This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?
Most ordered
15. Chicken-Spieß-Teller
2x Chickenspiess mit Gegrillter Zwiebel und Tomate, mezze, Salat und eine Beilage
€22.00
12. Syrischer Falafel-Teller
6x Falafel mit mezze, Salat und eine Beilage
€16.50
5. Syrisches Falafel Sandwich
Falafel mit frischem Granatapfel, Petersilie und Minze
€10.00
22. Halloumi Fries
mit Granatapfel, Minze und Tahini
€13.00
6. Halloumi Sandwich
gebratener Halloumi mit frischem Salat
€10.00
9. Chicken-Spieß Sandwich
gegrilltes Hähnchen mit frischem Salat
€11.50
9. Chicken-Spieß Sandwich
gegrilltes Hähnchen mit frischem Salat
€11.50
17. Kufta-Spieß-Teller
2x Kuftaspiess mit Gegrillter Zwiebel und Tomate, mezze, Salat und eine Beilage
€22.00
40. Pommes frites
knusprig mit einer Soße deiner Wahl
€7.00
1. Tabbouleh Salat
Petersiliensalat mit Bulgur, Tomaten und Zitrone
€10.50
5. Syrisches Falafel Sandwich
Falafel mit frischem Granatapfel, Petersilie und Minze
€10.00
16. Lammspieß-Teller
2x Lammspiess mit Gegrillter Zwiebel und Tomate, mezze, Salat und eine Beilage
€22.50
WOLT SPECIALS 🌟
9. Chicken-Spieß Sandwich
gegrilltes Hähnchen mit frischem Salat
€11.50
5. Syrisches Falafel Sandwich
Falafel mit frischem Granatapfel, Petersilie und Minze
€10.00
7. Makkali Sandwich
frittiertes Gemüse mit frischem Salat
€10.00
VORSPEISEN 🍲
alle Vorspeisen werden mit hausgemachtem Pitabrot serviert
Hummus & Baba Ghanoush Mix
€10.00

Muttabal & Muhammara Mix
€10.00

Weinblätter auf Tabbouleh
€8.00

Mix aus 4 Spezialitäten
mit Hummus, Baba Ghanoush, Muttabal und Muhammara Mix
€11.00

SALATE 🥗
alle Salaten werden mit hausgemachtem Pitabrot serviert
1. Tabbouleh Salat
Petersiliensalat mit Bulgur, Tomaten und Zitrone
€10.50
2. Fatoush Salat
knuspriges Fladenbrot mit Tomaten, Gurken und Zitronendressing
€10.00
3. Syrischer Bauernsalat
mit Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Oliven und Feta
€10.50
4. Halloumi Salat
gebratener Halloumi mit Zitronendressing
€10.00

SANDWICHES 🥪
alle Gerichte werden im Fladenbrot zubereitet
5. Syrisches Falafel Sandwich
Falafel mit frischem Granatapfel, Petersilie und Minze
€10.00
6. Halloumi Sandwich
gebratener Halloumi mit frischem Salat
€10.00
7. Makkali Sandwich
frittiertes Gemüse mit frischem Salat
€10.00
8. Lammschspieß Sandwich
frittiertes Gemüse mit frischem Salat
€11.50
9. Chicken-Spieß Sandwich
gegrilltes Hähnchen mit frischem Salat
€11.50
11. Kufta-Spieß Sandwich
gegrillte Kufta mit frischem Petersiliensalat
€11.50
TELLER 🍽️
alle Gerichte werden mit einer Beilage deiner Wahl serviert („23. Weinblätter-Teller”, „24. Kibbeh-Teller”, „25. Fatteh-Teller” und „26. Foul-Teller” werden ohne Beilage serviert)
12. Syrischer Falafel-Teller
6x Falafel mit mezze, Salat und eine Beilage
€16.50
13. Halloumi-Teller
6x Halloumi sticks mit mezze, Salat und eine Beilage
€17.00
14. Makkali-Teller
frittiertes Gemüse mit mezze, Salat und eine Beilage
€17.00
15. Chicken-Spieß-Teller
2x Chickenspiess mit Gegrillter Zwiebel und Tomate, mezze, Salat und eine Beilage
€22.00
16. Lammspieß-Teller
2x Lammspiess mit Gegrillter Zwiebel und Tomate, mezze, Salat und eine Beilage
€22.50
17. Kufta-Spieß-Teller
2x Kuftaspiess mit Gegrillter Zwiebel und Tomate, mezze, Salat und eine Beilage
€22.00
19. Vegetarischer Spezial Teller
für 2 Personen mit Falafel, Halloumi, Makkali, Batata Harra, Salat und sämtliche Soßen.
€42.00
20. Spezial Teller mit Fleisch
für 2 Personen mit Falafel, Halloumi, Makkali, Batata Harra, Salat, 2x Hähnchenspieß, 1x Kufta-Spieß, 1x Lammspieß, Gegrillte Zwiebel und Tomate, Muhammara Brot, Mezze-Mix und Soße.
€55.00
21. 1 kg Fleisch-Platte
für 2 Personen mit Batata Harra, Salat-Mix, 4x Hähnchenspieß, 3x Kufta-Spieß, 3x Lammspieß, und Knoblauchsoße.
€80.00
23. Weinblätter-Teller
6 gefüllte Weinblätter auf Tabouleh
€8.00
24. Kibbeh-Teller
gefüllte Bulgurbällchen mit Lammhack
€12.00
25. Fatteh-Teller
gekochte Kichererbsen mit knusprigem Fladenbrot und Tahini
€12.00
26. Foul-Teller
Saubohnen mit einer Zutat deiner Wahl
€12.00
BEILAGEN 🍟
22. Halloumi Fries
mit Granatapfel, Minze und Tahini
€13.00
28. Hummus
hausgemachte Kichererbsenpaste
€10.50
29. Baba Ghanoush
hausgemachte gegrillte Auberginenpaste
€10.50
30. Mutabbal
gegrillte Auberginen mit Joghurt
€10.50
31. Kalte Mezze-Mix
mit Baba Ghanoush, Hummus, Mutabbal und Weinblättern
€12.00
32. Warme Mezze-Mix
Sambusek mit Käse, Spinat, Kibbeh und Weinblättern
€15.50
38. Batata Harra
würzige Bratkartoffeln mit Koriander
€7.00
39. Bulgur
€7.00
39. Jasmin-Reis
€7.00
40. Pommes frites
knusprig mit einer Soße deiner Wahl
€7.00
40. Wedges
knusprig mit einer Soße deiner Wahl
€7.00
KINDERGERICHTE 🍗
41. Kids-Teller
mit einem Gericht deiner Wahl
€11.00
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
ViO Still, 500 ml
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure!
€3.50(500 ml, €7.00/l)
ViO Spritzig, 500 ml
Mit seinem weichen Geschmack und einer kräftigen Prise Kohlensäure bietet dieses Mineralwasser ein außergewöhnlich erfrischendes Trinkerlebnis.
€3.50(500 ml, €7.00/l)
Fritz-Limo Orange 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
€4.00(330 ml, €12.12/l)
Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Kirsch- und Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
€4.00(330 ml, €12.12/l)
Fritz-Kola Super Zero 0,33 l
Etwas leichterer Fritz-Kola-Geschmack, volles Koffein, null Kalorien.
€4.00(330 ml, €12.12/l)
Fritz-Kola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
€4.00(330 ml, €12.12/l)
Fritz-Limo Zitrone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
€4.00(330 ml, €12.12/l)
Fritz-Limo Ingwer-Limette
€4.00
Fritz-Spritz BIO-Traubenschorle
€4.00
Fritz-Li mo Honigmelone
€4.00
Fritz-Spritz BIO-Rhababer Schorle
€4.00
Fritz-Kola Misch-Masch
Mix aus classic Kola und Orange Limo
€4.00