Am häufigsten bestellt
Döner
mit Salat und einer Soße deiner Wahl
10,90 €

Dönerteller
mit Dönerfleisch, Salat und Beilage deiner Wahl
19,50 €

Dürüm
mit Salat und einer Soße deiner Wahl
12,90 €
Pommes frites
mit Ketchup und Mayonnaise
4,90 €

Pide - Sucuk
mit Sucuk
8,90 €

Linsensuppe
7,90 €

Schawarma
mit Salat und einer Soße deiner Wahl
10,90 €
İzmir Köfte
Hackfleischbällchen, Brot aus Paniermehl, Ei, Kartoffeln, Tomaten, Paprika und Gewürze
10,50 €
Sütlac
türkischer cremiger Milchreis
5,00 €6,00 €
Pide - Hackfleisch
mit Hackfleisch
8,90 €

Reis
4,50 €

Lahmacun mit Salat
Lahmacun mit Salat und einer Soße deiner Wahl
5,20 €

Tagesmenü für 1 Person
mit einer Beilage deiner Wahl und 2 Tellergerichten ( Bohneneintopf oder İzmir Köfte)
15,00 €
DÖNER 🥙
Döner
mit Salat und einer Soße deiner Wahl
10,90 €

Dürüm
mit Salat und einer Soße deiner Wahl
12,90 €
Schawarma
mit Salat und einer Soße deiner Wahl
10,90 €
Lahmacun
3,25 €

Lahmacun mit Salat
Lahmacun mit Salat und einer Soße deiner Wahl
5,20 €

Lahmacun mit Dönerfleisch
Lahmacun mit Dönerfleisch, Salat und einer Soße deiner Wahl
12,90 €

TELLERGERICHTE 🍽️
alle Teller Gerichte werden mit Hirtensalat, Reis und einer Soße deiner Wahl zubereitet („Dönerfleisch” und „Iskender Kebab” werden ohne Beilage, Salat und Soße zubereitet)
Dönerfleisch
ca. 500 g
25,90 €

Dönerteller
mit Dönerfleisch, Salat und Beilage deiner Wahl
19,50 €

Iskender Kebab
Kalb-Drehspießfleisch mit Joghurt, Tomatensoße und Fladenbrotwürfeln
23,50 €

Bohneneintopf
türkischer Bohneneintopf mit Rindfleisch
10,50 €
İzmir Köfte
Hackfleischbällchen, Brot aus Paniermehl, Ei, Kartoffeln, Tomaten, Paprika und Gewürze
10,50 €
PIDE 🍕
alle Gerichte werden in einem Steinofen zubereitet
Pide
mit einer Zutat deiner Wahl
8,90 €

Pide - Hackfleisch
mit Hackfleisch
8,90 €

Pide - Sucuk
mit Sucuk
8,90 €

Pide - Käse
mit Käse
8,90 €

Pide - Spinat
mit Spinat
7,90 €

Pide - Kartoffel
mit Kartoffel
7,90 €

Pide - Mozzarella
mit Mozzarella
7,90 €

Pide - Champignons
mit Champignons
8,90 €
SUPPEN 🍲
alle Suppen werden mit Fladenbrotstückchen serviert
Linsensuppe
7,90 €

Hähnchensuppe
7,90 €

Lammkopfsuppe
8,90 €

Pannsensuppe
8,90 €

BEILAGEN 🍟
Pommes frites
mit Ketchup und Mayonnaise
4,90 €

Reis
4,50 €

Bulgur
4,50 €
Hirtensalat
4,50 €

DIPS & SOßEN 🌶️
Ketchup
0,10 €1,20 €
Mayonnaise
0,10 €1,90 €
Cacik
4,50 €5,00 €
NACHTISCH 🍰
Sütlac
türkischer cremiger Milchreis
5,00 €6,00 €
Baklava
4 Stück Filoteig, Butter, Zuckersirup und Pistazien oder Walnüsse
5,00 €6,00 €
Revani
Grießkuchen mit Ei und Sirup
4,50 €
Kadayıf
Teigfäden, Butter, Zuckersirup und Pistazien oder Walnüsse
5,00 €6,00 €
Sekerpare
4 Stück Grieß, Mehl, Butter, Ei und Zuckersirup
4,50 €5,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Hayat Wasser Still 0,5 l
2,60 €3,00 €(500 ml, 5,20 €/l)

Fritz-Kola 0,33 l
3,50 €4,00 €(330 ml, 10,61 €/l)

Fritz-Kola Superzero 0,33 l
enthält Koffein 25,0 mg/100 ml
3,50 €4,00 €(330 ml, 10,61 €/l)

Fritz-Limo Orange 0,33 l
3,50 €4,00 €(330 ml, 10,61 €/l)

Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l
3,50 €4,00 €(330 ml, 10,61 €/l)

7Gün Ayran Natur 0,25 l
2,60 €(250 ml, 10,40 €/l)

Christinen Multivitamin 0,33 l
3,50 €4,00 €(330 ml, 10,61 €/l)
