Am häufigsten bestellt
Avocado Toast
mit Avocado, Ei, Kirschtomaten und Brot
6,50 €
Chicken Tacos
3 Stück mit Weizentortilla, Hähnchen, Petersilie, Zwiebeln, Käse, Tomaten und Avocadosoße
11,00 €
Linsensuppe
hausgemacht
6,00 €
Iced Coffee 400 ml
mit Kaffee, Milch und Eis
5,00 €(400 ml, 12,50 €/l)
Bohnen
mit weißen Bohnen in würziger Tomatensoße
5,00 €
Lotus Cheesecake
cremiger Käsekuchen mit Lotus-Keksen und Lotus-Creme
6,50 €
Mini Sucuk
mit Sucuk, Ei und Brot
5,00 €
Türkisches Frühstück
mit Sucuk, Ei, Käse, Oliven, Gurken, Kirschtomaten und Brot
12,00 €
Beef Tacos
3 Stück mit Weizentortilla, Rindfleisch, Petersilie, Zwiebeln, Käse, Tomaten, Avocadosoße und Rinderjus
12,00 €
Pasta Alfredo mit Hähnchen
mit Pasta, Alfredo-Soße, Hähnchen und Parmesan
10,00 €
Hähnchenschnitzel mit Pommes frites
knuspriges Hähnchenschnitzel mit Pommes frites
12,00 €
Baklava
traditionelle Baklava mit einer Zutat deiner Wahl
4,50 €
VORSPEISEN 🍲
Avocado Toast
mit Avocado, Ei, Kirschtomaten und Brot
6,50 €
Türkisches Frühstück
mit Sucuk, Ei, Käse, Oliven, Gurken, Kirschtomaten und Brot
12,00 €
Mini Sucuk
mit Sucuk, Ei und Brot
5,00 €
Linsensuppe
hausgemacht
6,00 €
Bohnen
mit weißen Bohnen in würziger Tomatensoße
5,00 €
SALATE 🥗
Salat Nummer 1
mit Mozzarella, Kirschtomaten, Oliven und Gemüse
8,50 €
Salat Nummer 2
mit Brokkoli, Avocado, Spinat und Erdnussbutter-Dressing
9,50 €
Salat Nummer 3
mit Blattsalat, gegrillter Ananas, Kirschtomaten und gegrilltem Hähnchen
12,50 €
HAUPTGERICHTE 🍽
Chicken Tacos
3 Stück mit Weizentortilla, Hähnchen, Petersilie, Zwiebeln, Käse, Tomaten und Avocadosoße
11,00 €
Beef Tacos
3 Stück mit Weizentortilla, Rindfleisch, Petersilie, Zwiebeln, Käse, Tomaten, Avocadosoße und Rinderjus
12,00 €
Vegane Tacos
3 Stück mit Weizentortilla, Soja, Tomaten, Petersilie, Zwiebeln und Avocadosoße
11,00 €
Hähnchenschnitzel mit Pommes frites
knuspriges Hähnchenschnitzel mit Pommes frites
12,00 €
Pasta Alfredo mit Hähnchen
mit Pasta, Alfredo-Soße, Hähnchen und Parmesan
10,00 €
Caesar Salat mit Hähnchenschnitzel
mit Römersalat, Hähnchenschnitzel, Parmesan, Kirschtomaten, Croutons und Caesar-Dressing
11,00 €
Mac & Cheese mit Hähnchenschnitzel
mit Makkaroni, Käsesoße und Hähnchenschnitzel
11,50 €
Iskender Kebab
mit Fleisch, Brot, Spitzpaprika, Joghurt, Tomaten und spezieller Soße
12,50 €
Pommes frites
knusprig
5,00 €
SOßEN 🌶️
Grüne Soße
1,50 €
Hot Honey Soße
1,50 €
Ranch Soße
1,50 €
Espresso Soße
1,50 €
NACHTISCH 🥧
San Sebastián Cheesecake
cremiger baskischer Käsekuchen mit karamellisierter Oberfläche
6,50 €
Lotus Cheesecake
cremiger Käsekuchen mit Lotus-Keksen und Lotus-Creme
6,50 €
Scoop Cheesecake
hausgemachter Käsekuchen
6,50 €
Baklava
traditionelle Baklava mit einer Zutat deiner Wahl
4,50 €
KAFFEE & TEE ☕
Espresso 100 ml
kräftig und aromatisch
2,50 €(100 ml, 25,00 €/l)
Doppelter Espresso 150 ml
mit doppeltem Espresso-Shot
3,00 €(150 ml, 20,00 €/l)
Caffè Crema 200 ml
milder Kaffee mit feiner Crema
3,00 €(200 ml, 15,00 €/l)
Cappuccino 300 ml
mit Espresso, Milch und Milchschaum
4,90 €(300 ml, 16,33 €/l)
Latte Macchiato 300 ml
mit Milch, Espresso und Milchschaum
5,10 €(300 ml, 17,00 €/l)
Milchkaffee 300 ml
Kaffee mit heißer Milch
4,50 €(300 ml, 15,00 €/l)
Heiße Schokolade 400 ml
heiße Schokolade mit Milch Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten
5,20 €(400 ml, 13,00 €/l)
Matcha Latte 400 ml
Matcha-Grüntee mit Milch
6,80 €(400 ml, 17,00 €/l)
Karak Chai 400 ml
mit schwarzem Tee, Milch, Kardamom, Zimt, Ingwer, Zucker, Muskatnussen, Nelken und Safran
6,00 €(400 ml, 15,00 €/l)
Schwarzer Tee 300 ml
3,50 €(300 ml, 11,67 €/l)
Grüner Tee 300 ml
3,50 €(300 ml, 11,67 €/l)
Pfefferminztee 300 ml
3,50 €(300 ml, 11,67 €/l)
KALTGETRÄNKE 🧊
Iced Latte 400 ml
mit Espresso, Milch und Eis
6,00 €(400 ml, 15,00 €/l)
Iced Coffee 400 ml
mit Kaffee, Milch und Eis
5,00 €(400 ml, 12,50 €/l)
Iced Mocha Latte 400 ml
mit Espresso, Schokolade, Milch und Eis Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten
6,50 €(400 ml, 16,25 €/l)
Iced Matcha Latte 400 ml
mit Matcha, Milch und Eis
8,00 €(400 ml, 20,00 €/l)
Red Mojito 400 ml
mit Himbeeren, Limette, Minze und Soda
7,50 €(400 ml, 18,75 €/l)
Klassische Limonade 400 ml
mit frischer Limette, Minze und Soda
7,50 €(400 ml, 18,75 €/l)
Mojito 400 ml
mit Limette, Minze und Soda
7,50 €(400 ml, 18,75 €/l)
Watermelon Basil Smash 400 ml
mit Wassermelone, Basilikum, Limette und Soda
7,90 €(400 ml, 19,75 €/l)
Pineapple Ginger Sparkle 400 ml
mit Ananas, Ingwer, Limette und Soda
7,90 €(400 ml, 19,75 €/l)
Green Apple Fizz 400 ml
mit grünem Apfel, Limette und Soda
7,90 €(400 ml, 19,75 €/l)
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Coca-Cola, 330 ml
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
Coca-Cola Zero, 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
Fanta, 330 ml
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,50 €(330 ml, 13,64 €/l)
Capri-Sun Orange 0,2 l
Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, ohne Kohlensäure
2,50 €(200 ml, 12,50 €/l)
