Han Factory

Korean bibimbap, bulgogi & tteokbokki specialities 🍚🥘🥟

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

C4. Teriyaki Bibimbap

mit mariniertem Hähnchen

€14.50

T1. So Bulgogi

mariniertes Rind gebraten mit Champignons und Süßkartoffel-Nudeln

€15.50

S6. Bulgogi Kimbap

mit mariniertem Rind, Spinat, Ei, Karotten, Rettich und Spitzkohl, eingerollt in Reis und geröstetem Seetangsalat

€12.50

C6. Jajangmyeon

koreanische Nudeln mit Gurken, gekochtem Ei, Schwein und in schwarzer Bohnensoße

€16.50

T4. Dakgalbi

mariniertes Hähnchen

€13.50

C2. Bulgogi Bibimbap

scharf mit mariniertem Rind

€18.50

B1. Corn Cheese

überbackener Mais mit Käse

€8.50

S11. Kimchi Jjigae

Kimchi-Suppe mit Schwein

€15.50

S9. Yangnyeom Chikin

koreanische frittierte Hähnchenflügel in süß-scharfer Soße

€11.50

S4. Kimchi Jeon

4 Stück Kimchi-Pfannkuchen

€15.50

S2. Gogi Mandu

5 Stück Teigtaschen mit Schweinefleisch-Füllung

€7.50

C5. Japchae Japchae

Süßkartoffel-Nudeln gebraten mit Paprika, Champignons und Karotten

€16.50

VORSPEISEN 🥟

S1. Kimchi Mandu

5 Stück Teigtaschen mit Kimchi-Füllung

€7.50

S2. Gogi Mandu

5 Stück Teigtaschen mit Schweinefleisch-Füllung

€7.50

S3. Haemul Pajeon

4 Stück Meeresfrüchte-Pfannkuchen mit Black-Tiger-Garnelen

€17.50

S4. Kimchi Jeon

4 Stück Kimchi-Pfannkuchen

€15.50

S5. Kimchi Yubu Kimbap

mit frittiertem Tofu, Spinat, Ei, Karotten, Rettich und Spitzkohl, eingerollt in Reis und geröstetem Seetangsalat

€11.50

S6. Bulgogi Kimbap

mit mariniertem Rind, Spinat, Ei, Karotten, Rettich und Spitzkohl, eingerollt in Reis und geröstetem Seetangsalat

€12.50

Popular

S7. Spicy Chamchi Kimbap

mit Thunfisch, Spinat, Ei, Karotten, Rettich und Spitzkohl, eingerollt in Reis und geröstetem Seetangsalat

€12.50

S8. Ganjiang Chikin

6-7 Stück koreanische frittierte Hähnchenflügel in Sojasoße

€11.50

S9. Yangnyeom Chikin

koreanische frittierte Hähnchenflügel in süß-scharfer Soße

€11.50

S10. Hulaideu Chikin

6-7 Stück koreanische frittierte Hähnchenflügel

€11.50

SUPPEN 🍲

alle Gerichte werden mit Tofu, Zwiebeln und Lauchzwiebeln zubereitet

S11. Kimchi Jjigae

Kimchi-Suppe mit Schwein

€15.50

BIBIMBAP 🍚

alle Gerichte werden mit Zucchini, Gurken, Karotten, Eisbergsalat, Spiegelei und scharfer Chilisoße auf Reis zubereitet

C1. Yubu Bibimbap

mit frittiertem Tofu

€16.50

C2. Bulgogi Bibimbap

scharf mit mariniertem Rind

€18.50

C3. Dak Galbi Bibimbap

mit scharf mariniertem Hähnchen

€14.50

C4. Teriyaki Bibimbap

mit mariniertem Hähnchen

€14.50

Popular

NUDELN 🍜

alle Gerichte werden mit Zwiebeln und Lauchzwiebeln zubereitet

C5. Japchae Japchae

Süßkartoffel-Nudeln gebraten mit Paprika, Champignons und Karotten

€16.50

C6. Jajangmyeon

koreanische Nudeln mit Gurken, gekochtem Ei, Schwein und in schwarzer Bohnensoße

€16.50

BULGOGI & TTEOKBOKKI 🍛

alle Gerichte werden mit Spitzkohl, Zwiebeln, Lauchzwiebeln und Karotten gebraten („T1. So Bulgogi” wird ohne Spitzkohl gebraten)

T1. So Bulgogi

mariniertes Rind gebraten mit Champignons und Süßkartoffel-Nudeln

€15.50

Popular

T2. Osam Bulgogi

marinierter Tintenfisch und Schwein

€18.50

T3. Ojingeo Bokkeum

marinierter Tintenfisch gebraten mit Zucchini

€19.50

T4. Dakgalbi

mariniertes Hähnchen

€13.50

BEILAGEN 🌽

B1. Corn Cheese

überbackener Mais mit Käse

€8.50

B2. Kimchi Corn Cheese

Kimchi und Mais überbacken mit Käse

€9.50

B4. Kimchi Kimchi

fermentierter Chinakohl

€6.50

B6. Portion Reis

€2.50

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤

Coca-Cola® 0,33 l

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure

€4.20(330 ml, €12.73/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Coca-Cola® Zero 0,33 l

Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln

€4.20(330 ml, €12.73/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Sprite 0,33 l

Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure

€4.20(330 ml, €12.73/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Fanta 0,33 l

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker

€4.20(330 ml, €12.73/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Han Factory offers a selection of authentic Korean dishes. The menu features popular classics such as hearty bibimbap, marinated bulgogi and spicy tteokbokki rice cakes. The menu is complemented by various noodle dishes, traditional Korean soups and a variety of starters such as mandu (dumplings) and typical side dishes. The perfect place for anyone wishing to discover the aromatic diversity and spicy specialities of Korea in Berlin’s Prenzlauer Berg district. Seller: Company: Wolt Enterprises Deutschland GmbH Address: Stralauer Allee 6, 10245 Berlin Managing Director: Hadi Zaklouta Trade register number: HRB 217122 B Register court: Amtsgericht Charlottenburg E-Mail: support@wolt.com

See similar venues

Address

Pappelallee 65

10437 Berlin

See map

Delivery times

Monday12:30–21:00
TuesdayClosed
Wednesday12:30–21:00
Thursday12:30–21:00
Friday12:30–21:00
Saturday12:30–21:00
Sunday12:30–21:00

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).