Am häufigsten bestellt
Butter Chicken
mit Gewürzen und Nüssen in cremiger Tomatensoße
13,90 €
Nawaabi Murgh Biryani
mit Hähnchenfleisch, gebratenen Zwiebeln, Minze und Cashewkernen
13,90 €
Samosa
2 Stück mit Kartoffeln und Erbsen
6,90 €
Matter Paneer
mit Rahmkäse und Erbsen in indischer Currysoße
12,40 €
Chicken Tikka Masala
leicht scharf mit Hähnchenfilet in Joghurtmarinade, im Tandoor gebacken und mit Tomatensoße serviert
13,90 €
Coca-Cola® 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,50 €(1 l, 4,50 €/l)
Chicken Malabari Masala
scharf, pikant in Soße mit Chili, Koriander, Knoblauch und Tamarinde
13,90 €
Mattar Khumbi
mit Champignons und grünen Erbsen in indischer Currysoße
10,90 €
Nawaab - Gemischte Grillplatte
mit Tandoori Chicken, Chicken Tikka, Chicken Cheese Boti, Lamb Boti, Paneer Tikka, Tandoori Jhinga und Sheekh Kabab
16,90 €
Chicken Madras
scharf in würziger Kokos-Currysoße
13,90 €
Coca-Cola® Zero 1,0 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,50 €(1 l, 4,50 €/l)

Lamb Biryani
mit Lammfleisch, gebratenen Zwiebeln, Minze und Cashewkernen
14,90 €
VORSPEISEN 🥟
Samosa
2 Stück mit Kartoffeln und Erbsen
6,90 €
Paneer Pakoras
mit hausgemachtem Rahmkäse
6,10 €
Chicken Pakoras
mit zartem Hühnerbrustfilet
6,10 €
Ghobi Pakoras
mit frischem Blumenkohl
5,90 €
Veggie Pakoras
mit Kartoffeln, Zwiebeln und Spinat
5,90 €
Gemischte Pakoras
mit einer Auswahl aus Paneer-, Ghobi-, Chicken-, Veggie- und Bengan-Pakoras
13,90 €
SUPPEN 🍲
Dal Shorba
mit Sahne und Kokosraspeln
5,10 €
Tamater Shorba
mit Sahne
5,10 €
Prawn Shorba
leicht scharf mit Tiger-Riesengarnelen und indischen Kräutern
6,70 €
Chicken Shorba
mit Currycreme
5,60 €
Garam Shorba
leicht scharf mit Lammfleisch
5,10 €
SALATE 🥗
Kachumar Salat
mit fein gehackten roten Zwiebeln, Tomaten und Gurken
6,90 €
Chicken Salat
mit gemischtem Salat und Hähnchenbrustfilet aus dem Tandoor-Ofen
10,90 €
Rahmkäse Salat
mit gemischtem Salat und gebratenem Rahmkäse
9,90 €
SPEZIALITÄTEN ✨
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Chicken Tikka Masala
leicht scharf mit Hähnchenfilet in Joghurtmarinade, im Tandoor gebacken und mit Tomatensoße serviert
13,90 €
White Chicken Handi
mit Hähnchenfiletstücken in einer Creme-Marinade
13,90 €
Bhuna Gosht
leicht scharf mit gewürztem Lammfleisch, Zwiebeln, Tomaten, Ingwer und Knoblauch
14,90 €
Lamb Kochi Curry
mit Lammfleisch in roter Masala-Currysoße
14,90 €
Kali Scampi
mittel scharf mit Großgarnelen, roten Zwiebeln, Knoblauch und Ingwer nach nordindischer Art
16,90 €
Tawa Sabzi
mit saisonalem Gemüse und Tawa-Sabzi-Gewürzen, in der Pfanne gebraten
12,90 €
Batak honey Tikka
mit gegrilltem Entenbrustfilet in Joghurt-Sahnesoße sowie Ingwer und Honig
15,90 €
STREET FOOD 🥟
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Dahi Bhalla
Linsenmedaillons mit Joghurt, Himalayasalz, Chili, Minz- und Tamarindenchutney
8,90 €
Samosa Chole Chaat
2 Stück mit Kartoffeln, Kichererbsen, Tamarinden- und Minz-Chutney, Zwiebeln, Tomaten und Joghurt
10,90 €
Masala Papad
3 Stück mit gebackenem Linsenbrot, Tomaten, Zwiebeln, Koriander, Chili und Limette
4,90 €
Pani Puri
6 Stück mit frittierten Puris, Kartoffel-Kichererbsenfüllung und Koriander-Minz-Wasser
8,90 €
VEGETARISCH 🌱
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Dhaba Daal Makhni
mit verschiedenen Linsen, Knoblauch, Ingwer, Tomaten und Butter
11,50 €
Taj Mahal Kofte
mit gebratenen Kartoffelbällchen, hausgemachtem Rahmkäse, Cashewnüssen und Soße
11,90 €
Matter Paneer
mit Rahmkäse und Erbsen in indischer Currysoße
12,40 €
Paneer Jhalfrezi
leicht scharf mit Rahmkäse, Blumenkohl, Paprika, Zwiebeln, Gewürzen und Kräutern
12,40 €
Tawa Paneer
mit hausgemachtem Rahmkäse, Zwiebeln, Tomaten, Knoblauch, Ingwer und Chili in Currysoße
12,90 €
Palak Paneer
mit hausgemachtem Rahmkäse in Spinatsoße
12,40 €
VEGAN 🌿
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Hyderabadi Sabzi
mit Gemüse in gewürzter Spinat-Currysoße
11,90 €
Amritsari Chole
leicht scharf mit Kichererbsen in indischer Soße und einer Gewürzmischung aus Amritsar
10,90 €
Aloo Gobi
mit Kartoffeln, Blumenkohl, Kräutern und Gewürzen
10,90 €
Aloo Bengan Masala
leicht scharf mit Kartoffeln, Aubergine und scharfen Masala-Gewürzen
10,90 €
Mattar Khumbi
mit Champignons und grünen Erbsen in indischer Currysoße
10,90 €
Aloo Palak
mit Kartoffeln, Spinat, Kräutern und Gewürzen
10,90 €
Tawa Bhindi Pyaza
mit Okra, roten Zwiebeln, Kräutern und Gewürzen
12,90 €
HÄHNCHEN 🐓
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Chicken Curry
in würziger nordindischer Currysoße
13,40 €
Butter Chicken
mit Gewürzen und Nüssen in cremiger Tomatensoße
13,90 €
Chicken Saag
in Spinatsoße
13,90 €
Chicken Sabzi
mit verschiedenem Gemüse und indischer Currysoße
13,90 €
Chicken Madras
scharf in würziger Kokos-Currysoße
13,90 €
Chicken Jhalfrezi
scharf mit Blumenkohl, Paprika, Zwiebeln, Gewürzen und Kräutern
13,90 €
Chicken Mango
in Mangosoße
13,90 €
Chicken Korma
in cremiger Mandel-Cashew-Soße und orientalischen Gewürzen
13,90 €
Bombay Chicken
mit Tomaten, Paprika, roten Zwiebeln und Bombay-Gewürzen
13,90 €
Lemon Chicken
mit Limetten und gewürzter Kokosmilchsoße
13,80 €
Chicken Malabari Masala
scharf, pikant in Soße mit Chili, Koriander, Knoblauch und Tamarinde
13,90 €
LAMM 🐑
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Lamm Sabzi
mit Lammfleisch und Gemüse nach südindischer Art
14,90 €
Lamm Madras
scharf in würziger Kokos-Currysoße
15,30 €
Lamm Korma
in cremiger Mandel-Cashew-Soße und orientalischen Gewürzen
15,20 €
Lamm Vindaloo
scharf, pikant mit gebackenen Kartoffelstücken und scharf gewürzter Soße
14,90 €
Lahori Lamm
leicht scharf mit gebratenem Lammfleisch, Paprika, Zwiebeln und Lahori-Gewürzen
15,30 €
Lamm Curry
in würziger nordindischer Currysoße
14,50 €
Palak Gosht
mit mariniertem Lammfleisch, Spinat, Ingwer, Knoblauch und indischen Gewürzen
14,90 €
Lamb Kambodscha
mit Lammfleisch, Singapori-Gewürzen und Gemüse
15,30 €
ENTE 🦆
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Peshawari Batak
in cremiger Mandel-Cashew-Soße und orientalischen Gewürzen
15,50 €
Batak Masala
scharf mit scharfen Masala-Gewürzen
15,50 €
Batak Chilli
mittelscharf mit milder Chilisoße
15,90 €
Batak Vindaloo
scharf, pikant mit gebackenen Kartoffelstücken und scharf gewürzter Soße
15,90 €
Batak Madras
in würziger Kokos-Currysoße
15,90 €
Batak Korma
in cremiger Mandel-Cashew-Soße und orientalischen Gewürzen
15,90 €
MEERESFRÜCHTE 🦐
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Jhinga Curry
mit Garnelen in würziger nordindischer Currysoße
16,30 €
Jhinga Makhni
mit Garnelen, Gewürzen und Nüssen in cremiger Tomatensoße
16,50 €
Jhinga Tadka
leicht scharf mit gebratenen Garnelen, Zwiebeln, Knoblauch, Paprika und Ingwer
16,50 €
Jhinga Korma
mit Garnelen in cremiger Mandel-Cashew-Soße und orientalischen Gewürzen
16,50 €
Lachs Butter Masala
mit Lachsfilet, exotischen Gewürzen und sahniger Tomatensoße
16,40 €
Lachs Kochi Curry
leicht scharf mit Lachsfilet in roter Masala-Currysoße
16,40 €
Lachs Madras
mit Lachsfilet in Kokosmilchsoße
16,40 €
TANDOORI GERICHTE 🔥
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Tandoori Chicken
mit Hähnchenschenkeln in traditioneller indischer Marinade
14,50 €
Chicken Tikka
mit Hähnchenfilet in exotischer Gewürzmarinade
14,40 €
Lamb Boti
mit Lammfleisch in exotischer Gewürzmarinade
15,40 €
Chicken Cheese Boti
mit mariniertem Hähnchenfleisch, exotischen Gewürzen und Käse
14,90 €
Paneer Tikka
mit indischem Rahmkäse, Joghurt und exotischen Gewürzen mariniert
13,40 €
Tandoori Jhinga
mit Garnelen in traditioneller indischer Marinade
16,90 €
Sheekh Kabab
mit Lammhackfleisch, indischen Gewürzen und Kräutern
15,30 €
Nawaab - Gemischte Grillplatte
mit Tandoori Chicken, Chicken Tikka, Chicken Cheese Boti, Lamb Boti, Paneer Tikka, Tandoori Jhinga und Sheekh Kabab
16,90 €
BIRYANI 🍚
alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert
Hyderabadi Sabzi Biryani
mit Gemüse nach Hyderabadi-Art
13,30 €
Lamb Biryani
mit Lammfleisch, gebratenen Zwiebeln, Minze und Cashewkernen
14,90 €
Nawaabi Murgh Biryani
mit Hähnchenfleisch, gebratenen Zwiebeln, Minze und Cashewkernen
13,90 €
Jhinga Biryani
mit Garnelen, gebratenen Zwiebeln, Minze und Cashewkernen
15,90 €
Junior Paneer Makhni
mit hausgemachtem Rahmkäse, gebratenen Nüssen, indischen Gewürzen und Tomatensoße
8,30 €
Junior Chicken Korma
mit Hähnchenbrustfilet in cremiger Mandel-Cashew-Soße und orientalischen Gewürzen
8,90 €
Chicken Nuggets
6 Stück mit sechs Chicken Nuggets und Pommes frites
6,50 €
Fischstäbchen
6 Stück mit sechs Fischstäbchen und Pommes frites
6,90 €
BEILAGEN 🫓
Naan
leichtes, knuspriges Fladenbrot
3,50 €
Butter Naan
mit Butter und Sesam
3,70 €
Garlic Naan
mit Knoblauchbutter und Sesam
3,60 €
Chapati
Vollkorn-Fladenbrot
3,60 €
Tandoori Roti
Fladenbrot aus dem Tandoor-Ofen
3,60 €
Bhatura
frittiertes Fladenbrot
3,70 €
Pudina Paratha
mit Butter und frischer Minze
3,70 €
Mixed Pickles
gemischte Pickles
3,20 €
Mango Chutney
süß-sauer eingelegte Mangos
2,90 €
Raita
mit leicht gewürztem Joghurt und Gurkenstückchen
3,70 €
Basmatireis
leicht angebratener Basmatireis
3,90 €
NACHTISCH 🍰
Mochi Ladoo
mit hausgemachten süßen Bällchen aus Kichererbsenmehl
5,90 €
Gulaab Jaman
mit hausgemachten süßen Grießbällchen
5,90 €
HAUSGEMACHTE GETRÄNKE 🥛
Mango Lassi 400 ml
5,70 €(400 ml, 14,25 €/l)
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola® 1,0 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,50 €(1 l, 4,50 €/l)
Coca-Cola® Zero 1,0 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,50 €(1 l, 4,50 €/l)

Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,50 €(1 l, 4,50 €/l)
Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,50 €(1 l, 4,50 €/l)
Harboe Pils Alkoholfrei 330 ml
Alkoholfreies Pilsener Bier
4,12 €(330 ml, 12,48 €/l)
Jever Fun Alkoholfrei 500 ml
Alkoholfreies Pilsener Bier
4,12 €(500 ml, 8,24 €/l)
