Am häufigsten bestellt
Pizza Margherita
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und frischem Basilikum
16,00 €
Pizza Napoli New Yorker
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte, Peperoni und Parmesan
19,90 €
Pizza Volcano Diavola
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und scharfer italienischer Salami vom Schwein
19,90 €
Tiramisu
6,00 €
Napoli New yorker 2.0
mit San-Marzano-Tomate, Fior di Latte, scharfen Peperoni, grünen Chilischoten, Parmesan und scharfem Honig
18,50 €
Flame Affair Duo
2x Pizzen deiner Wahl
25,60 €32,00 €
Cotto Affair
mit San Marzano-Tomatensoße, Fior di Latte-Mozzarella, Prosciutto Cotto und Pilzen
16,90 €
Pizza Pomodoro e Bufala
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Büffelmozzarella, gereiftem Pecorino und Basilikum
14,50 €
Pizza La Carbonara
mit Mozzarella Fior di Latte, Guanciale und Eigelbcreme
17,50 €
Gestalte dein eigenes Panini
5,00 €
Bacon Lust Panini-glutenfrei
cremiger Mozzarella, geräucherter Speck und seidige Eigelbcreme schichten sich zu einem reichhaltigen, genussvollen Schmelzgericht mit tiefem, herzhaftem Geschmack in jedem Bissen
13,90 €
Pizza Margherita
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und frischem Basilikum
16,00 €
WOLT SPECIALS 🌟
Pizza Margherita
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und frischem Basilikum
16,00 €
Pizza Napoli New Yorker
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte, Peperoni und Parmesan
19,90 €
Pizza Volcano Diavola
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und scharfer italienischer Salami vom Schwein
19,90 €
Napoli New yorker 2.0
mit San-Marzano-Tomate, Fior di Latte, scharfen Peperoni, grünen Chilischoten, Parmesan und scharfem Honig
18,50 €
🔥 SUCUK HALAL
Tomato sauce, Fior di Latte mozzarella & halal garlic sucuk.
13,50 €
PIZZAANGEBOTE🍕
Flame Affair Duo
2x Pizzen deiner Wahl
25,60 €32,00 €
Flame Affair Trio
3x Pizzen deiner Wahl
36,80 €46,00 €
Napoli Party Affair
6x Pizzen deiner Wahl
73,50 €98,00 €
KLASSISCHE NEAPOLITANISCHE PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden in der Größe von Ø 30 cm mit 48 Stunden gereiftem Sauerteig aus einer ausgewählten Mehlmischung zubereitet
Pizza Margherita
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und frischem Basilikum
16,00 €
Pizza Volcano Diavola
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und scharfer italienischer Salami vom Schwein
19,90 €
Pizza Napoli New Yorker
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte, Peperoni und Parmesan
19,90 €
Pizza The Tonno
mit Mozzarella Fior di Latte, Thunfisch, Oliven, roten Zwiebeln und Oregano
15,90 €
Pizza La Carbonara
mit Mozzarella Fior di Latte, Guanciale und Eigelbcreme
17,50 €
Pizza Pomodoro e Bufala
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Büffelmozzarella, gereiftem Pecorino und Basilikum
14,50 €
Pizza Folded Affair
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte, Ricotta und italienischer Salami vom Schwein
13,50 €
Napoli New yorker 2.0
mit San-Marzano-Tomate, Fior di Latte, scharfen Peperoni, grünen Chilischoten, Parmesan und scharfem Honig
18,50 €
Pizza Bella Morta
mit Mozzarella Fior di Latte, Burrata, Mortadella vom Schwein und Pistazien
17,90 €
Pizza 'Nduja
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Büffelmozzarella, 'Nduja, karamellisierten scharfen Zwiebeln und Chili-Honig
16,90 €
Pizza Bunny Margherita
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte und frischem Basilikum
8,90 €
Pizza Folded Affair Veggie
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Mozzarella Fior di Latte, Ricotta, Champignons und Kirschtomaten
14,00 €
Pizza Beef On Fire
mit Tomatensoße, Mozzarella, scharfer Rindersalami, frischem Basilikum und extra nativem Olivenöl
15,50 €
Pizza Stracciatella Affair
mit Tomatensoße, Fior di Latte, frischen Kirschtomaten, gemischtem Salat, cremiger Stracciatella und extra nativem Olivenöl
16,90 €
Cotto Affair
mit San Marzano-Tomatensoße, Fior di Latte-Mozzarella, Prosciutto Cotto und Pilzen
16,90 €
Veggie Affair
mit San-Marzano-Tomaten, „Fior di Latte“-Mozzarella, gegrillten Zucchini, gebratenen Auberginen und frischem Basilikum, abgerundet mit nativem Olivenöl extra
14,50 €
❤️🔥 HABIBI (HALAL)
Tomato sauce, Fior di Latte mozzarella, halal garlic sucuk, fresh chili & red onion. A spicy, smoky fusion of Italian pizza and Middle Eastern flavors.
15,90 €
🔥 SUCUK HALAL
Tomato sauce, Fior di Latte mozzarella & halal garlic sucuk.
13,50 €
VEGANE PIZZEN🍕🌿
alle veganen Pizzen werden kontaminationsfrei mit hochwertigen, veganen Zutaten aus Italien belegt und in der Größe von Ø 30 cm zubereitet
Pizza Margherita Vegan
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, veganem Mozzarella und frischem Basilikum
11,90 €
Pizza Marinara 2.0
mit San Marzano D.O.P Tomatensoße, Knoblauch, Oregano und veganer Knoblauch-Mayonnaise
10,90 €
Pizza Vibe Vegan
mit Tomatensoße, veganem Mozzarella, Champignons und Zwiebeln
14,50 €
BOWLS 🥗-Gluten Free
hochwertige glutenfreie Brothäppchen (in einem separaten Ofen gebacken), belegt mit authentischen italienischen Zutaten
Flame Bianca Bowl-glutenfrei
hochwertige glutenfreie Brothäppchen (in einem separaten Ofen gebacken), überbacken mit cremiger weißer Soße und Mozzarella und frisch aus dem Ofen serviert, gestalten Sie sie ganz nach Ihrem Geschmack mit Ihren Lieblingszutaten
14,00 €
Flame Carbonara Bowl-glutenfrei
hochwertige glutenfreie Brotwürfel (in einem separaten Ofen gebacken), garniert mit cremiger Carbonara-Sauce, Mozzarella, knusprigem Guanciale, Eigelb, nativem Olivenöl extra und grob gemahlenem schwarzem Pfeffer
17,90 €
Flame Newyorker Bowl-glutenfrei
hochwertige glutenfreie Brotwürfel (in einem separaten Ofen gebacken), belegt mit Tomatensoße, Mozzarella, italienischer Peperoni-Salami und abgerundet mit Parmesan
17,90 €
Stelle deine eigene Flammenschale her-glutenfrei
hochwertige glutenfreie Brotwürfel (in einem separaten Ofen gebacken), belegt mit einer Sauce Ihrer Wahl, Käse und erlesenen Zutaten – stellen Sie sich Ihre perfekte „Flame Bowl“ ganz nach Ihrem Geschmack zusammen
11,20 €14,00 €
Flame Classic Bowl-glutenfrei
hochwertige glutenfreie Brotwürfel (in einem separaten Ofen gebacken), belegt mit Tomatensoße, geschmolzenem Mozzarella, frischem Basilikum und nativem Olivenöl extra
14,00 €
PANINI SANDWICHES 🥪- Gluten free
gegrilltes Panini aus glutenfreiem Brot, gefüllt mit frischen Zutaten und goldbraun und knusprig geröstet. Eine köstliche glutenfreie Sandwich-Option für alle, die ein leckeres gegrilltes Panini suchen.
Gestalte dein eigenes Panini
5,00 €
Creamy Affair Panini-glutenfrei
ein über offener Flamme gegrilltes, glutenfreies Sandwich mit seidiger Stracciatella, saftigen Kirschtomaten und frischem gemischtem Salat – der perfekte cremige, frische Genuss
12,90 €
Bacon Lust Panini-glutenfrei
cremiger Mozzarella, geräucherter Speck und seidige Eigelbcreme schichten sich zu einem reichhaltigen, genussvollen Schmelzgericht mit tiefem, herzhaftem Geschmack in jedem Bissen
13,90 €
Epic Vegan Panini-glutenfrei
vegane Mozzarella, frische Tomaten, sautierte Champignons, süße Zwiebeln und saftiges Petersilienpesto sorgen für einen kräftigen, pflanzlichen Geschmack in jedem Bissen
12,50 €
Cotto Classico Panini-glutenfrei
cremiger Mozzarella, zerdrückte Tomaten, frischer gemischter Salat, gekochter Prosciutto und sautierte Champignons für einen einfachen, klassischen italienischen Geschmack
13,50 €
NACHTISCH 🍰
Tiramisu
6,00 €
Tiramisu Glutenfrei
7,00 €
Nutella × Pistachio
frisch gebackene Pizza mit Nutella und cremiger Pistaziencreme
12,50 €
SALATE 🥗
Insalata di Burrata
gemischter Salat mit Kirschtomaten, Burrata und Balsamicoglasur
12,50 €
Fresh Tuna Affair
gemischter Salat mit Kirschtomaten, Thunfisch, Oregano und natives Olivenöl extra vergine
12,50 €
DIPS 🥣
Trüffelcreme-Dip
2,50 €
Basilikum-Pesto-Dip
2,50 €
Petersilien-Pesto-Dip
2,50 €
Pecorino-Creme-Dip
2,50 €
Knoblauch-Mayonnaise-Dip
2,50 €
Chili-Mayonnaise-Dip
2,50 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Fritz-Kola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)
Fritz-Kola Superzero 0,33 l
Kalorienfreies koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, ohne Zucker, Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)

Fritz-Limo Orange 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)

Fritz-Limo Zitrone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)

Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Honigmelonen-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)
Fritz-Kola MischMasch 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)
Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33 l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)

Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Kirsch- und Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
3,20 €(330 ml, 9,70 €/l)

Spreequell Naturell 0,33 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
3,00 €(330 ml, 9,09 €/l)

Spreequell Classic 0,33 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
3,00 €
Beck's Blue Alkoholfrei 0,33 l
3,30 €Zzgl. 0,08 € Pfand (MEHRWEG)