Am häufigsten bestellt
86. Jägerschnitzel
mit Hähnchenschnitzel, Jägersoße und Pommes frites
10,00 €
106. Pommes frites
5,00 €
58. Kartoffel-Brokkoli Auflauf
mit Brokkoli
12,00 €
88. Hawaiischnitzel überbacken
mit Hähnchenschnitzel, Ananas und Sahnesoße
11,50 €
01. Döner Tasche
8,00 €
78. Makkaroni überbacken
mit Hähnchenbrust, Brokkoli, Paprika und Sahnesoße
11,00 €
12. Vegetarische Rolle
mit Weichkäse
8,00 €
55. Döner Auflauf
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
12,00 €
04. Vegetarische Tasche
mit Weichkäse
7,00 €
28. Pizza Döner
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
11,50 €
111. Chicken Nuggets mit Pommes frites
6 Stück
8,00 €
75. Makkaroni Brokkoli
mit Tomaten-Sahnesoße
9,50 €
WOLT SPECIALS 🌟
28. Pizza Döner
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
11,50 €
26. Pizza Salami
mit Salami
10,00 €
25. Pizza Margherita
9,00 €
SALATE 🥗
alle Gerichte werden mit Rucola, Eisberg, Rotkohl, Tomaten, Gurken, schwarzen Oliven, Mais und Soße zubereitet
95. Bauern Salat
8,50 €
96. Hähnchenbrust Salat
mit Hähnchenbrust
10,50 €
97. Tuna Salat
mit Thunfisch
9,00 €
98. Döner Salat
mit Kalbfleisch
10,00 €
99. Käse Salat
mit Mozzarella, Hirtenkäse und Käsesoße
9,00 €
PASTA 🍝
75. Makkaroni Brokkoli
mit Tomaten-Sahnesoße
9,50 €
76. Makkaroni Hähnchenbrust
mit Paprika, Curry und Sahnesoße
10,50 €
78. Makkaroni überbacken
mit Hähnchenbrust, Brokkoli, Paprika und Sahnesoße
11,00 €
PIZZEN🍕
alle Pizzen sind ca. Ø 30 cm groß und werden mit Käse und Tomatensoße zubereitet
25. Pizza Margherita
9,00 €
26. Pizza Salami
mit Salami
10,00 €
27. Pizza Schinken
mit Schinken
10,00 €
28. Pizza Döner
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
11,50 €
29. Pizza Tuna
mit Thunfisch
10,50 €
30. Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
10,50 €
31. Pizza Funghi
mit Champignons und Paprika
10,00 €
32. Pizza Sucuk
mit Sucuk
11,00 €
33. Pizza Hähnchenbrust
mit Hähnchenbrust und Paprika
11,50 €
34. Pizza vegetarisch
mit Brokkoli, Paprika, Champignons und Mais
11,00 €
35. Pizza Spinat
mit Spinat und Weichkäse
10,00 €
36. Pizza Mix
mit Schinken, Salami und Pilzen
11,50 €
37. Pizza Mozzarella
mit Tomaten und Basilikum
10,00 €
PIZZABRÖTCHEN 🍕
38. Pizzabrötchen nach Wahl
mit Knoblauchsoße
11,00 €
FAMILIEN-PIZZEN 🍕
39. Family-Pizza
ca. 40 x 60 cm mit 2 Zutaten deiner Wahl
25,00 €
CALZONE 🥟
alle Calzone sind ca. Ø 30 cm groß und werden mit Käse und Tomatensoße zubereitet
40. Calzone Döner
mit Kalbfleisch
12,50 €
41. Calzone Funghi
mit Salami und Champignons
11,00 €
42. Calzone Proscuitto
mit Salami und Schinken
11,00 €
43. Calzone Tuna
mit Thunfisch und Zwiebeln
12,00 €
AUFLÄUFE 🥘
alle Gerichte werden mit Käse, Kartoffeln, Sahnesoße und Brot zubereitet („Red Döner Auflauf“ wird ohne Kartoffeln zubereitet)
55. Döner Auflauf
mit einer Fleischsorte deiner Wahl
12,00 €
56. Red Döner Auflauf
mit einer Fleischsorte deiner Wahl, Jalapeños und Tomatensoße
12,50 €
57. Hähnchenbrust Auflauf
mit Hähnchenbrust, Paprika und Curry
12,50 €
58. Kartoffel-Brokkoli Auflauf
mit Brokkoli
12,00 €
DÖNER-GERICHTE 🥙
alle Gerichte werden mit einer Fleischsorte deiner Wahl, hausgemachtem Brot, Salat und Soße zubereitet („04. Vegetarische Tasche“, „12. Vegetarische Rolle“ und „14. Hähnchenbrust Tasche“ werden ohne Fleischsorte deiner Wahl zubereitet)
01. Döner Tasche
8,00 €
02. XL-Döner Tasche
mit doppeltem Fleisch
9,50 €
03. Spezial Döner Tasche
mit Granatapfel, Petersilie, Rucola, frischem Zitronensaft, roten Zwiebeln und Käsesoße
10,00 €
04. Vegetarische Tasche
mit Weichkäse
7,00 €
05. Dönerteller
mit einer Beilage deiner Wahl
13,00 €
06. XL-Dönerteller
mit doppeltem Fleisch und einer Beilage deiner Wahl
14,50 €
07. Spezial Dönerteller
mit Granatapfel, Petersilie, Rucola, frischem Zitronensaft, roten Zwiebeln, Käsesoße und einer Beilage deiner Wahl
15,00 €
08. Dürüm Rolle
9,00 €
09. XL-Dürüm
mit doppeltem Fleisch
10,00 €
10. Lahmacun
9,50 €
11. XL-Lahmacun
mit doppeltem Fleisch
10,50 €
12. Vegetarische Rolle
mit Weichkäse
8,00 €
13. Döner Box
mit einer Beilage deiner Wahl
8,00 €
14. Hähnchenbrust Tasche
mit Hähnchenbrust, Granatapfel, Rucola, Gurken, Tomaten und Zwiebeln
10,50 €
FALAFEL 🧆
alle Gerichte werden mit Falafel zubereitet und mit Salat und Soße serviert
50. Falafel Tasche
7,50 €
51. Falafel Rolle
8,00 €
52. Falafel-Teller
mit Pommes frites
9,50 €
BURGER 🍔
alle Burger werden mit hausgemachtem Burgerfleisch, Gewürzgurken und Soße zubereitet („75. Halloumi Burger vegetarisch“ wird ohne hausgemachter Burgerfleisch zubereitet)
70. Hamburger
mit Hackfleisch und Frisée-Salat
7,00 €
71. Cheeseburger
mit Hackfleisch, Salat, Frisée-Salat und Käse
7,50 €
72. Chicken Burger
mit Hähnchen, Salat und Frisée-Salat
6,00 €
75. Halloumi Burger vegetarisch
mit Halloumi und Salat
7,00 €
SCHNITZEL 🥩
alle Gerichte werden mit Salat serviert
85. Hähnchenschnitzel
mit Pommes frites
9,00 €
86. Jägerschnitzel
mit Hähnchenschnitzel, Jägersoße und Pommes frites
10,00 €
88. Hawaiischnitzel überbacken
mit Hähnchenschnitzel, Ananas und Sahnesoße
11,50 €
PIDE 🫓
alle Gerichte werden mit Käse und Tomatensoße zubereitet („Weichkäse Pide“ wird ohne Tomatensoße zubereitet)
130. Döner Pide
mit Kalbfleisch
11,00 €
131. Sucuk Pide
mit Sucuk
10,50 €
132. Spinat Pide
mit Spinat und Weichkäse
10,00 €
133. Weichkäse Pide
mit Weichkäse
10,00 €
SNACKS 🍟
104. Currywurst
mit Pommes frites
9,00 €
105. Currywurst mit Salat
mit Pommes frites
10,00 €
106. Pommes frites
5,00 €
110. Chicken Nuggets
6 Stück
5,50 €
111. Chicken Nuggets mit Pommes frites
6 Stück
8,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Erikli Wasser Still 0,5 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
2,25 €(500 ml, 4,50 €/l)

Coca-Cola, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Coca-Cola, 500 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten.
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)
Coca-Cola® 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)

Coca-Cola® Light 1,0 l
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)

Coca-Cola® Zero 1,0 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)

Fanta, 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Fanta 0,5 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,25 €(500 ml, 6,50 €/l)

Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)

Fanta Exotic 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit exotischen Fruchtaromen, Zucker
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)

Mezzo Mix, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Mezzo Mix 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)

Sprite, 330 ml
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure.
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)
Uludag Gazoz 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
2,75 €(330 ml, 8,33 €/l)
Uludag Gazoz 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen
4,35 €(1 l, 4,35 €/l)
Fuze Tea Pfirsich 0,5 l
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
2,75 €(500 ml, 5,50 €/l)

Fuze Tea Zitrone 0,5 l
Eisteegetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
2,75 €(500 ml, 5,50 €/l)

Red Bull Energy Drink 0,33 l
Energydrink, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin und Kohlensäure
3,25 €(330 ml, 9,85 €/l)
Red Bull Energy Drink Juneberry 0,33 l
Energydrink mit Juneberry-Geschmack, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin, mit Kohlensäure
2,25 €(330 ml, 6,82 €/l)
Haydi Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
1,50 €(250 ml, 6,00 €/l)

Durstlöscher Sauerkirsche-Zitrone 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Sauerkirsche- und Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
1,50 €(500 ml, 3,00 €/l)

Durstlöscher Eistee Pfirsich-Geschmack 0,5 l
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
1,50 €(500 ml, 3,00 €/l)

Durstlöscher Multivitamin 12-Frucht 0,5 l
Mehrfruchtsaftgetränk mit 12 verschiedenen Früchten, Zucker, ohne Kohlensäure
1,50 €(500 ml, 3,00 €/l)

Durstlöscher Wassermelonen-Geschmack 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Wassermelonengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
1,50 €(500 ml, 3,00 €/l)

Capri-Sun Multivitamin 0,2 l
Mehrfrucht-Erfrischungsgetränk aus Wasser, Zucker, Fruchtsaft (Orange, Apfel, Ananas, Maracuja), ohne Kohlensäure
1,00 €(200 ml, 5,00 €/l)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Heineken 0,4 l
Lagerbier
3,92 €(400 ml, 5 % Vol. Alkohol und 9,80 €/l)

Beck's 0,33 l
Lagerbier
3,42 €(330 ml, 4,9 % Vol. Alkohol und 10,36 €/l)
