Al Catzone

Neapolitan vegan pizza in Berlin ❤

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

Rave Dave

Peperoni-Salami, würzige Creme + Tomatensoße, Mozzarella, frische grüne Peperoni, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Helmut

Rosmarin-Knoblauch-Kartoffeln, würzige Creme, Fenchel-Salsiccia, gerösteter Rosa Pfeffer, Parmesan und natives Olivenöl extra

€16.90

Tiramisuper

hausgemachte Löffelbiskuits, Amaretto, Espresso, Mascarpone, dunkler Kakao, Zartbitterschokolade, Rohrzucker das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von (verschiedenen) Nüssen enthalten

€7.50(0.8% vol)

Special RML ⚓ 🥬 🔋🦾

Spinat ⚓️🥬🔋🦾, Gorgonzola-Mozzarella, Walnuss, Feta, Zwiebel, Knoblauch, Zitrone, natives Olivenöl extra

€15.90

Ruby

Tomaten, Mozzarella, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€14.50

Super Diavola

Tomaten, sehr scharfe Salami, Tropea-Zwiebeln, schwarze Oliven, Mozzarella, Birds-Eye-Chili-Pesto, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

5 Formaggi

Mozzarella, Parmesan, Gouda, Frischkäse, Ricotta, frischer Pfeffer, frischer Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Billie

Tomaten, im Ofen gebackene Auberginen, Cherry-Tomaten, Basilikumpesto, Mozzarella, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Caesar Salad

Römersalat mit hausgemachten Brot-Croutons, Caesar-Dressing und Parmesan

€13.90

Garfield Lasagna

Lasagne mit Ragout, Tomaten, Basilikum, Mozzarella, Parmesan und Brot

€15.50

Parma

Saure Sahne, Rucola, Parmaschinken, Datterini-Tomaten, Mozzarella, Parmesan-Splitter, frischer Pfeffer, Zitronenabrieb und natives Olivenöl extra

€16.90

ED (๑ᵔ⤙ᵔ๑) 🟢

hausgemachte Pistazien-Pinienkern-Creme, Mortadella, geröstete Pistazien, konfittierte Datterini-Tomaten, mit Vanille verfeinerte Parmesanonsole, Kardamom, Basilikum und natives Olivenöl extra

€18.90

ANTIPASTI 🧄

Caesar Salad

Römersalat mit hausgemachten Brot-Croutons, Caesar-Dressing und Parmesan

€13.90

Oliven

Schale mit grünen Nocellara-Oliven

€6.00

Frisch gebackener Brotlaib

ein ganzer Laib hausgemachtes Brot

€5.90(1 pc, €5.90/pc)

PIZZEN 🍕

alle Pizzen werden mit Grano Vegano Parmesan und nativem Olivenöl extra zubereitet („Alba Pizza“ und „Rooney Mara Pizza“ werden ohne Parmesan und natives Olivenöl extra zubereitet)

Special RML ⚓ 🥬 🔋🦾

Spinat ⚓️🥬🔋🦾, Gorgonzola-Mozzarella, Walnuss, Feta, Zwiebel, Knoblauch, Zitrone, natives Olivenöl extra

€15.90

Popular

Special Fica🔮 🫱( ‿ * ‿ )🫲

karamelisierte Feige 🔮, frischer Radicchio-Salat, würzige Creme, Schinken, Balsamico-Zwiebeln, Rosmarin, natives Olivenöl extra 🫱( ‿ * ‿ )🫲

€17.90

Special Alba 🍄 🍄‍🟫🟤

Trüffelöl 🍄‍🟫🟤, würzige Creme, Trüffelöl, sautierte Pilze, Mozzarella, Petersilie, Mayonnaise, Parmesan und natives Olivenöl extra

€16.90

Rooney Mara

Tomaten, frischer Knoblauch, Oregano und natives Olivenöl extra

€12.00

Ruby

Tomaten, Mozzarella, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€14.50

Popular

Super Diavola

Tomaten, sehr scharfe Salami, Tropea-Zwiebeln, schwarze Oliven, Mozzarella, Birds-Eye-Chili-Pesto, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Billie

Tomaten, im Ofen gebackene Auberginen, Cherry-Tomaten, Basilikumpesto, Mozzarella, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Rave Dave

Peperoni-Salami, würzige Creme + Tomatensoße, Mozzarella, frische grüne Peperoni, Parmesan, Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Popular

Helmut

Rosmarin-Knoblauch-Kartoffeln, würzige Creme, Fenchel-Salsiccia, gerösteter Rosa Pfeffer, Parmesan und natives Olivenöl extra

€16.90

Popular

Gigi Friarielli

Friarielli, würzige Creme, Knoblauch, Salsiccia, frischer Chili, Parmesan und natives Olivenöl extra

€16.90

5 Formaggi

Mozzarella, Parmesan, Gouda, Frischkäse, Ricotta, frischer Pfeffer, frischer Basilikum und natives Olivenöl extra

€16.90

Parma

Saure Sahne, Rucola, Parmaschinken, Datterini-Tomaten, Mozzarella, Parmesan-Splitter, frischer Pfeffer, Zitronenabrieb und natives Olivenöl extra

€16.90

ED (๑ᵔ⤙ᵔ๑) 🟢

hausgemachte Pistazien-Pinienkern-Creme, Mortadella, geröstete Pistazien, konfittierte Datterini-Tomaten, mit Vanille verfeinerte Parmesanonsole, Kardamom, Basilikum und natives Olivenöl extra

€18.90

PASTA 🍝

Garfield Lasagna

Lasagne mit Ragout, Tomaten, Basilikum, Mozzarella, Parmesan und Brot

€15.50

NACHTISCH 🍰

Tiramisuper

hausgemachte Löffelbiskuits, Amaretto, Espresso, Mascarpone, dunkler Kakao, Zartbitterschokolade, Rohrzucker das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von (verschiedenen) Nüssen enthalten

€7.50(0.8% vol)

Popular

Al Catzone

gefüllte Calzone mit Haselnuss-Schokoladencreme, Pistazien, Puderzucker und Amarena-Kirschen

€15.90(0.8% vol)

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤

Berliner Berg alkoholfrei 330 ml

Alkoholfreies Vollbier

€5.32(330 ml, 0.5% vol, €16.12/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Kola Original, 330 ml

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk aus Pflanzenextrakten. Ein alter Bulli, ein paar Euro in der Tasche und Lust auf Unabhängigkeit. Mehr braucht es nicht, um loszulegen. Weil jedes Studium irgendwann zu Ende geht, stellten sich Mirco und Lorenz im Jahr 2002 die große Frage: Wohin mit dem Lebenssinn? Die Antwort: Dahin, wo man selbst am liebsten ist – ins Lieblingscafé, die Stammbar oder direkt an‘ Strand. Eine Kola sollte her – als Kulturgut, nicht als Massenware. Gesagt, getan, Rezept entwickelt – nicht zu süß, dafür mit vielviel Koffein, um vielviel Nacht mitnehmen zu können. Dazu schwarz-weiß gedruckte Gesichter auf Bierflaschen, mit einem Namen, so hanseatisch ehrlich wie die weltoffene Heimat. Gestatten, fritz. Heute etwas größer, Schorlen und Limonaden dazugekommen, die Glasflaschen dafür klein und die Inhalte natürlich geblieben. Weiter geht die Reise. Zu allen, die wach durchs Leben gehen. Denn den Wachen gehört die Welt.

€4.50(330 ml, €13.64/l)

Fritz-Kola superzero, 330 ml

Ein alter Bulli, ein paar Euro in der Tasche und Lust auf Unabhängigkeit. Mehr braucht es nicht, um loszulegen. Weil jedes Studium irgendwann zu Ende geht, stellten sich Mirco und Lorenz im Jahr 2002 die große Frage: Wohin mit dem Lebenssinn? Die Antwort: Dahin, wo man selbst am liebsten ist – ins Lieblingscafé, die Stammbar oder direkt an‘ Strand. Eine Kola sollte her – als Kulturgut, nicht als Massenware. Gesagt, getan, Rezept entwickelt – nicht zu süß, dafür mit vielviel Koffein, um vielviel Nacht mitnehmen zu können. Dazu schwarz-weiß gedruckte Gesichter auf Bierflaschen, mit einem Namen, so hanseatisch ehrlich wie die weltoffene Heimat. Gestatten, fritz. Heute etwas größer, Schorlen und Limonaden dazugekommen, die Glasflaschen dafür klein und die Inhalte natürlich geblieben. Weiter geht die Reise. Zu allen, die wach durchs Leben gehen. Denn den Wachen gehört die Welt.

€4.50(330 ml, €13.64/l)

Al Catzone ist eine vegane Napoli-Pizzeria im Herzen von Berlin. Wir wissen, dass Veganismus und Dolce Vita Hand in Hand gehen können. Und das wollen wir dir zeigen! Verkäufer: Firma: Wolt Enterprises Deutschland GmbH, Anschrift: Stralauer Allee 6, 10245 Berlin, Geschäftsführer: Hadi Zaklouta, Handelsregisternummer: HRB 217122 B, Registergericht: Amtsgericht Charlottenburg, E-Mail: support@wolt.com

See similar venues

Address

Brandesstraße 7

10969 Berlin

See map

Delivery times

MondayClosed
Tuesday17:00–22:00
Wednesday17:00–22:00
Thursday17:00–22:00
Friday17:00–22:00
Saturday17:00–22:00
SundayClosed

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).