Am häufigsten bestellt
Dürüm Döner
mit Dönerfleisch
7,80 €
Döner Sandwich
mit Dönerfleisch, Salat und Soße im Fladenbrot
7,80 €
Pommes frites groß
knusprig frittierte Kartoffelstäbchen
5,90 €
Mercimek Corbasi Linsensuppe
fein püriert und mild gewürzt traditionelle türkische Linsensuppe mit roten Linsen
7,80 €
Zigarrenbörek
4 Stück gefüllte Teigröllchen mit Edamer, Schafskäse und Mozzarella
7,80 €
Lahmacun Teller
Portion Lahmacun mit Petersilie, Tomaten und Zitronen
14,30 €
Döner Box Maxi
mit Dönerfleisch
8,50 €
Lahmacun Döner
mit Dönerfleisch, Salat und Soße
9,80 €
Döner Weichkäse Sandwich
mit Dönerfleisch, Weichkäse, Salat und Soße im Fladenbrot
10,40 €
Dönerteller
mit Dönerfleisch, Salat, Soße und einer Beilage deiner Wahl
16,30 €
Lahmacun
dünner Teigfladen (türkische Pizza)
5,20 €
Dönerteller nach Wahl
mit Dönerfleisch, Soße und einer Beilage deiner Wahl
13,00 €
SALATE 🥗
Gemischter Salat
frischer Salat mit verschiedenen Gemüsesorten
8,50 €
Coban Salat
Hirtensalat mit Tomaten, Gurken, Oliven, Zwiebeln und Weichkäse
11,10 €
Thunfisch Salat
grüner Salat mit Thunfisch, Tomaten, Gurken und Zwiebeln
12,40 €
Veggie Teller Salat Spezial
gemischter Salat mit einer Beilage deiner Wahl, 2x Zigarrenbörek, 3x Falafel und Schafskäse
14,30 €
SUPPEN 🍲
Mercimek Corbasi Linsensuppe
fein püriert und mild gewürzt traditionelle türkische Linsensuppe mit roten Linsen
7,80 €
BURGER 🍔
alle Burger werden mit Rindfleischpatty, grünem Salat, Tomaten, Essiggurken, Zwiebeln und Burgersoße im Brötchen zubereitet („Chicken Burger” wird mit Hähnchen zubereitet)
Hamburger
7,80 €
Cheeseburger
mit Cheddar
8,50 €
Chicken Burger
mit Hähnchenfleisch
7,80 €
LAHMACUN 🍕
Lahmacun
dünner Teigfladen (türkische Pizza)
5,20 €
Lahmacun mit Salat & Soße
7,20 €
Lahmacun Döner
mit Dönerfleisch, Salat und Soße
9,80 €
Lahmacun Käse
mit Dönerfleisch, Weichkäse, Salat und Soße
11,10 €
Lahmacun Teller
Portion Lahmacun mit Petersilie, Tomaten und Zitronen
14,30 €
Lahmacun Döner Spezial
mit Dönerfleisch, Petersilie, Tomaten und Zitronen
15,60 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen sind ca. Ø 30 cm groß und werden mit Tomatensoße und Käse zubereitet
40. Pizza Margherita
10,00 €
41. Pizza Salami
mit Salami vom Rind
11,00 €
42. Pizza Schinken
mit Truthanschinken
11,00 €
43. Pizza Sucuk
mit Knoblauchwurst
12,00 €
44. Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
11,50 €
45. Pizza Vegetarisch
mit Brokkoli, Oliven, Paprika und Champignons
11,50 €
46. Pizza Umut Spezial
mit Dönerfleisch und Zwiebeln
12,00 €
47. Pizza Funghi
mit Champignons
10,00 €
48. Pizza Toscana
mit Salami vom Rind, Truthanschinken, Champignons und Zwiebeln
11,50 €
49. Pizza Hähnchen
mit Hähnchenbruststreifen, Zwiebeln, Brokkoli und Sauce hollandaise
12,00 €
PIDE 🫓
30. Pide Käse
mit Weichkäse
11,50 €
31. Pide Hackfleisch
mit Weichkäse
11,50 €
32. Pide Spinat
mit Spinat und Weichkäse
11,50 €
33. Pide Veggie
mit Champignons, Brokkoli, Paprika und Oliven
11,50 €
34. Pide Sucuk
mit Knoblauchwurst
12,00 €
35. Pide Umut Spezial
mit Dönerfleisch
12,00 €
36. Pide Kusbasili Spezial
mit Lammfleisch, Paprika und Tomaten
14,00 €
DÜRÜM 🌯
alle Dürüm werden mit Teigrolle zubereitet und mit Salat und Soße serviert („Dürüm Orient” und „Veggie Dürüm Orient” werden ohne Salat serviert)
Dürüm Döner
mit Dönerfleisch
7,80 €
Dürüm Vegetarisch
mit Weichkäse
7,80 €
Dürüm Falafel
mit Falafel
8,50 €
Dürüm Orient
mit gebratenem Gemüse und Dönerfleisch
10,40 €
Veggie Dürüm Orient
mit gebratenem Gemüse und Käse
9,10 €
DÖNER-GERICHTE 🥙
Döner Sandwich
mit Dönerfleisch, Salat und Soße im Fladenbrot
7,80 €
Döner Weichkäse Sandwich
mit Dönerfleisch, Weichkäse, Salat und Soße im Fladenbrot
10,40 €
Vegetarisches Sandwich
mit Weichkäse, Salat und Soße im Fladenbrot
7,80 €
Falafel Sandwich
mit Falafel, Salat und Soße im Fladenbrot
8,50 €
Dönerteller
mit Dönerfleisch, Salat, Soße und einer Beilage deiner Wahl
16,30 €
Iskender Kebap
Dönerfleisch auf geröstetem Fladenbrot mit Tomatensoße, Joghurt und Butter
18,90 €
Falafel-Teller
Falafel mit Salat, Soße und einer Beilage deiner Wahl
14,30 €
Dönerteller nach Wahl
mit Dönerfleisch, Soße und einer Beilage deiner Wahl
13,00 €
Dönerteller Orient
Dönerfleisch mit gebratenem Gemüse, Soße und einer Beilage deiner Wahl
16,90 €
Döner Orient
mit gebratenem Gemüse, Dönerfleisch und Soße im Brot
9,10 €
BOXEN 🥙🍟
alle Boxen werden mit Soße und einer Beilage deiner Wahl serviert
Döner Box Maxi
mit Dönerfleisch
8,50 €
Falafel Box
mit Falafel und Pommes frites
8,50 €
Box Mix
mit Dönerfleisch und Salat
9,10 €
Chicken Chips Box
mit Chicken Nuggets
9,10 €
FINGERFOOD 🍟
Pommes frites groß
knusprig frittierte Kartoffelstäbchen
5,90 €
Pommes frites klein
kleine Portion knuspriger Pommes frites
3,90 €
Chicken Nuggets
6 Stück frittierte Hähnchenstücke in knuspriger Panade, serviert mit Pommes frites
9,80 €
Zigarrenbörek
4 Stück gefüllte Teigröllchen mit Edamer, Schafskäse und Mozzarella
7,80 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Uludag Gazoz 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)
Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)

Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)
Mezzo Mix 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)

Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)

7Gün Ayran Natur 0,25 l
Naturbelassenes Joghurtgetränk, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
2,50 €(250 ml, 10,00 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,25 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
3,50 €(250 ml, 14,00 €/l)

Saskia Classic 0,5 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
2,50 €(500 ml, 5,00 €/l)
Healsi Crystal Still 0,5 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
2,50 €(500 ml, 5,00 €/l)

Capri-Sun Orange 0,2 l
Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, ohne Kohlensäure
2,50 €(200 ml, 12,50 €/l)

Capri-Sun Multivitamin 0,2 l
Mehrfrucht-Erfrischungsgetränk aus Wasser, Zucker, Fruchtsaft (Orange, Apfel, Ananas, Maracuja), ohne Kohlensäure
2,50 €(200 ml, 12,50 €/l)
