VORSPEISEN 🧀
alle Gerichte werden mit geröstetem Sauerteigbrot serviert
Lachs-Avocado-Tartare
frisches Lachs-Avocado-Tartare
19,40 €
Caprese
Büffelmozzarella mit Rucola und gehobeltem Parmesan
17,10 €
Mediterran
mit gegrilltem Gemüse und Rucola
18,30 €
Oriental
mit würzigem Sucuk, Feta und eingelegten roten Zwiebeln
19,00 €
Salmone
mit edlem Räucherlachs und Babyspinat
20,70 €
SÜẞES FRÜHSTÜCK 🍓
alle Gerichte werden mit geröstetem Sauerteigbrot, Pesto, Wildkräutersalat, cremiger Burrata, frischen Erdbeeren und Honig zubereitet
Burrata & Erdbeeren
20,60 €
Burrata & Erdbeeren mit Parmaschinken
mit edlem Parmaschinken
26,30 €
EGG & DROP 🍳
alle Gerichte werden mit Butter-Brioche, zwei Rühreiern, geschmolzenem Cheddar, Wildkräutersalat und Sprossen zubereitet
Der Grieche Egg & Drop
mit Rote Beete-Hummus, Grillgemüse und Feta
18,30 €
Der Italiener Egg & Drop
mit Basilikumcreme, Parmaschinken und Büffelmozzarella
19,40 €
Der Amerikaner Egg & Drop
mit hausgemachter Trüffel-Parmesan-Mayonnaise und Rinder-Pastrami
20,60 €
Der Schotte Egg & Drop
mit hausgemachter Avocadocreme, Lachs und frischer Avocado
19,40 €
Der Türke Egg & Drop
mit würzigem Sucuk, Feta und Chili-Käsesoße
19,40 €
SALATE 🥗
Caesar Salat
knackiger Salat mit gehobeltem Parmesan und gerösteten Croutons
16,70 €
Caesar Salat mit Hähnchenbrust
knackiger Caesar Salat mit gegrillter Hähnchenbrust, gehobeltem Parmesan und gerösteten Croutons
20,10 €
Wildkräutersalat
frischer Wildkräutersalat mit Büffelmozzarella, Parmaschinken und Datteltomaten
17,10 €
Gegrillter Ziegenkäse
gegrillter Ziegenkäse auf Wildkräutersalat mit karamellisierten Kurkuma-Walnüssen, Kirschtomaten und Safranbrot-Chips
19,40 €
PASTA 🍝
Aglio e Olio a la Bobby
Pasta mit karamellisierten Datteltomaten und Babyspinat
17,10 €
Fettuccine al Tartufo
Fettuccine in edlem Pesto di Tartufo
20,60 €
Tagliatelle Bolognese
Tagliatelle mit herzhaftem Rinderhackfleisch
18,30 €
Penne al Arrabiata
würzige Penne in scharfer Tomatensoße
16,00 €
Penne al Arrabiata mit Grillgemüse
würzige Penne in scharfer Tomatensoße verfeinert mit Grillgemüse
18,30 €
Penne al Arrabiata mit Hähnchenbrust
würzige Penne in scharfer Tomatensoße mit zarter Hähnchenbrust
20,60 €
Ravioli
gefüllte Ravioli mit Ricotta, Babyspinat und Walnüssen in einer Gorgonzola-Weißweinsoße Enthält Alkohol, für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet
17,10 €(0,8 % Vol. Alkohol)
AVOCADOBROT 🥪🥑
alle Gerichte werden mit geröstetem Sauerteigbrot, hausgemachter Avocadocreme, zwei Rühreiern, Marktsalat und Zutaten deiner Wahl zubereitet
Avocado Brot mit 1x Extra
19,40 €
Avocado Brot mit 2x Extras
21,70 €
FLAMMKUCHEN 🫓
Burrata
knuspriger Flammkuchen auf Basilikumpesto mit Wildkräutersalat, Datteltomaten und Burrata
18,30 €
Quiche Parisienne
frische Quiche aus Frankreich mit Ziegenkäse, Zucchini, Tomaten und Marktsalat
16,00 €
CROISSANTS 🥐
Pistazie Croissant
knuspriges Buttercroissant gefüllt mit feiner Pistaziencreme
5,20 €
Schokolade Croissant
Buttercroissant gefüllt mit zartschmelzender Schokolade Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten
4,50 €
Crema Croissant
Buttercroissant gefüllt mit samtiger Konditorcreme
4,50 €
Aprikose Croissant
fruchtiges Buttercroissant gefüllt mit süßer Aprikose
4,50 €
Französisches Butter Croissant
klassisch-knuspriges französisches Buttercroissant
3,30 €
HAUSGEMACHTE GETRÄNKE 🍏
Vital Saft 0,3 l
frisch gepresster Saft aus Orange, Karotte, Apfel und Zitrone
6,90 €(300 ml, 23,00 €/l)
Detox Saft 0,3 l
frisch gepresster Saft aus Granatapfel, Rote Beete, Apfel, Karotte, Orange und Limette
7,90 €(300 ml, 26,33 €/l)
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,35 €(330 ml, 13,18 €/l)
Coca-Cola® Zero 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,35 €(330 ml, 13,18 €/l)
Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,35 €(330 ml, 13,18 €/l)
Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,35 €(330 ml, 13,18 €/l)
Paulaner Spezi 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)

Almdudler 0,35 l
Kohlensäurehaltiges Alpenkräuter-Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Kräuterextrakte
4,42 €(350 ml, 12,63 €/l)
Adelholzener Apfelschorle 0,5 l
Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)

Adelholzener Mango 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Mangogeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)

Adelholzener Johannisbeerschorle 0,5 l
Johannisbeerschorle, Mischung aus Johannisbeersaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)

Adelholzener Limette 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Limettengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,25 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
4,25 €(250 ml, 17,00 €/l)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Augustiner Lagerbier Hell 0,5 l
Helles Bier
3,82 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 7,64 €/l)
