Pasta Factory

Fresh pasta creations and stone-baked pizza 🍝

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

Tagliatelle al Tartufo

Tagliatelle in cremiger Trüffelsauce mit Parmesan.

€18.90

Garlic Brot

€5.90

Pasta Quattro Formaggi

Pasta in cremiger Sauce mit vier ausgewählten Käsesorten. 🧀

€17.90

Mozarella Sticks

€7.90

Cheesecake

€9.90

Penne con Pollo

Penne mit saftigem Hähnchen, Sahnesoße und Kräutern

€19.90

Penne Pollo Rosso

Penne mit Hähnchenbrust in cremiger Tomatensauce.

€19.90

Schokoladenkuchen

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€9.90

Fettuccine Pollo Tartufo

mit Trüffel, Hähnchenbrustfilet und Parmesan

€19.90

Pasta Steak & Funghi

Pasta mit zarten Steakstreifen und Champignons in cremiger Sauce.

€21.90

Penne al Pesto mit Burrata

Penne mit frischem Basilikumpesto und Burrata Käse.

€19.90

Onion Ring

€5.90

PASTA CLASSIC 🍝

Unsere beliebten Pasta-Klassiker – frisch zubereitet und voller Geschmack. 🍝

Penne all’Arrabbiata

Penne mit würziger Tomatensauce, Knoblauch und Chili. 🌶️

€15.90

Penne Verdura

Penne mit Zucchini, Paprika und Aubergine in cremiger Tomatensauce.

€15.90

Pasta Quattro Formaggi

Pasta in cremiger Sauce mit vier ausgewählten Käsesorten. 🧀

€17.90

Popular

Penne Pomodoro e Basilico

Penne mit fruchtiger Tomatensauce und frischem Basilikum. 🌿

€15.90

PASTA PREMIUM ⭐

Besondere Pasta-Kreationen mit ausgewählten Zutaten – frisch zubereitet und voller Geschmack. ⭐

Spaghetti Aglio e olio mit Gambas

Spaghetti mit Gambas, Knoblauch, Olivenöl und Petersilie

€20.90

Penne al Pesto mit Burrata

Penne mit frischem Basilikumpesto und Burrata Käse.

€19.90

Penne con Pollo

Penne mit saftigem Hähnchen, Sahnesoße und Kräutern

€19.90

Penne Pollo Rosso

Penne mit Hähnchenbrust in cremiger Tomatensauce.

€19.90

Penne Pollo Piccante 🌶️

Penne mit Hähnchenbrust in würzig-pikanter Tomaten-Sahnesauce.

€19.90

Pasta Menü

Wähle deine Lieblingspasta und kombiniere sie mit einer leckeren Beilage – zusammen als perfektes Menü.

€18.76€26.79

PASTA SIGNATURE 👑

Unsere exklusiven Pasta-Kreationen mit besonderen Zutaten – das Beste von Pasta Factory. 👑

Fettuccine Pollo Tartufo

mit Trüffel, Hähnchenbrustfilet und Parmesan

€19.90

Tagliatelle al Tartufo

Tagliatelle in cremiger Trüffelsauce mit Parmesan.

€18.90

Popular

Pasta Steak & Funghi

Pasta mit zarten Steakstreifen und Champignons in cremiger Sauce.

€21.90

Ravioli & Gefüllte Pasta

Agnolotti Ricotta e Tartufo

Frische italienische Agnolotti mit cremiger Ricottafüllung und feinem Trüffelgeschmack. Aromatisch, cremig und besonders.

€17.90

Panzerotti Ricotta e Spinaci

Frische italienische Eierteig-Pasta mit cremiger Ricotta-Spinat-Füllung. Fein abgestimmt, mild und besonders cremig – ein klassischer italienischer Genuss.

€16.90

Panzerotti Gorgonzola e Noci

Frische italienische Eierteig-Pasta mit einer cremig-würzigen Gorgonzola-Walnuss-Füllung. Herzhaft, aromatisch und fein nussig – ideal für alle, die

€16.90

PIZZEN 🍕

alle Pizzen sind ca. Ø 30 cm groß und werden mit Mozzarella zubereitet

Pizza Pollo Hollandaise

mit Hähnchen, Brokkoli und cremiger Sauce hollandaise

€13.90

Pizza BBQ Chicken

mit Hähnchen, Paprika, roten Zwiebeln und Barbecuesoße

€13.90

Pizza Vegetariana

mit Tomatensoße, gegrilltem Gemüse und frischen Kräutern

€13.90

Pizza Tonno Speciale

mit Tomatensoße, Thunfisch, Oliven und Zwiebeln

€12.90

Pizza Mediterrana

mit Tomatensoße, Feta, Oliven und Rucola

€15.90

SALATE 🥗

Caesar Salat

mit Hähnchen, Parmesan und Caesar-Dressing

€13.90

Salat mit Ziegenkäse

mit warmem Ziegenkäse und Honig

€14.90

Burrata Avocado Salad

Frischer Salat mit cremiger Burrata, Avocado, Cherrytomaten und feinem Dressing.

€14.90

BEILAGEN 🍟

Chicken Wings

€8.90

Mozarella Sticks

€7.90

Popular

Onion Ring

€5.90

Garlic Brot

€5.90

Popular

French Fries

€5.90

Süßkartoffeln

€6.90

NACHTISCH 🍰

Cheesecake

€9.90

Popular

Schokoladenkuchen

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€9.90

Schokoladensoufflé

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€9.90

SOßEN 🌶️

Hausgemachte Aioli

€1.90

Scharfe Chili-Haussoße

€1.90

Smoky BBQ Spezial

€1.90

Joppiesoße

€1.90

Ketchup

€0.90

Mayonnaise

€0.90

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤

ViO Still 1,0 l

Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure

€2.75(1 l, €2.75/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

ViO Spritzig 1,0 l

Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure

€2.75(1 l, €2.75/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Coca-Cola® 0,2 l

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure

€2.75(200 ml, €13.75/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Coca-Cola® Zero 0,2 l

Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln

€2.75(200 ml, €13.75/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Fanta 0,2 l

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker

€2.75(200 ml, €13.75/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

A diverse menu featuring classic pasta creations such as fettuccine with prawns, aromatic pesto penne, and handmade manti. Guests can also choose from stone-baked pizzas, grilled chicken specialties, and fresh salads. Sweet desserts like San Sebastian cheesecake and baklava complete the selection. Company: Mesut Duran Address: Hohenzollernring 25, 50672 Cologne Representative: Mesut Duran Trade register number: - E-Mail: support@wolt.com

See similar venues

Address

Hohenzollernring 25

50672 Cologne

See map

Delivery times

Monday17:00–23:45
Tuesday17:00–23:45
Wednesday17:00–23:45
Thursday17:00–23:45
Friday17:00–02:00
Saturday17:00–02:00
Sunday11:30–23:00

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).