Am häufigsten bestellt
Morning Kiss Bowl
mit Hafermüsli
9,00 €
Frisch gepresster Orangensaft 0,33 l
Ein direkt aus Orangen gepresster Saft.
5,50 €(330 ml, 16,67 €/l)
Sexy Chicken Burger
Brioche Bun mit frittiertem Pollo Fino, Mango Chutney, Rotkraut, Sriracha Mayonnaise, mariniertem Lauch
19,90 €
Essential Morning
Vollkornbrot mit Guacamole und Kresse
10,90 €
Iced Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,50 €(300 ml, 18,33 €/l)
Salmon Bliss
Sauerteigbrot, Meerrettichcreme, gebeizter Lachs, Petersilie, Orange, Kapern
19,90 €
Joghurt Kiss Bowl
mit Joghurt und Honig
9,00 €
Fruit Salad
mit Früchten der Saison
8,00 €
Holy Ceasar Salad
Salat, Ceasar Dressing, frittiertes Lollo Fino, Parmesan, Cracker, Brot
19,50 €
Matcha Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,50 €(300 ml, 18,33 €/l)
Octopussy
Brioche, Olivenmayonnaise, Petersilie, Rotkraut, eingelegte Gurken, Pulpo
21,90 €
Frisch Gepresster Grapefruitsaft 0,33 l
Saft mit dem reinen, intensiven, bittersüßen Geschmack von frisch gepressten Grapefruits.
5,50 €(330 ml, 16,67 €/l)
TEIGGERICHTE 🍞
Essential Morning
Vollkornbrot mit Guacamole und Kresse
10,90 €
Susen in Love
Vollkornbrot mit Guacamole, Tomaten und Gurken
14,90 €
Beetroot Baby 2.0
Vollkornbrot mit Rote Bete Hummus, gebratener Rote Bete, gewickelter Rote Bete und Dill
16,90 €
Sexy Chicken Burger
Brioche Bun mit frittiertem Pollo Fino, Mango Chutney, Rotkraut, Sriracha Mayonnaise, mariniertem Lauch
19,90 €
Octopussy
Brioche, Olivenmayonnaise, Petersilie, Rotkraut, eingelegte Gurken, Pulpo
21,90 €
Brezel
2,50 €
Croissant
3,00 €
Brotkorb
4,50 €
Burrata Romance
Dinnete, Burratacreme, kontierte Tomaten, kontierte Schalotten, Salat, Kernmix, Kresse
18,90 €
Salmon Bliss
Sauerteigbrot, Meerrettichcreme, gebeizter Lachs, Petersilie, Orange, Kapern
19,90 €
FRÜHSTÜCKSBOWLS 🥣
alle Bowls werden mit hausgemachtem Granola und Früchten zubereitet
Morning Kiss Bowl
mit Hafermüsli
9,00 €
Joghurt Kiss Bowl
mit Joghurt und Honig
9,00 €
BOWLS 🥗
alle Salate werden mit Salat, Gurken und Tomaten zubereitet
Holy Ceasar Salad
Salat, Ceasar Dressing, frittiertes Lollo Fino, Parmesan, Cracker, Brot
19,50 €
Garden Deluxe
Salat mit gewickelter Rote Bete, Avocado, Gurke, kontierte Schalotten, Cracker
32,50 €
NACHTISCH 🍪
Fruit Salad
mit Früchten der Saison
8,00 €
EXTRAS 🧈
Butter
2,00 €
Marmelade
2,50 €
HAUSGEMACHTE GETRÄNKE 🍊☕
Frisch gepresster Orangensaft 0,33 l
Ein direkt aus Orangen gepresster Saft.
5,50 €(330 ml, 16,67 €/l)
Frisch Gepresster Grapefruitsaft 0,33 l
Saft mit dem reinen, intensiven, bittersüßen Geschmack von frisch gepressten Grapefruits.
5,50 €(330 ml, 16,67 €/l)
Iced Matcha Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
6,50 €(300 ml, 21,67 €/l)
Iced Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,50 €(300 ml, 18,33 €/l)
HEIßE GETRÄNKE 🍵
Strawberry Matcha Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
7,00 €(300 ml, 23,33 €/l)
Tonic Matcha 0,3 l
Eine Kombination aus dem herben, grasigen Geschmack von Matcha und dem bittersüßen, spritzigen Tonic Water.
6,00 €(300 ml, 20,00 €/l)
Tonic Espresso 0,3 l
Eine erfrischende Mischung, bei der die Bitterkeit des Tonics auf die Säure und das reiche Aroma des Espressos trifft.
6,00 €(300 ml, 20,00 €/l)
Chai Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,50 €(300 ml, 18,33 €/l)
Dirty Chai Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
6,50 €(300 ml, 21,67 €/l)
Matcha Latte 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,50 €(300 ml, 18,33 €/l)
Heiße Schokolade 0,3 l
Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten
5,00 €(300 ml, 16,67 €/l)
Espresso 0,3 l
Ein kleiner, starker Kaffee, der unter hohem Druck zubereitet wird. Die Basis vieler Kaffeespezialitäten.
2,50 €(300 ml, 8,33 €/l)
Doppelter Espresso 0,3 l
Zwei Portionen konzentrierter Kaffee mit einem intensiven, kräftigen und leicht bitteren Geschmack.
3,50 €(300 ml, 11,67 €/l)
Cafe Creme 0,3 l
Ein milder, aromatischer Kaffee mit einer feinen, samtigen Crema.
3,50 €(300 ml, 11,67 €/l)
Cappuccino 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
4,00 €(300 ml, 13,33 €/l)
Milchkaffee 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,00 €(300 ml, 16,67 €/l)
Flat White 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,00 €(300 ml, 16,67 €/l)
Latte Macchiato 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
5,00 €(300 ml, 16,67 €/l)
Cortado 0,3 l
mit einer Zutat deiner Wahl
3,50 €(300 ml, 11,67 €/l)
Frischer Ingwertee 0,3 l
Ein wärmender und würziger Aufguss aus frisch geschnittenen Ingwerwurzeln.
4,50 €(300 ml, 15,00 €/l)
Frischer Minztee 0,3 l
Ein klassischer, belebender Aufguss aus frischen, aromatischen Minzblättern.
4,50 €(300 ml, 15,00 €/l)
Orangen-Ingwer-Zitronen Tee 0,3 l
Eine fruchtig-würzige Mischung aus Orange, Ingwer und Zitrone.
4,50 €(300 ml, 15,00 €/l)
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
Viva con Agua Leise 0,33 l
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
Viva con Agua Laut 0,33 l
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
3,50 €(330 ml, 10,61 €/l)
Coca-Cola® 0,2 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure
4,00 €(200 ml, 20,00 €/l)
Coca-Cola® Zero 0,2 l
Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln
4,00 €(200 ml, 20,00 €/l)
Fanta 0,2 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker
4,00 €(200 ml, 20,00 €/l)
Sprite 0,2 l
Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure
4,00 €(200 ml, 20,00 €/l)
Mezzo Mix 0,2 l
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure
4,00 €(200 ml, 20,00 €/l)
Stuggi Schorle Apfel 0,33 l
Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, Kohlensäure
5,00 €(330 ml, 15,15 €/l)
Stuggi Schorle Rhabarber 0,33 l
Rhabarberschorle, Mischung aus Rhabarbersaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, Kohlensäure
5,00 €(330 ml, 15,15 €/l)
Stuggi Schorle Johannisbeere 0,33 l
Johannisbeerschorle, Mischung aus Johannisbeersaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, Kohlensäure
5,00 €(330 ml, 15,15 €/l)