Am häufigsten bestellt
La Crudo
Mozzarella Fiordilatte Prosciutto Crudo Freshly cut tomatoes from Sorrento Rucola Extra virgin oil
12,50 €
Mortadella
Mit Pistazien-Pesto, Mortadella und Stracciatella
12,50 €
Full Size Schiacciata
Gestalte deine perfekte Schiacciata! Wähle deinen Lieblings-Aufstrich, einen Aufschnitt, einen italienischen Käse und frische Gemüse-Toppings
15,00 €
Salina
Caramelised onion Tuna fillet Freshly cut tomatoes from Sorrento Cappers
10,90 €
Half Size Schiacciata
Personalisiere deine halbe Schiacciata mit einem Aufstrich, Aufschnitt, Käse und Gemüse deiner Wahl. Ideal für den kleinen Hunger
9,00 €
Piemontese
Mit Röstkartoffeln, Prosciutto Cotto, Stracchino e Trüffelöl
14,90 €
Contadina (vegetarian)
Caciocavallo cheese Grilled peppers with cappers and olives Rucola
11,50 €
Tiramisu
Mit Löffelbiscuits, Mascarpone, Eiern, Kaffee und Kakaopulver
5,50 €
Porchetta
Mit Röstkartoffeln, Porchetta, geräuchertem Provola, Auberginen und scharfem Öl
13,00 €
Riviera
Mit Basilikumpesto, Prosciutto Crudo, Büffelmozzarella und Zucchini
14,90 €
Nutella
Mit Nutella und gehackten Pistazien
6,00 €
Mediterranea
Mit Olivenpaté, Prosciutto Cotto, Feta, Basilikum und getrockneten Tomaten
12,90 €
SUMMER-SPECIAL 🏝️
Fresh, natural and only here for the season.
Contadina (vegetarian)
Caciocavallo cheese Grilled peppers with cappers and olives Rucola
11,50 €
Salina
Caramelised onion Tuna fillet Freshly cut tomatoes from Sorrento Cappers
10,90 €
La Crudo
Mozzarella Fiordilatte Prosciutto Crudo Freshly cut tomatoes from Sorrento Rucola Extra virgin oil
12,50 €
KLASSIKER 🥪
Mortadella
Mit Pistazien-Pesto, Mortadella und Stracciatella
12,50 €
Alpina
Mit karamellisierten Zwiebeln, Speck, Gorgonzola und Walnüssen
10,90 €
Porchetta
Mit Röstkartoffeln, Porchetta, geräuchertem Provola, Auberginen und scharfem Öl
13,00 €
Piemontese
Mit Röstkartoffeln, Prosciutto Cotto, Stracchino e Trüffelöl
14,90 €
Riviera
Mit Basilikumpesto, Prosciutto Crudo, Büffelmozzarella und Zucchini
14,90 €
Mediterranea
Mit Olivenpaté, Prosciutto Cotto, Feta, Basilikum und getrockneten Tomaten
12,90 €
Piccante
Mit Nduja-Aufstrich, Salami, Mozzarella Fior di Latte, Auberginen und Rucola
14,90 €
Contadina (vegetarian)
Caciocavallo cheese Grilled peppers with cappers and olives Rucola
11,50 €
BEEF & TURKEY 🐄 🦃
Punta D'anca (beef) 🐄
Bresaola, Stracchino cheese, Rucola Walnuts, Lemon Juice
14,90 €
RUSTICA (turkey) 🦃
with Turkey, Smoked Provola, Zucchini, Mayo, Basil
11,90 €
Valtellina
Mit karamellisierten Zwiebeln, Roastbeef, Parmesanflocken, Rucola und Zitronensaft
14,90 €
VEGETARISCH UND VEGAN 🌱🌿
Primavera (vegetarian)
Mit Stracciatella, Tomaten-Confit, Pinienkernen und Basilikum
12,00 €
Campagnola (vegetarian)
Mit Röstkartoffeln, geräuchertem Provola, Auberginen, Rucola und scharfem Öl
10,00 €
Contadina (vegetarian)
Caciocavallo cheese Grilled peppers with cappers and olives Rucola
11,50 €
Ortolana (vegan)
Mit Petersilien-Hummus, Auberginen, getrockneten Tomaten und karamellisierten Zwiebeln
9,00 €
Orientale (vegan)
Mit veganem Frischkäse, Zucchini, Auberginen, getrockneten Tomaten, geräuchertem Tofu und Röstzwiebeln
13,00 €
Giardino (vegan)
Salad, Dried Tomatoes, Caramelised Onions, Roasted Peppers, Chickpeas
12,90 €
Burrata
Salad, Burrata, freshly cut Tomatoes from Sorrento, basil
12,90 €
Greca
Salad, Dried Tomatoes, Black olives , Feta
12,50 €
Levante (vegan)
Salad, Zucchini, Dried tomatoes, tofu slices, Crispy onions, Tofu silk cream
13,50 €
SELBST ZUSAMMENSTELLEN 👩🏼🍳
Half Size Schiacciata
Personalisiere deine halbe Schiacciata mit einem Aufstrich, Aufschnitt, Käse und Gemüse deiner Wahl. Ideal für den kleinen Hunger
9,00 €
Full Size Schiacciata
Gestalte deine perfekte Schiacciata! Wähle deinen Lieblings-Aufstrich, einen Aufschnitt, einen italienischen Käse und frische Gemüse-Toppings
15,00 €
KINDER 🧒🏼
Halbe Schiacciata
Monella
Mit Mortadella und Stracciatella
7,00 €
Birba
Mit Prosciutto Cotto und Mozzarella Fior di Latte
7,00 €
Peste (vegetarian)
Mit Basilikumpesto, Pomodori Confit und Stracciatella
7,00 €
SALATE 🥗
Fresh and natural
Bresaola
Salad, Caremelized onions, Bresaola, Parmesan flakes
13,90 €
Burrata
Salad, Burrata, freshly cut Tomatoes from Sorrento, basil
12,90 €
Greca
Salad, Dried Tomatoes, Black olives , Feta
12,50 €
Levante (vegan)
Salad, Zucchini, Dried tomatoes, tofu slices, Crispy onions, Tofu silk cream
13,50 €
Giardino (vegan)
Salad, Dried Tomatoes, Caramelised Onions, Roasted Peppers, Chickpeas
12,90 €
NACHTISCH 🍰
Halbe Schiacciata
Nutella
Mit Nutella und gehackten Pistazien
6,00 €
Pistacchio
Mit Pistaziencreme und gehackten Haselnüssen
6,50 €
Tiramisu
Mit Löffelbiscuits, Mascarpone, Eiern, Kaffee und Kakaopulver
5,50 €
Panna Cotta
Silky homemade Panna Cotta — a classic Italian dessert crafted with fresh cream, delicately sweetened and infused with real vanilla. Available in various toppings
4,50 €
GETRÄNKE 🥤
Spreequell Naturell 330 ml
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)
Spreequell Classic 330 ml
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt.
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)
SpreeQuell Naturell, 1 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure.
5,50 €(1 l, 5,50 €/l)
SpreeQuell Classic, 1 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt.
5,50 €(1 l, 5,50 €/l)
Fritz-Kola Original, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk aus Pflanzenextrakten. Ein alter Bulli, ein paar Euro in der Tasche und Lust auf Unabhängigkeit. Mehr braucht es nicht, um loszulegen. Weil jedes Studium irgendwann zu Ende geht, stellten sich Mirco und Lorenz im Jahr 2002 die große Frage: Wohin mit dem Lebenssinn? Die Antwort: Dahin, wo man selbst am liebsten ist – ins Lieblingscafé, die Stammbar oder direkt an‘ Strand. Eine Kola sollte her – als Kulturgut, nicht als Massenware. Gesagt, getan, Rezept entwickelt – nicht zu süß, dafür mit vielviel Koffein, um vielviel Nacht mitnehmen zu können. Dazu schwarz-weiß gedruckte Gesichter auf Bierflaschen, mit einem Namen, so hanseatisch ehrlich wie die weltoffene Heimat. Gestatten, fritz. Heute etwas größer, Schorlen und Limonaden dazugekommen, die Glasflaschen dafür klein und die Inhalte natürlich geblieben. Weiter geht die Reise. Zu allen, die wach durchs Leben gehen. Denn den Wachen gehört die Welt.
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
Fritz-Kola superzero, 330 ml
Ein alter Bulli, ein paar Euro in der Tasche und Lust auf Unabhängigkeit. Mehr braucht es nicht, um loszulegen. Weil jedes Studium irgendwann zu Ende geht, stellten sich Mirco und Lorenz im Jahr 2002 die große Frage: Wohin mit dem Lebenssinn? Die Antwort: Dahin, wo man selbst am liebsten ist – ins Lieblingscafé, die Stammbar oder direkt an‘ Strand. Eine Kola sollte her – als Kulturgut, nicht als Massenware. Gesagt, getan, Rezept entwickelt – nicht zu süß, dafür mit vielviel Koffein, um vielviel Nacht mitnehmen zu können. Dazu schwarz-weiß gedruckte Gesichter auf Bierflaschen, mit einem Namen, so hanseatisch ehrlich wie die weltoffene Heimat. Gestatten, fritz. Heute etwas größer, Schorlen und Limonaden dazugekommen, die Glasflaschen dafür klein und die Inhalte natürlich geblieben. Weiter geht die Reise. Zu allen, die wach durchs Leben gehen. Denn den Wachen gehört die Welt.
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
Fritz-Limo Zitrone 330 ml
Erfrischende Zitronenlimonade mit viel Frucht und einer angenehm dezenten Süße
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)

Fritz-Limo Orange 330 ml
Fruchtige Orangenlimonade mit echtem Saft für einen natürlichen Geschmack wie sonnengereifte Früchte
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)

Fritz-Limo Ingwer-Limette, 330 ml
Ein alter Bulli, ein paar Euro in der Tasche und Lust auf Unabhängigkeit. Mehr braucht es nicht um loszulegen. Weil jedes Studium irgendwann zu Ende geht, stellten sich Mirco und Lorenz im Jahr 2002 die große Frage: Wohin mit dem Lebenssinn? Die Antwort: Dahin, wo man selbst am liebsten ist – ins Lieblingscafé, die Stammbar oder direkt an‘ Strand. Eine Kola sollte her – als Kulturgut, nicht als Massenware. Gesagt, getan, Rezept entwickelt – nicht zu süß, dafür mit vielviel Koffein, um vielviel Nacht mitnehmen zu können. Dazu schwarz-weiß gedruckte Gesichter auf Bierflaschen, mit einem Namen, so hanseatisch ehrlich wie die weltoffene Heimat. Gestatten, fritz. Heute etwas größer, Schorlen und Limonaden dazugekommen, die Glasflaschen dafür klein und die Inhalte natürlich geblieben. Weiter geht die Reise. Zu allen, die wach durchs Leben gehen. Denn den Wachen gehört die Welt.
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
Yoga Aprikosensaft 200 ml
Klassischer italienischer Aprikosennektar, fruchtig und samtig
4,50 €(200 ml, 22,50 €/l)

Yoga Birne 200 ml
Süßer und geschmeidiger Birnennektar aus ausgewählten italienischen Früchten
4,50 €(200 ml, 22,50 €/l)

Yoga Pfirsichsaft 200 ml
Zarter und süßer Pfirsichnektar, ein zeitloser Klassiker
4,50 €(200 ml, 22,50 €/l)

Yoga Erdbeere 200 ml
Erfrischender und süßer Erdbeernektar
4,50 €(200 ml, 22,50 €/l)
Peroni Nastro Azzurro 0,0%, 330 ml
Italienisches Premiumbier mit erfrischendem Geschmack – alkoholfrei, leicht und elegant-herb.
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
Birra Moretti L'Autentica Lagerbier 4,6% vol., 330 ml
Blondes Lagerbier mit leicht hopfigem Aroma und ausgewogenem Geschmack, passend zu mediterranen Gerichten.
4,50 €(330 ml, 4,6 % Vol. Alkohol und 13,64 €/l)