Craft Kitchen

Crafted for every craving 🍕🍜

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

403. Huhn Nudeln

Huhn, Eier und Sojakeime

€14.90

401. Rindfleisch Nudeln

Rindfleisch, Eier und Sojakeime

€15.50

216. Pommes frites groß

€4.50

250. Schnitzel Wiener Art

mit Pommes frites und kleinem Salat

€13.50

302. Mini Frühlingsrolle

mit Süß-Sauer-Soße

€6.90

343. Hühnerfilet Ku-Lu-Ju

paniert mit Ananas und Süß-Sauer-Soße

€15.90

203. Chicken Nuggets 15 Stück

mit 2 Soßen nach Wahl

€13.90

407. Vegetarische Nudeln

Eier und Sojakeime

€13.90

252. Paprikaschnitzel

mit Paprikasoße

€13.90

327. Rindfleisch Szechuan

scharf mit chinesischem Gemüse

€16.90

185. Hähnchen Salat

mit demischtem Salat, Hähnchenbrust und einer Portion Pizzabrötchen

€12.90

425. Nachos

Nachos mit Käse und Salsa überbacken

€6.90

CHINESISCHE VORSPEISEN UND SUPPEN 🍤

301. Krabbenbrot

€5.50

302. Mini Frühlingsrolle

mit Süß-Sauer-Soße

€6.90

Popular

304. Überbackene Garnelen

mit Süß-Sauer-Soße

€8.90

306. Peking Gulaschsuppe

scharf mit Hähnchen, Champignons, Bambus, Morcheln und Tomatensoße

€6.50

307. Chinesische Hühnersuppe

mit Hähnchen, Spargel und Champignons

€6.50

308. San-Sin Suppe

mit Porree, Möhren, Truthahnschinken, Hähnchen und Krabben

€6.50

309. Chinesische Gemüsesuppe

mit frischem chinesischem Gemüse

€6.50

310. Currysuppe

mit Gemüse und mildem Curry

€6.50

311. Wan Tan Suppe

Teigtaschen gefüllt mit Fleisch in klarer Brühe

€6.90

315. San-Sin-Salat

mit Krabben, Truthahnschinken, Hühnerfleisch und grünem Salat

€13.50

CHINESISCHE RINDFLEISCHGERICHTE 🐄

alle Gerichte werden mit Reis serviert

321. Rindfleisch Chop-Suey

scharf mit chinesischem Gemüse

€16.90

322. Curry-Rindfleisch

scharf mit chinesischem Gemüse

€16.90

323. Rindfleisch Kun-Bao

scharf mit Hoisin-Soße, Bambus, Champignons, Paprika und Morcheln

€16.90

324. Rindfleisch Süß-Sauer-Scharf

mit Ananas, Zwiebeln und Bambus

€16.90

325. Rindfleisch Hong Kong

mit verschiedenem chinesischem Gemüse

€16.90

326. Rindfleisch Chinesische Pilze

mit Bambus und chinesischen Pilzen

€16.90

327. Rindfleisch Szechuan

scharf mit chinesischem Gemüse

€16.90

328. Rindfleisch Brokkoli

mit Brokkoli und Zwiebeln

€16.90

329. Rindfleisch Spargel

scharf mit Champignons, Spargel und Zwiebeln

€16.90

CHINESISCHE HÜHNERFILETGERICHTE 🐓

alle Gerichte werden mit Reis serviert

331. Hühner-Chop-Suey

scharf mit chinesischem Gemüse

€14.90

332. Curry-Huhn

scharf mit chinesischem Gemüse

€14.90

333. Hühnerfilet Kun-Bao

scharf mit Hoisin-Soße, Bambus, Champignons, Paprika und Morcheln

€15.50

334. Hühnerfilet Süß

süß mit chinesischem Gemüse

€14.90

335. Hühnerfilet Süß -Sauer

scharf mit Bambus und Ananas

€14.90

336. Hühnerfilet Hong Kong

mit verschiedenem chinesischem Gemüse

€15.50

337. Hühnerfilet Szechuan Art

scharf mit chinesischem Gemüse

€15.50

338. Hühnerfilet Chinesische Pilze

mit Bambus und chinesischen Pilzen

€14.90

339. Hühnerfilet Mandel

mit Bambus, Champignons und Mandeln

€14.90

340. Hühnerfilet Brokkoli

mit Brokkoli und Zwiebeln

€14.90

341. Hühnerfilet Spargel

scharf mit Champignons und Spargel

€14.90

342. Hühnerfilet Erdnuss

mit Bambus, Champignons und Erdnusssoße

€14.90

343. Hühnerfilet Ku-Lu-Ju

paniert mit Ananas und Süß-Sauer-Soße

€15.90

CHINESISCHE GARNELENGERICHTE 🍤

alle Gerichte werden mit Reis serviert

351. Garnelen Chop-Suey

scharf mit chinesischem Gemüse

€18.90

352. Garnelen Curry

scharf mit chinesischem Gemüse

€18.90

353. Garnelen Brokkoli

mit Brokkoli und Zwiebeln

€18.90

354. Garnelen Paniert

paniert mit Ananas, Süß-Sauer-Soße

€19.90

355. Garnelen Kun-Bao

scharf mit Hoisin-Soße, Bambus, Champignons und Paprika

€18.90

356. Garnelen Spezial

scharf mit Bambus, Champignons, Paprika und Spezial-Soße

€18.90

CHINA SPEZIALGERICHTE 🍽

alle Gerichte werden mit Reis serviert

381. Ente Spezial

verschiedene Fleischsorten und chinesisches Gemüse

€19.90

382. Hong Kong Art Spezial

verschiedene Fleischsorten und chinesisches Gemüse

€19.50

383. Achtbakai Spezial

scharf Hoisin-Soße, Garnelen, verschiedene Fleischsorten und chinesisches Gemüse

€19.90

384. Kun Bao Spezial

scharf Hoisin-Soße, verschiedene Fleischsorten und chinesisches Gemüse

€19.90

385. Garnelen Spezial

verschiedene Fleischsorten und chinesisches Gemüse

€19.90

CHINESISCHE ENTE🦆

alle Gerichte werden mit Reis serviert

361. Ente Chop-Suey

scharf mit chinesischem Gemüse

€18.90

362. Peking-Ente

scharf mit pikanter Soße und chinesischem Gemüse

€18.90

363. Ente Hong Kong Art

leicht süß mit chinesischem Gemüse

€18.90

364. Ente Süß-Sauer

mit Ananas und Süß-Sauer-Soße

€18.90

365. Ente Mango

mit Mango und Süß-Sauer-Soße

€18.90

366. Ente Kun-Bao

scharf mit Hoisin-Soße, Bambus, Champignons, Paprika und Morcheln

€18.90

367. Geröstete Ente

scharf, knusprig mit chinesischem Gemüse

€18.90

368. Ente Mandel

mit Bambus, Champignons und Mandeln

€18.90

369. Ente Erdnuss

mit Zwiebeln, Sojakeime und Erdnusssoße

€18.90

370. Curry Ente

scharf mit chinesischem Gemüse

€18.90

SALATE 🥗

alle Salate werden mit Dressing nach Wahl serviert

177. Krautsalat

mit Essig und Öl

€6.50

178. Maissalat

mit grünem Salat, Mais und Oliven

€6.90

179. Gurkensalat

mit grünem Salat, Gurken und Oliven

€6.90

180. Grüner Salat

mit Tomaten, Zwiebeln, Oliven und Balsamico

€5.90

181. Tomatensalat

mit Tomaten, Zwiebeln und Oliven

€7.50

182. Salat di Tonno

mit Thunfisch, grünem Salat und Zwiebeln

€7.90

183. Gemischter Salat

mit grünem Salat, Tomaten, Gurken und einer Portion Pizzabrötchen

€8.90

185. Hähnchen Salat

mit demischtem Salat, Hähnchenbrust und einer Portion Pizzabrötchen

€12.90

187. Capricciosa-Salat

mit grünem Salat, Tomaten, Gurken, Ei, Mais, Oliven, Thunfisch, Truthahnschinken und einer Portion Pizzabrötchen

€11.90

188. Salat Athen

mit grünem Salat, Tomaten, Gurken, Ei, Mais, Oliven, Thunfisch, Peperoni, Weißkäse und einer Portion Pizzabrötchen

€11.90

189. Salat Espanol

mit grünem Salat, Sardellen, Ei, Tomaten, Gurken, Oliven, Krabben, Knoblauch und einer Portion Pizzabrötchen

€11.90

190. Salat Paris

mit grünem Salat, Ei, Tomaten, Käse, Oliven, Thunfisch und einer Portion Pizzabrötchen

€10.90

191. Salat American

mit grünem Salat, Ei, Tomaten, Gurken, Mais, Oliven und einer Portion Pizzabrötchen

€9.90

192. Salat Hawaii

mit grünem Salat, Tomaten, Gurken, Truthahnschinken, Käse, Ananas und einer Portion Pizzabrötchen

€10.90

193. Mozzarella Salat

mit Tomaten, Mozzarella, Basilikum, grünem Salat und einer Portion Pizzabrötchen

€11.90

315. San-Sin-Salat

mit Krabben, Truthahnschinken, Hühnerfleisch, grünem Salat und einer Portion Pizzabrötchen

€13.50

430. Avocado Salat

mit Tomaten, Avocado, Mozzarella, frischem Basilikum, grünem Salat und einer Portion Pizzabrötchen

€13.50

MEXIKANISCHE VORSPEISEN 🧀

423. Guacamole

Avocadocreme mit Chips

€6.90

424. Chilli Poppers

Nachos und Avocadocreme

€9.90

425. Nachos

Nachos mit Käse und Salsa überbacken

€6.90

430. Avocado Salat

Tomaten, Avocado, Mozzarella, frisches Basilikum und grüner Salat

€13.50

MEXIKANISCHE HAUPTGERICHTE 🍽

alle Gerichte werden mit Tomaten-Sahnesoße zubereitet und mit kleinem gemischten Salat serviert

431. Burrito Vegetarisch

Weizentortillas mit Zwiebeln, Tomaten und Spinat

€15.90

432. Burrito Thunfisch

Weizentortillas mit Zwiebeln, Tomaten, Käse und Thunfisch

€16.90

433. Burrito Huhn

Weizentortillas mit Zwiebeln, Tomaten, Käse und Huhn

€16.90

434. Vegetariano Taco

1x Enchilada mit Paprika, Zwiebeln, Käse und Mais 1x Enchilada mit Brokkoli, Paprika, Käse, Zwiebeln und Mais

€16.90

435. Pollo

gebratene Hühnerbruststreifen, Paprika, Zwiebeln und würzige Soße

€16.90

436. Taco

1x Maistortilla mit Tomaten, Zwiebeln, Käse und Hackfleisch 1x Maistortilla mit Tomaten, Zwiebeln, Käse und Hühnerfleisch

€16.90

437. Vera Cruz

1x Taco mit Hackfleisch 1x Enchilada mit Hühnerfleisch

€16.90

438. Enchilada

1x Weizentortilla mit Spinat 1x Weizentortilla mit Hühnerfleisch

€16.90

439. Chili con Carne

scharf Rinderhackfleisch mit Mais, Bohnen, Käse und Chips

€16.90

INDISCHE GERICHTE 🍽

460. Samosa

frittierte Teigtaschen mit Gemüsefüllung

€5.90

461. Hühnerfilet

verschiedenes Gemüse, Currysoße und Reis

€16.90

462. Murgh Khumbi

Hühnerfilet, frische Champignons, Currysoße, Reis und Salat

€16.90

463. Murgh Curry

Hühnerfilet, milde Currysoße und Reis

€16.90

464. Murgh Saag

Hühnerfilet, Spinat, Reis und Salat

€16.90

465. Murgh Buna

pikant Hühnerfilet, Ingwer, geröstete Zwiebeln, Tomaten, Paprika, Reis und Salat

€16.90

466. Palak Panir

Spinat, Tofu, Reis und pikante Soße

€16.90

467. Palak Chavel

Spinat, Zwiebeln, Tomaten und Reis

€16.90

468. Vegetable Curry

frisches gemischtes Gemüse, Reis und pikante Gewürze

€16.90

STEAKS 🥩

alle Gerichte werden mit 3 Pizzabrötchen und Kräuterbutter serviert

231. Pfeffer Hüftsteak

ca. 200 g Pfeffersoße, dazu Pommes frites und Salat

€22.90

232. Argentinisches Rumpsteak

ca. 200 g dazu Pommes Frites und Salat

€22.90

233. Argentinisches Rindersteak

ca. 200 g Champignons in Sahnesoße, dazu Pommes frites und Salat

€23.90

234. Argentinisches Rindersteak

ca. 200 g Champignons und Paprika in Tomaten-Sahnesoße, dazu Pommes frites und Salat

€23.90

SCHNITZEL 🥩

alle Schnitzel werden aus Hähnchenfleisch zubereitet

250. Schnitzel Wiener Art

mit Pommes frites und kleinem Salat

€13.50

Popular

251. Jägerschnitzel

mit Pommes frites und kleinem Salat

€13.90

252. Paprikaschnitzel

mit Paprikasoße

€13.90

253. Curryschnitzel

mit Currysoße

€13.90

254. Hawaiischnitzel

mit Truthahnschinken, Ananas und mit Käse überbacken

€13.90

255. Pfefferschnitzel

mit Pfeffersoße

€13.90

256. Schnitzel Hollandaise

mit Sauce hollandaise und Brokkoli

€13.90

257. Rahmschnitzel

mit Rahmsoße

€13.90

PIZZEN 🍕

alle Pizzen werden mit Tomatensoße, Käse und Oregano zubereitet

001. Pizza Margherita

€8.90

002. Pizza Cipolla

mit Zwiebeln

€9.90

003. Pizza Vesuvio

mit Paprika

€9.00

004. Pizza Salami

mit Rindfleischsalami

€10.90

005. Pizza Inferno

mit Salami und scharfer Peperoni

€11.90

006. Pizza Prosciutto

mit Truthahnschinken

€10.90

007. Pizza Tonno

mit Thunfisch

€10.90

008. Pizza Funghi

mit Champignons

€10.90

009. Pizza Carciofi

mit Artischocken

€9.90

010. Pizza Calzone

Ø 30 cm, gefüllt mit Truthahnschinken und Champignons

€11.90

010a. Pizza Calzone II

Ø 30 cm, scharf, gefüllt mit Thunfisch, Salami, Spinat und Knoblauch

€13.90

011. Pizza Spinaci

mit Spinat und Knoblauch

€10.90

012. Pizza Aloa

mit Thunfisch und Ananas

€11.90

013. Pizza Hawaii

mit Truthahnschinken und Ananas

€11.90

014. Pizza Rucola

mit Tomaten, Rucola und Mozzarella

€12.90

015. Pizza Quattro Stagioni

mit Thunfisch, Truthahnschinken, Paprika und Champignons

€12.90

016. Pizza Bolognese

mit Rindfleischsoße

€11.90

017. Pizza Frutti di Mare

mit Meeresfrüchten und Knoblauch

€11.90

018. Pizza Vegetaria

mit Paprika, Mais, Brokkoli, Champignons, Artischocken und Zwiebeln

€12.90

019. Pizza Siciliana

mit Sardellen, Kapern und Oliven

€12.90

020. Pizza Romana

mit Truthahnschinken und Artischocken

€11.90

021. Pizza Mista

mit Truthahnschinken, Salami und Champignons

€12.90

022. Pizza Capricciosa

mit Salami, Truthahnschinken, Champignons und Zwiebeln

€13.90

023. Pizza Quattro Formaggi

mit vier Käsesorten

€13.90

024. Pizza Hollandaise

mit Hähnchenbrust und Sauce hollandaise

€13.90

025. Pizza Toscana

mit Krabben, Spinat, Knoblauch und Ei

€13.90

026. Pizza Brokkoli

mit Sauce hollandaise, Brokkoli, frischen Tomaten und Mozzarella

€13.90

027. Pizza Vulcano

mit Paprika, Zwiebeln, Spinat, Knoblauch und scharfer Peperoni

€13.90

028. Pizza Hollandaise Spezial

mit Sauce hollandaise, Hähnchenbrust, Mais und Jalapeños

€14.30

029. Pizza Mozzarella Tomato

mit Tomaten und Mozzarella

€13.90

030. Pizza Gamberi

mit Shrimps und Knoblauch

€13.90

031. Pizza Diavolo

mit Salami, Champignons, Knoblauch, scharfer Peperoni und Paprika

€13.90

032. Pizza Mafiosi

mit Thunfisch, Zwiebeln und Salami

€13.90

033. Pizza Patrone

mit Knoblauchwurst, Hähnchenbrust, Paprika, Thunfisch, Peperoni und Zwiebeln

€14.90

034. Pizza Sucuk

mit Knoblauchwurst, Peperoni, Zwiebeln und Ei

€13.90

035. Pizza Barbecue Time

mit Barbecueosoße Paprika, Hähnchenbrust und Mais

€13.90

045. Pizza de Pollo

scharf mit Hähnchenbrust, Paprika, Mais und Chilisoße

€14.90

046. Pizza del Mexicano

mit Hackfleisch, Paprika, Zwiebelringen und Chilisoße

€14.90

047. Pizza Vegetariano

mit Mais, Paprika, Zwiebeln und Chilisoße

€14.90

PASTA 🍝

alle Gerichte werden mit Nuderlsorte nach Wahl zubereitet

080. Pasta Napoli

mit Tomatensoße

€9.90

081. Pasta Bolognese al Forno

mit Rindfleischsoße

€10.50

082. Pasta Al Forno

mit Truthahnschinken, Champignons, Tomaten-Sahnesoße und mit Käse überbacken

€12.00

083. Pasta Apropos

mit Gorgonzola in Sahnesoße

€12.00

084. Pasta 4 Formaggi

mit vier verschiedenen Käsesorten

€12.90

085. Pasta A La Chef

mit Spinat und Krabben in Tomaten-Sahnesoße

€12.00

086. Pasta Italia

mit Champignons, Truthahnschinken, Brokkoli, Knoblauch und Tomaten-Sahnesoße

€12.00

087. Pasta Carbonara

mit Truthahnschinken, Ei und Sahnesoße

€12.00

088. Pasta Verde

mit Spinat, Paprika, Brokkoli, frischen Champignons und Tomaten-Sahnesoße

€12.00

089. Pasta Tonno

mit Thunfisch und Tomatensoße

€12.00

090. Pasta Frutti di Mare

mit Tomatensoße, Knoblauch und Meeresfrüchten

€12.00

091. Pasta Casanova

mit Truthahnschinken, Zwiebeln, Knoblauch und Tomaten-Sahnesoße

€12.00

092. Pasta Funghi

mit frischer Champignon-Sahnesoße

€12.00

093. Pasta Hawaii

mit Truthahnschinken, Ananas und Sahnesoße

€12.00

094. Pasta Alla Panna

mit Truthahnschinken und Sahnesoße

€12.00

095. Pasta Al Pesto

mit Basilikum, Parmesan und Sahnesoße

€12.00

096. Pasta Aglio e Olio

mit Knoblauch, Olivenöl und Peperoni

€12.00

097. Pasta Fantasia

mit Truthahnschinken, Zwiebeln, Kräuter und Tomaten-Sahnesoße

€12.00

098. Pasta Ladispoli

mit Lachs, Zwiebeln, Knoblauch und Tomaten-Sahnesoße

€12.50

NUDELAUFLÄUFE 🍝

alle Gerichte werden mit Käse überbacken

101. Pasta Mista

mit 3 Nudelsorten, Truthahnschinken und Sahnesoße

€11.90

102. Pasta Mista Spinat

mit 3 Nudelsorten, Truthahnschinken und Sahnesoße mit Spinat

€12.90

103. Pasta Mista Orient

mit 3 Nudelsorten, Ananas, Hühnerfleisch und Curry-Sahne-Soße

€13.90

104. Pasta Mista Spezial

mit 3 Nudelsorten, Hühnerfleisch, Brokkoli, Champignons, frischen Tomaten und Sahnesoße

€14.90

105. Cannelloni

mit Käse gefüllte Nudelröllchen und Hackfleisch-Tomaten-Sahnesoße

€13.90

106. Cannelloni con Spinaci

mit Käse und Spinat gefüllte Nudelröllchen und Hackfleisch-Tomaten-Sahnesoße

€14.50

107. Thunfischauflauf

mit Nudeln, Thunfisch, Champignons, Zwiebeln und Tomatensoße

€13.90

108. Lasagne

mit Rindfleischsoße

€13.50

109. Lasagne mit Erbsen

mit Rindfleischsoße und Erbsen

€13.90

110. Lasagne con Spinaci

mit Spinat, Knoblauch und Fleischsoße

€13.90

111. Champignonauflauf

mit Nudeln, Champignons, Truthahnschinken und Tomatensoße

€12.90

113. Nudelauflauf Dalle Chef

mit Nudeln, Tomaten, Zwiebeln, Erbsen, Champignons, Truthahnschinken und Tomaten-Sahnesoße

€14.90

114. Hawaiiauflauf

mit Nudeln, Truthahnschinken, Ananas und Tomaten-Sahnesoße

€13.90

115. Spinatauflauf

mit Tortellini, Spinat und Knoblauch in Fleischsoße

€13.90

116. Brokkoliauflauf

mit Tortellini, Truthahnschinken, Brokkoli und Sahnesoße

€14.50

117. Gemüseauflauf

mit Spinat, Brokkoli und Champignons

€13.90

KARTOFFELAUFLÄUFE 🥘

alle Gerichte werden mit Käse überbacken

131. Griechischer Kartoffelauflauf

Rinderhackfleisch, Knoblauch, Spinat, Weißkäse, Oliven und Tomaten

€12.90

132. Kartoffel Hawaii

Ananas und Truthahnschinken

€13.90

133. Kartoffel Brokkoli

Brokkoli, Tomaten und Gorgonzola

€13.90

134. Kartoffel-Shrimps-Pfanne

Shrimps, Knoblauch, Weißkäse und geröstete Mandeln

€14.90

135. Spinaci Kartoffelauflauf

Blattspinat, Knoblauch und Tomaten

€13.90

136. Lauch-Truthahnschinken Kartoffelauflauf

Lauch, Truthahnschinken und Weißkäse

€13.90

137. Kartoffel-Gemüseauflauf

verschiedene Gemüsesorten und frische Kräuter

€13.90

138. Kartoffel-Hühnerfleischauflauf

gegrilltes Hähnchenfleisch, Oliven, Peperoni, Tomaten und Zwiebeln

€14.90

139. Kartoffel-Hollandaiseauflauf

Oliven, Peperoni, Tomaten, Zwiebeln, Paprika, Spinat, Knoblauch, Brokkoli und Sauce hollandaise

€13.90

140. Kartoffelauflauf

Hähnchenfleisch, Tomaten, Zwiebeln, Paprika und Sahnesoße

€14.90

BRATKARTOFFELN 🥔

alle Gerichte werden mit Tomaten-Sahnesoße zubereitet und mit kleinem gemischten Salat serviert

151. Bratkartoffeln Vegetaria

mit Paprika, Brokkoli, Zwiebeln, Spinat und Pilzen

€14.90

152. Bratkartoffeln Hähnchen

mit Hähnchenbrust, Spinat, Zwiebeln, Paprika, Peperoni und Weiẞkäse

€15.90

153. Bratkartoffeln Hollandaise

mit Hähnchenbrust, Mais, Paprika, Zwiebeln und Brokkoli

€15.90

154. Bratkartoffeln Rindfleisch

mit Rindfleisch, Paprika, Zwiebeln und Brokkoli

€15.90

155. Bratkartoffeln Schinken

mit Truthahnschinken, Erbsen, Artischocken und Pilzen

€14.90

GEBRATER REIS 🍚

391. Rindfleisch Reis

Rindfleisch, Eier und Sojakeime

€15.50

392. Nasi Goreng Spezial

Huhn, Truthahnschinken und Garnelen

€15.90

393. Gebratener Reis Rindfleisch

Rindfleisch, Eier und Sojakeime

€15.50

394. Huhn Reis

Huhn, Eier und Sojakeime

€14.90

395. Garnelen Reis

Garnelen, Eier und Sojakeime

€18.90

396. Reis Spezial

verschiedene Fleischsorten, Eier und Sojakeime

€15.90

397. Vegetarischer Reis

Eier und Sojakeime

€13.90

398. Ente Reis

Ente, Eier und Sojakeime

€18.90

GEBRATENE NUDELN 🍝

401. Rindfleisch Nudeln

Rindfleisch, Eier und Sojakeime

€15.50

Popular

402. Bami Goreng Spezial

Huhn, Truthahnschinken und Garnelen

€15.90

403. Huhn Nudeln

Huhn, Eier und Sojakeime

€14.90

Popular

404. Garnelen Nudeln

Garnelen, Eier und Sojakeime

€18.90

405. Nudeln Spezial

verschiedene Fleischsorten, Eier und Sojakeime

€15.90

407. Vegetarische Nudeln

Eier und Sojakeime

€13.90

408. Ente Nudeln

Ente, Eier und Sojakeime

€18.90

SNACKS UND BURGER 🍔

201. Chicken Nuggets 6 Stück

mit 1 Soße nach Wahl

€6.90

202. Chicken Nuggets 9 Stück

mit 1 Soße nach Wahl

€8.50

203. Chicken Nuggets 15 Stück

mit 2 Soßen nach Wahl

€13.90

204. Chicken Wings 6 Stück

mit 1 Soße nach Wahl

€8.90

205. Chicken Wings 9 Stück

mit 1 Soße nach Wahl

€12.50

206. Chicken Wings 15 Stück

mit 2 Soßen nach Wahl

€14.90

207. Hamburger

mit Rindfleisch

€8.50

208. Hamburger Komplett

mit Rindfleisch, Pommes frites, Salat und Burgersoße

€13.50

209. Cheeseburger

mit Rindfleisch und Käse

€8.90

210. Cheeseburger Komplett

mit Rindfleisch, Käse, Pommes frites, Salat und Burgersoße

€13.90

212. Chickenburger

mit Hähnchen

€7.90

213. Chickenburger Komplett

mit Hähnchen, Pommes frites und Salat

€12.90

214. Calamaris

paniert mit Salat

€13.90

215. Pommes frites klein

€3.50

216. Pommes frites groß

€4.50

Popular

217. Kroketten

8 Stück

€5.50

218. Potato Wedges

würzige Kartoffelecken mit Dip nach Wahl

€5.90

BAGUETTES 🥖

alle Baguettes werden mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken und Remoulade zubereitet

051. Käse Baguette

€7.90

052. Salami Baguette

€8.90

053. Truthahnschinken Baguette

€8.90

054. Thunfisch und Zwiebeln Baguette

€8.90

055. Käse Truthahnschinken Baguette

€9.50

056. Käse Truthahnschinken Salami Baguette

€10.50

057. Käse Truthahnschinken Ei Baguette

€10.50

058. Ei und Käse Baguette

€8.90

061. Hawaii Baguette

mit Truthahnschinken und Ananas

€8.90

062. Hähnchenbrustfilet Baguette

€9.50

065. Lachs und Ei Baguette

€9.50

066. Mozzarella Tomate und Basilikum Baguette

€9.50

067. Sucuk Tsatsiki Baguette

mit Knoblauchwurst

€10.50

ROLLOS 🍕

alle Gerichte werden mit selbstgebackenem Brot aus dem Ofen zubereitet sowie mit Käse gefüllt und überbacken

071. Spezial Rollo

mit Tomatensoße, Salami, Champignons, Artischocken und Oliven

€11.90

072. Mexico Rollo

mit Hackfleisch, Tomatensoße, Zwiebeln, Paprika, Knoblauch, scharfer Peperoni und Tabasco

€12.90

073. Vegetaria Rollo

mit Tomatensoße, Paprika, Champignons, Mais, Spargel und Artischocken

€12.90

074. Karibik Rollo

mit Sahnesoße, Banane, Ananas und Truthahnschinken

€12.90

075. Hollandaise Rollo

mit Sauce hollandaise, Brokkoli, Mozzarella, frischen Tomaten und Mais

€12.90

076. Hähnchen Rollo

mit Tomatensoße, Hühnerfleisch, Zwiebeln und Sojassoße

€13.50

077. Solo Rollo

mit Sauce hollandaise, Hühnerfleisch, Zwiebeln, Spinat, Brokkoli und Paprika

€13.50

PIZZABRÖTCHEN 🍕

050. Pizzabrötchen

mit Zutat nach Wahl

€4.10

050a. Pizzabrot

mit Zutat nach Wahl

€4.80

050b. Gefüllte Pizzabrötchen

mit Käse

€6.90

DESSERTS 🍰

481. Gebackene Ananas

mit Honig

€5.50

482. Gebackene Banane

mit Honig

€5.50

EIS 🍨

491. 100 ml Ben & Jerry's Cookie Dough

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig Das Gericht wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von Nüssen enthalten

€6.50(100 ml, €65.00/l)

490. 465 ml Ben & Jerry's Cookie Dough

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig Der Artikel wurde mit Schokolade zubereitet und kann Spuren von verschiedenen Nüssen enthalten

€11.90(465 ml, €25.59/l)

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE🥤

Gerolsteiner Naturell 1,0 l

Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure

€3.75(1 l, €3.75/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Kola 0,33 l

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Kola MischMasch 0,33 l

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola- und Orangenaroma, Zucker, mit Kohlensäure

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Limo Orange 0,33 l

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker, enthält natürliche Aromen

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Limo Zitrone 0,33 l

Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Limo Honigmelone 0,33 l

Erfrischungsgetränk mit Honigmelonen-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Limo Ingwer-Limette 0,33

Erfrischungsgetränk mit Ingwer- und Limettengeschmack

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33 l

Erfrischungsgetränk mit Apfel-, Kirsch- und Holunderblütengeschmack, Zucker, mit Kohlensäure

€2.92(330 ml, €8.85/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Uludag Gazoz 0,25 l

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, Zucker, enthält natürliche Aromen

€2.65(250 ml, €10.60/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Red Bull Energy Drink Kokos-Blaubeere 0,25 l

Energydrink mit Kokos- und Blaubeergeschmack, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin, Kohlensäure

€4.65(250 ml, €18.60/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Red Bull Energy Drink Kaktusfrucht 0,25 l

Energydrink mit Kaktusfruchtgeschmack, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin, Kohlensäure

€4.65(250 ml, €18.60/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Red Bull Energy Drink Summer Edition Aprikose-Erdbeere 0,25 l

Energydrink mit Aprikosen- und Erdbeergeschmack, koffeinhaltig, Zucker, enthält Taurin, Kohlensäure

€4.65(250 ml, €18.60/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

BESTECK

Besteck

das Restaurant fügt Besteck wie Messer, Löffel, Gabeln usw. hinzu, falls vorhanden

€0.00

Craft Kitchen serves an extensive variety of freshly prepared international comfort food. The selection ranges from oven-baked pizzas, cheesy pasta, and hearty potato casseroles to savory burgers and steaks. Asian noodle stir-fries, Indian specialties, and Mexican favorites further expand the menu options. Fresh salads, sweet desserts, and cold drinks complete the offering. Seller: Company: Craft Kitchen, Address: Etzelstraße 222A, 50739, Köln, Germany, Representative: Eyüb Han Cömert, Trade register number: -, E-Mail: support@wolt.com

Address

Etzelstraße 222A

50739 Cologne

See map

Delivery times

Monday11:00–23:30
Tuesday11:00–23:30
Wednesday11:00–23:30
Thursday11:00–23:30
Friday11:00–23:45
Saturday12:00–23:45
Sunday12:00–23:30

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).