Am häufigsten bestellt
Eggs Benedict
mit pochierten Eiern, Sauce hollandaise, Frischkäse und frischem Salat
12,50 €
Emperor's Mess
Kaiserschmarren mit einer Kugel Vanilleeis, Preiselbeeren und Vanillesoße
11,30 €
Manti mit Rinderhack
14,90 €
Best Friends
mit Avocado, Frischkäse, Spiegelei und frischem Salat
12,50 €
Pancakes
dazu Ahornsirup, Nutella, Apfelmus und frischen Früchten
11,30 €
Menemen
Rührei mit angebratenen Tomaten, Paprika und Zwiebeln, serviert mit Weichkäse, Oliven, frischem Salat und saisonalen Früchten
14,90 €
Chia Pudding
mit Mangopüree, Beeren, Kokosraspeln, Granatapfelkernen und Mandelblättern
13,10 €
Avocado Bowl
mit Bulgur, gebratenen Champignons, Rote Beete Paste, Salat-Mix, Tsasiki und Kichererbsen
14,90 €
Manti mit Spinat
14,90 €
Buratta Salat
mit Sonnenblumenkernen und hausgemachter Pesto-Soße
10,70 €
Crispy Chicken Bowl
mit Reis, Weißkohl, Bohnen, Gurken, Tomaten und Mais
14,90 €
Pinky Bread
mit Hummus, Rote Beete, Avocado und frischem Salat
12,50 €
FRÜHSTÜCK 🍳🧈
Omelett
dazu Butter, Oliven, Rahm mit Honig, frischer Salat und saisonale Früchte
13,70 €
Eier
dazu Butter, Oliven, Rahm mit Honig, frischer Salat und saisonale Früchte
13,70 €
Menemen
Rührei mit angebratenen Tomaten, Paprika und Zwiebeln, serviert mit Weichkäse, Oliven, frischem Salat und saisonalen Früchten
14,90 €
Cafe MamPa
mit einer Eierspeise deiner Wahl, serviert mit Butter, Oliven, Rahm mit Honig, Salat, Marmelade, Salami, Rinderknoblauchwurst, verschiedenen Käsesorten und frischen Früchten
20,90 €
Veganer Avocado Teller
dazu gebratene Pilze, Tsatsiki, Hummus, Rote Beete Aufstrich, Bulgursalat, Karottenaufstrich, Oliven, Marmelade, Salat und frische Früchte
20,90 €
Avocado Teller
dazu Butter, Oliven, Rahm mit Honig, Salat und frische Früchte
20,90 €
Eggs Benedict
mit pochierten Eiern, Sauce hollandaise, Frischkäse und frischem Salat
12,50 €
Best Friends
mit Avocado, Frischkäse, Spiegelei und frischem Salat
12,50 €
Pinky Bread
mit Hummus, Rote Beete, Avocado und frischem Salat
12,50 €
SALATE 🥗
alle Gerichte werden mit Kirschtomaten, Pflücksalat und Rucola zubereitet („Caesar Salat” wird ohne Rucola zubereitet)
Salat Thessaloniki
mit Petersilie, Gurken, griechischem Weichkäse und Oliven
10,70 €
Buratta Salat
mit Sonnenblumenkernen und hausgemachter Pesto-Soße
10,70 €
Caesar Salad
mit gebratenen Hähnchenbrustfilets, Paprika und Joghurtsoße
10,70 €
Veganer Salat
mit Mais, Zwiebeln, Gurken, Sonnenblumenkernen, Kürbiskernen, Granatapfelkernen und hausgemachter Soße
10,70 €
BOWLS 🥣
alle Gerichte werden mit einer Soße deiner Wahl zubereitet
Crispy Chicken Bowl
mit Reis, Weißkohl, Bohnen, Gurken, Tomaten und Mais
14,90 €
Chicken Bowl
mit Nudeln, Hummus, Rotkohl, Möhrenpaste, und Zwiebeln
14,90 €
Avocado Bowl
mit Bulgur, gebratenen Champignons, Rote Beete Paste, Salat-Mix, Tsasiki und Kichererbsen
14,90 €
Cheese Bowl
mit Rucola, Mozzarella, Brie, Schafskäse, Burrata, Kirschtomaten, Gurken, Granatapfelkerne, Samen, Kernen und Pesto
14,90 €
Lachs Bowl
mit Kartoffeln, Thunfisch, Zwiebeln, Mais, gekochtem Ei, Rotkohl, Weißkohl und Babyspinat
14,90 €
BAGELS 🥯
alle Gerichte werden mit frischem Salat zubereitet
Bagel Italia
mit Mozzarella, Tomaten, Pesto und einer Zutat deiner Wahl
10,20 €
Avocado Bagel
mit Avocado und einer Zutat deiner Wahl
10,20 €
Lachs Bagel
mit Frischkäse, Lachs und Rucola
11,30 €
Chicken Bagel
mit Hähnchen, Brie, Walnüssen und Honig-Senf-Soße
11,30 €
SPEZIALITÄTEN 🥞
Pancakes
dazu Ahornsirup, Nutella, Apfelmus und frischen Früchten
11,30 €
Emperor's Mess
Kaiserschmarren mit einer Kugel Vanilleeis, Preiselbeeren und Vanillesoße
11,30 €
Gesunder Morgen
hausgemachtes Granola mit frischem Obst, diversen Nüssen, Samen, Kernen und Joghurt
13,10 €
Veganer Morgen
hausgemachtes Granola mit frischem Obst, diversen Nüssen, Samen, Kernen und veganer Joghurt
13,10 €
Haferbrei
hausgemachtes Granola mit frischem Obst, Naturjoghurt und Datteln
13,10 €
Chia Pudding
mit Mangopüree, Beeren, Kokosraspeln, Granatapfelkernen und Mandelblättern
13,10 €
You gotta see it
mit Erdnussbutter, Apfelmus, frischem Obst, Kürbiskernen, Walnüssen, Zimt, Hanfsamen und Buchweizen
13,10 €
MANTI 🥟
alle Gerichte werden mit Joghurt und Paprikamark zubereitet
Manti mit Rinderhack
14,90 €
Manti mit Spinat
14,90 €
Manti mit Kartoffeln
14,90 €
KAFFEE ☕
Espresso
in einer Größe deiner Wahl
2,50 €
Espresso Macchiato
in einer Größe deiner Wahl
2,80 €
Americano
in einer Größe deiner Wahl
2,70 €
Cappuccino
in einer Größe deiner Wahl
3,50 €
Milchkaffee 0,35 l
4,10 €(350 ml, 11,71 €/l)
Latte 0,35 l
4,30 €(350 ml, 12,29 €/l)
Flat White 0,35 l
4,30 €(350 ml, 12,29 €/l)
Cortado 0,35 l
3,50 €(350 ml, 10,00 €/l)
Batch / Filter 0,35 l
4,00 €(350 ml, 11,43 €/l)
Hot Chocolate 0,35 l
Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten
3,80 €(350 ml, 10,86 €/l)
Chai Latte 0,35 l
4,30 €(350 ml, 12,29 €/l)
Dirty Chai Latte 0,35 l
5,30 €(350 ml, 15,14 €/l)
ICED KAFFEE ☕🧊
Iced Americano 0,35 l
3,70 €(350 ml, 10,57 €/l)
Iced Latte 0,35 l
4,80 €(350 ml, 13,71 €/l)
Iced Chai Latte 0,35 l
4,80 €(350 ml, 13,71 €/l)
Iced Chocolate 0,35 l
Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten
4,80 €(350 ml, 13,71 €/l)
Cold Brew 0,35 l
3,80 €(350 ml, 10,86 €/l)
ZITRUS FRESH 🍋🍊
Orange-Apfel-Zitrone-Minze 0,35 l
5,50 €(350 ml, 15,71 €/l)
Orange Juice 0,35 l
4,50 €(350 ml, 12,86 €/l)
Homemade Lemonade 0,35 l
4,50 €(350 ml, 12,86 €/l)
SÄFTE 🧃
Sunrise Boost 0,35 l
mit Orangen, Karotten und Ingwer
5,50 €(350 ml, 15,71 €/l)
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Spreequell Mineralwasser Naturell, 250 ml
Natürliches Mineralwasser.
2,00 €(250 ml, 8,00 €/l)
Spreequell Mineralwasser Classic, 250 ml
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt.
2,00 €(250 ml, 8,00 €/l)
Fritz-Kola 0,2 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
2,50 €(330 ml, 7,58 €/l)
Fritz-Kola Zuckerfrei 0,2 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,50 €(330 ml, 7,58 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Rhabarberschorle 0,2 l
Bio-Rhabarberschorle, Mischung aus Rhabarbersaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
2,50 €(330 ml, 7,58 €/l)

Fritz-Limo Zitrone 0,2 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
2,50 €(330 ml, 7,58 €/l)

Fritz-Limo Orange 0,2 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
2,50 €(330 ml, 7,58 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,2 l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
2,50 €(330 ml, 7,58 €/l)

Club Mate 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Mate-Extrakt, Zucker, mit Kohlensäure
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
