alle Menüs werden mit Pommes frites und einem Getränk serviert
300. Kindermenü
mit 4x Chicken Nuggets
6,50 €
301. Kindermenü
mit Hamburger
6,50 €
302. Dönermenü
mit Döner-Tasche
9,75 €Zzgl. 0,25 € Pfand (EINWEG)
SALATE 🥗
alle Salate werden frisch und knackig mit Öl-Dressing zubereitet und in einer Größe deiner Wahl serviert
93. Salat Mozzarella
mit Tomaten und Basilikum
6,00 €

94. Salat Mista
mit gemischtem Salat, Gurken, Tomaten, Paprika, Möhren, Zwiebeln und Oliven
6,00 €

95. Hirten-Salat
griechischer Salat mit Tomaten, Gurken, Paprika, Möhren, Peperoni, Hirtenkäse, Oliven, Zwiebeln und Mais
7,50 €

96. Thunfischsalat
griechischer Salat mit Gurken, Tomaten, Möhren, Thunfisch, Zwiebeln, Ei, Oliven, Paprika und Käse
7,50 €

98. Cheers Salat
mit gemischtem Salat, Schinken, Möhren, Ei, Shrimps, Käse und Oliven
8,00 €
498. Chicken Salat
mit gemischtem Salat, Hähnchenbruststreifen und Ei
7,50 €

PIZZEN 🍕
alle Pizzen werden mit Tomatensoße, Käse und Oregano zubereitet und in einer Größe deiner Wahl serviert
1. Pizza Margherita
6,50 €

3. Pizza Regina
mit Rucola, frischen Tomaten, Parmesan und Dönerfleisch
8,50 €

4. Pizza Salami
7,50 €

5. Pizza Prosciutto
mit Schinken
7,50 €

7. Pizza Funghi
mit frischen Champignons
7,50 €

10. Pizza Verdi
mit Rucola, Parmesan, frischen Tomaten und Hähnchen
8,50 €

11. Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
8,00 €

12. Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
8,00 €

13. Pizza Venezia
mit Salami und Champignons
8,00 €

14. Pizza Genovese
mit Schinken und Champignons
8,00 €

16. Pizza Mexico
mit Salami, Chilisoße, Mais, Paprika, Hackfleisch und Jalapeños
8,00 €

18. Pizza Sucuk
8,00 €

19. Pizza Prosciutto alla Panna
mit Spargel, Schinken, Brokkoli und Sauce hollandaise
8,50 €

21. Pizza Mozzarella
mit frischen Tomaten und Mozzarella
8,00 €

22. Pizza Speziale
mit Salami, Paprika, Champignons und Sardellen
8,50 €

23. Pizza Chef
mit Hähnchen, Brokkoli, Bolognese und Sauce hollandaise
8,50 €

25. Pizza Vegetaria
mit Brokkoli, Paprika, Champignons, Oliven, Zwiebeln und Spinat
8,00 €

27. Pizza Frutti di Mare
mit Meeresfrüchten und Knoblauch
9,00 €

29. Pizza Quattro Formaggi
mit vier verschiedenen Käsesorten
8,00 €

30. Pizza Scampi
mit Scampi, Champignons und Knoblauch
9,00 €

31. Pizza mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Zwiebeln
9,00 €

34. Pizza Angelo
mit Hähnchen, Brokkoli und Sauce hollandaise
8,00 €

35. Pizza Lachs
mit Lachs, Spinat und Knoblauch
9,00 €

36. Pizza Münsteraner
mit Schinken, Brokkoli und Sauce hollandaise
8,50 €

PIZZABRÖTCHEN 🍕
85. Pizzabrötchen
8 Stück mit einer Soße deiner Wahl
3,90 €

Gefüllte Pizzabrötchen
mit Käse und einer Zutat deiner Wahl
6,00 €

Lahmacun
mit gemischtem Salat, Zwiebeln, Tsatsiki und einer Fleischsorte deiner Wahl
7,00 €

ROLLOS & CALZONE 🌯
alle Gerichte werden mit Tomatensoße und Käse zubereitet
40. Rollo vegetarisch
mit Brokkoli, Peperoni, Paprika, Champignons und Zwiebeln
10,00 €
43. Rollo Tonno
mit Thunfisch, Knoblauch, Mais und Paprika
10,00 €
45. Rollo mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Zwiebeln und Krautsalat
10,00 €
52. Calzone
mit Schinken, Salami, Brokkoli und Champignons
10,20 €

53. Calzone mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Zwiebeln und Krautsalat
10,20 €

54. Calzone Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
10,20 €

DÖNER-GERICHTE 🥙
99. Falafel
mit gemischtem Salat, Zwiebeln und Tsatsiki, in einer Zubereitungsart deiner Wahl
6,00 €

101. Tasche mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Fladenbrot, Krautsalat, griechischem Salat, Zwiebeln und Tsatsiki
6,50 €
202. Fleischsorte deiner Wahl
mit Tsatsiki, Zwiebeln und einer Beilage deiner Wahl
9,00 €
402. Pom-Döner
mit Pommes frites, Dönerfleisch und Tsatsiki
6,80 €
103. Teller mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Zwiebeln, gemischtem Salat, Tsatsiki und Pommes frites
10,50 €
104. Falafel-Teller
mit gemischtem Salat, Tsatsiki und Pommes frites
9,50 €

106. Dürüm mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Salat, Zwiebeln, Krautsalat und Tsatsiki
7,00 €

210. Wrap
mit Hähnchenbruststreifen, Salat, Gurken, Tomaten, Rucola, Paprika und Cocktailsoße
7,50 €

211. Chili Cheese Dürüm
mit Sauce hollandaise, Jalapeños, Tsatsiki, Käse und einer Fleischsorte deiner Wahl
7,50 €

PASTA 🍝
alle Gerichte werden mit einer Nudelsorte deiner Wahl zubereitet
59. Pasta Münstersche
mit Hähnchenbruststreifen, Champignons und Geschnetzeltes mit brauner Rahmsoße
10,00 €
61. Pasta Bolognese
mit Fleischsoße
9,00 €

63. Pasta Carbonara
mit Sahnesoße, Schinken und Erbsen
9,00 €

64. Pasta Tonno
mit Thunfisch, Paprika, Zwiebeln, Brokkoli und Tomatensoße
10,00 €

66. Pasta 4 Formaggio
mit vier verschiedenen Käsesorten in Sahnesoße
10,00 €

67. Pasta Panna
mit Krabben, Knoblauch und Brokkoli in Sahnesoße
10,50 €

71. Pasta Casalinga
mit Lachs, Spinat und Knoblauch in Sahnesoße
10,50 €

72. Pasta vegetarisch
mit Auberginen, Zucchini, Paprika, Zwiebeln und Peperoni in Tomatensoße
10,00 €

73. Lasagne al Forno
Gehacktes, Sahne, Schinken und Bandnudeln mit Käse überbacken
10,50 €

AUFLÄUFE 🧀
alle Gerichte werden mit Käse überbacken und mit Sahnesoße und Sauce hollandaise zubereitet
76. Reis Auflauf
mit Reis, Gyros, Zwiebeln und Brokkoli
10,50 €
79. Vegetaria Auflauf
mit Kartoffeln, Brokkoli, Spinat, Champignons, Knoblauch und frischen Tomaten
10,50 €

80. Thunfisch Auflauf
mit Nudeln, Brokkoli, Spinat und Champignons
10,50 €
81. Auflauf mit einer Fleischsorte deiner Wahl
mit Nudeln, Zwiebeln und Champignons
10,50 €
SCHNITZEL 🥩
alle Schnitzel werden mit Pommes frites und Salat serviert
107b. Zwiebelschnitzel
mit Sauce hollandaise und Käse überbacken
11,50 €
108. Jägerschnitzel
11,50 €

109. Paprikaschnitzel
11,50 €

110. Hawaiischnitzel
11,50 €

FINGERFOOD 🍗
115. Chicken Nuggets
in einer Größe deiner Wahl
6,00 €

119. Hot Dog
3,80 €

122. Cheeseburger
in einer Größe deiner Wahl
3,80 €

124. Chicken Burger
in einer Größe deiner Wahl
3,80 €

126. Currywurst
3,80 €

BEILAGEN 🍟
129. Pommes frites
in einer Größe deiner Wahl
3,00 €

130. Pommes frites Spezial
in einer Größe deiner Wahl
3,80 €

131. Kartoffelkroketten
6 Stück
3,00 €
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Apodis Wasser Still 0,5 l
Ein stilles Mineralwasser mit einem reinen, weichen und neutralen Geschmack.
2,20 €(500 ml, 4,40 €/l)
Apodis Wasser Sprudel 0,5 l
Ein Mineralwasser mit kräftiger Kohlensäure, prickelnd.
2,20 €(500 ml, 4,40 €/l)
Coca-Cola® 0,33 l
enthält Koffein 10,0 mg/100 ml
2,20 €(330 ml, 6,67 €/l)

Coca-Cola® 1,0 l
enthält Koffein 10,0 mg/100 ml
3,30 €(1 l, 3,30 €/l)

Coca-Cola Light, 330 ml
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Süßungsmitteln. Zuckerfrei.
2,20 €(330 ml, 6,67 €/l)
Fanta 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
2,20 €(330 ml, 6,67 €/l)

Fanta 1,0 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
3,30 €(1 l, 3,30 €/l)

Sprite 0,33 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
2,20 €(330 ml, 6,67 €/l)
Sprite 1,0 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
3,30 €(1 l, 3,30 €/l)
Lift Apfelschorle 1,0 l
Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
3,30 €(1 l, 3,30 €/l)

Uludag Gazoz 0,33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Zitrusgeschmack, Zucker, Kohlensäure
2,20 €(330 ml, 6,67 €/l)

Vita Malz Classic 0,33 l
Ein alkoholfreies Malzgetränk mit einem süßen, karamellartigen und malzigen Geschmack.
2,20 €(330 ml, 6,67 €/l)

Fuze Tea Pfirsich, 400 ml
Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, ohne Kohlensäure
2,20 €(400 ml, 5,50 €/l)
Fuze Tea Zitrone, 400 ml
Schwarzer Tee mit Zitronen Geschmack!
2,20 €(400 ml, 5,50 €/l)
Durstlöscher Orange 0,5 l
Orangenlimonade, Zucker, mit Kohlensäure
2,20 €(500 ml, 4,40 €/l)

Durstlöscher Multivitamin 12-Frucht 0,5 l
Mehrfruchtsaftgetränk mit 12 verschiedenen Früchten, Zucker, ohne Kohlensäure
2,20 €(500 ml, 4,40 €/l)

Durstlöscher Apfel-Orange-Zitrone 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Orangen- und Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
2,20 €(500 ml, 4,40 €/l)

Durstlöscher Sauerkirsche-Zitrone 0,5 l
Erfrischungsgetränk mit Sauerkirsche- und Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure
2,20 €(500 ml, 4,40 €/l)

Haydi Ayran 0,25 l
Joghurtgetränk, naturbelassen, leicht gesalzen, ohne Zuckerzusatz, ohne Kohlensäure
2,00 €(250 ml, 8,00 €/l)
