Am häufigsten bestellt
Pizza Salami
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Fior di latte Mozzarella und Salami Napoli
14,00 €
Pizza Margherita
mit Tomatensoße (San Marzano DOP), FIor di Latte, Parmesan, Basilikum und Olivenöl
12,50 €
Pizza Nduja
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Fior di latte Mozzarella, Nduja (scharfe Wurst)
16,00 €
Pizza Capra
weiße Pizza mit Ziegenkäsecreme, Fior di Latte Mozzarella, Johannisbeeren, Topping aus Panko (japanische Semmelbrösel), Mandeln und Salbei
14,50 €
Pizza Parmigiana
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Auberginen-Ragout mit Miso und Knoblauchcreme, ohne Käse
14,00 €
Hausgemachtes Tiramisu
8,50 €
Pizza Verde
weiße Pizza ohne Tomatensauce, mit Ziegenkäsecreme, Fior di latte Mozzarella, Spinat, marinierten roten Zwiebeln und Knoblauch
14,00 €
Pizza Marinara
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Knoblauch und Oregano
10,00 €
Pizza Marinara Napoli
Pizza Marina ohne Käse, mit Tomatensauce aus San Marzano-Tomaten, Sardellen, Oliven, Oregano, Knoblauch und Basilikum
15,00 €
Riegele Hell Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies helles Bier. Enthält Gerste.
4,92 €(500 ml, 9,84 €/l)
Maisel & Friends Alkoholfrei 0,33 l
Alkoholfreies Pale Ale
4,92 €(330 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 14,91 €/l)
PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden mit 100% hauseigenem Sauerteig zubereitet
Pizza Marinara
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Knoblauch und Oregano
10,00 €
Pizza Margherita
mit Tomatensoße (San Marzano DOP), FIor di Latte, Parmesan, Basilikum und Olivenöl
12,50 €
Pizza Salami
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Fior di latte Mozzarella und Salami Napoli
14,00 €
Pizza Capra
weiße Pizza mit Ziegenkäsecreme, Fior di Latte Mozzarella, Johannisbeeren, Topping aus Panko (japanische Semmelbrösel), Mandeln und Salbei
14,50 €
Pizza Parmigiana
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Auberginen-Ragout mit Miso und Knoblauchcreme, ohne Käse
14,00 €
Pizza Nduja
mit Tomatensoße aus San Marzano-Tomaten, Fior di latte Mozzarella, Nduja (scharfe Wurst)
16,00 €
Pizza Verde
weiße Pizza ohne Tomatensauce, mit Ziegenkäsecreme, Fior di latte Mozzarella, Spinat, marinierten roten Zwiebeln und Knoblauch
14,00 €
Pizza Marinara Napoli
Pizza Marina ohne Käse, mit Tomatensauce aus San Marzano-Tomaten, Sardellen, Oliven, Oregano, Knoblauch und Basilikum
15,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Maisel & Friends Alkoholfrei 0,33 l
Alkoholfreies Pale Ale
4,92 €(330 ml, 0,5 % Vol. Alkohol und 14,91 €/l)
Riegele Hell Alkoholfrei 0,5 l
Alkoholfreies helles Bier. Enthält Gerste.
4,92 €(500 ml, 9,84 €/l)
DIPS 🌶
Hausgemachte Dips
Vegane Knoblauchcreme
3,00 €
Basilikum-Pesto (vegetarisch)
3,00 €
DESSERTS 🍰
Hausgemachtes Tiramisu
8,50 €