Am häufigsten bestellt
Kebab
im Fladenbrot
10,50 €
Yufka Steak
Wrap
13,00 €
Kebab Steak
im Fladenbrot
12,00 €
Yufka
Wrap
12,00 €
Pommes frites
6,00 €
Pide Dönerfleisch
mit Kebabfleisch vom Rind-Hackfleischspieß und Weichkäse
15,50 €
Box Steak
mit Dönerfleisch und einer Beilage deiner Wahl
12,00 €
Box
mit Dönerfleisch und einer Beilage deiner Wahl
10,50 €
Pizza Döner
mit Kebabfleisch vom Rind-Hackfleischspieß
15,50 €
Lahmacun Spezial
türkische Pizza mit Fleisch
14,50 €
Pide Weichkäse
12,00 €
Pide vegetarisch
mit Spinat, Weichkäse und Ei
13,50 €
SALATE 🥗
Gemischter Salat
8,50 €
Thunfischsalat
9,50 €
Hirtensalat
9,50 €
SUPPEN 🍲
Linsensuppe
8,50 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen sind ca. Ø 29 cm groß
Pizza Salami
mit Salami
12,50 €
Pizza Sucuk
mit türkischer Salami
12,50 €
Pizza Margherita
mit Tomatensoße und Käse
11,00 €
Pizza Paprika
mit frischer Paprika
12,00 €
Pizza Mais
mit Mais
11,00 €
Pizza Zwiebeln
mit Zwiebeln
11,00 €
Pizza Funghi
mit frischen Pilzen
12,00 €
Pizza Prosciutto
mit Putenschinken
13,00 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
14,00 €
Pizza Hawaii
mit Putenschinken und Ananas
13,00 €
Pizza Capricciosa
mit Tomaten, Putenschinken, Salami und Oliven
14,50 €
Pizza Regina
mit Tomaten, Mozzarella, Pilzen und Putenschinken
12,50 €
Pizza Paprika & Tomaten
mit Putenschinken, Zwiebeln, Paprika und Oliven
14,50 €
Pizza Quattro Stagioni
mit Salami, Putenschinken, Pilzen und Paprika
14,50 €
Pizza Vegetarina
mit Tomaten, Weichkäse Pilzen, Zwiebeln, Oliven, Paprika und Knoblauch
14,50 €
Pizza Döner
mit Kebabfleisch vom Rind-Hackfleischspieß
15,50 €
Pizza Diavolo
mit Jalapeños und Salami
13,00 €
Pizza Marinara
mit Tomaten, Weichkäse, Oregano und Knoblauch
11,50 €
Pizza Tricolore
mit Spinat, Zwiebeln und Paprika
12,50 €
Pizza Quattro Formaggi
mit vier Käsesorten
13,50 €
Pizza Giulia
mit Putenschinken, Salami und Zwiebeln
13,50 €
Pizza Romeo
mit Salami, Putenschinken und Mais
13,50 €
Pizza Spezial
mit Tomaten, Salami, Putenschinken und Mais
14,50 €
Pizza alla Turka
mit Tomaten, Kebabfleisch vom Rind-Hackfleischspieß und Zwiebeln
15,00 €
Pizza Chicki Chicki
mit Hähnchenfleisch, Tomaten, Zwiebeln und Paprika
17,00 €
Pizza Fireroll
mit Steakfleisch, Pilzen, Paprika, Zwiebeln, Tomaten und scharfer Pfeffer
17,00 €
DÖNER 🥙
alle Gerichte werden mit Salat zubereitet („Iskender Kebab”, „Box” und „Box Steak” werden ohne Salat zubereitet)
Dönerteller
mit Fleisch, Soße und einer Beilage deiner Wahl
17,50 €
Dönerteller Steak
mit Steakfleisch, Soße und einer Beilage deiner Wahl
18,00 €
Iskender Kebab
mit Fleisch, Tomatensoße, Joghurt und Brot
22,50 €
Kebab
im Fladenbrot
10,50 €
Kebab Steak
im Fladenbrot
12,00 €
Kebeb mit Käse
im Fladenbrot mit extra Weichkäse
12,00 €
Kebab mit Käse & Steak
im Fladenbrot mit extra Weichkäse
13,00 €
Box
mit Dönerfleisch und einer Beilage deiner Wahl
10,50 €
Box Steak
mit Dönerfleisch und einer Beilage deiner Wahl
12,00 €
Yufka
Wrap
12,00 €
Yufka Steak
Wrap
13,00 €
Lahmacun Steak
türkische Pizza
14,00 €
Lahmacun Spezial
türkische Pizza mit Fleisch
14,50 €
BACKWAREN 🥟
Seele Dönerfleisch
mit Kebabfleisch vom Rind-Hackfleischspieß und Weichkäse
15,50 €
Seele Weichkäse
13,00 €
Sigara Börek
6 Stück
7,50 €
PIDE 🫓
Pide Weichkäse
12,00 €
Pide vegetarisch
mit Spinat, Weichkäse und Ei
13,50 €
Pide Hackfleisch
14,50 €
Pide Dönerfleisch
mit Kebabfleisch vom Rind-Hackfleischspieß und Weichkäse
15,50 €
Pide Sucuk
mit türkischer Salami
14,50 €
Pide Käse & Salami
14,50 €
Pide Käse & Schinken
14,50 €
VEGETARISCH 🌱
Veggie Fireroll
im Fladenbrot mit Salat und Weichkäse
9,75 €
Veggie Yufka
Wrap mit Weichkäse und Salat
10,50 €
Veggie Falafel
im Fladenbrot mit Falafel und Salat
10,50 €
Veggie Teller
mit Pommes frites, Salat und einer Zutat deiner Wahl
15,50 €
Veggie Yufka Falafel
11,00 €
Veggie Yufka Halloumi
11,00 €
SNACKS 🍟
Pommes frites
6,00 €
Chicken Nuggets Box
10,50 €
Chicken Wings Box
10,50 €
Chicken Wings Teller
17,00 €
Nuggets Teller
15,50 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)

Fanta, 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)

Sprite, 330 ml
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure.
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)
Mezzo Mix 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)

Paulaner Spezi 0,5 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,75 €(500 ml, 7,50 €/l)

Uludag Gazoz 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Zitrusgeschmack, Zucker, Kohlensäure
3,75 €(330 ml, 11,36 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,33 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Beck's 0,5 l
Lagerbier
4,25 €(500 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 8,50 €/l)

Warsteiner Pils 0,5 l
Pilsener Bier
4,25 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 8,50 €/l)
Hofbräu Helles 0,5 l
Helles Bier
4,25 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 8,50 €/l)
