Am häufigsten bestellt
Big Döner
große Portion im Fladenbrot mit Salat und Soße
9,00 €
Pizza Döner
mit Dönerfleisch und Paprika
10,50 €
Döner im Brot
im Fladenbrot mit Salat und Soße
7,00 €
Nuggets mit Pommes
Hähnchen-Nuggets mit Pommes frites
6,00 €
Dönerteller groß
große Portion mit einer Beilage deiner Wahl
11,00 €
Pommes frites groß
große Portion knusprig frittierte Pommes frites
5,00 €
Döner-Box groß
große Portion mit einer Beilage deiner Wahl
8,00 €
Pizza Sucuk
mit Tomatensoße, Käse und Sucuk
8,00 €
Döner-Box klein
mit einer Beilage deiner Wahl
7,00 €
Türkische Pizza mit Salat und Dönerfleisch
mit Salat und Dönerfleisch
8,00 €
Falafel im Brot
Falafel im Brot mit Soße
7,00 €
Dürüm-Döner
frischer Dürümteig gefüllt Salat und Soße
8,00 €
SALATE 🥗
Gemischter Salat
frischer gemischter Salat
5,00 €
Thunfisch-Salat
gemischter Salat mit Thunfisch
6,50 €
Käse-Salat
gemischter Salat mit Käse
6,00 €
PIZZEN 🍕
Pizza Margherita
mit Tomatensoße, Mozzarella und Basilikum
7,50 €
Pizza Sucuk
mit Tomatensoße, Käse und Sucuk
8,00 €
Pizza Salami
mit Tomatensoße, Mozzarella und Salami
8,00 €
Pizza Thunfisch
mit Zwiebeln und Thunfisch
8,50 €
Pizza Funghi
mit Tomatensoße, Käse und Champignons
8,00 €
Pizza Schincken
mit Tomatensoße, Käse und Hähnchenfleisch Enthält Süßholz — bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden
8,00 €
Pizza Brokkoli
mit Tomatensoße, Käse und Brokkoli
8,00 €
Pizza Spinat
mit Spinat und Käse
8,00 €
Pizza Döner
mit Dönerfleisch und Paprika
10,50 €
Pizza Mista
mit Salami, Champignons, Sucuk und Peperoni
8,50 €
Pizza Vegetarisch
mit verschiedenen Gemüsesorten
8,50 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
8,50 €
Pizza Pikant
mit Jalapeños und Sucuk
8,50 €
Pizza Rucola
mit Rucola, Käse und Tomaten
8,50 €
LAHMACUN 🍕
Türkische Pizza
mit würziger Hackfleischmischung
2,50 €
Türkische Pizza mit Salat
mit frischem Salat
4,00 €
Türkische Pizza mit Salat und Dönerfleisch
mit Salat und Dönerfleisch
8,00 €
BURGER 🍔
Hamburger
mit Rindfleisch im Brotchen
7,00 €
Cheeseburger
mit Rindfleisch und Käse
7,50 €
Double Cheeseburger
mit doppeltem Rindfleisch und Käse
9,50 €
Crispy Chicken Burger
knusprig paniertes Hähnchenfilet im Burgerbrötchen
7,00 €
Chili-Burger
mit Rindfleisch und scharfer Soße
7,00 €
Veggie-Burger
mit vegetarischem Patty
7,00 €
PIDE 🫓
Sucuk Pide
mit Sucuk und Käse
7,50 €
Eier-Sucuk Pide
mit Sucuk und Eiern
8,50 €
Spinat Pide
mit Spinatfüllung
7,00 €
Salami Pide
mit Salami
9,00 €
Hackfleisch Pide
mit Hackfleischfüllung und Zwiebeln
10,00 €
Käse Pide
mit Käse
7,50 €
Vegetarische Pide
mit verschiedenen Gemüsesorten
8,50 €
DÖNER 🥙
alle Gerichte werden mit Dönerfleisch zubereitet („Sucuk-Döner“ wird ohne Dönerfleisch zubereitet)
Döner im Brot
im Fladenbrot mit Salat und Soße
7,00 €
Big Döner
große Portion im Fladenbrot mit Salat und Soße
9,00 €
Dürüm-Döner
frischer Dürümteig gefüllt Salat und Soße
8,00 €
Big Dürüm-Döner
große Portion Dürüm mit Salat und Soße
10,00 €
Döner-Box klein
mit einer Beilage deiner Wahl
7,00 €
Döner-Box groß
große Portion mit einer Beilage deiner Wahl
8,00 €
Dönerteller klein
mit einer Beilage deiner Wahl
10,00 €
Dönerteller groß
große Portion mit einer Beilage deiner Wahl
11,00 €
Sucuk-Döner
Sandwich mit Sucuk und Salat
8,00 €
FLEISCH 🥩
Schnitzel im Brot
paniertes Schnitzel im Brot mit Salat und Soße
7,00 €
Köfte im Brot
gegrillte Köfte im Brot mit Salat
7,00 €
Köfte-Dürüm
gerollter Dürüm mit Köfte und Salat
8,00 €
Adana Kebab
gegrillter Hackfleischspieß mit Beilage und Salat
9,00 €
Tavuk Külbasti
gegrilltes Hähnchenfilet mit Beilage und Salat
9,00 €
Tavuk Sis
gegrillter Hähnchenspieß mit Beilage und Salat
9,00 €
Tavuk Sis Dürüm
mit gegilltem Hähnchenspieß und Salat
7,00 €
Köfte Teller
gegrillte Bouletten mit Pommes frites und Salat
9,00 €
Karisi̇k Izgara
gemischter Gillteller mit verschiedenen Fleischspezialitäten
14,00 €
Adana Dürüm
mit Adana-Hackfleischspieß und Salat
7,00 €
VEGETARISCH & VEGAN 🌱
alle Gerichte werden mit Salat zubereitet
Halloumi im Brot
mit Soße
9,00 €
Halloumi-Dürüm
mit Soße
9,00 €
Halloumi-Teller
gegrillter Halloumi mit Pommes
11,00 €
Falafel im Brot
Falafel im Brot mit Soße
7,00 €
Falafel-Dürüm
mit Soße
8,00 €
Falafel-Teller
mit Pommes
11,00 €
SNACKS 🍟
Currywurst
Currywurst mit Currysoße
3,50 €
Currywurst mit Pommes
Currywurst mit knusprigen Pommes frites
6,00 €
Nuggets mit Pommes
Hähnchen-Nuggets mit Pommes frites
6,00 €
Pommes frites klein
knusprig frittierte Pommes frites
4,00 €
Pommes frites groß
große Portion knusprig frittierte Pommes frites
5,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)

Coca-Cola® Zero 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)

Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)

Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
3,35 €(330 ml, 10,15 €/l)