Am häufigsten bestellt
Cheeseburger
mit Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, Gurke und Zwiebeln
6,40 €
Chili und Cheese Burger
mit Käse, Chilisoße, Jalapeños, Salat, Tomate und Zwiebeln
6,70 €
Crispy Chicken Burger
mit Ketchup, Mayo, Salat, Tomaten und Gurken
5,20 €
Parmesan Fries
Pommes mit Knoblauchbutter und Parmesan
5,20 €
Nuggets
4,60 €

Chicken Tender Burger
mit Mayo, Gurke, Salat und zwei Chicken Tenders
7,00 €
Vegetarian Chicken Burger
mit Ketchup, Mayonnaise, saure Gurke, Tomate und Salat
5,90 €
Spicy Chicken Burger
mit panierter Hähnchenbrust, Chili-Mayo, Jalepenos, Salat und Tomaten
5,40 €
Smash Plant Cheeseburger
Smashed vegan Patty mit Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomaten, sauren Gurken und Zwiebeln
7,40 €
Pastrami & Cheese Burger
mit Beef-Pastrami, Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, Gurke und Zwiebeln
7,50 €
Halloumi Burger
mit Sesamsoße, Salat, Tomate und saure Gurke
5,90 €
Chicken Tenders
5,80 €
SALATE 🥗
Coleslaw
2,90 €

Caesar Salad
Salat, Caesar-Dressing, Parmesan und Croutons
7,20 €
Avocado Salat
grüner Salat mit Avocado, Tomaten, Mais und Karotten
7,00 €
Halloumi Salat
grüner Salat mit Halloumi und Topping aus Tomaten, Mais und Karotten
7,00 €
Crispy Chicken Salat
grüner Salat mit Crispy Chicken und Topping aus Tomaten, Mais und Karotten
7,00 €
Veggie Chicken Salat
veganes Chicken Patty mit grünem Salat, Tomaten, Mais, Karotten
7,50 €
Chicken Tender Salat
zwei Chicken Tenders mit grünem Salat, Tomaten, Mais, Karotten
7,50 €
RIND BURGER 🥩🍔
Hamburger
mit Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, Gurke und Zwiebeln
5,60 €
Cheeseburger
mit Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, Gurke und Zwiebeln
6,40 €
BBQ Burger
mit Barbecuesoße, Röstzwiebeln, Salat und Gurke
6,20 €
Chili und Cheese Burger
mit Käse, Chilisoße, Jalapeños, Salat, Tomate und Zwiebeln
6,70 €
Pastrami & Cheese Burger
mit Beef-Pastrami, Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, Gurke und Zwiebeln
7,50 €
Avocado und Cheese Burger
mit Avocado, Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate und Zwiebeln
7,50 €
Pastrami Supreme Burger
mit Spiegelei und Beef-Pastrami, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, saure Gurke und Zwiebel
7,70 €
CHICKEN BURGER 🍗🍔
Crispy Chicken Burger
mit Ketchup, Mayo, Salat, Tomaten und Gurken
5,20 €
Curry Chicken Burger
mit Curry Soße, Röstzwiebeln und Salat
5,30 €
Spicy Chicken Burger
mit panierter Hähnchenbrust, Chili-Mayo, Jalepenos, Salat und Tomaten
5,40 €
Chicken Tender Burger
mit Mayo, Gurke, Salat und zwei Chicken Tenders
7,00 €
Spicy Tender Burger
mit Chili-Mayo, Jalapenos, Salat und zwei Chicken Tenders
7,20 €
Curry Tender Burger
mit Curry Soße, Röstzwiebeln , Salat und zwei Chicken Tenders
7,20 €
VEGGIE BURGER 🌿🍔
Vegetarian Chicken Burger
mit Ketchup, Mayonnaise, saure Gurke, Tomate und Salat
5,90 €
Halloumi Burger
mit Sesamsoße, Salat, Tomate und saure Gurke
5,90 €
Crunchy Avocado Burger
crunchy Avocado Patty mit Mais und Quinoa, Ketchup, Mayonnaise, Salat und Tomaten
5,90 €
Plant Cheeseburger
Vegan Patty mit Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, saure Gurke, Zwiebel
8,00 €
Plant Based Burger
Vegan Patty, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomate, saure Gurke und Zwiebel
7,50 €
Plant BBQ Burger
Vegan Patty mit Barbecuesoße und Röstzwiebel, Ketchup, Mayonnaise, Tomate und saure Gurke
8,00 €
Plant Chili und Cheese Burger
Veg. Patty mit Käse, Jalapeños, Chili-Mayo, Salat, Tomate und Zwiebel
8,20 €
Smash Plant Burger
smashed vegan Patty mit Ketchup, Mayonnaise, Tomaten, Salat, sauren Gurken und Zwiebeln
6,90 €
Smash Plant Cheeseburger
Smashed vegan Patty mit Käse, Ketchup, Mayonnaise, Salat, Tomaten, sauren Gurken und Zwiebeln
7,40 €
Smash Plant Chili und Cheese Burger
Smashed veg. Patty mit Käse, , Jalapeños, Chili-Mayo, Salat, Tomate und Zwiebel
7,70 €
Smash Plant BBQ Burger
Smashed vegan Patty mit Barbecuesoße und Röstzwiebel, Ketchup, Mayonnaise, Tomate und saure Gurke
7,40 €
BEILAGEN 🍟
Chicken Tenders
5,80 €
Nuggets
4,60 €

Pommes
3,50 €
Süßkartoffel-Pommes
4,50 €
Funky Fries
Pommes mit Kräuterbutter
4,60 €
Cheese Fries
Pommes mit Käsesoße
4,60 €
Chili Cheese Fries
Pommes mit Käse-Jalapeños-Soße
4,90 €
Parmesan Fries
Pommes mit Knoblauchbutter und Parmesan
5,20 €
DIPS 🌶
17 ml Heinz Ketchup
0,20 €(17 ml, 11,76 €/l)
17 ml Heinz Mayonnaise
0,20 €(17 ml, 11,76 €/l)
Trüffel Mayonnaise
1,20 €
BBQ Dip
1,00 €

Curry Dip
1,00 €

Sweet Chili Dip
1,00 €

Chili Mayo
1,00 €

Sour Cream
2,20 €

Käsesoße
2,20 €

Käse-Jalapeños-Soße
2,40 €

Vegane Mayonnaise
0,90 €

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Spreequell Classic 0,33 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)

Spreequell Naturell 0,33 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
2,35 €(330 ml, 7,12 €/l)

Coca-Cola® 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
2,85 €(330 ml, 8,64 €/l)
Coca-Cola® Zero 0,33 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
2,85 €(330 ml, 8,64 €/l)
Fritz-Kola 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
2,92 €(330 ml, 8,85 €/l)

Fritz-Kola superzero, 330 ml
Ein alter Bulli, ein paar Euro in der Tasche und Lust auf Unabhängigkeit. Mehr braucht es nicht, um loszulegen. Weil jedes Studium irgendwann zu Ende geht, stellten sich Mirco und Lorenz im Jahr 2002 die große Frage: Wohin mit dem Lebenssinn? Die Antwort: Dahin, wo man selbst am liebsten ist – ins Lieblingscafé, die Stammbar oder direkt an‘ Strand. Eine Kola sollte her – als Kulturgut, nicht als Massenware. Gesagt, getan, Rezept entwickelt – nicht zu süß, dafür mit vielviel Koffein, um vielviel Nacht mitnehmen zu können. Dazu schwarz-weiß gedruckte Gesichter auf Bierflaschen, mit einem Namen, so hanseatisch ehrlich wie die weltoffene Heimat. Gestatten, fritz. Heute etwas größer, Schorlen und Limonaden dazugekommen, die Glasflaschen dafür klein und die Inhalte natürlich geblieben. Weiter geht die Reise. Zu allen, die wach durchs Leben gehen. Denn den Wachen gehört die Welt.
2,92 €(330 ml, 8,85 €/l)
Fritz-Limo Orange 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen
2,92 €(330 ml, 8,85 €/l)

Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l
Erfrischungsgetränk mit Honigmelonen-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure
2,92 €(330 ml, 8,85 €/l)

Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33 l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,02 €(330 ml, 9,15 €/l)

Almdudler 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Alpenkräuter-Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Kräuterextrakte
3,22 €(330 ml, 9,76 €/l)

Rauch Eistee Pfirsich 0,33 l
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
2,95 €(330 ml, 8,94 €/l)

Rauch Eistee Zitrone 0,33 l
Eisteegetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure
2,95 €(330 ml, 8,94 €/l)

Paulaner Spezi 0,33 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
3,22 €(500 ml, 6,44 €/l)
