This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?
Most ordered
Syrniki-Quarkküchlein
mit Vanillequark und Himbeerpürre
€9.90

Veganer Borschtsch
Rote Beete Suppe
€9.50

Nalysniki mit Hähnchenfleisch
€11.90

Goluptsi
Kohlrouladen in einer Tomatensoße gefüllt mit Reis und Fleisch
€16.50

Borschtsch
Klassische Rote-Bete-Suppe mit Rindfleisch
€10.90

Zucchini Puffer
in einer Zubereitungsart deiner Wahl
€13.90

Medovik
Honig-Karamell-Erdnuss
€7.50

Wareniki mit Käse und Kartoffeln
mit Dill und Schmand
€14.90

Wareniki mit Hähnchenfleisch
mit gedünsteten Zwiebeln und Schmand
€16.50

Bograch - Po Zakarpatski
Würziges, traditionelles Gulasch aus dem Karpaten mit Rippchen vom Rind und Gemüse
€13.90

Vegane Goluptsi
Kohlrouladen in einer Tomatensoße gefüllt mit Reis und Gemüse
€15.50

Ukrainische Soljanka
Säuerlich-scharfe Suppe mit Rauchfleisch, Oliven und Gemüse
€9.50

SUPPEN 🍲
alle Gerichte werden mit einer Zutat deiner Wahl zubereitet
Veganer Borschtsch
Rote Beete Suppe
€9.50

Ukrainische Soljanka
Säuerlich-scharfe Suppe mit Rauchfleisch, Oliven und Gemüse
€9.50

Bograch - Po Zakarpatski
Würziges, traditionelles Gulasch aus dem Karpaten mit Rippchen vom Rind und Gemüse
€13.90

Borschtsch
Klassische Rote-Bete-Suppe mit Rindfleisch
€10.90

HAUPTGERICHTE 🍛
Zucchini Puffer
in einer Zubereitungsart deiner Wahl
€13.90

Goluptsi
Kohlrouladen in einer Tomatensoße gefüllt mit Reis und Fleisch
€16.50

Banush "Po Zakarpatski"
Maismehl mit Champignon-Soße und Schafskäse
€17.00

Vegane Goluptsi
Kohlrouladen in einer Tomatensoße gefüllt mit Reis und Gemüse
€15.50

Vegane Golubtsi
€15.50
Kartoffelpuffer mit Rindergulasch
€17.90
WARENIKI 🥟
Handgemachte ukrainische Teigtaschen
Wareniki mit Kartoffelfüllung
In einer Champignon-Sahne-Soße
€16.90
Wareniki mit Kohl
Gedünsteter Kohl mit geräuchertem Schweinespeck (Salo)
€16.90

Vegane Wareniki mit Kartoffeln und Sauerkraut
mit Dill und geschmorten Zwiebeln
€14.90
Wareniki mit Käse und Kartoffeln
mit Dill und Schmand
€14.90

Pelmeni mit Lachs und Hüttenkäse
In einer Spinat-Sahne-Soße
€16.90

Wareniki mit Hähnchenfleisch
mit gedünsteten Zwiebeln und Schmand
€16.50

KNYDLI 🥟
Ukrainische Knödel aus Kartoffelteig
Knydli mit Spinat
Knödel in einer Spinat-Käse-Soße
€13.50

Parmesan Knydli
Knödel mit geräuchertem Speck in einer Parmesan-Soße
€13.50

Kürbis Knydli
Kürbis-Kartoffelteig in einer Spinat-Walnuss-Buttersoße
€13.50

Pilz Knydli
mit Parmesan in einer Pilz-Sahne-Soße
€12.00
NALYSNYKI 🥞
Ukrainische Eierpfannkuchen
Nalysniki mit Hähnchenfleisch
€11.90

Nalysnyki mit Lachs
mit gebeiztem Lachs, Philadelphia und Dill
€12.90

Nalysnyki mit Spinat
mit Spinat, Feta, Sauerrahm und Kräutern
€8.90

Nalysnyki mit Milchmädchen
Fruchtgrütze und Walnüssen
€8.90

TORTEN UND SWEETS 🍰🥞
Syrniki-Quarkküchlein
mit Vanillequark und Himbeerpürre
€9.90

Lazy Baby
süßer Vanille Quark Teig, klassisch serviert mit Schmand und Zucker
€11.90

Medovik
Honig-Karamell-Erdnuss
€7.50

Syrnyki mit Milchmädchen
Fruchtgrütze und Walnüssen
€9.90
ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤
ViO Spritzig, 500 ml
Mit seinem weichen Geschmack und einer kräftigen Prise Kohlensäure bietet dieses Mineralwasser ein außergewöhnlich erfrischendes Trinkerlebnis.
€3.25(500 ml, €6.50/l)
Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33 l
Bio-Apfelsaftschorle, Mischung aus Apfelsaft und Mineralwasser, ohne Zuckerzusatz, mit Kohlensäure
€3.42(330 ml, €10.36/l)

Fritz-Kola 0,33 l
enthält Koffein 25,0 mg/100 ml
€3.42(330 ml, €10.36/l)

Fritz-Kola Zuckerfrei 0,33 l
enthält Koffein 25,0 mg/100 ml
€3.42(330 ml, €10.36/l)
