Am häufigsten bestellt
Fried Chicken Bits 5-7 Stück
mit mariniertem Filet aus den Hähnchenkeulen, in Panade knusprig gebacken, und einer Soße deiner Wahl
11,60 €

Bibimbap
Reisschale mit verschiedenem Gemüse, Chilisoße, Sesamöl, Spiegelei, einer Zutat deiner Wahl, Noristreifen und Sesamkörnern vor dem Verzehr bitte durchmischen
15,50 €
Dak Dak Bowl
knusprig frittierte Hähnchen-Bites mit Spezial-Mayo- und Soja-Knoblauch-Soße auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

French Fries
Steakhouse Pommes frites
4,50 €

Bulgogi Bowl
mit hauchdünnem zartem Rindfleisch, Sojasoße, Gemüse und Sesamöl auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Japchae
Glasnudeln aus Süßkartoffeln im Wok gebraten mit einer Zutat deiner Wahl, verschiedenem Gemüse in Sojasoße und Knoblauch, abgerundet mit Sesamöl und Babyspinat und verfeinert mit Sesamkörnern und Frühlingszwiebeln
15,50 €

Dak Dak Bowl
knusprig frittierte Hähnchen-Bites mit Spezial-Mayonnaise- und Soja-Knoblauch-Soße auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Special für 2
beim Kauf von 2 Gerichten erhaltet ihr gratis eine Portion Pommes oder eine Portion Kimchi dazu. Zusätzliche Informationen zu den Gerichten: Bowls: alle Gerichte werden mit knackigem Mixsalat (aus Salatherzen, Radicchio, Chinakohl, Tomaten, Gurken, roten Zwiebeln, Mais, Petersilie, Minze und Mango-Mayo-Dressing), Kimchi, Spiegelei, Frühlingszwiebeln und Sesamkörnern zubereitet
39,90 €46,30 €

Kimchi
traditioneller scharfer eingelegter und fermentierter Chinakohl
4,80 €

Bulgogi Bowl
mit hauchdünnem zartem Rindfleisch, Sojasoße, Gemüse und Sesamöl auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Fried Chicken Bits 5-7 Stück
mit mariniertem Filet aus den Hähnchenkeulen, in Panade knusprig gebacken, und einer Soße deiner Wahl
11,60 €

Oikimchi
eingelegte Gurken in Paprikapaste mit Knoblauch und Sesamöl
4,80 €

WOLT SPECIALS 🌟
Special für 2
beim Kauf von 2 Gerichten erhaltet ihr gratis eine Portion Pommes oder eine Portion Kimchi dazu. Zusätzliche Informationen zu den Gerichten: Bowls: alle Gerichte werden mit knackigem Mixsalat (aus Salatherzen, Radicchio, Chinakohl, Tomaten, Gurken, roten Zwiebeln, Mais, Petersilie, Minze und Mango-Mayo-Dressing), Kimchi, Spiegelei, Frühlingszwiebeln und Sesamkörnern zubereitet
39,90 €46,30 €

Special für 1
1x Bowl deiner Wahl 1x Beilage deiner Wahl 1x alkoholfreies Getränk 1,0 l deiner Wahl
19,90 €23,70 €Zzgl. 0,15 € Pfand (MEHRWEG)
Dak Dak Bowl
knusprig frittierte Hähnchen-Bites mit Spezial-Mayonnaise- und Soja-Knoblauch-Soße auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Bulgogi Bowl
mit hauchdünnem zartem Rindfleisch, Sojasoße, Gemüse und Sesamöl auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Fried Chicken Bits 5-7 Stück
mit mariniertem Filet aus den Hähnchenkeulen, in Panade knusprig gebacken, und einer Soße deiner Wahl
11,60 €

Special for 1
1x Bowl deiner Wahl 1x Beilage deiner Wahl 1x Getränk deiner Wahl
19,90 €23,40 €Zzgl. 0,15 € Pfand (MEHRWEG)
Special for 2
2x Bowls deiner Wahl 1x Fried Chicken deiner Wahl 1x Beilage deiner Wahl 1x Getränk deiner Wahl
39,90 €46,30 €Zzgl. 0,15 € Pfand (MEHRWEG)
HAUPTGERICHTE 🍽
Japchae
Glasnudeln aus Süßkartoffeln im Wok gebraten mit einer Zutat deiner Wahl, verschiedenem Gemüse in Sojasoße und Knoblauch, abgerundet mit Sesamöl und Babyspinat und verfeinert mit Sesamkörnern und Frühlingszwiebeln
15,50 €

Bibimbap
Reisschale mit verschiedenem Gemüse, Chilisoße, Sesamöl, Spiegelei, einer Zutat deiner Wahl, Noristreifen und Sesamkörnern vor dem Verzehr bitte durchmischen
15,50 €
Kimchijiggae
scharfer Eintopf aus Kimchi, Schweinefleisch und Tofu mit Frühlingszwiebeln und Reis
15,50 €

Doenjangjiggae
leicht pikant Suppe aus fermentierten Bohnen mit Tofu, Gemüse, Pilzen, Glasnudeln, Frühlingszwiebeln und Reis
16,00 €

Tangsuyuk
doppelt gebackenes Schweinefleisch serviert in Mango-Süß-Sauer-Soße mit Reis, Frühlingszwiebeln und gerösteten Sesamkörnern
17,00 €

BOWLS 🍜
alle Gerichte werden mit knackigem Mixsalat (aus Salatherzen, Radicchio, Chinakohl, Tomaten, Gurken, roten Zwiebeln, Mais, Petersilie, Minze und Mango-Mayonnaise-Dressing), Kimchi, Spiegelei, Frühlingszwiebeln und Sesamkörnern zubereitet
Dak Dak Bowl
knusprig frittierte Hähnchen-Bites mit Spezial-Mayo- und Soja-Knoblauch-Soße auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Bulgogi Bowl
mit hauchdünnem zartem Rindfleisch, Sojasoße, Gemüse und Sesamöl auf einem Reisbett angerichtet
15,50 €

Kimchi Tuna Bowl
scharf gebratener Kimchi mit gekochtem Thunfisch und Gemüse wird mit Knackigem Mixsalat ( Salatherzen, Raddichio , Chinakohl, Tomaten, Gurken, Rote Zwiebel, Mais, Petersilie, Minze, Mango-Mayonnaise-Dressing, Kimchi, Spiegelei, Frühligszwiebel, geröstetem Sesamkörnern auf einem Reisbett
15,50 €
FINGERFOOD 🍗
Fried Chicken Bits 5-7 Stück
mit mariniertem Filet aus den Hähnchenkeulen, in Panade knusprig gebacken, und einer Soße deiner Wahl
11,60 €

Fried Chicken Bits 11-13 Stück
mit mariniertem Filet aus den Hähnchenkeulen, in Panade knusprig gebacken, und zwei Soßen deiner Wahl
21,80 €

French Fries
Steakhouse Pommes frites
4,50 €

BEILAGEN 🍚
Reis
gekochter Rundkornreis
3,00 €

Chicken Mu
süß-sauer eingelegte Rettich-Würfel
4,00 €

Kim
geröstete und gesalzene Algenblätter mit Sesamöl
3,80 €

Gaji
gebratene Auberginenstreifen in Sojasoße mit Knoblauch und Sesamöl
4,80 €

Oikimchi
eingelegte Gurken in Paprikapaste mit Knoblauch und Sesamöl
4,80 €

Kimchi
traditioneller scharfer eingelegter und fermentierter Chinakohl
4,80 €

SOßEN 🌶
Ketchup
0,80 €

Mayonnaise
0,80 €

Dizzy Soße
original koreanische Chicken-Sauce
2,80 €

Rude Soße
scharfe koreanische Chicken-Sauce
2,80 €

Terror Soße
sehr scharfe koreanische Chicken-Sauce
2,80 €

Naive Soße
Soja-Knoblauch-Chicken-Sauce
2,80 €

Gochujang
koreanische Chili-Soße
2,80 €

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
ViO Still 250 ml
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
2,30 €(250 ml, 9,20 €/l)
Coca-Cola® 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
Coca-Cola® Light 330 ml
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerreduziert, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)

Coca-Cola® Zero 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
Fanta 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
Sprite 330 ml
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
Coca-Cola® 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,60 €(1 l, 4,60 €/l)
Coca-Cola® Zero 1,0 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,60 €(1 l, 4,60 €/l)
Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,60 €(1 l, 4,60 €/l)
Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,60 €(1 l, 4,60 €/l)
ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺
Cass Bier 330 ml
Pale Lager
3,80 €(330 ml, 4 % Vol. Alkohol und 11,52 €/l)
Berliner Kindl 500 ml
Lagerbier
3,80 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 7,60 €/l)
Chiemseer Hell 500 ml
Helles Bier
4,30 €(500 ml, 5 % Vol. Alkohol und 8,60 €/l)