Am häufigsten bestellt
Chicken Broasted Menü
knusprig frittiertes Hähnchen, nach Broasted Art, serviert als Menü mit Beilage
13,99 €
Tabbouleh
frischer Petersiliensalat mit Bulgur, Tomaten, Zitronensaft und Olivenöl
8,00 €
Pizza Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst
12,00 €
Falafel Wrap
mit Falafel, Hummus, Salat, Tomaten und Petersilie
6,50 €
Crispy-Teller
knusprig frittierte Fleischstücke, serviert als Tellergericht mit Beilagen
12,00 €
Fatteh
traditionelles orientalisches Gericht aus knusprigem Brot, Joghurt und Kichererbsen, mit Gewürzen und Soße serviert
8,99 €
SALATE 🥗
Fattoush
frischer orientalischer Salat mit Gemüse, Kräutern und knusprigem Fladenbrot, verfeinert mit Zitronen-Dressing
8,00 €
Simple Salat
einfacher gemischter Salat mit frischem Gemüse wie Eisbergsalat, Tomaten und Gurken
7,00 €
Tabbouleh
frischer Petersiliensalat mit Bulgur, Tomaten, Zitronensaft und Olivenöl
8,00 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden mit Tomatensoße und Käse zubereitet und sind ca. Ø 18 cm groß
Pizza Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst
12,00 €
Pizza Salami
mit Salami
12,00 €
Pizza Vegetarisch
mit verschiedenem frischem Gemüse
11,00 €
WRAPS 🌯
alle Wraps werden mit sauren Gurken zubereitet
Crispy Chicken Wrap
frittierte Hähnchenbrust mit Knoblauch und Eisbergsalat
7,99 €
Fahita Wrap
mit gegrilltem Hähnchen, gegrillten Zwiebeln, Paprika, Knoblauch und Eisbergsalat
7,99 €
Shawarma Wrap
mit Hähnchen, Knoblauch und Tomaten
6,99 €
Falafel Wrap
mit Falafel, Hummus, Salat, Tomaten und Petersilie
6,50 €
MANAKISH 🫓
Schafskäse Manakish
Fladenbrot mit würzigem Käse, orientalisch gewürzt und gebacken
3,00 €
Cocktail Manakish
mit 1/2 Käse und 1/2 Thymian
3,00 €
Paprikasoße & Mozzarella Manakish
Fladenbrot mit Paprikasoße und Mozzarella, im Ofen gebacken
3,00 €
Zaatar & Gemüse Manakish
kleine gerollte Thymian-Mini-Pizza mit Tomaten, sauren Gurken und grüner frischer Minze
3,50 €
Paprika Manakish
Fladenbrot mit Paprika, orientalisch gewürzt und gebacken
2,50 €
Hackfleisch Manakish
Fladenbrot mit gewürztem Hackfleisch, traditionell orientalisch gebacken
3,00 €
Zaatar Manakish
Thymian-Mini-Pizza mit Sesam und nativem Olivenöl
3,00 €
Mashruha Manakish
gefülltes Fladenbrot mit herzhaften Zutaten, traditionell orientalisch zubereitet
7,00 €
HAUPTGERICHTE 🍽
Fatteh
traditionelles orientalisches Gericht aus knusprigem Brot, Joghurt und Kichererbsen, mit Gewürzen und Soße serviert
8,99 €
Chicken Broasted Menü
knusprig frittiertes Hähnchen, nach Broasted Art, serviert als Menü mit Beilage
13,99 €
Falafel-Teller
6x Falafel mit Hummus
9,99 €
Hummus
cremige Paste aus pürierten Kichererbsen, Sesam (Tahini), Zitronensaft und Gewürzen
7,99 €
Pommes frites
knusprig frittierte Kartoffelstäbchen, klassisch gesalzen
4,99 €
Crispy-Teller
knusprig frittierte Fleischstücke, serviert als Tellergericht mit Beilagen
12,00 €
Halbes Hähnchen
saftig halbes Hähnchen, würzig mariniert, in einer Zubereitungsart deiner Wahl
12,00 €
Foul
traditionelles Gericht aus gekochten Favabohnen, gewürzt mit Knoblauch, Zitronensaft und Gewürzen
8,99 €
Kibbeh
frittierte Bulgur-Hackfleischbällchen, gefüllt mit gewürztem Fleisch und Zwiebeln
10,99 €
Shawarma-Teller
mit Pommes frites und Knoblauch
11,99 €
Indisches Kebab mit Reis
würzig mariniertes Fleisch nach indischer Art, serviert mit Reis
15,00 €
Mulukhia mit Reis
traditionelles Gericht aus fein gehackten Juteblättern, gekocht mit Gewürzen und serviert mit Reis
15,00 €
Lahmacun
30x Mini-Pizzen mit ca. 1 kg Hackfleisch, Tomaten und Zwiebeln
45,00 €
Kartoffeln auf Brathähnchen
im Ofen gebackenes Brathähnchen mit Kartoffeln und Reis, herzhaft gewürzt
15,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Valon Quelle – Stilles Quellwasser 0,5 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
1,50 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)

Coca-Cola, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Coca-Cola Zero, 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Fanta, 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Sprite, 330 ml
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure.
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Hot Blood Ice Tea Pfirsich 0,33 l
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,25 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
3,25 €(250 ml, 13,00 €/l)

Haydi Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
2,00 €(250 ml, 8,00 €/l)
