Am häufigsten bestellt
Tagliatelle al Tartufo
Tagliatelle in cremiger Trüffelsauce mit Parmesan.
18,90 €
Garlic Brot
5,90 €
Pasta Quattro Formaggi
Pasta in cremiger Sauce mit vier ausgewählten Käsesorten. 🧀
17,90 €
Mozarella Sticks
7,90 €
Cheesecake
9,90 €
Penne con Pollo
Penne mit saftigem Hähnchen, Sahnesoße und Kräutern
19,90 €
Penne Pollo Rosso
Penne mit Hähnchenbrust in cremiger Tomatensauce.
19,90 €
Schokoladenkuchen
Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
9,90 €
Fettuccine Pollo Tartufo
mit Trüffel, Hähnchenbrustfilet und Parmesan
19,90 €
Pasta Steak & Funghi
Pasta mit zarten Steakstreifen und Champignons in cremiger Sauce.
21,90 €
Penne al Pesto mit Burrata
Penne mit frischem Basilikumpesto und Burrata Käse.
19,90 €
Onion Ring
5,90 €
PASTA CLASSIC 🍝
Unsere beliebten Pasta-Klassiker – frisch zubereitet und voller Geschmack. 🍝
Penne all’Arrabbiata
Penne mit würziger Tomatensauce, Knoblauch und Chili. 🌶️
15,90 €
Penne Verdura
Penne mit Zucchini, Paprika und Aubergine in cremiger Tomatensauce.
15,90 €
Pasta Quattro Formaggi
Pasta in cremiger Sauce mit vier ausgewählten Käsesorten. 🧀
17,90 €
Penne Pomodoro e Basilico
Penne mit fruchtiger Tomatensauce und frischem Basilikum. 🌿
15,90 €
Besondere Pasta-Kreationen mit ausgewählten Zutaten – frisch zubereitet und voller Geschmack. ⭐
Spaghetti Aglio e olio mit Gambas
Spaghetti mit Gambas, Knoblauch, Olivenöl und Petersilie
20,90 €
Penne al Pesto mit Burrata
Penne mit frischem Basilikumpesto und Burrata Käse.
19,90 €
Penne con Pollo
Penne mit saftigem Hähnchen, Sahnesoße und Kräutern
19,90 €
Penne Pollo Rosso
Penne mit Hähnchenbrust in cremiger Tomatensauce.
19,90 €
Penne Pollo Piccante 🌶️
Penne mit Hähnchenbrust in würzig-pikanter Tomaten-Sahnesauce.
19,90 €
Pasta Menü
Wähle deine Lieblingspasta und kombiniere sie mit einer leckeren Beilage – zusammen als perfektes Menü.
18,76 €26,79 €
PASTA SIGNATURE 👑
Unsere exklusiven Pasta-Kreationen mit besonderen Zutaten – das Beste von Pasta Factory. 👑
Fettuccine Pollo Tartufo
mit Trüffel, Hähnchenbrustfilet und Parmesan
19,90 €
Tagliatelle al Tartufo
Tagliatelle in cremiger Trüffelsauce mit Parmesan.
18,90 €
Pasta Steak & Funghi
Pasta mit zarten Steakstreifen und Champignons in cremiger Sauce.
21,90 €
Ravioli & Gefüllte Pasta
Agnolotti Ricotta e Tartufo
Frische italienische Agnolotti mit cremiger Ricottafüllung und feinem Trüffelgeschmack. Aromatisch, cremig und besonders.
17,90 €
Panzerotti Ricotta e Spinaci
Frische italienische Eierteig-Pasta mit cremiger Ricotta-Spinat-Füllung. Fein abgestimmt, mild und besonders cremig – ein klassischer italienischer Genuss.
16,90 €
Panzerotti Gorgonzola e Noci
Frische italienische Eierteig-Pasta mit einer cremig-würzigen Gorgonzola-Walnuss-Füllung. Herzhaft, aromatisch und fein nussig – ideal für alle, die
16,90 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen sind ca. Ø 30 cm groß und werden mit Mozzarella zubereitet
Pizza Pollo Hollandaise
mit Hähnchen, Brokkoli und cremiger Sauce hollandaise
13,90 €
Pizza BBQ Chicken
mit Hähnchen, Paprika, roten Zwiebeln und Barbecuesoße
13,90 €
Pizza Vegetariana
mit Tomatensoße, gegrilltem Gemüse und frischen Kräutern
13,90 €
Pizza Tonno Speciale
mit Tomatensoße, Thunfisch, Oliven und Zwiebeln
12,90 €
Pizza Mediterrana
mit Tomatensoße, Feta, Oliven und Rucola
15,90 €
SALATE 🥗
Caesar Salat
mit Hähnchen, Parmesan und Caesar-Dressing
13,90 €
Salat mit Ziegenkäse
mit warmem Ziegenkäse und Honig
14,90 €
Burrata Avocado Salad
Frischer Salat mit cremiger Burrata, Avocado, Cherrytomaten und feinem Dressing.
14,90 €
BEILAGEN 🍟
Chicken Wings
8,90 €
Mozarella Sticks
7,90 €
Onion Ring
5,90 €
Garlic Brot
5,90 €
French Fries
5,90 €
Süßkartoffeln
6,90 €
NACHTISCH 🍰
Cheesecake
9,90 €
Schokoladenkuchen
Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
9,90 €
Schokoladensoufflé
Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
9,90 €
SOßEN 🌶️
Hausgemachte Aioli
1,90 €
Scharfe Chili-Haussoße
1,90 €
Smoky BBQ Spezial
1,90 €
Joppiesoße
1,90 €
Ketchup
0,90 €
Mayonnaise
0,90 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
ViO Still 1,0 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
2,75 €(1 l, 2,75 €/l)

ViO Spritzig 1,0 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
2,75 €(1 l, 2,75 €/l)

Coca-Cola® 0,2 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(200 ml, 13,75 €/l)

Coca-Cola® Zero 0,2 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,75 €(200 ml, 13,75 €/l)

Fanta 0,2 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,75 €(200 ml, 13,75 €/l)
