Am häufigsten bestellt
Tokio Style
Soba-Nudeln in cremiger Erdnuss-Teriyaki-Sauce mit hausgemachtem Rotkohl-Kimchi, knusprig gebratenem Tofu und frischem Koriander. It’s wild & Yummie.
15,90 €
Breakfast Bowl
Cremiger Kokos-Nogurth mit frischen Früchten, Chia-Samen und knusprigem, hausgemachtem Granola.
10,90 €
Heavenly Raw Cake
Jede Woche zaubert unsere Mariya ein neues Schmuckstückchen - lass dich überraschen.
7,00 €
Croffle
Knusprig im Waffeleisen gebackenes Croissant mit Fruchtkompott & Schlagsahne
11,90 €
Pancakes
Fluffy homemade Pancakes mit dreierlei Toppings zur Auswahl.
14,90 €
Stulle Deluxe
Veganes Rührei, mit sonnengetrockneten Tomaten, frischem Blattspinat, Speck, gerösteten Sonnenblumenkernen und einer samtigen Hollandaise auf hausgebackenem Brot.
14,90 €
Scramble Deluxe
Zu unserem veganen Rührei kannst du dir dein Wunschtopping aussuchen. Perfekt zum Frühstück oder als Lunch. Simply, fresh & full of flavor.
14,90 €
Stulle "Graf Lax"
Röstbrot mit Meerrettichcreme, Avocado und feinem Karotten-Lax.
14,90 €
FRÜHSTÜCK
Stulle "The GOAT"
Krosses Brot als Bühne für “Ziegenkäse“creme, Radieschen, Blattspinat und gerösteten Walnüssen.
14,90 €
Stulle Deluxe
Veganes Rührei, mit sonnengetrockneten Tomaten, frischem Blattspinat, Speck, gerösteten Sonnenblumenkernen und einer samtigen Hollandaise auf hausgebackenem Brot.
14,90 €
Scramble Deluxe
Zu unserem veganen Rührei kannst du dir dein Wunschtopping aussuchen. Perfekt zum Frühstück oder als Lunch. Simply, fresh & full of flavor.
14,90 €
Deluxe Omelette
Unser veganes Omelett in der Deluxe-Version: buntes Grün, Fenchel, Apfel, Gurke, gegrillte Pilze, frischer Blattspinat und cremige Hollandaise und natürlich Brot und No-Butter.
15,90 €
Stulle "Graf Lax"
Röstbrot mit Meerrettichcreme, Avocado und feinem Karotten-Lax.
14,90 €
Stulle "Burrata" Style
Röstbrot mit unserer cremigen homemade “Burrata” und geschmorten Tomaten.
14,90 €
Pancakes
Fluffy homemade Pancakes mit dreierlei Toppings zur Auswahl.
14,90 €
Croffle
Knusprig im Waffeleisen gebackenes Croissant mit Fruchtkompott & Schlagsahne
11,90 €
Breakfast Bowl
Cremiger Kokos-Nogurth mit frischen Früchten, Chia-Samen und knusprigem, hausgemachtem Granola.
10,90 €
VORSPEISEN
Hummus Platte
Cremiger Hummus mit getrockneten Tomaten, würzigem No-Sheep Greek und einem Schuss feinem Olivenöl. Dazu eine knusprige Brotvariante zum Dippen und Schwärmen.
13,50 €
LUNCH
Tokio Style
Soba-Nudeln in cremiger Erdnuss-Teriyaki-Sauce mit hausgemachtem Rotkohl-Kimchi, knusprig gebratenem Tofu und frischem Koriander. It’s wild & Yummie.
15,90 €
Stulle "The GOAT"
Krosses Brot als Bühne für “Ziegenkäse“creme, Radieschen, Blattspinat und gerösteten Walnüssen.
14,90 €
Stulle Deluxe
Veganes Rührei, mit sonnengetrockneten Tomaten, frischem Blattspinat, Speck, gerösteten Sonnenblumenkernen und einer samtigen Hollandaise auf hausgebackenem Brot.
14,90 €
Stulle "Graf Lax"
Röstbrot mit Meerrettichcreme, Avocado und feinem Karotten-Lax.
14,90 €
Stulle "Burrata" Style
Röstbrot mit unserer cremigen homemade “Burrata” und geschmorten Tomaten.
14,90 €
Gnocchi Rahm
Himmlische Gnocchi in feinem Pilzrahm und Microgreens.
14,90 €
Deluxe Omelette
Unser veganes Omelett in der Deluxe-Version: buntes Grün, Fenchel, Apfel, Gurke, gegrillte Pilze, frischer Blattspinat und cremige Hollandaise und natürlich Brot und No-Butter.
15,90 €
Scramble Deluxe
Zu unserem veganen Rührei kannst du dir dein Wunschtopping aussuchen. Perfekt zum Frühstück oder als Lunch. Simply, fresh & full of flavor.
14,90 €
NACHTISCH 🍰
Bananenbrot 2.0
Jedes Stück schmeckt nach good vibes, Sunday mornings und einem Hauch Nostalgie. Getoppt von unserer himmlischen Banana Cream
6,50 €
Heavenly Raw Cake
Jede Woche zaubert unsere Mariya ein neues Schmuckstückchen - lass dich überraschen.
7,00 €
Heaven’s Cake of the Week
Hier begeistert dich unsere Amelie jede Woche mit einer neuen Köstlichkeit.
5,00 €
Croffle
Knusprig im Waffeleisen gebackenes Croissant mit Fruchtkompott & Schlagsahne
11,90 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Proviant Biolimonade Zitrone & Ingwer 0,33 l
Bio-Limonade mit Zitronen- und Ingwergeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
4,42 €(330 ml, 13,39 €/l)

Proviant Apfelschorle Naturtrüb 0,33 l
Natürliche Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
4,42 €(330 ml, 13,39 €/l)

Proviant Rhabarberlimonade Naturtrüb 0,33 l
Natürliche Limonade mit Rhabarbergeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
4,42 €(330 ml, 13,39 €/l)

Fritz-Kola Zuckerfrei 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zuckerfrei, mit Kohlensäure
4,12 €(330 ml, 12,48 €/l)

Fritz-Kola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
4,12 €(330 ml, 12,48 €/l)
Störtebeker Freibier 0,33 l
Alkoholfreies Vollbier
3,92 €(330 ml, 11,88 €/l)
ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Peroni Nastro Azzurro 0,33 l
Lagerbier
4,42 €(330 ml, 5 % Vol. Alkohol und 13,39 €/l)
Starnberger Hell 0,33 l
Helles Bier
3,92 €(330 ml, 5 % Vol. Alkohol und 11,88 €/l)
Stullen
Unsere Signature Stullen, jetzt für dich auch zu Hause
Stulle "The GOAT"
Krosses Brot als Bühne für “Ziegenkäse“creme, Radieschen, Blattspinat und gerösteten Walnüssen.
14,90 €
Stulle Deluxe
Veganes Rührei, mit sonnengetrockneten Tomaten, frischem Blattspinat, Speck, gerösteten Sonnenblumenkernen und einer samtigen Hollandaise auf hausgebackenem Brot.
14,90 €
Stulle "Graf Lax"
Röstbrot mit Meerrettichcreme, Avocado und feinem Karotten-Lax.
14,90 €
Stulle "Burrata" Style
Röstbrot mit unserer cremigen homemade “Burrata” und geschmorten Tomaten.
14,90 €