Am häufigsten bestellt
Döner Kebab
mit Kalbfleisch
7,50 €

Pommes frites
4,90 €

Döner Box
mit Pommes frites, einer Fleischsorte und in einer Größe deiner Wahl
8,50 €

Dürüm Döner
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
9,50 €

Coca-Cola® Zero 1,0 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,75 €(1 l, 4,75 €/l)

Big Dürüm
mit Kalbfleisch
10,50 €
Pizza Quattro Formaggi
mit Gouda, Mozzarella, Gorgonzola und Schafskäse
11,30 €

Pizza Vegetaria
mit Paprika, Brokkoli, Zwiebeln, Oliven und Knoblauch
11,30 €

Pizza Broccoli
10,80 €

Menü-Dürüm
1x Dürüm deiner Wahl
15,65 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Veganer Döner
7,90 €
Dönerteller
mit einer Beilage und in einer Größe deiner Wahl
12,50 €

alle Menüs werden mit Pommes frites und einem alkoholfreien Getränk 0,33 l deiner Wahl serviert
Menü-Döner
1x Döner deiner Wahl
14,65 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
Menü-Dürüm
1x Dürüm deiner Wahl
15,65 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
alle Burger werden mit Pommes frites und einem alkoholfreien Getränk 0,33 l deiner Wahl serviert
Hamburger Menü
12,25 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)

Burger Menü
12,75 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)

Doppelburger Menü
13,75 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden mit Tomatensoße und Käse zubereitet und in einer Größe deiner Wahl serviert
Pizza Margherita
10,80 €

Pizza Salami
11,80 €

Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
10,80 €

Pizza Funghi
mit frischen Champignons
10,80 €

Pizza Prosciutto
mit Schinken
10,80 €

Pizza Mista
mit Schinken, Salami, Champignons und Peperoni
10,80 €

Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
10,80 €

Pizza Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst
10,80 €

Pizza Spinat
10,80 €

Pizza Diavola
scharf mit Salami, Champignons und Jalapeños
11,80 €

Pizza Döner
mit Dönerfleisch und Zwiebeln
10,80 €

Pizza Chicken
mit Hühnerfleisch und Zwiebeln
10,80 €

Pizza Broccoli
10,80 €

Pizza Calzone
mit Salami, Schinken, Champignons und Ei
12,80 €

Pizza Vegetaria
mit Paprika, Brokkoli, Zwiebeln, Oliven und Knoblauch
11,30 €

Pizza Venezia
mit Brokkoli, Spinat und Gorgonzola
10,80 €

Pizza Quattro Formaggi
mit Gouda, Mozzarella, Gorgonzola und Schafskäse
11,30 €

Pizza Mozzarella
mit frischen Tomaten und Mozzarella
10,80 €

Pizza Rucola
mit Rucola
10,80 €

Pizza Peperoni
mit Peperoni und frischen Champignons
10,80 €

Türkische Pizza
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Rotkohl, einer Soße und einer Zutat deiner Wahl
3,80 €

DÖNER 🥙
alle Gerichte werden mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Rotkohl und einer Soße deiner Wahl zubereitet
Döner Kebab
mit Kalbfleisch
7,50 €

Big Döner
mit Kalbfleisch und Soße
9,00 €

Dürüm Döner
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
9,50 €

Mini Döner
mit Kalbfleisch
7,00 €
Big Dürüm
mit Kalbfleisch
10,50 €
Falafel im Brot
hausgemachte Falafel
7,50 €

Falafel Dürüm
hausgemachte Falafel
9,00 €

Halloumi im Brot
mit Gemüse
7,50 €

Halloumi Dürüm
mit Gemüse
9,50 €

Vegetarischer Döner
mit Gemüse
7,50 €

Döner Box
mit Pommes frites, einer Fleischsorte und in einer Größe deiner Wahl
8,50 €

Dönerteller
mit einer Beilage und in einer Größe deiner Wahl
12,50 €

Halloumi Teller
mit einer Beilage und in einer Größe deiner Wahl
15,00 €

Falafel-Teller
hausgemachte Falafel mit einer Beilage deiner Wahl
15,00 €

Schnitzel Döner
7,50 €
VEGANE DÖNER 🥙🌿
alle Gerichte werden mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Rotkohl und einer Soße deiner Wahl zubereitet
Veganer Döner
7,90 €
Veganer Dönerbox
in einer Größe deiner Wahl
8,50 €
Veganer Dürüm
9,50 €
Veganer Dönerteller
mit einer Beilage deiner Wahl
16,00 €
BURGER 🍔
Hamburger
7,00 €

Cheeseburger
7,50 €

Chili Cheeseburger
7,50 €

Halloumi Burger
7,50 €

Falafel Burger
7,50 €

Doppelburger
9,50 €
Crispyburger
7,50 €
Veggie Burger
7,50 €

FLEISCH 🍖
Currywurst
4,00 €

Schnitzel Teller
mit Pommes frites und Salat
15,00 €

SNACKS 🍟
alle Gerichte werden in einer Größe deiner Wahl serviert
Pommes frites
4,90 €

Chicken Nuggets
5,90 €

Zigarrenbörek
2,00 €
ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺🍷
Desperados 0,33 l
Biermischgetränk mit Tequila-Aroma
4,82 €(330 ml, 5,9 % Vol. Alkohol und 14,61 €/l)

Heineken 0,33 l
Lagerbier
4,12 €(330 ml, 5 % Vol. Alkohol und 12,48 €/l)

Beck's 0,33 l
Lagerbier
3,42 €(330 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 10,36 €/l)

Beck's 0,5 l
Lagerbier
3,82 €(500 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Beck's Ice 0,33 l
Biermischgetränk mit Fruchtgeschmack
3,42 €(330 ml, 2,5 % Vol. Alkohol und 10,36 €/l)

Beck's Green Lemon 0,33 l
Biermischgetränk mit Zitronenlimonade
3,42 €(330 ml, 2,5 % Vol. Alkohol und 10,36 €/l)

Lech Pils 0,5 l
Pilsener Bier
3,82 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Radeberger Pilsner 0,5 l
Pilsener Bier
3,82 €(500 ml, 4,8 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Tyskie Bier 0,5 l
Lagerbier
3,82 €(500 ml, 5,2 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Efes Pilsener 0,5 l
Pilsener Lager
3,82 €(500 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Jever Pils 0,5 l
Pilsener Bier
3,82 €(500 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Chiemseer Hell 0,5 l
Helles Bier
4,72 €(500 ml, 4,8 % Vol. Alkohol und 9,44 €/l)

Augustiner Lagerbier Hell 0,5 l
Helles Bier
4,72 €(500 ml, 5,2 % Vol. Alkohol und 9,44 €/l)

Pilsner Urquell 0,5 l
Pilsener Bier
3,82 €(500 ml, 4,4 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Carlsberg 0,5 l
Ein dänisches Pilsner mit einem ausgewogenen, leicht malzigen und mild-herben Geschmack.
3,82 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Budweiser Pils 0,5 l
Pilsener Bier
3,82 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Berliner Kindl 0,5 l
Lagerbier
3,42 €(500 ml, 5,1 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)

Berliner Pilsner 0,5 l
Pilsener Bier
3,42 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)

Hasseröder Premium Pils 0,5 l
Pilsener Bier
3,82 €(500 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Lausitzer Kirsch Porter 0,5 l
Porter mit Kirschgeschmack
3,82 €(500 ml, 4,2 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Lausitzer Schwarzes Porter 0,5 l
Porter
3,82 €(500 ml, 4,4 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Erdinger Weißbier 0,5 l
Weißbier
3,82 €(500 ml, 5,3 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)

Sternburg Pilsener 0,5 l
Pils
3,42 €(500 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)

Gösser Natur Radler 0,5 l
Biermischgetränk aus 60% Erfrischungsgetränk mit Citrusgeschmack und 40% Vollbier
4,12 €(500 ml, 2 % Vol. Alkohol und 8,24 €/l)

Rotkäppchen trocken 0,2 l
Ein trockener Sekt der Marke Rotkäppchen mit einem spritzig-fruchtigen Charakter.
4,90 €(200 ml, 11 % Vol. Alkohol und 24,50 €/l)

Jack Daniel's Whiskey Cola 0,33 l
Fertiggetränk mit Whiskey und Cola
7,25 €(330 ml, 6 % Vol. Alkohol und 21,97 €/l)

Rotwein Rotwild Dornfelder 0,25 l
Rotwein
4,90 €(250 ml, 11,5 % Vol. Alkohol und 19,60 €/l)

Weißwein Rotwild Müller-Thurgau. 0,25 l
Weißwein
4,90 €(250 ml, 11 % Vol. Alkohol und 19,60 €/l)

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
ViO Still, 500 ml
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure!
3,05 €(500 ml, 6,10 €/l)
Vio Still 1,5 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
3,55 €(1,5 l, 2,37 €/l)

Coca-Cola, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
3,55 €(330 ml, 10,76 €/l)
Coca-Cola, 500 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten.
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)
Coca-Cola® 1,0 l
enthält Koffein 10,0 mg/100 ml
4,75 €(1 l, 4,75 €/l)

Coca-Cola Zero, 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,55 €(330 ml, 10,76 €/l)
Coca-Cola Zero, 500 ml
Coca-Cola Zero Zucker ist eine zuckerfreie Variante des bekannten Erfrischungsgetränks. Sie bietet den gleichen klassischen Geschmack wie Coca-Cola, jedoch mit deutlich weniger Kalorien, und ist ideal für diejenigen, die auf Zucker verzichten möchten.
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)
Coca-Cola® Zero 1,0 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,75 €(1 l, 4,75 €/l)

Coca-Cola® Light 0,33 l
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,55 €(330 ml, 10,76 €/l)

Coca-Cola Light, 500 ml
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)
Coca-Cola® Light 1,0 l
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,75 €(1 l, 4,75 €/l)

Fanta, 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,55 €(330 ml, 10,76 €/l)
Fanta, 500 ml
Ohne Zusatz von künstlichen Farbstoffen und Aromen.
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)
Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,75 €(1 l, 4,75 €/l)

Sprite, 330 ml
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure.
2,95 €(330 ml, 8,94 €/l)
Sprite, 500 ml
Ein Geschmackserlebnis nach grünen Limetten und sonnengelben Zitronen. Durch die einzigartige Formel erfrischt Dich Sprite maximal. Eisgekühlt läßt sich Sprite überall genießen, egal, ob in klein oder groß, zu Hause oder unterwegs - Sprite bringt dir in jeder Situation die ultimative Erfrischung. 100 % natürliche Aromen erfrischender Zitronen- und Limettengeschmack spritzig-erfrischend
3,35 €(500 ml, 6,70 €/l)
Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,85 €(1 l, 4,85 €/l)
Mezzo Mix, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,55 €(330 ml, 10,76 €/l)
Mezzo Mix, 500 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten und feinem Orangengeschmack, kohlensäurehaltig.
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)
Mezzo Mix 1,0 l
enthält Koffein 6,0 mg/100 ml
4,75 €(1 l, 4,75 €/l)

Fritz-Kola 0,33 l
enthält Koffein 25,0 mg/100 ml
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Fritz-Limo Orange 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Kirsch- und Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Honigmelonen-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33 l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
4,12 €(330 ml, 12,48 €/l)

Club Mate Cola 0,33 l
enthält Koffein 20,0 mg/100 ml
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)

Club Mate 0,5 l
enthält Koffein 20,0 mg/100 ml
4,05 €(500 ml, 8,10 €/l)

Club Mate Granatapfel 0,5 l
enthält Koffein 20,0 mg/100 ml
4,05 €(500 ml, 8,10 €/l)

Thomas Henry Mate Mate 0,5 l
enthält Koffein 30,0 mg/100 ml
4,05 €(500 ml, 8,10 €/l)

Spezi Original 0,5 l
enthält Koffein 6,8 mg/100 ml
4,05 €(500 ml, 8,10 €/l)

Uludag Gazoz 0,5 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Zitrusgeschmack, Zucker, Kohlensäure
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)

Uludag Gazoz 0,33 l Can
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
3,55 €(330 ml, 10,76 €/l)

Fuze Tea Pfirsich, 400 ml
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, ohne Kohlensäure
3,55 €(400 ml, 8,88 €/l)
Bionade Holunder 0,33 l
Bio-Erfrischungsgetränk mit Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Braumeisters Kraftmalz 0,5 l
Malztrunk
4,12 €(500 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 8,24 €/l)

7Gün Ayran Natur 0,25 l
Naturbelassenes Joghurtgetränk, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
3,50 €(250 ml, 14,00 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,33 l
enthält Koffein 32,0 mg/100 ml
4,55 €(330 ml, 13,79 €/l)

Vita Malz Classic 0,5 l
Ein alkoholfreies Malzgetränk mit einem süßen, karamellartigen und malzigen Geschmack.
4,05 €(500 ml, 8,10 €/l)

Karamalz Classic 0,5 l
Alkoholfreies Malzgetränk, gesüßt, enthält Kohlensäure
4,05 €(500 ml, 8,10 €/l)

Erdinger Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies Weißbier
3,91 €(500 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 7,82 €/l)

Beck's Blue Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies Lagerbier
3,82 €(500 ml, 0,3 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)
