Am häufigsten bestellt
1. Dönertasche
Fladenbrot mit Dönerfleisch, frischem Gemüse und Soße nach Wahl
7,50 €
4. Dönerteller
Dönerfleisch mit frischem Gemüse und Soße nach Wahl, serviert auf einem Teller
13,50 €
17. Lahmacun Dönerfleisch
mit Dönerfleisch, Salat und Gemüse
9,00 €
3. Döner-Dürüm
gerollter Weizenfladen mit Dönerfleisch, frischem Gemüse und Soße nach Wahl
8,50 €
8. Multi-Tasche
Fladenbrot mit Sucuk, Dönerfleisch, Gemüse und Soße nach Wahl
9,00 €
37. Pide Döner
mit Dönerfleisch, Sauce hollandaise, Zwiebeln und Gouda
10,50 €
47. Döner Salat
gemischter Salat mit Dönerfleisch
11,40 €
39. Pide Multi
mit Dönerfleisch, Sucuk, Sauce hollandaise, Gouda und Salat
12,50 €
62. Pizza Margherita
9,00 €
15. Lahmacun
dünner Teigfladen mit Hackfleisch, Petersilie und Zitrone
4,90 €
5. Vegan-Teller
veganer Döner mit frischem Gemüse und Soße nach Wahl, serviert auf einem Teller
15,00 €
46. Gemischter Salat
frischer gemischter Salat
8,00 €
BESTECK
Besteck
das Restaurant fügt Besteck wie Messer, Löffel, Gabeln usw. hinzu, falls vorhanden
0,00 €
SALATE 🥗
alle Salate werden mit Soße nach Wahl zubereitet
45. Falafel Salat
gemischter Salat mit Falafel
10,50 €
46. Gemischter Salat
frischer gemischter Salat
8,00 €
47. Döner Salat
gemischter Salat mit Dönerfleisch
11,40 €
48. Vegan Salat
gemischter Salat mit veganem
12,40 €
DÖNER 🥙
1. Dönertasche
Fladenbrot mit Dönerfleisch, frischem Gemüse und Soße nach Wahl
7,50 €
2. Vollkorn-Döner
Vollkorn-Fladenbrot mit Dönerfleisch, frischem Gemüse und Soße nach Wahl
8,50 €
3. Döner-Dürüm
gerollter Weizenfladen mit Dönerfleisch, frischem Gemüse und Soße nach Wahl
8,50 €
4. Dönerteller
Dönerfleisch mit frischem Gemüse und Soße nach Wahl, serviert auf einem Teller
13,50 €
5. Vegan-Teller
veganer Döner mit frischem Gemüse und Soße nach Wahl, serviert auf einem Teller
15,00 €
6. Pom-Döner
Dönerfleisch mit Pommes frites, Gemüse und Soße nach Wahl
8,00 €
7. Portion Fleisch
Portion Dönerfleisch ohne Beilage
12,00 €
8. Multi-Tasche
Fladenbrot mit Sucuk, Dönerfleisch, Gemüse und Soße nach Wahl
9,00 €
9. Chili-Cheese-Tasche
Fladenbrot mit Dönerfleisch, Chili-Cheese-Soße und Gemüse
9,00 €
10. Chili Cheese Dürüm
gerollter Weizenfladen mit Dönerfleisch, Chili-Cheese-Soße und Gemüse
10,00 €
11. Vegan Döner
Veganer Döner mit frischem Gemüse und Soße nach Wahl
9,50 €
40. Käse Dürüm
gerollter Dürüm mit Gouda, Dönerfleisch, Gemüse, Salat und Soße nach Wahl
9,50 €
41. Multi-Teller
Teller mit Dönerfleisch, Gemüse, Wurst, Sucuk, Salat und Pommes frites
20,50 €
42. Steak Dönertasche
Fladenbrot mit Steak-Döner, Gemüse, Salat, Soße nach Wahl, Käse und Zitrone
9,90 €
43. Dürüm Steak
gerollter Dürüm mit Steak-Döner, Gemüse, Salat, Soße nach Wahl, Käse und Zitrone
10,00 €
KÖFTE 🧆
alle Gerichte werden mit Salat und Soße nach Wahl serviert
76. Köfte Tasche
Fladenbrot mit türkischen Frikadellen
8,50 €
77. Köfte Dürüm
gerollter Weizenfladen mit türkischen Frikadellen
9,50 €
78. Köfte Teller
türkische Frikadellen mit Pommes frites
14,50 €
79. Köfte Spezial
türkische Frikadellen mit Käse überbacken und Pommes frites
16,50 €
AUFLÄUFE 🥘🧀
alle Gerichte werden mit Käse überbacken
12. Döner-Auflauf
mit Tomatensoße, Champignons und Paprika
11,50 €
13. Multi-Auflauf
mit Dönerfleisch, Sauce hollandaise, Zwiebeln, Zucchini, Kartoffeln und Möhren
12,00 €
14. Köfte-Auflauf
mit Gemüse und Frikadellen
13,50 €
LAHMACUN 🫓
15. Lahmacun
dünner Teigfladen mit Hackfleisch, Petersilie und Zitrone
4,90 €
16. Lahmacun Gemüse
mit Salat und frischem Gemüse
7,40 €
17. Lahmacun Dönerfleisch
mit Dönerfleisch, Salat und Gemüse
9,00 €
17a. Lahmacun Frikadellen
mit türkischen Frikadellen, Salat und Gemüse
11,00 €
PIDE 🫓
31. Pide Käse
mit Weichkäse und Gouda
8,00 €
32. Pide Gemüse
mit Zwiebeln, Paprika, Tomaten und Gouda
9,00 €
33. Pide Spinat
mit Spinat und Weichkäse
9,00 €
34. Pide Hackfleisch
mit Hackfleisch und Gouda
9,50 €
35. Pide Sucuk
mit Knoblauchwurst, Ei und Gouda
9,50 €
36. Pide Tonno
mit Thunfisch, Zwiebeln und Gouda
9,50 €
37. Pide Döner
mit Dönerfleisch, Sauce hollandaise, Zwiebeln und Gouda
10,50 €
38. Pide Brokkoli
mit Brokkoli, Sauce hollandaise und Gouda
9,50 €
39. Pide Multi
mit Dönerfleisch, Sucuk, Sauce hollandaise, Gouda und Salat
12,50 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden in der Größe Ø 29 cm sowie mit Tomatensoße und Gouda zubereitet
44. Pizza Steak
mit Steak-Döner als Belag
15,00 €
62. Pizza Margherita
9,00 €
63. Pizza Salami
mit Salami
10,50 €
64. Pizza Schinken
mit Schinken
10,50 €
65. Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
11,50 €
66. Pizza Döner
mit Dönerfleisch und Zwiebeln
12,00 €
67. Pizza Sucuk
mit Sucuk
12,00 €
68. Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
12,00 €
69. Pizza Multi
mit Dönerfleisch, Sucuk, Champignons und Paprika
14,00 €
VEGETARISCHE PIZZEN 🌱🍕
alle Pizzen werden in der Größe Ø 29 cm sowie mit Gouda zubereitet
70. Pizza vegetarisch
mit Tomatensoße, Paprika, Champignons, Mais und Brokkoli
11,00 €
71. Pizza Spinat
mit Spinat und Weichkäse
11,00 €
72. Pizza Brokkoli
mit Brokkoli und Sauce hollandaise
11,00 €
73. Pizza Funghi
mit Champignons
11,00 €
74. Pizza Käse
mit verschiedenen Käsesorten
11,00 €
75. Pizza vegan
mit Tomatensoße, Gemüse und veganem Käse, ohne Gouda
12,00 €
PIZZABRÖTCHEN 🍕
alle Pizzabrötchen werden mit Gouda gefüllt und mit 8 Stück serviert
49. Pizzabrötchen Käse
mit Gouda
8,00 €
50. Pizzabrötchen Döner
mit Dönerfleisch
9,50 €
51. Pizzabrötchen Schinken
mit Schinken
9,50 €
52. Pizzabrötchen Salami
mit Salami
9,50 €
53. Pizzabrötchen Thunfisch
mit Thunfisch und Zwiebeln
9,50 €
54. Pizzabrötchen Sucuk
mit Sucuk
9,50 €
55. Pizzabrötchen Spinat
mit Spinat und Weichkäse
9,50 €
FALAFEL 🧆
21. Falafel-Tasche
Fladenbrot mit Falafel, Salat und Soße nach Wahl
7,00 €
22. Falafel-Dürüm
gerollter Weizenfladen mit Falafel, Salat und Soße nach Wahl
8,00 €
23. Falafel-Teller
Falafel mit Salat, Soße nach Wahl und Pommes frites, serviert auf einem Teller
12,00 €
24. Pomm-Falafel
Pommes frites mit Falafel und Soße nach Wahl
8,00 €
SCHNITZEL 🥩
alle Gerichte werden paniert und mit Pommes frites und Salat serviert
56. Schnitzel Wiener Art
mit Pommes frites und Salat
14,00 €
57. Jägerschnitzel
mit Champignon-Rahmsoße
15,00 €
58. Paprika Schnitzel
mit Paprikasoße
15,00 €
59. Schnitzel Hollandaise
mit Sauce hollandaise
16,00 €
60. Hawaii Schnitzel
mit Schinken, Ananas und Käse überbacken
16,50 €
61. Döner Schnitzel
mit Dönerfleisch und Käse überbacken
17,00 €
SNACKS 🍗
25. Gebratene Wurst
gebratene Bratwurst
3,50 €
26. Currywurst
gebratene Currywurst mit Currysoße
4,30 €
27. Chicken Nuggets
6 Stück panierte Hähnchen-Nuggets
6,00 €
28. Chicken Wings
6 Stück würzige Hähnchenflügel
7,00 €
29. Kartoffel Kroketten
6 Stück knusprig frittierte Kartoffelkroketten
4,50 €
30. Chil Cheese Nuggets
6 Stück knusprige Nuggets mit Chili-Käse-Füllung
6,50 €
POMMES FRITES 🍟
alle Gerichte werden in der Größe nach Wahl zubereitet
18. Pommes frites
knusprig frittierte Pommes frites
4,00 €
19. Pommes frites Spezial
mit Curry-Ketchup, Mayonnaise und frischen Zwiebeln
5,50 €
20. Pommes frites Käse
mit Chili-Cheese-Soße, Zwiebeln, Juppi-Soße und Jalapeños
6,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
88. Selters Classic 0,33 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
2,05 €(330 ml, 6,21 €/l)
80. Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)

81. Coca-Cola® Zero 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)

82. Mezzo Mix 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)

83. Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)
84. Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)

85. Haydi Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
1,90 €(250 ml, 7,60 €/l)

85a. Ayyo Ayran Kirsche 0,25 l
Joghurtgetränk mit Kirschgeschmack, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
1,90 €(250 ml, 7,60 €/l)

86. Uludag Gazoz 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
2,55 €(330 ml, 7,73 €/l)
87. Durstlöscher Eistee Pfirsich-Geschmack 0,5 l
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
1,90 €(500 ml, 3,80 €/l)

87a. Durstlöscher Orange 0,5 l
Orangenlimonade, Zucker, mit Kohlensäure
1,90 €(500 ml, 3,80 €/l)

87b. Durstlöscher Wassermelonen-Geschmack 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Wassermelonengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
1,90 €(500 ml, 3,80 €/l)

90. Bey Drinks Ice Tea Zitrone 0,33 l
BEY Ice Tea Zitrone ist die ultimative Antwort auf heiße Tage und langen Durst
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)
90a. Bey Drinks Ice Tea Pfirsich 0,33 l
BEY Ice Tea Pfirsich bringt echten Teegenuss mit Pfirsichgeschmack – leicht, erfrischend und ohne Kompromisse
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)
89. Red Bull Energy Drink 0,25 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
3,25 €(250 ml, 13,00 €/l)
