Hoongy

Sushi & Asian Fusion Cuisine

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

Salmon on Fire

gegrillter Lachs mit Gemüse in dunkler pikanter Soße, dazu Duftreis

€17.90

Hokkaido Curry

rote Curry-Kokosmilch-Soße mit einer Zutat deiner Wahl, Gemüse und Basilikum, serviert mit Duftreis

€13.90

Pho Stir Fry

gebratene Reisbandnudeln mit einer Zutat deiner Wahl und verschiedenem Gemüse

€13.90

Sea Sea Sommerrolls

mit einer Zutat deiner Wahl, Reisnudeln und Gemüse

€5.90

Udon Stir Fry

gebratene Udonnudeln mit einer Zutat deiner Wahl und verschiedenem Gemüse

€13.90

Lachs Set

18 Stück - 8x Crispy Sake Maki (panierte Mini-Rolle mit Lachs) - 8x Sake Inside-Out (mit Lachs, Avocado, Frischkäse und Masago) - 2x Sake Nigiri (Lachs belegt auf Sushireisbällchen)

€19.90

Bun Bo Nam Bo

gebratene Rinderfiletstreifen auf warmem Reisnudelsalat und Fischsoßen-Vinaigrette

€14.90

Edamame

blanchierte Sojabohnen mit Meersalz

€6.90

Avocado Maki

mit Avocado

€4.60

Sake Maki

mit Lachs

€5.50

Sake Avocado Maki

mit Lachs und Avocado

€5.90

Sake Tempura

mit Lachs, Gurken, Lauch und Sesam

€10.90

VORSPEISEN 🍤

Sea Sea Sommerrolls

mit einer Zutat deiner Wahl, Reisnudeln und Gemüse

€5.90

Popular

Mango Tango

mit Tofu, frischen Kräutern und veganem Dressing

€11.00

Shrimpy Dudu

Papaya-Garnelensalat mit Karotten, frischen Kräutern und Limetten-Fischsoße-Dressing

€11.00

Shades of Shrimps

Suppe nach Tom Yum Gung Art mit Garnelen, Tomaten, Champignons, Zitronengras, Kokosnussmilch und Curry

€9.00

Edamame

blanchierte Sojabohnen mit Meersalz

€6.90

Seetang Salat

€6.90

Ha Gao

Gedämpfte Reisteigtaschen mit Zutat deiner Wahl

€7.90

Miso Soup

mit Seetang und Zutat deiner Wahl

€5.90

Glasnoodle Salad

mit frischen Kräutern, Calamari und Garnelen

€13.90

NUDELGERICHTE 🍜

Pho Stir Fry

gebratene Reisbandnudeln mit einer Zutat deiner Wahl und verschiedenem Gemüse

€13.90

Popular

Traditional Pho Soup

Reisbandnudeln mit einer Zutat deiner Wahl und frischen Kräutern in einer kräftigen klaren Brühe

€14.90

Bun Bo Nam Bo

gebratene Rinderfiletstreifen auf warmem Reisnudelsalat und Fischsoßen-Vinaigrette

€14.90

Hanoi's Fish Bun Soup

Reisnudeln und frittierte Fischbällchen in Tomaten-Zitronengras-Brühe, dazu frische Kräuter

€17.90

Udon Stir Fry

gebratene Udonnudeln mit einer Zutat deiner Wahl und verschiedenem Gemüse

€13.90

Popular

WOK-GERICHTE 🍛

alle Wok-Gerichte werden mit Reis serviert

Hoongy's Pan

im Wok geschwenktes Gemüse in einer würzigen dunklen Soße einem Spiegelei und einer Zutat deiner Wahl

€13.90

Spicy Duck Stir Fry

sautierte Entenfiletstreifen, serviert mit frischem saisonalem Gemüse, verfeinert mit Zitronengras-Chilisoße

€16.90

Lemongrass Prawn

im Wok geschwenkte Black-Tiger-Garnelen mit Zitronengrass , Knoblauch-Chilli, serviert mit saisonalem Gemüse, verfeinert mit hausgemachter würziger BBQ-Sauce, dazu Duftreis

€19.90

Hokkaido Curry

rote Curry-Kokosmilch-Soße mit einer Zutat deiner Wahl, Gemüse und Basilikum, serviert mit Duftreis

€13.90

Popular

Chicken Umami

sautiertes Hackfleisch vom Huhn mit Auberginen und Thaibasilikum, serviert mit einem Spiegelei und Duftreis

€15.90

What The Duck

Knusprige Entenbrust auf frischen Gemüse in 5-Spice-Gewürz-Sauce und gerösteten Cashewkernen, dazu Duftreis

€17.90

Hot Calamari

Wok geschwankte Calamari mit frischem Gemüse in Sate-Sauce, dazu Duftreis

€17.90

Under The Sea

sautierte Black-Tiger-Garnelen, Lachs, Miesmuschel, Jakobsmuschel, Tintenfisch mit Peperoni, Limettenblättern, Aubergine und Thaibasilikum, dazu Duftreis

€23.90

GRILLGERICHTE 🦐

Salmon on Fire

gegrillter Lachs mit Gemüse in dunkler pikanter Soße, dazu Duftreis

€17.90

Popular

Shrimps on a Barbie

gegrillte Großgarnelen-Spieße mit gebratenem Gemüse, dazu Süßkartoffelpommes

€19.90

Boxing Bo

Wok geschwenktes argentinisches Entrecôte-Würfel mit Süßkartoffel, frischem Gemüse, dazu Duftreis

€22.90

VEGAN 🌱

alle vegetarischen Gerichte werden mit Reis serviert

Sate Seitan

leicht scharf gebratener Seitan mit frischem Gemüse und Saté-Gewürzen

€15.90

Shroom and Greens

Pilze und Pak Choi in herzhafter Soße, dazu sautierter Tofu

€13.90

KINDER GERICHTE 🍗

Kids Chicken

gebratenes Hähnchen mit Gemüse und Süßkartoffelpommes

€9.90

Chicken Chim

knusprige Hähnchenfiletstreifen

€9.90

Baby Pho

klein mit einer Zutat deiner Wahl

€9.90

Eierreis

Gebratener Eierreis mit Gemüse und Hühnerbrust

€9.90

BEILAGEN 🍚

Reisbandnudeln

€3.50

Reisnudeln

€3.50

Duftreis

€2.00

Süßkartoffelpommes

frittierte Süßkartoffeln mit würziger Panade

€7.90

Vietnamese Pickles

süß-sauer eingelegte Karotten und Rettich

€5.90

Kimchi

fermentierter scharfer Chinakohl

€6.90

Gedämpftes Saisonales Gemüse

€7.90

SUSHI SETS 🍱

Couple Set

22 Stück, für 2 Personen - 6x Sake Big Roll Tempura (panierte Big Roll mit Lachs, Avocado und Frischkäse) - 8x Ebi Tempura Twisted (mit knuspriger Lachshaut, Avocado, Gurken, Mango, Rucola und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Lachs) - 2x Sake Nigiri (Lachsscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 2x Maguro Nigiri (Thunfischscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 8x Avocado Maki - 2x Salmon Sashimi - Seetang Salat

€45.00

Triple Set

39 Stück, für 3 Personen - 6x Tuna Big Roll Tempura (panierte große Rolle mit Thunfisch, Avocado und Frischkäse) - 8x Hoongy Special Roll (mit knusprigen Großgarnelen, Avocado, Gurken, Rucola und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Lachs) - 8x Tekka Maki (mit Thunfisch) - 8x Salmon Inside-Out (mi Lachs, Avocado und Tobiko) - 3x Salmon Nigiri (Lachsscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 3x Tuna Nigiri (Thunfischscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 3x Salmon Sashimi - Seetang Salat

€65.00

Happy Family

50 Stück, für 4 Personen - 8x Ebi Tempura Inside-Out (mit knusprigen Großgarnelen, Avocado, Frischkäse und Sesam) - 8x Big Guy's Fav Roll (mit knuspriger Lachshaut, Gurken, Avocado, Mango, Rucola und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Thunfisch) - 8x Omakase Chef Roll (Überraschungsrolle nach der Wahl unseres Sushi-Meisters) - 4x Salmon Nigiri (Lachsscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 4x Tuna Nigiri (Thunfischscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 4x Salmon Sashimi - 8x Salmon Maki - 6x Tuna Tempura - Seetang Salat

€85.00

Veggie Classic

24 Stück - 8x Kappa Maki (mit Gurken) - 8x Avocado Maki (mit Avocado) - 8x Rucola Maki (mit Rucola)

€13.90

Veggie Special

14 Stück - 8x Veggie Special Roll Inside-Out (mit Frischkäse, Mango, Avocado und Gurken) - 6x Avo Big Roll Tempura (mit Avocado und Frischkäse)

€16.90

Tuna Sake Classic 3

24 Stück - 8x Sake Maki (mit Lachs) - 8x Tekka Maki (mit Thunfisch) - 8x California Maki (mit Krebsfleischimitat und Avocado)

€17.90

Lachs Set

18 Stück - 8x Crispy Sake Maki (panierte Mini-Rolle mit Lachs) - 8x Sake Inside-Out (mit Lachs, Avocado, Frischkäse und Masago) - 2x Sake Nigiri (Lachs belegt auf Sushireisbällchen)

€19.90

Tuna Set

18 Stück - 8x Crispy Tekka Maki (panierte Mini-Rolle mit Thunfisch) - 8x Maguro Inside-Out (mit Thunfisch, Avocado, Frischkäse und Masago) - 2x Maguro Nigiri (Thunfisch belegt auf Sushireisbällchen)

€21.90

Prawns Set

18 Stück - 8x Ebi Tempura Maki (mit knusprigen Großgarnelen und Avocado) - 8x Ebi Inside-Out (mit Großgarnelen, Avocado, Frischkäse und Masago) - 2x Ebi Nigiri (Großgarnelen belegt auf Sushireisbällchen)

€21.90

Flussaal Set

18 Stück - 8x Crispy Unagi Maki (mit Flussaal, Gurken und Sesam) - 8x Unagi Inside-Out (mit Flussaal, Gurken, Frischkäse und Sesam) - 2x Unagi Nigiri (Flussaal belegt auf Sushireisbällchen)

€21.90

Crispy Skin

14 Stück - 8x Salmon Skin Inside-Out (mit knuspriger Lachshaut, Avocado, Frischkäse und Sesam) - 6x Crispy Salmon Skin Big Roll (panierte Big Roll mit knuspriger Lachshaut, Avocado und Sesam)

€16.90

Deepsea Mixi

12 Stück - 8x Ebi Tempura Inside-Out (mit knusprigen Großgarnelen, Gurken, Frischkäse und Masago) - 2x Sake Nigiri (Lachsscheibe belegt auf Sushireisbällchen) - 2x Maguro Nigiri (Thunfischscheibe belegt auf Sushireisbällchen)

€15.90

SASHIMI 🍣

Salmon Sashimi

6 Stück mit Lachs

€15.00

Tuna Sashimi

6 Stück mit Thunfisch

€17.00

Grilled Salmon Sashimi

6 Stück mit gegrilltem Lachs, Teriyaki-Soße und Avocado

€15.90

Grilled Tuna Sashimi

6 Stück mit gegrilltem Thunfisch, Teriyaki-Soße und Avocado

€17.90

Salmon & Tuna Sashimi

12 Stück mit Lachs und Thunfisch

€29.90

NIGIRI 🍣

alle Nigiri werden je 2 Stück auf Reisbällchen serviert

Sake on Fire Nigiri

mit flambiertem Lachs

€5.50

Sake Nigiri

mit Lachs

€5.20

Maguro Nigiri

mit Thunfisch

€5.50

Maguro Aburi Nigiri

mit flambiertem Thunfisch

€5.90

Ebi Nigiri

mit Garnelen

€5.20

Unagi Nigiri

mit gegrilltem Süßwasseraal

€5.40

Tamago Nigiri

mit japanischem Omelett

€4.50

Avocado Nigiri

mit Avocado

€4.50

MAKI 🍣

alle Maki werden in Seetang eingerollt, vom Reis umrundet und je 8 Stück serviert

Sake Maki

mit Lachs

€5.50

Sake Avocado Maki

mit Lachs und Avocado

€5.90

Tuna Maki

mit Thunfisch

€6.40

Spicy Tuna Maki

scharf mit gekochtem Thunfisch und Lauch

€6.60

Unagi Maki

mit gegrilltem Süßwasseraal

€6.00

Salmon Skin Maki

mit gegrillter Lachshaut

€4.50

Ebi Avocado Maki

mit Garnelen und Avocado

€5.50

Ebi Maki

mit Garnelen

€5.50

California Maki

mit Krebsfleischimitat und Avocado

€5.20

Rucola Maki

mit Rucola, Philadelphia und Sesam

€4.60

Avocado Maki

mit Avocado

€4.60

Tamago Maki

mit japanischem Omelett und Sesam

€4.80

Kappa Maki

mit Gurken, Philadelphia und Sesam

€4.60

TEMPURA 🍣

alle panierten Sushi-Rollen werden mit Avocado zubereitet und je 6 Stück serviert

Sake Tempura

mit Lachs, Gurken, Lauch und Sesam

€10.90

Maguro Tempura

mit Thunfisch, Gurken und Philadelphia

€11.90

Ebi Tempura Roll

mit Garnelen, Lachs, Sesam und Philadelphia

€11.90

Veggie Tempura

mit Gurken

€9.90

Salmon Tuna Tempura

mit Lachs, Thunfisch, Frischkäse und Sesam

€11.90

SPECIAL ROLLS 🍣

alle speziellen Rollen werden mit 2 hausgemachten Soßen und Sesam serviert

King Dragon Special Roll

mit flambiertem Lachs, Mango, Avocado und Frischkäse, umwickelt mit Aal

€16.00

Hoongy Special Roll

mit Lachs, Gurken, Avocado und Frischkäse, umwickelt mit Avocado

€16.00

Rainbow Special Roll

mit echtem Krebsfleisch, Avocado, Mayonnaise und Lauch, umwickelt mit Lachs und Thunfisch

€16.00

Ebi Tempura Special Roll

mit Ebi Tempura, Mango, Avocado und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Lachs

€16.00

Salmon Prince Special Roll

mit Avocado, Tempura und Frischkäse, umwickelt mit Thunfisch und Lachs

€16.00

Fire Salmon Special Roll

mit Ebi Tempura, Rucola und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Lachs

€16.00

Avo Bobo Special Roll

mit Avocado, Gurken und Rucola, umwickelt mit Avocado

€16.40

Skinny Mama Special Roll

mit Lachshaut, Avocado, Mango und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Thunfisch

€16.00

Tuna on Fire Special Roll

mit Surimi, Mango, Avocado und Frischkäse, umwickelt mit flambiertem Thunfisch

€16.00

INSIDE-OUT 🍣

alle Inside-Out Rollen werden in Seetang eingerollt, vom Reis umrundet und je 8 Stück serviert

California Inside-Out

mit Surimi, Avocado, Masago und Sesam

€9.90

Ebi Tempura Inside-Out

mit gebackenen Garnelen, Avocado und Sesam

€11.90

Alaska Inside-Out

mit Lachs, Avocado, Sesam und Masago

€10.90

Spicy Tuna Inside-Out

mit Thunfisch, Lauch, Gurken und Masago

€11.90

Ebi Inside-Out

mit Garnelen, Gurken, Sesam und Masago

€11.90

Avocado Kappa Inside-Out

mit Avocado, Gurken, Mango und Philadelphia, umhüllt mit Sesam

€9.90

Salmon Skin Inside-Out

mit gegrillter Lachshaut, Avocado, Gurken und Philadelphia, umhüllt mit Sesam

€9.90

Chicken Roll Inside-Out

mit gebackenem Hühnerbrustfilet, Avocado, Gurken und Sesam

€9.90

Unagi Roll Inside-Out

mit Flussaal, Gurken, Avocado und Sesam

€11.90

EXTRAS 🌶

Ingwer

€3.00

Wasabi

€2.00

Sojasoße

€2.00

Cocktail-Soße

€2.00

Chilisoße

€2.00

Erdnusssoße

€2.00

Hoisin-Soße

€2.00

Teriyaki-Soße

€2.00

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤

Coca-Cola, 500 ml

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten.

€3.50(500 ml, €7.00/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Coca-Cola Zero, 500 ml

Coca-Cola Zero Zucker ist eine zuckerfreie Variante des bekannten Erfrischungsgetränks. Sie bietet den gleichen klassischen Geschmack wie Coca-Cola, jedoch mit deutlich weniger Kalorien, und ist ideal für diejenigen, die auf Zucker verzichten möchten.

€3.50(500 ml, €7.00/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Coca-Cola Light, 500 ml

Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln

€3.50(500 ml, €7.00/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Sprite, 500 ml

Ein Geschmackserlebnis nach grünen Limetten und sonnengelben Zitronen. Durch die einzigartige Formel erfrischt Dich Sprite maximal. Eisgekühlt läßt sich Sprite überall genießen, egal, ob in klein oder groß, zu Hause oder unterwegs - Sprite bringt dir in jeder Situation die ultimative Erfrischung. 100 % natürliche Aromen erfrischender Zitronen- und Limettengeschmack spritzig-erfrischend

€3.50(500 ml, €7.00/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Fanta, 500 ml

Ohne Zusatz von künstlichen Farbstoffen und Aromen.

€3.50(500 ml, €7.00/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺🍷

Joachim Flick Riesling 0,75l

12,0%VOL, 29,20€/l

€29.00

18+

The finest Asian fusion cuisine awaits you in the Hoongy Restaurant. The popular summer rolls with shrimp or salmon filling are available here, as well as grilled duck breast, wok-roasted pumpkin with tofu or grilled salmon. But also dishes with noodles and a huge selection of sushi can be found on the Hoongy's menu. Verkäufer: Firma: Wolt Enterprises Deutschland GmbH, Anschrift: Stralauer Allee 6, 10245 Berlin, Geschäftsführer: Hadi Zaklouta, Handelsregisternummer: HRB 217122 B, Registergericht: Amtsgericht Charlottenburg, E-Mail: support@wolt.com

Address

Chausseestraße 5

10115 Berlin

See map

Delivery times

Monday12:00–22:30
Tuesday12:00–22:30
Wednesday12:00–22:30
Thursday12:00–22:30
Friday12:00–22:30
Saturday12:00–22:30
Sunday12:00–22:30

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).