Am häufigsten bestellt
30. Pho Ha Noi
klassische vietnamesische Pho-Suppe mit kräftiger Brühe, weichen Reisbandnudeln, Sojasprossen und frischen Kräutern
16,90 €
31. Udon Teriyaki
gebratene Udon-Nudeln aus dem Wok mit süßlicher Teriyaki-Soße und einer Zutat deiner Wahl
18,90 €
20. Edamame
gedämpfte Edamame, leicht gesalzen
7,00 €
28. Bun Nam Bo
lauwarmer Reisnudelsalat nach südlichem Stil mit knackigem Salat und Kräutern, serviert mit einer Soße deiner Wahl
18,90 €
21. Mango Salat
mit Kräutern, frischer Säure und einer Zutat deiner Wahl
9,50 €
25. Cocos Soup
cremige Kokossuppe mit Zitronengras und milder Frische
9,50 €
33. Rotes Curry
mild scharf rotes Curry mit Kokosmilch, Gemüse und einer Zutat deiner Wahl
18,90 €
41. Salmon Teriyaki
gegrillter Lachs mit hausgemachter Teriyaki-Soße, serviert mit Gemüse und Duftreis
21,90 €
16. Mandu Chay
frittierte Mandu mit aromatischer Gemüsefüllung
8,00 €
2. Tom Xu
knusprige Garnelen im Pankomantel, serviert mit Chili-Mayonnaise-Dip
8,00 €
59. Veggie Overloaded Sushi
Gurken-Maki mit Guacamole, eingelegtem Gemüse, Shiitakes, Mango-Salsa, Blumenkohlcreme und Sesam-Mangosoße
11,90 €
15. Nem Chay
vegetarische Frühlingsrollen mit Sweet Chili Sauce
8,00 €
VORSPEISEN 🥟
1. Ga Chien
knusprig, leicht süß, gewürzt koreanisch gebratenes Hähnchen
8,00 €
2. Tom Xu
knusprige Garnelen im Pankomantel, serviert mit Chili-Mayonnaise-Dip
8,00 €
3. Wantan Gion
goldbraun frittierte Wantan mit Schweinefüllung, serviert mit Chili-Mayonnaise-Dip
8,00 €
4. Nem Thit
hausgemachte vietnamesische Frühlingsrollen mit Schweinefleisch, serviert mit leichter Fischsoße
8,00 €
5. Heo Quay
knuspriger Schweinebauch, langsam geröstet, serviert mit Fischsoße
8,00 €
7. Vem Nuong Mo Hanh
gegrilltes Miesmuscheln mit Frühlingszwiebelöl und gerösteten Erdnüssen
11,00 €
8. Ga Sate
gegrillte Hähnchenspieße mit cremiger Erdnusssoße
8,00 €
9. Mandu Chicken
frittierte koreanische Teigtaschen mit saftiger Hähnchenfüllung
8,00 €
11. Lachs Teriyaki
zarter Lachs mit Shiso-Blättern, frisch und fein gewürzt
8,50 €
12. Ha Cao
gedämpfte Teigtaschen mit feiner Füllung und einer Zutat deiner Wahl
8,50 €
SALATE 🥗
21. Mango Salat
mit Kräutern, frischer Säure und einer Zutat deiner Wahl
9,50 €
22. Avocado Salat
mit Erdnüssen, Röstzwiebeln, Sesam und cremigem Sesam-Dressing
9,50 €
23. Papaya Salat
grüner Papayasalat mit Chili, Limetten, Gewürzen und einer Zutat deiner Wahl
10,00 €
24. Lachs Salat
zarter Lachs auf frischen Kräutern und knackigem Gemüse, serviert mit leichtem Dressing
10,00 €
SUPPEN 🍲
alle Suppen werden mit einer Zutat deiner Wahl zubereitet
25. Cocos Soup
cremige Kokossuppe mit Zitronengras und milder Frische
9,50 €
26. Wantan Soup
klare Brühe mit frittierte Wantans und asiatischen Gewürzen
9,50 €
27. Tomyum Soup
pikante Thai-Suppe mit Zitronengras, Limetten und Chili
9,50 €
NUDELN 🍜
alle Gerichte werden mit einer Zutat deiner Wahl zubereitet
28. Bun Nam Bo
lauwarmer Reisnudelsalat nach südlichem Stil mit knackigem Salat und Kräutern, serviert mit einer Soße deiner Wahl
18,90 €
29. Mi Quang
gebratene Kurkuma-Reisnudeln mit hausgemachter Soße, Erdnüssen und Röstzwiebeln
18,90 €
30. Pho Ha Noi
klassische vietnamesische Pho-Suppe mit kräftiger Brühe, weichen Reisbandnudeln, Sojasprossen und frischen Kräutern
16,90 €
31. Udon Teriyaki
gebratene Udon-Nudeln aus dem Wok mit süßlicher Teriyaki-Soße und einer Zutat deiner Wahl
18,90 €
VEGETARISCH 🌱
13. Dau Xu
knuspriger Tofu im leichten Mantel, serviert mit Chili-Mayonnaise-Dip
8,00 €
14. Wantan Chay
goldene vegetarische Wantan mit feiner Gemüsefüllung
8,00 €
15. Nem Chay
vegetarische Frühlingsrollen mit Sweet Chili Sauce
8,00 €
16. Mandu Chay
frittierte Mandu mit aromatischer Gemüsefüllung
8,00 €
17. Garlic Greens
Pak Choi aus dem Wok mit duftendem Knoblauch
7,50 €
18. Goi Cuon Chay
vegetarische Sommerrollen mit Kräutern, Reisnudeln und frischem Gemüse
8,00 €
19. Crispy Avocado
cremige Avocado im knusprigen Mantel, warm serviert mit Chili-Mayonnaise-Dip
8,00 €
20. Edamame
gedämpfte Edamame, leicht gesalzen
7,00 €
REIS 🍚
32. Chien Gion
knusprig frittiert, serviert mit Gemüse, Duftreis, Honig-Hoisin-Soße und einer Zutat deiner Wahl
20,90 €
33. Rotes Curry
mild scharf rotes Curry mit Kokosmilch, Gemüse und einer Zutat deiner Wahl
18,90 €
34. Bo Luc Lac
gebratenes Rinderhüftsteak in aromatischer Pfeffersoße
20,90 €
35. Sa Ot
mit Zitronengras, Chili und Gewürzen
19,90 €
36. Garden of Veggie
leicht gewürtzt Wokgemüse mit Kräutern
18,90 €
SPEZIALITÄTEN 🥘
37. Fried Rice
Duftreis aus dem Wok, leicht knusprig angebraten und kräftig asiatisch gewürzt
19,90 €
38. Bun Cha Ca
Reisnudelsuppe mit Fischbällchen, Lachs, süß-säuerlicher Brühe und Dill
18,90 €
39. Com Heo Quay Basil
Schweinebauch mit Thai-Basilikum aus dem Wok auf Duftreis
19,90 €
40. Bo Kho
Rinderschmortopf mit aromatischer Brühe, Zitronengras, Sternanis und Karotten, serviert mit Duftreis
23,90 €
41. Salmon Teriyaki
gegrillter Lachs mit hausgemachter Teriyaki-Soße, serviert mit Gemüse und Duftreis
21,90 €
SUSHI 🍣
57. Salmon Overloaded Sushi
Avocado-Maki mit Lachs-Tatar, Cream Cheese, Tapioka, Lachsflocken, Süßkartoffel-Crackern, Yuzu-Mayonnaise und Teriyaki-Soße
11,90 €
58. Shrimp Overloaded Sushi
Gurken-Maki mit Guacamole, frittierten Garnelen, geschmolzenem Käse, Chips, Lauchzwiebeln und Sesam
11,90 €
59. Veggie Overloaded Sushi
Gurken-Maki mit Guacamole, eingelegtem Gemüse, Shiitakes, Mango-Salsa, Blumenkohlcreme und Sesam-Mangosoße
11,90 €
60. 36's Inside-Out-Roll
mit knusprigen Garnelen, flambiertem Lachs, Avocado, Tobiko, Süßkartoffel-Crackern, Yuzu-Mayonnaise und Teriyaki-Soße
18,50 €
61. Dragonroll
Avocado-Rolls mit flambiertem Lachs, Süßkartoffel-Crackern, Kresse, Yuzu-Mayonnaise und Teriyaki-Soße
17,90 €
62. Chickin Chinzu Sushi
Hähnchen mit Gurken, Cream Cheese, Schnittlauch, geschmolzenem Käse und Chips
17,90 €
63. Crunchy Salmon Sushi
frittierte Sushi-Rollen mit Lachs, Avocado, Gurken, Cream Cheese, Tobiko, Sesam und Cocktail-Teriyaki-Soße
17,90 €
64. Crunchy Ebi Sushi
frittierte Sushi-Rollen mit frittierten Garnelen, Avocado, Gurken, Rettich, Sesam und Cocktail-Teriyaki-Soße
17,90 €
65. Crunchy Chicken Sushi
frittierte Sushi-Rollen mit Hähnchen, Avocado, Gurken, Cream Cheese, Sesam und Cocktail-Teriyaki-Soße
17,90 €
66. Crunchy Veggie Sushi
vegetarische frittierte Sushi-Rollen mit Shiitakes, Avocado, Gurken, Rettich, Cream Cheese und Sesam-Mangosoße
16,90 €
67. Budda Roll
vegetarische Rollen mit Shiitakes, Mango, Gurken, Cream Cheese, Shiso-Blättern, Mango-Salsa und Sesam-Mangosoße
16,90 €
68. Sesame Roll
vegetarische Rollen mit Avocado, Shiitakes, Rettich, Sesam, Cream Cheese, Mango-Salsa, Blumenkohlcreme, Yuzu-Mayonnaise und Teriyaki-Soße
17,90 €
BEILAGEN 🍚
A. Duftreis
3,50 €
B. Reisnudeln
3,50 €
C. Süßkartoffel-Pommes
7,00 €
D. Krabbenchips
5,00 €
NACHTISCH 🍰
Tiramisu
8,50 €
Chuoi Chien
warm frittierte Banane mit Honig, Erdnüssen und Kokoschips
7,50 €
Chuoi Sua Dua
Banane im Klebreismantel mit cremiger Kokosmilch, Erdnüssen und Sesam
7,90 €
HAUSGEMACHTE GETRÄNKE 🍋
Vietnamesische Eiskaffee 0,4 l
mit Kondensmilch
7,00 €(400 ml, 17,50 €/l)
Mango Lassi 0,4 l
7,50 €(400 ml, 18,75 €/l)
Da Chanh 0,4 l
Limetten-Limonade
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Tra Dao Cam Sa 0,4 l
Pfirsich Eistee mit Orangen und Zitronengras
7,50 €(400 ml, 18,75 €/l)
Yuzu Limonade 0,4 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, mit Kohlensäure
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Maracuja Limonade 0,4 l
Erfrischungsgetränk mit Maracuja-Geschmack, mit Kohlensäure
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Zitronengras Chia Limonade 0,4 l
Erfrischungsgetränk mit Zitrusgeschmack, mit Kohlensäure
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Litschi Himbeer Limonade 0,4 l
Erfrischungsgetränk mit Litschi-Himbeer-Geschmack, mit Kohlensäure
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Yuzu Eistee 0,4 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, ohne Kohlensäure
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Maracuja Eistee 0,4 l
Erfrischungsgetränk mit Maracuja-Geschmack, ohne Kohlensäure
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)