, ohne Kohlensäure
2,25 €(500 ml, 4,50 €/l)

Turm Vanille 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Vanillegeschmack, gesüßt, Zucker, Kohlensäure
2,25 €(500 ml, 4,50 €/l)
