Am häufigsten bestellt
Döner Kebab mit Fleisch
mit Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
10,40 €
Schawarma Dürüm
mit Fleisch deiner Wahl, Knoblauch-Creme, Pommes, Saure Gurken, Rote Bete und Granatapfel-Sirup
10,40 €
Dürüm mit Fleisch
mit Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
11,70 €
Baklava Box
mit 225g goldbraun gebackenen Baklava-Stücken, knusprigen Teigschichten, aromatischen Pistazien und feinem Honigsirup, dazu saftig und nussig
7,50 €
Tiramisu Bueno
mit Haselnusssplittern, reichhaltiger Schokolade und Savoiardi-Keksen
5,20 €
Schawarma Teller
Schawarma-Rolle aufgeschnitten, Knoblauch-Creme, Pommes, Saure Gurken, Rote Bete und Granatapfel-Sirup
15,60 €
Veganer Döner mit Seitan
mit Seitan, Salat und Soße deiner Wahl
10,40 €
1. Pizza Margherita
mit Tomatensoße, Mozzarella und Basilikum
13,00 €
Veganer Dürüm mit Seitan
mit Seitan, Salat und Soße deiner Wahl
11,70 €
Dönerteller mit Pommes frites
mit Fleisch deiner Wahl, Pommes, Salat und Soße deiner Wahl
19,50 €
Döner Kebab mit Fleisch und Käse
mit Fleisch deiner Wahl, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
11,70 €
Big Döner
mit extra Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
DÖNER KEBAB 🌯
alle Gerichte werden mit Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln und einer Soße deiner Wahl zubereitet
Döner Kebab mit Fleisch
mit Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
10,40 €
Döner Kebab mit Fleisch und Käse
mit Fleisch deiner Wahl, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
11,70 €
Döner Kebab mit Fleisch und Halloumi
mit Fleisch deiner Wahl, Halloumi, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
Gemüse Döner
mit Fleisch deiner Wahl, frittiertem Gemüse, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
Big Döner
mit extra Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
Döner Kebab mit gemischtem Fleisch
mit gemischtem Fleisch, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
Special Döner
mit Kalb und Hähnchenfleisch, mit frittiertem Gemüse, Halloumi & Falafel, Schafskäse und Salat und Sauce nach Wahl
15,60 €
DÜRÜM 🌯
alle Gerichte werden mit Eisbergsalat, Krautsalat, Tomaten, Gurken, Zwiebeln und einer Soße deiner Wahl zubereitet
Schawarma Dürüm
mit Fleisch deiner Wahl, Knoblauch-Creme, Pommes, Saure Gurken, Rote Bete und Granatapfel-Sirup
10,40 €
Dürüm mit Fleisch
mit Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
11,70 €
Dürüm mit Fleisch und Schafskäse
mit Fleisch deiner Wahl, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
Gemüse Fleisch Dürüm
mit Fleisch deiner Wahl, frittiertem Gemüse, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
14,30 €
Dürüm gemischtes Fleisch
mit gemischtes Fleisch, Salat und Soße deiner Wahl
14,30 €
Dürüm mit Fleisch und Halloumi
mit Fleisch deiner Wahl, Halloumi, Salat und Soße deiner Wahl
14,30 €
Big Dürüm
mit extra Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
14,30 €
Special Dürüm
mit Kalb&Hähnchenfleisch, mit frittiertem Gemüse, Halloumi&Falafel, Schafskäse und Salat und Soße nach Wahl
16,90 €
DÖNERTELLER 🌯
alle Gerichte werden mit Salat serviert
Schawarma Teller
Schawarma-Rolle aufgeschnitten, Knoblauch-Creme, Pommes, Saure Gurken, Rote Bete und Granatapfel-Sirup
15,60 €
Dönerteller mit Fleisch
mit Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
16,90 €
Dönerteller mit gemischten Fleischsorten
mit Kalb&Hähnchenfleisch, Salat und Soße deiner Wahl
19,50 €
Dönerteller mit Pommes frites
mit Fleisch deiner Wahl, Pommes, Salat und Soße deiner Wahl
19,50 €
Dönerteller mit Nudeln
mit Fleisch deiner Wahl, Nudeln, Salat und Soße deiner Wahl
19,50 €
Dönerteller mit Reis
mit Fleisch deiner Wahl, Reis, Salat und Soße deiner Wahl
19,50 €
Special Dönerteller mit Pommes frites
mit Kalb&Hähnchen, Pommes, frittiertem Gemüse, Halloumi&Falafel, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
22,10 €
Special Dönerteller mit Nudeln
mit Kalb&Hähnchen, Nudeln, frittiertem Gemüse, Halloumi&Falafel, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
22,10 €
Special Dönerteller mit Reis
mit Kalb&Hähnchen, Reis, frittiertem Gemüse, Halloumi&Falafel, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
22,10 €
VEGANE GERICHTE 🌿
alle Gerichte werden mit Seitan serviert
Veganer Döner mit Seitan
mit Seitan, Salat und Soße deiner Wahl
10,40 €
Veganer Dürüm mit Seitan
mit Seitan, Salat und Soße deiner Wahl
11,70 €
Veganer Teller mit Seitan
mit Seitan, Salat und Soße deiner Wahl
15,60 €
Veganer Teller mit Seitan und einer Beilage deiner Wahl
mit Seitan, Salat, Soße und einer Beilage nach Wahl
19,50 €
VEGETARISCHER DÖNER 🌯🌱
alle Gerichte werden mit Salat zubereitet
Vegetarischer Döner
mit Salat und Soße deiner Wahl
7,80 €
Vegetarischer Döner mit Käse
mit Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
8,45 €
Vegetarischer Gemüse Döner
mit frittiertem Gemüse, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
9,75 €
Vegetarischer Döner mit Halloumi
mit Halloumi, Salat und Soße deiner Wahl
9,75 €
Vegetarischer Döner mit Falafel
mit Falafel, Salat und Soße deiner Wahl
9,75 €
Vegetarischer Döner mit Falafel und Halloumi
mit Halloumi&Falafel, Salat und Soße deiner Wahl
11,00 €
Vegetarischer Special Döner
mit frittiertem Gemüse, Halloumi&Falafel, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
12,35 €
VEGETARISCHER DÜRÜM 🌱🌯
alle Gerichte werden mit Salat zubereitet
Vegetarischer Dürüm
mit Salat und Soße deiner Wahl
9,10 €
Vegetarischer Dürüm mit Käse
mit Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
9,75 €
Vegetarischer Gemüse Dürüm
mit frittiertem Gemüse, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
11,00 €
Vegetarischer Dürüm mit Halloumi
mit Halloumi, Salat und Soße deiner Wahl
11,00 €
Vegetarischer Dürüm mit Falafel
mit Falafel, Salat und Soße deiner Wahl
11,00 €
Vegetarischer Dürüm mit Falafel und Halloumi
mit Halloumi&Falafel, Salat und Soße deiner Wahl
12,35 €
Vegetarischer Special Dürüm
mit frittiertem Gemüse, Halloumi&Falafel, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
13,65 €
VEGETARISCHER TELLER 🌱
alle Gerichte werden mit Salat serviert
Vegetarischer Teller mit Halloumi
mit Halloumi, Salat und Soße deiner Wahl
14,30 €
Vegetarischer Teller mit Falafel
mit Falafel, Salat und Soße deiner Wahl
14,30 €
Vegetarischer Teller mit Falafel und Halloumi
mit Falafel&Halloumi, Schafskäse, Salat und Soße deiner Wahl
15,60 €
Vegetarischer Special Teller mit Pommes frites
mit Halloumi&Falafel, Pommes, frittiertem Gemüse, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
18,20 €
Vegetarischer Special Teller mit Nudeln
mit Halloumi&Falafel, Nudeln, frittiertem Gemüse, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
18,20 €
Vegetarischer Special Teller mit Reis
mit Halloumi&Falafel, Reis, frittiertem Gemüse, Schafskäse und Salat und Soße deiner Wahl
18,20 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen sind ca. Ø 30 cm groß und werden mit Käse und der dazugehörigen Soße zubereitet
1. Pizza Margherita
mit Tomatensoße, Mozzarella und Basilikum
13,00 €
2. Pizza Funghi
mit Tomatensoße, Mozzarella und Pilze
14,95 €
3. Pizza Spinaci
mit Tomatensoße, Mozzarella, Spinat und Knoblauchöl
14,95 €
4. Pizza Salami
mit Tomatensoße, Mozzarella und Salami
16,25 €
5. Pizza Prosciutto
mit Tomatensoße, Mozzarella und Truthahnschinken
16,25 €
6. Pizza Melanzana
mit Tomatensoße, Mozzarella und Aubergine
14,95 €
7. Pizza Tuna
mit Tomatensoße, Mozzarella, Thunfisch und rote Zwiebeln
16,25 €
8. Pizza Sucuk
mit Tomatensoße, Mozzarella, Fetakäse und Sucuk
16,25 €
9. Pizza Verdure Diverse
mit Tomatensoße, Mozzarella und verschiedenem Gemüse
15,60 €
10. Pizza Halloumi
mit Tomatensoße, Mozzarella, Halloumi, Oliven und Knoblauchöl
15,60 €
11. Pizza Olivetree
mit Shakshuka, Ei und Mozzarella
15,60 €
12. Pizza Quattro Formaggi
mit Käsesahnesoße aus Gorgozola, Mozzarella, Feta und Parmesan
16,90 €
13. Pizza Kebab
mit Tomatensoße, Dönerfleisch, rote zwiebeln und Knoblauchöl
16,90 €
14. Pizza Italia
mit Mozzarella, Pesto und halbgetrockneten Tomaten
14,95 €
15. Pizza Carbonara
mit Ei, Mozzarella unf Bacon
15,60 €
PIZZA DES MONATS 🍕
Jeden Monat kreieren wir für euch eine besondere Pizza – inspiriert von saisonalen Zutaten, neuen Geschmackskombinationen und unserer Leidenschaft für Qualität. Nur für kurze Zeit erhältlich – also probieren, solange sie da ist!
16. Pizza Stängelkohl
mit Sahnesoße, Mozzarella, Stängelkohl und halbgetrockneten Tomaten
16,90 €
PASTA 🍝
Pasta Pomodoro
mit hausgemachter Tomatensoße
11,00 €
Pasta Aglio Olio e Peperonico
scharf mit Knoblauch, Olivenöl und Peperoni
11,00 €
Pasta Arabbiata
mit Knoblauch, Chili, Olivenöl und Tomatensoße
13,65 €
Pasta Bolognese
mit hausgemachter Bolognese
13,65 €
Pasta Cacio e Pepe
mit Petersilie, Pfeffer und Pecorino-Creme
13,65 €
Pasta Kebab
mit Kalbfleisch, Zwiebeln und Tomatensoße
14,95 €
Pasta ai Quattro Formaggi
mit Käsesahnesoße aus Gorgonzola, Mozzarella, Schafskäse und Parmesan
14,95 €
Spaghetti Carbonara
mit Truthahnspeck (Halal), Ei und Sahnesoße
14,95 €
Pasta Verde Tacchino
mit Truthahnschinken, Brokkoli und Sahnesoße
14,95 €
Pasta Cantarelli
mit Hähnchenfleisch, Champignons und Sahnesoße
14,95 €
Pasta Zola
mit Gorgonzola, Spinat und Sahnesoße
14,95 €
PASTA AL FORNO 🍝
alle Gerichte werden mit Käse überbacken
Rigatoni al Forno
überbackene Rigatoni mit würziger Hackfleischsoße, cremiger Béchamelsoße und goldbrauner Kruste
16,25 €
Lasagne Vegetaria
vegetarische Lasagne mit Oliven, Mais, Aubergine, Paprika in feiner Tomatensoße, cremiger Béchamelsoße und goldbrauner Kruste
16,25 €
Cannelloni Ricotta und Spinat
gefüllte Nudelrollen mit Ricotta, Spinat, cremiger Soße und goldbrauner Kruste
16,25 €
Lasagne al Forno
klassische Lasagne mit würziger Bolognese, Trutahnschinken, cremiger Béchamelsoße und goldbrauner Kruste
16,25 €
LAHMACUN 🌯
Lahmacun mit Salat und Soße
mit Salat und Soße deiner Wahl
9,10 €
Lahmacun mit Fleisch, Salat und Soße
mit Fleisch deiner Wahl, Salat und Soße deiner Wahl
13,00 €
HUMMUS PLATTEN & SHAKSHUKA 🧆
alle Gerichte werden mit warmem Brot serviert
Hummus & Chickpeas & Fladenbrot
mit cremigem hausgemachtem Hummus, ganzen Kichererbsen, Olivenöl, orientalischen Gewürzen, warmem Fladenbrot und frischer Rohkost
10,25 €
Hummus & Mushrooms & Fladenbrot
mit hausgemachtem Hummus, frisch gebratenen Champignons, feinen Gewürzen, warmem Fladenbrot und frischem Gemüse
11,50 €
Hummus & Falafel & Fladenbrot
mit cremigem Hummus, knusprig gebackenen Falafelbällchen, frischen Kräutern, Gewürzen, warmem Fladenbrot und knackiger Rohkost
13,00 €
Hummus & Shawarma & Fladenbrot
mit cremigem Hummus, zart geschnittenem Fleisch deiner Wahl, frisch gebraten, aromatisch abgeschmeckt, warmem Fladenbrot und Rohkost
14,30 €
Shakshuka
mit traditioneller Shakshuka, würziger Tomatensoße, Paprika, orientalischen Gewürzen, im Ofen gegarten Eiern und warmem Fladenbrot
13,00 €
DESSERTS 🍧
Hausgemachtes Baklava aus knusprigen Teigschichten, gefüllt mit ausgewählten Nüssen und verfeinert mit süßem Sirup. Zart, saftig und intensiv im Geschmack – der perfekte süße Abschluss nach deinem Döner oder Pasta-Gericht.
Baklava 1 Stück
mit knusprig gebackenen Blätterteigschichten, fein gehackten Pistazien, zartem Honigsirup, goldbrauner und leicht karamellisierter Außenseite sowie saftig-nussigem Inneren
1,95 €
Baklava Box
mit 225g goldbraun gebackenen Baklava-Stücken, knusprigen Teigschichten, aromatischen Pistazien und feinem Honigsirup, dazu saftig und nussig
7,50 €
Tiramisu Bueno
mit Haselnusssplittern, reichhaltiger Schokolade und Savoiardi-Keksen
5,20 €
Tiramisu Mango & Passion
mit Tiramisu Mango und Passionsfrucht, Süße der Mango, Lebendigkeit der Passionsfrucht und Savoiardi-Keksen
5,20 €
Tiramisu Cookies & Cream mit Schokolade
mit schokoladenüberzogenen Keksen, Mascarpone und Savoiardi
5,20 €
Tiramisu Speculoos & Caramel
mit Spekulatius, Karamell, Savoiardi-Keks und Mascarpone
5,20 €
Tiramisu Rote Früchte
mit Mascarpone, Erdbeeren, Himbeeren, schwarzen Johannisbeeren und Schichten von Savoiardi-Keksen
5,20 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Fritz-Kola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Fritz-Kola Superzero 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Honigmelonen-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Kirsch- und Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33 l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Fritz-Limo Orange 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Fritz-Limo Zitrone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,90 €(330 ml, 11,82 €/l)
Haydi Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
2,60 €(250 ml, 10,40 €/l)