Am häufigsten bestellt
Linsensuppe
mit roten Linsen, Kartoffeln, Karotten, Sellerie, Zwiebeln, Paprikamark, Salz, Pfeffer, getrocknete Minze und Paprikaöl
6,49 €
Manti mit Hackfleisch
gefüllte, Hackfleisch maultaschen mit kalter Knoblauch-Joghurtsoße, Paprikamark und Minze
13,90 €

Knofi Teller
mit gefüllten Auberginen, Gemüsebällchen, Tsatsiki, Hummus, Weißkäse-Kisir, Walnuss-Chili-Paste, Linsenboulette, Rucola und gefülltem Weinblatt
15,90 €
Scharfes Huhn
mit Hühnerragout, Spitzpaprika und Tomaten-Gemüse-Bulgur
16,40 €

Hulya's Versuchung
Auberginenragout mit Zwiebeln, Tomaten, Gemüsebulgur, kleiner Salat und eine Zutat deiner Wahl
14,90 €

Knofi Köfte
Rindfleisch mit Gemüse, Bulgur-Reis und Salat
15,90 €

Knofi Salata Deluxa
mit Salat, roter Paprika, Gurken, eingelegten Tomaten, Oliven, Weißkäse, gerösteten Nüssen und speziellem Knoblauch-Dressing
12,50 €

Manti
gefüllte, kleine Kartoffelmaultaschen mit kalter Knoblauch-Joghurtsoße, Paprikamark, Minze und einer Zubereitungsart deiner Wahl
13,90 €
Sultan Teller
mit weißen Bohnen in Tomatensoße, Tsatsiki, Kohl-Karotten-Salat, Bulgur, Oliven, Hummus, getrockneten Tomaten, Gurkensalat mit Joghurt-Minze und Walnuss-Chili-Paste
17,50 €
Menü 1
mit Hummus, Oliven, Tsatsiki Und Kisir
11,00 €

Menemen mit Sucuk
Eierspeise mit Tomaten, grüner Spitzpaprika, in Scheiben geschnittener türkischer Knoblauchwurst, Bauernkäse und Oliven
14,90 €
Icli Köfte
zwei Bulgurhüllen gefüllt mit Rinderhack, Walnüssen, und Tsatsiki
14,90 €

SPEZIALITÄTEN 🍽️
Sultan Teller
mit weißen Bohnen in Tomatensoße, Tsatsiki, Kohl-Karotten-Salat, Bulgur, Oliven, Hummus, getrockneten Tomaten, Gurkensalat mit Joghurt-Minze und Walnuss-Chili-Paste
17,50 €
Knofi Teller
mit gefüllten Auberginen, Gemüsebällchen, Tsatsiki, Hummus, Weißkäse-Kisir, Walnuss-Chili-Paste, Linsenboulette, Rucola und gefülltem Weinblatt
15,90 €
Menü 1
mit Hummus, Oliven, Tsatsiki Und Kisir
11,00 €

Menü 2
mit 2 Gemüsebouletten, 2 gefüllten Auberginen, Oliven und Tsatsiki
12,30 €

Menü 3
mit 2 Falafel, 2 gefüllten Auberginen, Oliven, Tsatsiki und Kisir
13,50 €

Menü 4
mit 2 Linsenfleischbällchen, einer gefüllten Aubergine, Oliven, Hummus, Walnuss-Chili-Paste und Tsatsiki
14,90 €

Hulya's Versuchung
Auberginenragout mit Zwiebeln, Tomaten, Gemüsebulgur, kleiner Salat und eine Zutat deiner Wahl
14,90 €

Vegetarische Maultasche
mit mediterranem Gemüse, Tomatensoße und Parmesan
14,90 €

Icli Köfte
zwei Bulgurhüllen gefüllt mit Rinderhack, Walnüssen, und Tsatsiki
14,90 €

Knofi Köfte
Rindfleisch mit Gemüse, Bulgur-Reis und Salat
15,90 €

Lamm Tajine
orientalisches Ragout vom Lamm und Gemüse, mit kleinem Salat und Fladenbrot
19,90 €

Scharfes Huhn
mit Hühnerragout, Spitzpaprika und Tomaten-Gemüse-Bulgur
16,40 €

PASTA & MANTI🍝
Manti mit Hackfleisch
gefüllte, Hackfleisch maultaschen mit kalter Knoblauch-Joghurtsoße, Paprikamark und Minze
13,90 €

Manti
gefüllte, kleine Kartoffelmaultaschen mit kalter Knoblauch-Joghurtsoße, Paprikamark, Minze und einer Zubereitungsart deiner Wahl
13,90 €
Penne Rigate
Nudeln mit Champignon-Gorgonzola-Crème und kleinem Salat
12,50 €
BEILAGEN 🍞
Sigara Börek
mit einer Zutat deiner Wahl
2,00 €
FRÜHSTÜCK 🍳
alle Gerichte werden mit einem kleinen Fladenbrot serviert
Menemen
Eierspeise mit Tomaten, grüner Spitzpaprika, Bauernkäse und Oliven
12,49 €
Menemen mit Sucuk
Eierspeise mit Tomaten, grüner Spitzpaprika, in Scheiben geschnittener türkischer Knoblauchwurst, Bauernkäse und Oliven
14,90 €
SUPPEN 🍲
Linsensuppe
mit roten Linsen, Kartoffeln, Karotten, Sellerie, Zwiebeln, Paprikamark, Salz, Pfeffer, getrocknete Minze und Paprikaöl
6,49 €
SALATE 🥗
Knofi Salata Deluxa
mit Salat, roter Paprika, Gurken, eingelegten Tomaten, Oliven, Weißkäse, gerösteten Nüssen und speziellem Knoblauch-Dressing
12,50 €

Knofi Salat Klein
gemischter Salat mit Knofi-Spezial-Dressing
6,90 €

Elif's Liebe
mit Mais, Kidneybohnen, Gurken, Tomaten, Artischocken, Cashewnüssen, Salat, Olivenöl und Balsamico
11,50 €

ANTI PASTI & CREMES🧀
alle Cremes werden in einer Größe deiner Wahl serviert
Kisir Salat
Weizengrütze mit Granatapfelsirup, Frühlingszwiebeln und Petersilie
3,49 €

Käse Salat
mit Paprika und Dill
3,49 €

Chili-Walnuss-Paste
3,49 €
Paprika Käse Crème
3,49 €
Hummus
3,49 €
Walnuss Käse Crème
3,49 €
Gegrillte Auberginen Paste
mit einer Zutat deiner Wahl
3,49 €
Basilikum Käse Crème
3,49 €
Curry Käse Creme
3,49 €
Süßkartoffel Paste
3,49 €
Knofi Special
mit getrockneten Tomaten, Parmesan, Pinienkernen und Kuhmilchkäse
3,49 €
Gemüse Paste
mit Zucchini, Auberginen, Tomate und Knoblauch
3,49 €
Schwarze Oliven Paste
mit Sonnenblumenkernen
3,49 €
Tomaten-Käse Crème
3,49 €
Chili-Käse Crème
3,49 €
Jalapeños-Käse Crème
3,49 €
Tsatsiki
3,49 €
Chili Dattel Paste
3,49 €
Kräuter-Käse Creme
3,49 €
Walnuss-Käse Crème
3,49 €

Orient Paste
3,49 €
Gemischte Oliven
in einer Größe deiner Wahl
2,99 €
Gemüsebällchen
3,49 €
Gegrilltes Gemüse
mit Auberginen, Zucchini und Paprika
3,49 €
Weinblätter
1 Stück gefüllt mit Reis
1,00 €
Gegrilltes Gemüse mit Joghurt
mit Auberginen, Zucchini, Paprika und Joghurt
3,49 €
Linsenboulette
3,49 €
Gefüllte Rote Paprika
mit Frischkäse
3,49 €
Kaptopaste
Kapernbeeren
2,99 €

Eingelegte Sonnengetrocknete Tomaten
2,99 €

Gefüllte Peperonis
mit Frischkäse
2,99 €

Bohnensalat
in Tomatensoße
3,49 €
Artischockensalat
mit Kapern und getrockneten Tomaten
3,49 €
Kichererbsen Salat
mit roten Zwiebeln und rotem Paprikastückchen
3,49 €
Rote Bete Salat
mit Petersilie, Essig und Öl
3,49 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
San Pellegrino 0,25 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
2,75 €(250 ml, 11,00 €/l)

Acqua Panna 0,25 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
2,75 €(250 ml, 11,00 €/l)

Coca-Cola Zero, 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)
Mezzo Mix, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)
Almdudler 0,35 l
Kohlensäurehaltiges Alpenkräuter-Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Kräuterextrakte
3,82 €(350 ml, 10,91 €/l)

Orangina Original 0,25 l
Erfrischungsgetränk mit Orangen-, Zitronen- und Mandarinenaroma, Zucker, Fruchtfleisch, Kohlensäure
3,75 €(250 ml, 15,00 €/l)

Vio Schorle Rhabarber 0,33 l
Rhabarberschorle, Mischung aus Rhabarbersaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,45 €(330 ml, 10,45 €/l)
