Lime SMASHED

Smash burger spot with juicy smashed burgers, burger menus, fries, sides, dips, desserts, and drinks from Lime Smashed

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

Lime Chickenburger

mit Chicken Patty und Lime Soße

€9.99

Lime BBQ

mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, Cheese, Barbecuesoße, Röstzwiebeln, Essiggurken und Lime Aioli

€10.90

Chicken Nuggets

6 Stück

€7.99

Lawa Cake

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€4.99

Lime Classic

mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, American Cheese, Essiggurken, Zwiebeln und Lime Soße

€9.99

Mozzarella Sticks

6 Stück

€7.99

Lime Jalapeños

scharf mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, Cheese, Jalapeños, Zwiebeln und Lime Mayonnaise

€10.90

Buffalo Chicken Wings

6 Stück

€7.00

Cheese Fries

Pommes frittes mit Käse

€5.40

Lime Bacon

mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, Cheddar, Speck, Essiggurken, Zwiebeln und Lime Aioli

€10.90

Lime Fries

Pommes frittes mit Lime Soße

€4.80

Lime Double

mit doppeltes 100 % Rindfleisch Smash Patty, American Cheese, Essiggurken, Zwiebeln und Lime Soße

€11.90

BURGER 🍔

alle Gerichte werden in Brioche Bun serviert

Lime BBQ

mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, Cheese, Barbecuesoße, Röstzwiebeln, Essiggurken und Lime Aioli

€10.90

Popular

Lime Classic

mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, American Cheese, Essiggurken, Zwiebeln und Lime Soße

€9.99

Lime Double

mit doppeltes 100 % Rindfleisch Smash Patty, American Cheese, Essiggurken, Zwiebeln und Lime Soße

€11.90

Lime Bacon

mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, Cheddar, Speck, Essiggurken, Zwiebeln und Lime Aioli

€10.90

Lime Jalapeños

scharf mit 100 % Rindfleisch Smash Patty, Cheese, Jalapeños, Zwiebeln und Lime Mayonnaise

€10.90

Lime Chickenburger

mit Chicken Patty und Lime Soße

€9.99

Popular

BEILAGEN 🍟

Chicken Wings

6 Stück

€7.99

Onions Rings

6 Stück

€7.79

Mozzarella Sticks

6 Stück

€7.99

Chicken Nuggets

6 Stück

€7.99

Popular

Buffalo Chicken Wings

6 Stück

€7.00

Mix Teller

€9.00

Kroketten

€3.69

Country Potatoes

€3.99

Curly Fries

€3.99

Lime Fries

Pommes frittes mit Lime Soße

€4.80

Cheese Fries

Pommes frittes mit Käse

€5.40

Pommes frites

€3.69

Popular

NACHTISCH 🍰

Cheesecake

€3.50

Schokotorte

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€3.50

Donut

€2.60

Brownie

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€2.99

Lawa Cake

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€4.99

Popular

Apfel Strudel

€3.99

DIPS 🌶️

Lime Soße

€1.50

Lime Aioli

€1.50

Lime Mayonnaise

€0.50

Barbecuesoße

€1.50

Cheese Soße

€2.49

Lime Ketchup

€0.49

Lime Curry Dip

€1.49

Lime Sour Cream

€1.99

Lime Snack Dip

€1.49

Lime Knoblauch Dip

€1.99

Schokosoße

Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€1.49

Edbeersoße

€1.49

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤

Fanta 0,33 l

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker

€2.00(330 ml, €6.06/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Sprite 0,33 l

Zitronenlimonade, gesüßt, Zucker, mit Kohlensäure

€2.00(330 ml, €6.06/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Coca-Cola® Zero 0,33 l

Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln

€2.00(330 ml, €6.06/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Coca-Cola® 0,5 l

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten, Zucker, mit Kohlensäure

€2.00(500 ml, €4.00/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Durstlöscher Eistee Zitronen-Geschmack 0,5 l

Eisteegetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure

€2.50(500 ml, €5.00/l)

Durstlöscher Eistee Pfirsich-Geschmack 0,5 l

Eisteegetränk mit Pfirsichgeschmack, Zucker, enthält Schwarzteeextrakt, mit Kohlensäure

€2.50(500 ml, €5.00/l)

Durstlöscher Orange 0,5 l

Orangenlimonade, Zucker, mit Kohlensäure

€2.50(500 ml, €5.00/l)

Durstlöscher Multivitamin 12-Frucht 0,5 l

Mehrfruchtsaftgetränk mit 12 verschiedenen Früchten, Zucker, ohne Kohlensäure

€2.50(500 ml, €5.00/l)

Durstlöscher Wassermelonen-Geschmack 0,5 l

Erfrischungsgetränk mit Wassermelonengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure

€2.50(500 ml, €5.00/l)

Pizza

32cm

50/50

Tunfish,margarita,fungi salami,schinkin,veggie

€13.05€14.50

50/50

Tunfish,fungi,margarita,salami,vegei,schinken,

50/50

Tunfish,margarita,fungi salami,schinkin,veggie

€13.05€14.50

Lime Smashed focuses on smash burger comfort food: juicy smashed patties with crispy edges, burger menus, fries, sides and dips, plus desserts and a selection of drinks – a simple choice whenever you’re craving a hearty smash burger meal at home Seller: Company: Mohamad Halaweek, Address: Greifenhagener Str. 61, 10437, Berlin, DEU, Representative: Mohamad Halaweek, Trade register number: -, E-Mail: support@wolt.com

Address

Greifenhagener Straße 61

10437 Berlin

See map

Delivery times

Monday00:00–06:00, 14:45–06:00
Tuesday14:45–06:00
Wednesday14:45–06:00
Thursday14:45–06:00
Friday14:45–06:00
Saturday14:45–06:00
Sunday14:45–24:00

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).