Am häufigsten bestellt
Nan Bore Beef
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat und Soße nach Wahl
14,00 €
Nan Bore Chicken
mit Hähnchenfleisch, Salat und Soẞe nach Wahl
11,00 €
Beef Dürüm
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat und Soße nach Wahl
15,00 €
Portion Pommes frites
knusprig und frisch gesalzen
6,00 €
Beef Dönerteller
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat, Soße und Beilage nach Wahl
23,00 €
Pizza Döner
mit Fleischsorte nach Wahl und Käse
16,00 €
Chicken Dürüm
mit Hähnchenfleisch, Salat und Soẞe nach Wahl
13,00 €
Pizza Margherita
mit Tomatensoße und Käse
11,00 €
Pide Käse
mit Schafskäse
13,00 €
Chicken Döner Bowl
mit Hähnchenfleisch, Soße, Salat und Beilage nach Wahl
15,00 €
Portion Reis
nach türkischer Art
6,00 €
Pide Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst aus Rindfleisch und Käse
15,00 €
BESTECK
Besteck
das Restaurant fügt Besteck wie Messer, Löffel, Gabeln usw. hinzu, falls vorhanden
0,00 €
SALATE 🥗
Gemischter Salat
Blattsalat, Gurken, Tomaten, Schafskäse und Dressing nach Wahl
10,00 €
Bauern-Salat
nach türkischer Art mit Schafskäse und Dressing nach Wahl
11,00 €
Thunfisch-Salat
gemischter Salat mit Thunfisch und Dressing nach Wahl
13,00 €
Döner-Salat
gemischter Salat mit Fleischsorte nach Wahl und Joghurtsoße
15,00 €
SUPPEN 🍲
Mercimek Suppe
Linsensuppe nach türkischer Art
8,00 €
Iskembe Suppe
Kuttelsuppe nach türkischer Art
9,00 €
DÖNER 🥙
Nan Bore Chicken
mit Hähnchenfleisch, Salat und Soẞe nach Wahl
11,00 €
Nan Bore Beef
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat und Soße nach Wahl
14,00 €
Chicken Dürüm
mit Hähnchenfleisch, Salat und Soẞe nach Wahl
13,00 €
Beef Dürüm
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat und Soße nach Wahl
15,00 €
TELLERGERICHTE 🍽
Chicken Dönerteller
mit Hähnchenfleisch, Salat, Soße und Beilage nach Wahl
20,00 €
Beef Dönerteller
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat, Soße und Beilage nach Wahl
23,00 €
Nan Bore Beyti
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, geschmolzenem Käse im hausgemachten Yufka, Tomatensoße und Joghurt
25,00 €
Iskender Teller
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch auf Brot mit Tomatensoße, Butter und Joghurt
24,00 €
BOWLS 🥗
Chicken Döner Bowl
mit Hähnchenfleisch, Soße, Salat und Beilage nach Wahl
15,00 €
Beef Döner Bowl
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Soße, Salat und Beilage nach Wahl
18,00 €
LAHMACUN 🍕
Lahmacun Salat
mit Salat und Soẞe nach Wahl
10,00 €
Lahmacun Chicken
mit Hähnchenfleisch, Salat und Soẞe nach Wahl
13,00 €
Lahmacun Beef
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat und Soẞe nach Wahl
16,00 €
Lahmacun Chicken Teller
mit Hähnchenfleisch, Salat, Soẞe und Beilage nach Wahl
21,00 €
Lahmacun Beef Teller
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Salat, Soẞe und Beilage nach Wahl
24,00 €
PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden in der Größe von Ø 30 cm zubereitet
Pizza Margherita
mit Tomatensoße und Käse
11,00 €
Pizza Salami
mit Rindersalami und Käse
13,00 €
Pizza Schinken
mit Putenschinken und Käse
13,00 €
Pizza Funghi
mit Champignons und Käse
13,00 €
Pizza Mozzarella
mit frischen Tomaten, Mozzarella und Käse
14,00 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch, Zwiebeln und Käse
15,00 €
Pizza Hawaii
mit Putenschinken, Ananas und Käse
15,00 €
Pizza Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst aus Rindfleisch, Ei und Käse
15,00 €
Pizza Diavolo
mit scharfer Rindersalami und Käse
15,00 €
Pizza Vegetarisch
mit Paprika, Mais, Zwiebeln, Oliven, Tomaten und Käse
16,00 €
Pizza Speziale
mit Putenschinken, Rindersalami, Champignons und Käse
16,00 €
Pizza Döner
mit Fleischsorte nach Wahl und Käse
16,00 €
Pizza Nan Bore
mit Spezialsoẞe, Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Oliven, Zwiebeln und Käse
20,00 €
PIDE 🫓
Pide Käse
mit Schafskäse
13,00 €
Pide Spinat
mit Blattspinat und Käse
14,00 €
Pide Hackfleisch
mit Rinderhackfleisch und Käse
14,00 €
Pide Vegetarisch
mit Paprika, Mais, Zwiebeln, Oliven und Käse
14,00 €
Pide Sucuk
mit türkischer Knoblauchwurst aus Rindfleisch und Käse
15,00 €
Pide Kusbasi
mit klein geschnittenem Rindfleisch, Tomaten und Paprika
18,00 €
Pide Chicken Döner
mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln und Käse
16,00 €
Pide Beef Döner
mit Scheibenfleisch aus Rindfleisch, Zwiebeln und Käse
19,00 €
VEGETARISCH 🌱
Vegetarischer Döner
mit Schafskäse, Salat, Antipasti und Soße nach Wahl
10,00 €
Halloumi Döner
mit Halloumi, Salat und Soße nach Wahl
11,00 €
Falafel Döner
mit Falafel, Salat und Soße nach Wahl
11,00 €
Vegetarischer Dürüm
mit Schafskäse, Salat, Antipasti und Soße nach Wahl
10,00 €
Halloumi Dürüm
mit Halloumi, Salat und Soße nach Wahl
11,00 €
Falafel Dürüm
mit Falafel, Salat und Soße nach Wahl
11,00 €
Falafel Bowl
mit Falafel, Salat, Soße und Beilage nach Wahl
15,00 €
Halloumi Bowl
mit Halloumi, Salat, Soße und Beilage nach Wahl
15,00 €
MEZE 🌶
Acili Ezme
scharfer Dip nach türkischer Art
5,00 €
Hummus
Kichererbsenpaste nach orientalischer Art
6,00 €
BEILAGEN 🍟
Börekstange
2 Stück mit Käse gefüllt
3,00 €
Portion Reis
nach türkischer Art
6,00 €
Portion Pommes frites
knusprig und frisch gesalzen
6,00 €
Portion Falafel
6 Stück mit 1 Dip nach Wahl
8,00 €
Portion Halloumi
6 Stück mit 1 Dip nach Wahl
8,00 €
Chicken Nuggets
6 Stück mit Ketchup oder Mayonnaise
9,00 €
Chicken Nuggets Teller
6 Stück mit Pommes frites, Ketchup oder Mayonnaise
14,00 €
EXTRAS 🧀
Schafskäse
1,00 €
Hähnchenfleisch
3,00 €
Rindfleisch im Brot
Scheibenfleisch
4,00 €
Rindfleisch im Teller
Scheibenfleisch
6,00 €
Falafel
2 Stück
3,00 €
Halloumi
2 Stück
3,00 €
Rotkohl
frischer Rotkohl
1,00 €
Weißkohl
frischer Weißkohl
1,00 €
Eisbergsalat
frischer Eisbergsalat
1,00 €
Tomaten
frische Tomaten
1,00 €
Zwiebeln
frische Zwiebeln
1,00 €
Gurken-Paprika-Mischung
frische Gurken und Paprika
1,00 €
Granatapfel
frische Granatapfelkerne
1,00 €
Salami
3,00 €
Scharfe Salami
3,00 €
Schinken
3,00 €
Sucuk
türkische Knoblauchwurst aus Rindfleisch
3,00 €
Thunfisch
3,00 €
DESSERTS 🍰
Baklava
1 Stück Baklava nach Wahl
3,00 €
Oreo Baklava
hausgemachtes Oreo-Baklava
3,00 €
Firin Sütlac
Milchreis nach türkischer Art
8,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE🥤
ViO Still 0,33 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
3,85 €(330 ml, 11,67 €/l)
ViO Medium 0,33 l
Natürliches Mineralwasser mit mittlerem Kohlensäuregehalt
3,85 €(330 ml, 11,67 €/l)
Bluna Orange 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,85 €(330 ml, 8,64 €/l)

Bluna Zitrone 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
2,85 €(330 ml, 8,64 €/l)

Afri Cola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure, mit Pflanzenextrakten
2,85 €(330 ml, 8,64 €/l)

Afri Cola ohne Zucker 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Cola-Erfrischungsgetränk, Zuckerfrei, Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,85 €(330 ml, 8,64 €/l)
Uludag Gazoz 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Uludag Gazoz Orange 0,33 l
Orangenerfrischungsgetränk, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)

Uludag Gazoz Zero 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, ohne Zucker, enthält natürliche Aromen
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Red Bull Energy Drink 0,25 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
3,75 €(250 ml, 15,00 €/l)

Gazi Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
3,00 €(250 ml, 12,00 €/l)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍹
Beck's 0,33 l
Lagerbier
4,92 €(330 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 14,91 €/l)

Corona Extra 0,33 l
Lagerbier
5,92 €(330 ml, 4 % Vol. Alkohol und 17,94 €/l)

Desperados 0,33 l
Biermischgetränk mit Tequila-Aroma
5,92 €(330 ml, 6 % Vol. Alkohol und 17,94 €/l)

Jack Daniel's Whiskey Cola 10% 0,33 l
Fertiggetränk mit Whiskey und Cola
7,75 €(330 ml, 10 % Vol. Alkohol und 23,48 €/l)
