Am häufigsten bestellt
Hummus
vegan
9,00 €

Falafel im Tahina
vegan, 7 Stück frittierte Falafelbällchen mit Tahina
9,00 €

Kruvith
Blumenkohl im Teigmantel und Tahinasauce
8,50 €

Tabule
kalter Couscous-Salat mit Granatapfelkernen, Kräutern und frischer Minze
8,00 €

Salat Israeli
mit Tomaten, Gurken, Granatapfelkernen, Petersilie, Oliven und hausgemachtem Dressing
6,50 €

Shakshuka
3 pochierte Eier in pikanter Tomatensauce gegart, dazu ein Pita oder Lafa Brot nach Wahl
17,00 €

Zalachat im Falafel
vegan, 5 Stück Falafel mit Hummus und 3 verschiedenen Tapas
17,00 €

Chips Habait
hausgemachte Kartoffelecken
6,50 €

Batata
Süßkartoffelpüree
7,50 €

Couscous im Remonim
Couscous mit Granatapfelkernen
7,50 €

Ptitim
israelischer Couscous mit Champignons
7,50 €

WOLT SPECIALS 🌟
Shipud Kebap
Spieß aus hausgewolftem Miesbacher Rinderhackfleisch mit Pinienkernen
17,90 €

VORSPEISEN & TAPAS 🥬
Agvanijot Cherry
vegan Cherrytomaten mit Pinienkernen und Basilikum
3,80 €

Gezer Marokkaj
vegan pikante, eingelegte Karotten
3,80 €

Hamutzim
vegan eingelegtes Gemüse
3,80 €

Hazil Babaganush
vegetarisch gegrillte Auberginen mit Eiern
3,80 €

Hazil Habait
vegetarisch gegrillte Auberginen mit Tomaten
3,80 €

Hazil im Tahina
vegan Auberginen mit Tahina
3,80 €

Kruv Adom
vegan Rotkrautsalat
3,80 €

Kruv Lavan
vegan Weißkrautsalat
3,80 €

Matbucha
vegan pikanter Tomaten-Paprika-Salat
3,80 €

Pitrijot
vegan marinierte Champignons
3,80 €

Selek Adom
vegan Rote Bete Salat
3,80 €

Shug
vegan scharfe Chilipaste
3,80 €

Tahina
vegan Sesampaste
3,80 €

Zeytim
vegan in Knoblauchöl eingelegte Oliven
3,80 €

Tapas Katan
vegetarisch 5 Tapas, ein Humus, ein Pita und ein Lafa Brot für 2 Personen
27,00 €

Tapas Gadol
vegetarisch 10 Tapas, ein Humus, ein Pita und ein Lafa Brot, für 3-5 Personen
37,00 €

HUMMUS 🌱
Wähle dein Basic und zusätzlich deine Toppings!
Hummus
vegan
9,00 €

Hummus Selek Adom
vegan Rote Bete Hummus
10,00 €

Hummus Avocado
vegan Avocado Hummus
11,00 €

Hummus Trio
vegan Normal, Avocado und Selek Adom
16,00 €

TRADITIONELLE GERICHTE 🥟
Falafel im Tahina
vegan, 7 Stück frittierte Falafelbällchen mit Tahina
9,00 €

Shakshuka
3 pochierte Eier in pikanter Tomatensauce gegart, dazu ein Pita oder Lafa Brot nach Wahl
17,00 €

Zalachat im Falafel
vegan, 5 Stück Falafel mit Hummus und 3 verschiedenen Tapas
17,00 €

Pelmeni
kleine gekochte Teigtaschen mit Hackfleischfüllung
20,00 €

BROT & BEILAGEN 🍞
alle Beilagen sind vegan
Lafa
arabisches Fladenbrot mit Olivenöl und Zaatar
2,70 €

Pita
israelisches Fladenbrot
2,70 €

Chips Habait
hausgemachte Kartoffelecken
6,50 €

Couscous im Remonim
Couscous mit Granatapfelkernen
7,50 €

Ptitim
israelischer Couscous mit Champignons
7,50 €

Kruvith
Blumenkohl im Teigmantel und Tahinasauce
8,50 €

Ores im Znobarim
Reis mit Pinienkernen
7,50 €

Salat Israeli
mit Tomaten, Gurken, Granatapfelkernen, Petersilie, Oliven und hausgemachtem Dressing
6,50 €

Tabule
kalter Couscous-Salat mit Granatapfelkernen, Kräutern und frischer Minze
8,00 €

Batata
Süßkartoffelpüree
7,50 €

NACHTISCH 🍰
Shofar Yeriho
vegan handgedrehte Filoteigröllchen mit Dattel-Marzipan-Füllung
8,00 €

Ugad Chocolad
vegetarisch luftige Schokoladentörtchen mit Fruchtsoße Das Produkt wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
8,50 €

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Paulaner Spezi 0,33l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
4,20 €(330 ml, 12,73 €/l)

Coca-Cola® 0,33l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,20 €(330 ml, 12,73 €/l)
Coca-Cola® Zero 0,33l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,20 €(330 ml, 12,73 €/l)
Fanta 0,33l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,20 €(330 ml, 12,73 €/l)
ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍷
Dr. Bürklin-Wolf Blanc 0,75l
Ein Weißwein-Cuvée, mit Aromen von gelben Früchten und einer frischen, zugänglichen Art.
28,00 €(750 ml, 12 % Vol. Alkohol und 37,33 €/l)

Dr. Bürklin-Wolf Rosé 0,75l
Ein trockener Roséwein, mit Aromen von roten Beeren und einer eleganten Mineralität.
28,00 €(750 ml, 11 % Vol. Alkohol und 37,33 €/l)

Mount Hermon Rosé 0,75l
israelischer Rosé Wein
35,00 €(750 ml, 13,5 % Vol. Alkohol und 46,67 €/l)

Mount Hermon Rotwein 0,75l
Cuvée aus fünf traditionellen Bordeaux Weintrauben aus Israel
35,00 €(750 ml, 14 % Vol. Alkohol und 46,67 €/l)

Mount Hermon Rotwein Indigo 0,75l
Cuvée aus Cabernet Sauvignon und Syrah aus Israel
35,00 €(750 ml, 14 % Vol. Alkohol und 46,67 €/l)

Mount Hermon Weißwein 0,75l
Cuvée aus Sauvignon Blanc und Semillon aus Israel
35,00 €(750 ml, 13,5 % Vol. Alkohol und 46,67 €/l)
