Am häufigsten bestellt
Kumpir
Backkartoffel mit Mais, roten Bohnen, Rotkohl, Oliven, Käse und 2x Beilagen deiner Wahl
10,50 €
Reisgericht
mit Reis, Salat und 2x Beilagen deiner Wahl
10,50 €

Vegane Kumpir
Backkartoffel mit Mais, roten Bohnen, Rotkohl, Oliven, veganem Käse und 2x Beilagen deiner Wahl
10,50 €

Reisgericht - Ich will alles probieren
mit Reis, Salat, Okraschoten, Kichererbsen, Linsencreme Daal, Auberginen, Paprika, Beilage der Woche, Hackfleischbällchen, Hühnerbrust und veganen Frikadellen
15,90 €

Waffel mit Puderzucker
4,50 €
Samosa
indische Teigtaschen mit Gemüsefüllung, serviert in einer Größe deiner Wahl
8,50 €

Veganer Salat Damaskus
gemischter Salat mit veganen Frikadellen
6,90 €

Waffel mit Banane
5,50 €

Waffel mit Zimt
4,50 €
Waffel mit Heißen Kirschen
5,20 €
Mango-Lassi 0,5 l
Indisches Joghurtgetränk mit pürierter Mango, süß und erfrischend.
5,50 €(500 ml, 11,00 €/l)

Afghanischer Eintopf
Eintopf mit Zutaten deiner Wahl
9,50 €

SALATE 🥗
alle Salate werden mit Gurken, Tomaten, Mais und einem Dressing deiner Wahl zubereitet und in einer Größe deiner Wahl serviert
Salat Athen
gemischter Salat mit Hirtenkäse
6,90 €

Salat Kandahar
gemischter Salat mit Hackfleisch
6,90 €

Salat Kabul
gemischter Salat mit Huhn
6,90 €

Salat Bombay
gemischter Salat mit Okraschoten
6,90 €

Veganer Salat Damaskus
gemischter Salat mit veganen Frikadellen
6,90 €

HAUPTGERICHTE 🍽
Reisgericht
mit Reis, Salat und 2x Beilagen deiner Wahl
10,50 €

Reisgericht - Ich will alles probieren
mit Reis, Salat, Okraschoten, Kichererbsen, Linsencreme Daal, Auberginen, Paprika, Beilage der Woche, Hackfleischbällchen, Hühnerbrust und veganen Frikadellen
15,90 €

TEIGTASCHEN 🥟
Samosa
indische Teigtaschen mit Gemüsefüllung, serviert in einer Größe deiner Wahl
8,50 €

TACOS 🌮
alle Tacos werden mit Salat zubereitet und sind in Fladenbrot eingelegt
Kumpir
Backkartoffel mit Mais, roten Bohnen, Rotkohl, Oliven, Käse und 2x Beilagen deiner Wahl
10,50 €
Vegane Kumpir
Backkartoffel mit Mais, roten Bohnen, Rotkohl, Oliven, veganem Käse und 2x Beilagen deiner Wahl
10,50 €

Afghanischer Eintopf
Eintopf mit Zutaten deiner Wahl
9,50 €

Veganer Afghanischer Eintopf
Eintopf mit Zutaten deiner Wahl
9,50 €

Herati-Nan
afghanische Rollen mit Hackfleischbällchen
9,50 €

Kabul-Nan
afghanische Rollen mit Hühnerbrust
9,50 €

Kandahar-Nan
afghanische Rollen mit Auberginen
9,50 €

Shami-Nan
afghanische Rollen mit veganen Frikadellen
9,50 €

Athen-Nan
afghanische Rollen mit Hirtenkäse
9,50 €

Bombay-Nan
afghanische Rollen mit Okraschoten
9,50 €

Delhi-Nan
afghanische Rollen mit Linsencreme
9,50 €

WAFFELN 🧇
Waffel mit Puderzucker
4,50 €
Waffel mit Kakao
4,50 €
Waffel mit Zimt
4,50 €
Waffel mit Honig
4,50 €
Waffel mit Apfelmus
5,20 €
Waffel mit Banane
5,50 €

Waffel mit Roter Grütze
5,20 €
Waffel mit Heißen Kirschen
5,20 €
HAUSGEMACHTE GETRÄNKE 🧊🍋
Limonade 0,5 l
Ein kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Fruchtgeschmack.
4,90 €(500 ml, 9,80 €/l)

Gurke-Minz-Limonade 0,5 l
Eine erfrischende Limonade mit Gurke und Minze.
4,90 €(500 ml, 9,80 €/l)

Kirsch-Minz-Limonade 0,5 l
Eine Limonade mit der Kombination aus Kirsche und Minze.
4,90 €(500 ml, 9,80 €/l)

Safran-Limonade 0,5 l
Eine Limonade, verfeinert mit dem edlen Aroma von Safran.
4,90 €(500 ml, 9,80 €/l)
Thailändischer Eistee 0,5 l
Ein starker, gesüßter schwarzer Tee mit Milch, serviert auf Eis.
4,90 €(500 ml, 9,80 €/l)

Mango-Lassi 0,5 l
Indisches Joghurtgetränk mit pürierter Mango, süß und erfrischend.
5,50 €(500 ml, 11,00 €/l)

Vegane Mango-Lassi 0,5 l
Eine pflanzliche Lassi-Alternative, die die Süße der Mango mit einer cremigen, milchfreien Basis kombiniert.
5,50 €(500 ml, 11,00 €/l)

Kokos-Lassi 0,5 l
Ein cremiger Joghurt-Drink mit dem tropischen und leicht nussigen Geschmack der Kokosnuss.
5,50 €(500 ml, 11,00 €/l)

Vegane Kokos-Lassi 0,5 l
Eine vegane Variante des Lassis auf Kokosbasis, cremig und mit einem tropischen Kokosgeschmack.
5,50 €(500 ml, 11,00 €/l)

Kalte Milch 0,5 l
Ein einfaches Glas erfrischende, kalte Milch.
3,20 €(500 ml, 6,40 €/l)
Bananenmilch 0,5 l
Ein süßes, mildes und cremiges Getränk mit dem Geschmack von Bananen.
3,50 €(500 ml, 7,00 €/l)
Kakao 0,5 l
Ein süßes, wärmendes Getränk mit dem vollen Geschmack von Schokolade.
3,50 €(500 ml, 7,00 €/l)
Himbeer Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie mit dem süßen und gleichzeitig spritzigen Geschmack von Himbeeren.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Erdbeer Smoothie 0,5 l
Ein purer, cremiger Smoothie mit dem intensiv-süßen und fruchtigen Geschmack von Erdbeeren.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Waldbeer Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie mit dem Geschmack einer Mischung aus verschiedenen Waldbeeren wie Brombeeren, Heidelbeeren und Himbeeren.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Mango Smoothie 0,5 l
Ein tropisch-süßer und cremiger Smoothie mit dem vollen, exotischen Geschmack der Mango.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Erdbeer-Bananen Smoothie 0,5 l
Ein klassischer Smoothie, der die Süße von Erdbeeren und die Cremigkeit von Bananen vereint.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Erdbeer-Mango Smoothie 0,5 l
Ein tropischer Smoothie, der die Süße von Erdbeeren und Mango kombiniert.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Erdbeer-Himbeer Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie mit der kombinierten Süße und leichten Säure von Erdbeeren und Himbeeren.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Himbeer-Banane Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie, der die Säure der Himbeere mit der cremigen Süße der Banane ausgleicht.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Himbeer-Mango Smoothie 0,5 l
Eine fruchtige Mischung, die die leichte Säure der Himbeere mit der tropischen Süße der Mango in einem cremigen Smoothie vereint.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Himbeer-Waldbeer Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie mit einer intensiven Beerenmischung aus Himbeeren und verschiedenen Waldfrüchten.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Mango-Bananen Smoothie 0,5 l
Ein sehr cremiger und süßer Smoothie mit tropischen Noten von Mango und Banane.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Spinat-Bananen Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie, bei dem die Süße der Banane den milden, leicht erdigen Geschmack des Spinats überdeckt.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Spinat-Mango-Bananen Smoothie 0,5 l
Ein grüner Smoothie, bei dem die Süße von Mango und Banane den Spinatgeschmack ergänzt.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Waldbeer-Erdbeer Smoothie 0,5 l
Ein intensiv-fruchtiger Smoothie mit einer Mischung aus Waldbeeren und Erdbeeren.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Waldbeer-Banane Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie, der die Säure der Waldbeeren mit der Cremigkeit und Süße der Banane kombiniert.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Waldbeer-Mango Smoothie 0,5 l
Ein Smoothie, der die herberen Noten der Waldbeeren mit der tropischen Süße der Mango verbindet.
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

Dogh 0,5 l
afghanisches Joghurtgetränk mit Ayran, Wasser, Joghurt, Minze, Gurken und ein bisschen Salz
4,90 €(500 ml, 9,80 €/l)

Thailändischer Eistee 0,5 l
mit Zitronen
5,90 €(500 ml, 11,80 €/l)

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 0,5 l
enthält Koffein 10,0 mg/100 ml
3,45 €(500 ml, 6,90 €/l)

Coca-Cola® Light 0,5 l
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,45 €(500 ml, 6,90 €/l)

Fanta, 500 ml
Ohne Zusatz von künstlichen Farbstoffen und Aromen.
3,45 €(500 ml, 6,90 €/l)
Sprite, 500 ml
Ein Geschmackserlebnis nach grünen Limetten und sonnengelben Zitronen. Durch die einzigartige Formel erfrischt Dich Sprite maximal. Eisgekühlt läßt sich Sprite überall genießen, egal, ob in klein oder groß, zu Hause oder unterwegs - Sprite bringt dir in jeder Situation die ultimative Erfrischung. 100 % natürliche Aromen erfrischender Zitronen- und Limettengeschmack spritzig-erfrischend
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)
Solevita Apfelschorle 0,5 l
Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, gesüßt, mit Kohlensäure
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)

Rio Doro Traubensaft 0,5 l
Ein süßer und vollmundiger Saft mit dem reichen Geschmack von Trauben.
3,35 €(500 ml, 6,70 €/l)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍷
Allgäuer Büble Edelweissbier Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies Weißbier
3,52 €(500 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 7,04 €/l)

Flensburger Alkoholfrei 0,33 l
Alkoholfreies Lagerbier
2,82 €(330 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 8,55 €/l)
