Am häufigsten bestellt
Taco con Chili
knusprige Tacos mit Chili con Carne vom Rind
13,90 €
Churros
mit Zimt und Schokoladensoße Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
6,00 €
Burrito con Pollo
Weizentortilla mit Hähnchen, Reis und Tomatensoße
14,50 €
Burrito con Carne
Weizentortilla mit Chili con Carne vom Rind und Käse
13,90 €
Quesados con Pollo
Tortillas mit Hähnchen, Gemüse und Sour Cream
14,50 €
Taco con Pollo
knusprige Tacos mit Hähnchenbruststreifen
14,50 €
Enchilada Mexiko
2 Stück Maistortillas mit Hähnchen, Käse und Reis
14,50 €
Spareribs Classic
gegrillte Rippchen vom Schwein mit Kartoffelecken und Barbecuesoße
15,50 €
Nachos Pollo
mit Hähnchen, Gemüse und Käse überbacken
9,90 €
Cheese Nachos
mit Tomatensoße und Käse überbacken
8,90 €
Wrap el Burey
2 Stück mit Steakstreifen vom Rind, Gemüse und Feta
18,50 €
Knoblauchbrot
4 Scheiben Baguette mit Knoblauchbutter
6,50 €
VORSPEISEN 🧄
Zwiebelringe
gebackene Zwiebelringe mit pikanter Soße
6,90 €
Falafel
5 Stück, knusprig Falafel mit Salat und Aioli
6,90 €
Mozzarella Sticks
6 Stück mit Kräuter-Knoblauch-Panade und Mangosoße
8,50 €
Chillibrot
4 Scheiben Baguette mit Chili con Carne vom Rind und Käse
6,90 €
Baguette Mix Teller
gemischte Baguette-Variationen
7,50 €
Knoblauchbrot
4 Scheiben Baguette mit Knoblauchbutter
6,50 €
Nachos Sour
Maistortillachips mit Salsa und Sour Cream
7,20 €
Nachos Mix
für 2 Personen Maistortillachips mit 2x Sour Cream, Salsa und Guacamole
9,90 €
Salsabrot
4 Scheiben Baguette mit Salsa und Käse überbacken
6,90 €
Vorspeisenplatte El Muro
große gemischte Platte für 2 Personen
22,90 €
Buffalo Chicken Wing
6 Stück, scharf Flügel mit Barbecuesoße
8,90 €
Quesados Jalapeños
gegrillte Tortilla mit Jalapeños, Feta und Sour Cream
6,90 €
SALATE 🥗
Ensalada Verdura
Salat mit gegrilltem Gemüse und Feta
13,30 €
Ensalada Tuno
mit Thunfisch, Oliven, Tomaten und Ei
13,50 €
Feta-Teller
frischer Saisonsalat mit Feta
10,90 €
Tomate-Mozzarella-Salat
klassisch mit Tomaten- und Mozzarellascheiben
10,90 €
Ensalada El Muro
mit Hähnchenbrust, Paprika, Käse und Joghurt-Dressing
13,90 €
Ensalada Buey
mit argentinischen Steakstreifen vom Rind und Feta
14,40 €
Ensalada Acapulco
mit Putenstreifen, Zwiebeln, Paprika und Feta
13,90 €
ENCHILADAS 🌶️
Enchilada Mexiko
2 Stück Maistortillas mit Hähnchen, Käse und Reis
14,50 €
Chimichanga
Weizentortilla mit Chili con Carne vom Rind und Reis gefüllt
14,40 €
Enchilada El Muro
2 Stück Weizentortillas mit Blattspinat und Feta
13,90 €
Flautas con Pollo
2 Stück gebackene Tortillas mit Hähnchen und Käse
14,50 €
QUESADOS 🧀
jede Portion enthält 3 Stück
Quesados Tuno
Tortillas mit Thunfisch, Käse und Käsesoße
13,90 €
Quesados con Pollo
Tortillas mit Hähnchen, Gemüse und Sour Cream
14,50 €
TACOS 🌮
jede Portion enthält 3 Stück
Taco con Chili
knusprige Tacos mit Chili con Carne vom Rind
13,90 €
Taco Verdura
knusprige Tacos mit Gemüse und Käse
13,70 €
Taco con Pollo
knusprige Tacos mit Hähnchenbruststreifen
14,50 €
BURRITOS & WRAPS 🌯
Burrito con Pollo
Weizentortilla mit Hähnchen, Reis und Tomatensoße
14,50 €
Wrap el Burey
2 Stück mit Steakstreifen vom Rind, Gemüse und Feta
18,50 €
Burrito con Carne
Weizentortilla mit Chili con Carne vom Rind und Käse
13,90 €
OFENKARTOFFELN 🥔🧀
Papa con Chili
mit Chili con Carne vom Rind, Käse und Guacamole
13,50 €
Papa Sour
Ofenkartoffel mit reichlich Sour Cream
7,90 €
Potato Wedges Pollo
Kartoffelecken mit Hähnchen und Käse überbacken
11,10 €
Papa Verdura
mit Blattspinat, Feta und Jalapeños-Käsesoße
13,30 €
Papa con Pollo
mit Hähnchenbrust, Käse und Guacamole
13,90 €
FAJITAS 🌶️
Fajita Pollo
Pfanne mit Hähnchen, Gemüse und 3 Soßen
19,40 €
Fajita Buey
Pfanne mit Rindfleisch, Auberginen und Soßen
19,90 €
FLEISCH 🥩
Chili con Carne
Chilitopf mit Rind, Käse überbacken und Baguette
11,30 €
Steak Barbecue
ca. 200 g Roastbeef mit Barbecuesoße und Bratkartoffeln
23,90 €
Steak Argentinia
ca. 200 g Roastbeef mit Kräuterbutter und Beilage
22,50 €
Putenbrust Champignon
Putensteak mit Pilzen und Käse überbacken
15,90 €
Mexiko Plato
Mix aus Enchilada, Taco, Wings und Maiskolben
16,90 €
El Filete
3 Stück Schweinemedaillons mit Ofenkartoffel und Gemüse
15,90 €
El Muro Grillteller
Medaillons von Schwein, Rind und Pute
16,50 €
Spareribs Classic
gegrillte Rippchen vom Schwein mit Kartoffelecken und Barbecuesoße
15,50 €
Shrimpssteak
ca. 200 g Roastbeef mit Shrimpsspieß und Ofenkartoffel
25,90 €
Crispy Chicken Burger
mit Zwiebeln, Salat, Gurken und Pommes frites
13,40 €
XXL Burger
mit Rinderhackfleisch, Pommes frites und Ketchup
13,50 €
FISCH & MEERESFRÜCHTE 🐟🦐
Shrimpsspieße
gebratene Spieße mit Knoblauchsoße und Kartoffeln
14,90 €
Gambas
ca. 1 kg Riesenportion mit Baguette und Aioli
34,90 €
Pangasiusfilet
gebratenes Filet mit Ofenkartoffel und Sour Cream
12,50 €
Paella
Reis mit Seelachs, Tintenfisch, Meeresfrüchten und Hähnchen
12,90 €
KLEINE GERICHTE 🍟
Cheese Nachos
mit Tomatensoße und Käse überbacken
8,90 €
Nachos Pollo
mit Hähnchen, Gemüse und Käse überbacken
9,90 €
Süßkartoffel
Süßkartoffel-Pommes mit Mayonnaise
7,90 €
Pommes frites
mit Ketchup
6,50 €
Nachos Chilitos
mit Chili con Carne vom Rind und Käse überbacken
9,70 €
Crispy Chicken Schnitzel
mit Pommes frites und Ketchup
10,90 €
Chicken Nuggets
mit Pommes frites und Ketchup
8,90 €
Potato Wedges
gebacken Kartoffelecken mit Sour Cream
6,50 €
Maiskolben
mit Kräuterbutter
5,90 €
Chicken Nuggets-Wings
3 Nuggets und 2 Wings mit Pommes frites
8,90 €
NACHTISCH 🍰
Apfelküchle
mit Schokoladensoße und Puderzucker Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
5,90 €
Schokoladensouffle
mit Schokoladensoße und Puderzucker Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
6,00 €
Churros
mit Zimt und Schokoladensoße Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
6,00 €
Tartufo Pistacchio
gefülltes Eis mit Pistazien
7,50 €
Burrito Dulces
süße Burritos mit Mango und Banane
6,00 €
Gemischter Eisbecher
mit Vanille-, Schokoladen- und Erdbeereis, dazu Sahne Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
5,50 €
Sweet Chips
süße Tortilla Chips mit Schokoladensoße Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten
5,20 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
San Pellegrino 0,75 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
4,35 €(750 ml, 5,80 €/l)

Acqua Panna 0,75 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
4,35 €(750 ml, 5,80 €/l)
Coca-Cola® 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
3,35 €(1 l, 3,35 €/l)

Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,35 €(1 l, 3,35 €/l)

Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
3,35 €(1 l, 3,35 €/l)
Mezzo Mix 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,35 €(1 l, 3,35 €/l)

Gutmann Hefeweizen Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies Hefeweißbier
3,42 €(500 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)

Pyraser Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies Schankbier
3,42 €(500 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)
ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Gutmann Hefeweizen Hell 0,5 l
Helles Hefeweißbier
3,42 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)

Gutmann Hefeweizen Dunkel 0,5 l
Dunkles Hefeweißbier
3,42 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)

Pyraser Schwarzbier 0,5 l
Schwarzbier
3,42 €(500 ml, 5,2 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)
Pyraser Kellerbier 0,5 l
Kellerbier
3,42 €(500 ml, 5,3 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)
Gutmann Leichtes Hefeweizen 0,5 l
Leichtes Hefeweißbier
3,42 €(500 ml, 3,1 % Vol. Alkohol und 6,84 €/l)
Desperados 0,33 l
Biermischgetränk mit Tequila-Aroma
4,62 €(330 ml, 6 % Vol. Alkohol und 14,00 €/l)
Corona Extra 0,33 l
Lagerbier
4,62 €(330 ml, 4 % Vol. Alkohol und 14,00 €/l)

Fürst von Metternich 0,75 l
Sekt
26,00 €(750 ml, 12,5 % Vol. Alkohol und 34,67 €/l)

Cinzano Asti 0,75 l
Schaumwein
20,00 €(750 ml, 7 % Vol. Alkohol und 26,67 €/l)

Valmarone Prosecco 0,75 l
Prosecco
18,00 €(750 ml, 11 % Vol. Alkohol und 24,00 €/l)