Am häufigsten bestellt
05. Dönerteller
mit Salat, Reis & bulgur und Tsatsiki ezme
17,00 €
04. Döner Tasche
mit Salat und Tsatsik im Fladenbrot
10,00 €
11. Adana Kebap
scharf, mit gewürztem Hackspieß, dazu Salat und Reis
22,00 €
49. Döner Dürüm
gerollt in Lavas-Fladenbrot mit Salat und Tsatsiki
11,00 €
10. Mixx grill
mit Pirzola, Tavuk, Adana, Kusbasi und Findik Lahmacun
27,00 €
82. Künefe
mit Engelshaar und Käse
8,50 €
28. Lahmacun
türkische Pizza
6,00 €
07. Döner Box
11,00 €
18. Beyti
Hackspieß gerollt in Lavas-Fladenbrot mit Joghurtsoße, Knoblauchsoße und Tomatensoße
24,00 €
20. Yogurtlu Kebap
scharfe Hackspieß auf Brotstückchen mit Joghurt-, Knoblauch-Tomatensoße
21,00 €
84. Baklava
4 Stück, sehr dünne Teigschichten gefüllt mit Pistazien
7,00 €
08. İskender Kebap
auf gerösteten Brotwürfeln, Joghurtsoße, Knoblauchsoße und Tomatensoße
17,50 €
FRÜHSTÜCK UND SNACKS 🍳
61. Menemen
11,00 €
62. Sucuklu
11,00 €
63. Sigara Böregi
7,50 €
VORSPEISEN 🧄
74. Suzme Yogurt
6,00 €
75. Atom
6,00 €
76. Humus
6,00 €
77. Ezme
6,00 €
78. Cacık
6,00 €
79. Kokteyl
6,00 €
80. Ailo
6,00 €
81. Yogurtlu Patlıcan
6,00 €
SUPPEN 🍲
01. Mercimek Corbası
Linsensuppe
8,50 €
02. Kelle Paca
Kelle Paca Suppe
9,50 €
03. Hähnchensuppe
Tavuklu Corba
8,50 €
Pansen suppe
9,50 €
Bohnen suppe
10,00 €
VEGETARISCH 🌱
41. Bulgurreis
mit Joghurt
7,50 €
42. Falafel im Fladenbrot
8,00 €
43. Falafel Dürüm
9,50 €
44. Falafel Beyti
16,00 €
45. Falafel-Teller
16,00 €
46. Falafel Box
9,50 €
47. Halloumi im Fladenbrot
8,50 €
48. Halloumi Dürüm
9,00 €
DÖNER-GERICHTE 🥙
04. Döner Tasche
mit Salat und Tsatsik im Fladenbrot
10,00 €
05. Dönerteller
mit Salat, Reis & bulgur und Tsatsiki ezme
17,00 €
06. Kinder-Teller
13,00 €
07. Döner Box
11,00 €
08. İskender Kebap
auf gerösteten Brotwürfeln, Joghurtsoße, Knoblauchsoße und Tomatensoße
17,50 €
09. Döner Beyti
gerollt in Lavas-Fladenbrot mit Joghurtsoße, Knoblauchsoße und Tomatensoße
19,00 €
KEBAP-GERICHTE 🥙
10. Mixx grill
mit Pirzola, Tavuk, Adana, Kusbasi und Findik Lahmacun
27,00 €
11. Adana Kebap
scharf, mit gewürztem Hackspieß, dazu Salat und Reis
22,00 €
12. Kusbası
Lammspieß gegrillt, dazu Salat und Bulgurreis
23,00 €
13. Pirzola
4 Stück, mit Lammkotelett, dazu Salat und Bulgurreis
24,00 €
14. Tavuk Göğsü
mit Hähnchenbrustspieß, dazu Salat und Bulgurreis
22,00 €
15. Tavuk Pirzola
2x Hähnchenschnitzel, dazu Salat und Bulgurreis
22,00 €
16. Köfte
4 Stück, mit Hackfleisch Frikadellen, dazu Salat und Reis
22,00 €
17. Ali Nazik
zerkleinerter Lammspieß auf Joghurt-Auberginen-Tomatenpaste
25,00 €
18. Beyti
Hackspieß gerollt in Lavas-Fladenbrot mit Joghurtsoße, Knoblauchsoße und Tomatensoße
24,00 €
19. Fırında Beyti
Hackspieß, in dunnem Lavas Brot gerollt und mit Käse überbacken
25,00 €
20. Yogurtlu Kebap
scharfe Hackspieß auf Brotstückchen mit Joghurt-, Knoblauch-Tomatensoße
21,00 €
KEBAP SERVIERT AUF SÖĞÜLME 🥙
56. Kebap auf Sögülme mit Adana
scharfe Hackspieß
22,00 €
58. Kebap auf Sögülme mit Kuşbaşı
Lammspieß
23,00 €
59. Kebap auf Sögülme mit Tavuk Sis
Hähnchenbrustspieß
22,00 €
PIZZEN 🍕
31. Pizza Margarita
14,00 €
32. Pizza Funghi
mit Champignons
13,00 €
33. Pizza Salami
mit Salami
17,00 €
34. Pizza Sucuk
mit Sucuk
17,00 €
35. Pizza Thunfisch
mit Thunfisch
17,00 €
36. Pizza Döner
mit Döner
17,00 €
37. Pizza Vegetarisch
vegetarische Pizza
14,00 €
PIDE 🫓
22. Kasarlı Pide
mit Gouda
13,00 €
23. Dönerli Pide
mit Drehspießfleisch deiner Wahl
14,00 €
24. Kıymalı Pide
mit würzigem Ragout aus Hackfleisch, Zwiebeln und Tomaten
13,50 €
25. Sucuklu Pide
mit Gouda und Knoblauchwurst
16,00 €
26. Pastırmalı Pide
mit Gouda und Schinken vom Rind
16,00 €
27. Ispanaklı Pide
mit Spínat, Zwiebeln und Weißkäse
14,00 €
LAHMACUN 🍕
28. Lahmacun
türkische Pizza
6,00 €
29. Lahmacun Dönerli
türkische Pizza mit Drehspießfleisch deiner Wahl
12,00 €
30. Kaşarlı Lahmacun
türkische Pizza mit Gouda
7,00 €
DÜRÜM 🌯
49. Döner Dürüm
gerollt in Lavas-Fladenbrot mit Salat und Tsatsiki
11,00 €
50. Adana Dürüm
scharf, mit Hackfleischspieß
15,00 €
51. Kuzu Dürüm
17,00 €
52. Tavuk Sis Dürüm
13,00 €
PFANNENGERICHTE 🥘
53. Urfa Sac Kavurma
im Sac gebratentes Lammgeschneltztes mit Gemüse und Bulgurreis
20,00 €
54. Et Sote
mit einer Fleischsorte deiner Wahl in Gemüse, Knoblauch und Tomatensoße
20,00 €
55. Überbackener Döner
auf Brotwürfeln mit Tomatensoße
16,50 €
NACHTISCH 🍰
82. Künefe
mit Engelshaar und Käse
8,50 €
83. Sütlac
nach türkischer Art flambierter Milchreis
7,50 €
84. Baklava
4 Stück, sehr dünne Teigschichten gefüllt mit Pistazien
7,00 €
85. Revani
5,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 0,5 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,00 €(500 ml, 8,00 €/l)

Fanta 0,5 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,00 €(500 ml, 8,00 €/l)

Sprite 0,5 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,00 €(500 ml, 8,00 €/l)
Mezzo Mix 0,5 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
4,00 €(500 ml, 8,00 €/l)

Uludag Gazoz 0,5 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
4,00 €(500 ml, 8,00 €/l)
