SALATE 🥗
Obstsalat
frischer Obstsalat mit Obst der Saison
6,99 €
Tikka Salat
Gemüsesalat mit Hähnchen-Tikka-Fleisch
9,99 €
Eiersalat
Gemüsesalat und Obstsalat mit gekochtem Ei
7,99 €
REIS-BOWLS 🍚🥗
alle Bowls werden mit Reis, Salat, Zwiebeln und Minzsoße zubereitet
1. Butter Chicken Reis-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
2. Chicken Curry Reis-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
3. Chicken Tikka Reis-Bowl
gegrilltes Hähnchen mit gegrilltem Gemüse
14,50 €
4. Chicken Seekh Reis-Bowl
gegrillter Hähnchenspieß mit gegrilltem Gemüse
14,50 €
5. Lamm Seekh Reis-Bowl
gegrillter Lammspieß mit gegrilltem Gemüse
15,99 €
6. Lamm Curry Reis-Bowl
15,99 €
7. Hackfleisch Reis-Bowl
mit Rinderhackfleisch, gekocht in Currysoße
14,50 €
8. Spinat-Käse Reis-Bowl
mit frischem gekochtem Spinat und indischem Käse
13,50 €
BROT-BOWLS 🥙🥗
alle Bowls werden mit Cheese Naan Brot, Salat, Zwiebeln und Minzsoße zubereitet
1. Butter Chicken Brot-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
2. Chicken Curry Brot-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
3. Chicken Tikka Brot-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
4. Chicken Seekh Brot-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
5. Lamm Seekh Brot-Bowl
15,99 €
6. Lamm Curry Brot-Bowl
15,99 €
7. Hackfleisch Brot-Bowl
14,50 €
8. Spinat-Käse Brot-Bowl
mit Spinat und Käse
13,50 €
POMMES FRITES-BOWLS 🍟🥗
alle Bowls werden mit Pommes frites, Käse, Zwiebeln und Minzsoße zubereitet
1. Butter Chicken Pommes frites-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
2. Chicken Curry Pommes frites-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
3. Chicken Tikka Pommes frites-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
4. Chicken Seekh Pommes frites-Bowl
mit Hähnchen
14,50 €
5. Lamm Seekh Pommes frites-Bowl
15,99 €
6. Lamm Curry Pommes frites-Bowl
15,99 €
7. Hackfleisch Pommes frites-Bowl
mit Rinderhackfleisch
14,50 €
8. Spinat-Käse Pommes frites-Bowl
mit Spinat und indischem Käse
13,50 €
SNACKS 🥟
Pommes frites
5,00 €
Chicken Nuggets
6 Stück, paniert und frittiert
5,00 €
Chicken Wings
6 Stück würzige Chicken Wings
5,00 €
Chicken Frühlingsrolle
2 Stück knusprige Frühlingsrollen mit Hähnchenfüllung
6,00 €
Lamm Frühlingsrolle
2 Stück knusprige Frühlingsrollen mit Lammfüllung
6,00 €
Cheese Frühlingsrolle
2 Stück knusprige Frühlingsrollen mit Käsefüllung
6,00 €
Veggie Frühlingsrolle
2 Stück knusprige Frühlingsrollen mit Gemüsefüllung
6,00 €
TEE ☕︎
179. Chai 200 ml
indischer Gewürztee
4,00 €(200 ml, 20,00 €/l)
HAUSGEMACHTE GETRÄNKE 🥭
161. Mango Juice 330 ml
Mangosaft
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
162. Mangoschorle 330 ml
Mangosaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
165. Orange Juice 330 ml
frisch gepresster Orangensaft
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
166. Apple Juice 330 ml
frisch gepresster Apfelsaft
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
167. Apfelschorle 330 ml
Apfelsaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
168. Orangenschorle 330 ml
frisch gepresster Orangensaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
169. Ginger Schorle 330 ml
Ingwerschorle
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
170. Lychee Juice 330 ml
Lycheesaft
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
171. Lycheeschorle 330 ml
Lycheesaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
172. Guava Juice 330 ml
Guavensaft
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
173. Guavaschorle 330 ml
Guavensaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
174. Maracuja Juice 330 ml
Maracujasaft
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
175. Maracujaschorle 330 ml
Maracujasaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
176. Kirschschorle 330 ml
Kirschsaft mit Mineralwasser
4,00 €(330 ml, 12,12 €/l)
182. Mango Lassi 330 ml
cremiges Joghurtgetränk mit Mango
6,00 €(330 ml, 18,18 €/l)
183. Ayran Lassi 330 ml
herzhaftes Joghurtgetränk
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)

Coca-Cola® 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
5,85 €(1 l, 5,85 €/l)

Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)

Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
5,85 €(1 l, 5,85 €/l)

Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
5,85 €(1 l, 5,85 €/l)