Am häufigsten bestellt
Schnitzery Classic
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Kraut- und Rotkohlsalat sowie unserer ebenfalls hausgemachten Honey-Mustard-Soße und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
15,50 €
Schnitzery Bestseller
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Abgerundet wird das Ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
15,50 €
Schnitzery
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
13,50 €
Schnitzel'n'Fries
Leckere Pommes mit unserem köstlich gewürzten Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
13,50 €
Schnitzery Bowl Bundle für 2
Beim Kauf von 2 Hauptgerichten erhaltet ihr eine Portion Pommes + 2 Soßen Eurer Wahl gratis dazu!
32,90 €
Garlic Parmesan Fries
Leckere Fries mit unserer Garlic Soße und frisch geriebenem Parmesan in der Portionsgröße deiner Wahl
8,50 €
Plant-Based Schnitzery Classic
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu erhälst du unser köstlich gewürztes Plant-Based Schnitzel. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Kraut- und Rotkohlsalat sowie unserer ebenfalls hausgemachten Honey-Mustard-Soße und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
18,00 €
Fries
Leckere Fries in der Portionsgröße deiner Wahl, dazu erhälst du 2 Dips deiner Wahl
5,90 €
Maccaroni'n'Cheese
Maccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln und unserer cremigen, hausgemachten Käsesoße sowie 2 Soßen deiner Wahl. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
9,90 €
Schnitzery Spicy
sehr scharf Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln, Jalapenos, Garlic'n'Spicy Soße und Hot'n'Spicy Soße.
16,50 €
Schwrap
Wrap gefüllt mit Maccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln und unserer cremigen, hausgemachten Käsesoße und unserem köstlich gewürzten Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Dazu gibt es noch eine Soße deiner Wahl. Du kannst dir diesen Schwrap auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten
9,90 €
Plant-Based Schnitzery Bestseller
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu erhälst du unser köstlich gewürztes Plant-Based Schnitzel. Abgerundet wird das Ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
18,00 €
BUNDLES 🍽
Schnitzery Bowl Bundle für 2
Beim Kauf von 2 Hauptgerichten erhaltet ihr eine Portion Pommes + 2 Soßen Eurer Wahl gratis dazu!
32,90 €
BOWLS 🧀🍗
Schnitzery Bestseller
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Abgerundet wird das Ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
15,50 €
Schnitzery Classic
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Kraut- und Rotkohlsalat sowie unserer ebenfalls hausgemachten Honey-Mustard-Soße und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
15,50 €
Schnitzery Spicy
sehr scharf Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln, Jalapenos, Garlic'n'Spicy Soße und Hot'n'Spicy Soße.
16,50 €
Schnitzery
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
13,50 €
Schnitzel'n'Fries
Leckere Pommes mit unserem köstlich gewürzten Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
13,50 €
Schnitzel Bowl
Doppelte Portion von unserem köstlich gewürzten Schnitzel aus Hühnerbrustfilet sowie 2 Soßen deiner Wahl. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
12,50 €
Maccaroni'n'Cheese
Maccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln und unserer cremigen, hausgemachten Käsesoße sowie 2 Soßen deiner Wahl. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
9,90 €
XL SANDWICHES & WRAPS 🥪
Schwrap
Wrap gefüllt mit Maccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln und unserer cremigen, hausgemachten Käsesoße und unserem köstlich gewürzten Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Dazu gibt es noch eine Soße deiner Wahl. Du kannst dir diesen Schwrap auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten
9,90 €
Garlic Parm Schwrap
Wrap mit unserem köstlich gewürztem Schnitzel aus Hühnerbrustfilet, knackigem Eisbergsalat, Garlic Soße und frisch geriebenem Parmesan
9,90 €
PLANT-BASED BOWLS 🌱
Plant-Based Schnitzery Bestseller
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu erhälst du unser köstlich gewürztes Plant-Based Schnitzel. Abgerundet wird das Ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
18,00 €
Plant-Based Schnitzery Classic
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu erhälst du unser köstlich gewürztes Plant-Based Schnitzel. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Kraut- und Rotkohlsalat sowie unserer ebenfalls hausgemachten Honey-Mustard-Soße und nach Wahl unsere Garlic Soße oder Garlic'n'Spicy Soße.
18,00 €
Plant-Based Schnitzery Spicy
sehr scharf Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu unser köstlich gewürztes Plant-Based Schnitzel. Abgerundet wird das ganze mit hausgemachtem Krautsalat, Röstzwiebeln, Jalapenos, Garlic'n'Spicy Soße und Hot'n'Spicy Soße.
19,00 €
Plant-Based Schnitzery
Unser berühmtes Mac n Schnitzel ® mit MacMaccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln, cremiger, hausgemachter Käsesoße und dazu erhälst du unser köstlich gewürztes Plant-Based Schnitzel. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
16,00 €
Plant-Based Schnitzel'n'Fries
Leckere Pommes mit unserem köstlich gewürzten Plant-Based Schnitzel. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
16,00 €
Plant-Based Schnitzel Bowl
Doppelte Portion von unserem köstlich gewürzten Plant-Based Schnitzel. Du kannst dir diese Bowl zusätzlich auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten.
15,00 €
PLANT- BASED SANDWICHES & WRAPS 🌱
Plant-Based Schwrap
Wrap gefüllt mit Maccaroni'n'Cheese aus besten italianischen Nudeln und unserer cremigen, hausgemachten Käsesoße und unserem köstlich gewürzten Schnitzel aus Hühnerbrustfilet. Dazu gibt es noch eine Soße deiner Wahl. Du kannst dir diesen Schwrap auch noch mit Toppings und Soßen selber gestalten
12,40 €
Plant-Based Garlic Parm Schwrap
Wrap mit unserem köstlich gewürztem Plant-Based Schnitzel, knackigem Eisbergsalat, Garlic Soße und frisch geriebenem Parmesan
12,40 €
FRIES 🍟
Fries
Leckere Fries in der Portionsgröße deiner Wahl, dazu erhälst du 2 Dips deiner Wahl
5,90 €
Garlic Parmesan Fries
Leckere Fries mit unserer Garlic Soße und frisch geriebenem Parmesan in der Portionsgröße deiner Wahl
8,50 €
Cheesy Fries
Leckere Fries mit unserer köstlichen, hausgemachten Käsesoße übergossen in der Portionsgröße deiner Wahl
7,90 €
SALATE 🥬
Rotkohlsalat
Hausgemachter Rotkohlsalat, knackig und gleichzeit herrlich cremig
4,00 €
Krautsalat
Hausgemachter Krautsalat, knackig und gleichzeit herrlich cremig
4,00 €
DIPS 🌶️
Garlic Soße
hausgemacht
2,00 €
Garlic'n'Spicy
hausgemacht
2,00 €
Honey Mustard
hausgemacht
2,00 €
Mango Curry
hausgemacht
2,00 €
Hot'n'Spicy
hausgemacht
2,00 €
Käsesoße
hausgemacht
4,90 €
DESSERTS 🍰
Schoko Cheesecake
hausgemachter Cheesecake mit Schokosoße Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
6,90 €
Strawberry Cheesecake
hausgemachter Cheesecake mit Erdbeersoße
6,90 €
Lotus Cheesecake
hausgemachter Cheesecake mit Spekulatius
6,90 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 0,2 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,85 €(200 ml, 14,25 €/l)
Coca-Cola® Zero 0,2 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,75 €(200 ml, 13,75 €/l)
Elephant Bay Blueberry 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Blaubeergeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Ice Tea Cherry 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Kirschgeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Ice Tea Passionfruit 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Passionsfruchtgeschmack, leicht gesüßt
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Ice Tea Peach Zero Sugar 0,33 l
Zuckerfreies Erfrischungsgetränk mit Pfirsichgeschmack, koffeinhaltig und mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Ice Tea Watermelon 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Melonengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Elephant Bay Lemon 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Lime Mint 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Limetten- und Minzgeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,42 €(330 ml, 10,36 €/l)

Elephant Bay Mango Pineapple 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Mango- und Ananasgeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,82 €(330 ml, 11,58 €/l)

Elephant Bay Melon 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Melonengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Peach 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Elephant Bay Pomegranate 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Granatapfelgeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,32 €(330 ml, 10,06 €/l)

Fanta 0,2 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,75 €(200 ml, 13,75 €/l)
Spreequell Classic 0,25 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
2,75 €(250 ml, 11,00 €/l)

Spreequell Naturell 0,25 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
3,35 €(250 ml, 13,40 €/l)

Sprite 0,2 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(200 ml, 13,75 €/l)