Baratie

Baratie

Fancy a burger? 🍔

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

Really Crunchy Fries

Diese doppelt frittierten Pommes sind mit einer heftigen Reispanade umhüllt. Sie sind glutenverträglich und veganverträglich. Für einen unnormalen Crunch.

€5.00(100 g, €50.00/kg)

2. Kaido Burger

mit Ketchup, Senf, Mayonnaise, Salat, Zwiebelwürfeln und eingelegten Gurken

€12.50

3. Whitebeard Burger

mit Spezial-Soße, Speck-Marmelade, Zwiebelwürfeln, eingelegten Gurken und Salat

€14.50

Shanks

Martins Potato Bun. 1x 75g Beef, 2x Cheddar, Karamellisierte Zwiebeln, eingelgte Gurken, Jalapenos

€9.00

1. Tony Chopper

mit Ketchup, Senf, Zwiebelwürfeln und eingelegten Gurken

€8.00

Franky

mit Spezial-Soße, Barbecuesoße, Zwiebelringe, Speck, Tomaten und Salat

€14.50

Garlic Parmigiano Fries

Konblauch Sauce, Petersilien Öl, Parmesan, Mozarella

€13.00

5. Soul King Burger

mit Spezial-Soße, Honig-Knoblauchsoße, karamellisierten Zwiebeln, eingelegten Gurken, Salat, Tomaten, Chili Cheese Nuggets und Jalapeños

€14.50

Chili Cheese Nuggets

7 Stück

€6.00

Sanjii

Martins Potato Bun, Crispy Chicken 135g, 2x Cheddar, Sweetchilli Mayo, Coleslaw

€12.50

Sweet Potatoe Fries

Extra lang frittierte Süßkartoffel-Pommes bieten einen perfekten Mix aus krosser Außenseite und unverkennbar süßem Inneren.

€6.00

6. Nico Robin Burger

mit Veganem Bun, doppeltem veganem Cheddar, Röstzwiebeln, Rucola, Guacamole, Ketchup und veganer Mayonnaise

€14.50

SPECIALS 🌟

Smashline Menü

Das Smashline Menü ist Teil eines Combo-Deals und kommt mit Crunchy Fries sowie einem 0,2 Softdrink deiner Wahl. Nur für gewisse Zeit erhältlich.

€19.50Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Not available

Really Crunchy Fries

Diese doppelt frittierten Pommes sind mit einer heftigen Reispanade umhüllt. Sie sind glutenverträglich und veganverträglich. Für einen unnormalen Crunch.

€5.00(100 g, €50.00/kg)

Popular

Cheescake

Cremiger Cheesecake auf knusprigem Keksboden, verfeinert mit zartschmelzender Schoko-Creme und einem Topping aus karamellisierten Walnüssen. Eine frische Orangenscheibe rundet den Geschmack mit einer leichten fruchtigen Note ab.

€6.50

3. Whitebeard Burger

mit Spezial-Soße, Speck-Marmelade, Zwiebelwürfeln, eingelegten Gurken und Salat

€14.50

Popular

Shanks

Martins Potato Bun. 1x 75g Beef, 2x Cheddar, Karamellisierte Zwiebeln, eingelgte Gurken, Jalapenos

€9.00

Popular

3 Stk Chik'n Fingers Buttermilk + Homemade Cheesesauce 50ml

Drei Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 50 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€6.50(1 kg, €6.50/kg)

6 stk Chik´n Fingers Buttermilk+ Homemade Cheesesauce 50ml

Sechs Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 50 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€9.50(1 kg, €9.50/kg)

9 Stk Chik'n Fingers Buttermilk+ Homemade Cheesesauce 200ml

Neun Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 200 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€13.50(1 kg, €13.50/kg)

15 Stk Chik´n Fingers Buttermilk + Homemade Cheesesauce 200ml

Fünfzehn Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 200 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€19.50(1 kg, €19.50/kg)

Homemade Cheddar Cheesesauce with Jalapenosé 50 ml

Hausgemachte Cheddar-Käsesauce mit Jalapeños – eine Kreation unseres Chefkochs.

€3.00(326 g, €9.20/kg)

Homemade Cheddar Cheesesauce with Jalapenosé 200ml

Hausgemachte Cheddar-Käsesauce mit Jalapeños. Eine Kreation unseres Chefkochs.

€5.00(326 g, €15.34/kg)

Currywurst

mit Pommes frites

€12.50

1. Tony Chopper

mit Ketchup, Senf, Zwiebelwürfeln und eingelegten Gurken

€8.00

Popular

2. Kaido Burger

mit Ketchup, Senf, Mayonnaise, Salat, Zwiebelwürfeln und eingelegten Gurken

€12.50

Popular

BURGER 🍔

alle Burger werden mit 2 x 75 g Rindfleischpatties und doppeltem Cheddar zubereitet („1. Monky D. Ruffy Burger” wird mit einem Rindfleischpatty und einem Cheddar zubereitet,, „6. Nico Robin Burger” wird mit 2 x 75 g Erbsenproteinpatty zubereitet.

1. Tony Chopper

mit Ketchup, Senf, Zwiebelwürfeln und eingelegten Gurken

€8.00

Popular

Nami

mit 4 Stück Chicken Nuggets, Martins Potato Bun, Mayo, Chillisauce, Salat

€8.00

Shanks

Martins Potato Bun. 1x 75g Beef, 2x Cheddar, Karamellisierte Zwiebeln, eingelgte Gurken, Jalapenos

€9.00

Popular

2. Kaido Burger

mit Ketchup, Senf, Mayonnaise, Salat, Zwiebelwürfeln und eingelegten Gurken

€12.50

Popular

3. Whitebeard Burger

mit Spezial-Soße, Speck-Marmelade, Zwiebelwürfeln, eingelegten Gurken und Salat

€14.50

Popular

Franky

mit Spezial-Soße, Barbecuesoße, Zwiebelringe, Speck, Tomaten und Salat

€14.50

5. Soul King Burger

mit Spezial-Soße, Honig-Knoblauchsoße, karamellisierten Zwiebeln, eingelegten Gurken, Salat, Tomaten, Chili Cheese Nuggets und Jalapeños

€14.50

6. Nico Robin Burger

mit Veganem Bun, doppeltem veganem Cheddar, Röstzwiebeln, Rucola, Guacamole, Ketchup und veganer Mayonnaise

€14.50

Sanjii

Martins Potato Bun, Crispy Chicken 135g, 2x Cheddar, Sweetchilli Mayo, Coleslaw

€12.50

Smashline Menü

Das Smashline Menü ist Teil eines Combo-Deals und kommt mit Crunchy Fries sowie einem 0,2 Softdrink deiner Wahl. Nur für gewisse Zeit erhältlich.

€19.50Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Not available

FRIESLINE 2 SHARE

Eine saftige Portion knuspriger Fries, großzügig getoppt und perfekt zum Teilen – locker ausreichend für zwei Personen.

Garlic Parmigiano Fries

Konblauch Sauce, Petersilien Öl, Parmesan, Mozarella

€13.00

Trüffel König Fries

Trüffel Mayo, Gebeiztes Eigelb, Parmesan, Petersilien Öl

€14.50

Devil Fruit Fries

Chipotle Mayo, Mozarella, Jalapenos, Hausgemachtes Chilli Öl

€13.50

Bacon Ahoi Fries

Bacon, Spezial Soße, Petersilien Öl

€13.50

Smashline Menü

Das Smashline Menü ist Teil eines Combo-Deals und kommt mit Crunchy Fries sowie einem 0,2 Softdrink deiner Wahl. Nur für gewisse Zeit erhältlich.

€19.50Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Not available

Currywurst

mit Pommes frites

€12.50

Really Crunchy Fries

Diese doppelt frittierten Pommes sind mit einer heftigen Reispanade umhüllt. Sie sind glutenverträglich und veganverträglich. Für einen unnormalen Crunch.

€5.00(100 g, €50.00/kg)

Popular

BUTTERMILK CHICKEN FINGERS🍗

Saftige Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade. Gegart und als Chik'n Fingers erhältlich.

3 Stk Chik'n Fingers Buttermilk + Homemade Cheesesauce 50ml

Drei Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 50 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€6.50(1 kg, €6.50/kg)

6 stk Chik´n Fingers Buttermilk+ Homemade Cheesesauce 50ml

Sechs Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 50 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€9.50(1 kg, €9.50/kg)

9 Stk Chik'n Fingers Buttermilk+ Homemade Cheesesauce 200ml

Neun Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 200 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€13.50(1 kg, €13.50/kg)

15 Stk Chik´n Fingers Buttermilk + Homemade Cheesesauce 200ml

Fünfzehn Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 200 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€19.50(1 kg, €19.50/kg)

Homemade Cheddar Cheesesauce with Jalapenosé 50 ml

Hausgemachte Cheddar-Käsesauce mit Jalapeños – eine Kreation unseres Chefkochs.

€3.00(326 g, €9.20/kg)

Homemade Cheddar Cheesesauce with Jalapenosé 200ml

Hausgemachte Cheddar-Käsesauce mit Jalapeños. Eine Kreation unseres Chefkochs.

€5.00(326 g, €15.34/kg)

Really Crunchy Fries

Diese doppelt frittierten Pommes sind mit einer heftigen Reispanade umhüllt. Sie sind glutenverträglich und veganverträglich. Für einen unnormalen Crunch.

€5.00(100 g, €50.00/kg)

Popular

BEILAGEN 🍟

Really Crunchy Fries

Diese doppelt frittierten Pommes sind mit einer heftigen Reispanade umhüllt. Sie sind glutenverträglich und veganverträglich. Für einen unnormalen Crunch.

€5.00(100 g, €50.00/kg)

Popular

Sweet Potatoe Fries

Extra lang frittierte Süßkartoffel-Pommes bieten einen perfekten Mix aus krosser Außenseite und unverkennbar süßem Inneren.

€6.00

Currywurst

mit Pommes frites

€12.50

Chili Cheese Nuggets

7 Stück

€6.00

Chicken Nuggets

6 Stück

€6.50

3 Stk Chik'n Fingers Buttermilk + Homemade Cheesesauce 50ml

Drei Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 50 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€6.50(1 kg, €6.50/kg)

6 stk Chik´n Fingers Buttermilk+ Homemade Cheesesauce 50ml

Sechs Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 50 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€9.50(1 kg, €9.50/kg)

9 Stk Chik'n Fingers Buttermilk+ Homemade Cheesesauce 200ml

Neun Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 200 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€13.50(1 kg, €13.50/kg)

15 Stk Chik´n Fingers Buttermilk + Homemade Cheesesauce 200ml

Fünfzehn Chik'n Fingers aus saftigen Hähnchenbrustfilet-Streifen in knuspriger Buttermilchpanade, gegart und serviert mit 200 ml homemade Cheesesauce. Verfeinert mit Jalapeños.

€19.50(1 kg, €19.50/kg)

DIPS 🌶️

1. Mayonnaise

€1.50

2. Trüffel-Mayonnaise

€2.50

3. Ketchup

€2.00

4. Chipotle Mayonnaise

€2.00

5. Sweet Chili Mayonnaise

€2.00

6. Knoblauchsoße

€2.00

7. Barbecuesoße

€2.00

8. Spezial-Soße

€2.00

Homemade Cheddar Cheesesauce with Jalapenosé 50 ml

Hausgemachte Cheddar-Käsesauce mit Jalapeños – eine Kreation unseres Chefkochs.

€3.00(326 g, €9.20/kg)

Homemade Cheddar Cheesesauce with Jalapenosé 200ml

Hausgemachte Cheddar-Käsesauce mit Jalapeños. Eine Kreation unseres Chefkochs.

€5.00(326 g, €15.34/kg)

SALATE 🥗

2. Coleslaw

€4.50

ALKOHOLFREIE GETRÄNKE 🥤

Selters Classic 0,25 l

Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure

€3.95(250 ml, €15.80/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Selters Classic 0,75 l

Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure

€5.95(750 ml, €7.93/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Selters Naturell 0,25 l

Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure

€3.95(250 ml, €15.80/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Selters Naturell 0,75 l

Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure

€5.95(750 ml, €7.93/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pepsi 0,2 l

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker und Süßungsmitteln, mit Kohlensäure

€3.85(200 ml, €19.25/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pepsi Zero Zucker 0,2 l

Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zuckerfrei, mit Kohlensäure, mit Süßungsmitteln

€3.85(200 ml, €19.25/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

7up 0,2 l

Zitronenlimonade, gesüßt, mit Zucker, mit Kohlensäure

€3.85(200 ml, €19.25/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Mirinda 0,2 l

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, Zucker

€3.85(200 ml, €19.25/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Jever Fun Alkoholfrei 0,33 l

Alkoholfreies Pilsener Bier

€4.32(330 ml, 0.5% vol, €13.09/l)

Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

Büble Alkoholfrei 0,5 l

Alkoholfreies Helles Bier

€5.93(500 ml, 0.5% vol, €11.86/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

ALKOHOLISCHE GETRÄNKE 🍺

Allgäuer Büble Edelweißbier 0,5 l

Weißbier

€5.92(500 ml, 5.3% vol, €11.84/l)

18+
Excl. €0.08 deposit (MEHRWEG)

BARATIE X WOLT COMBO DEAL 🍔🍟🥤

1 Burger deiner Wahl 1 Crunchy Fries 1 Softdrink 0,2l

Smashline Menü

Das Smashline Menü ist Teil eines Combo-Deals und kommt mit Crunchy Fries sowie einem 0,2 Softdrink deiner Wahl. Nur für gewisse Zeit erhältlich.

€19.50Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Not available

Currywurst

mit Pommes frites

€12.50

From your classic favorite to gourmet burgers. All you have to do is decide which burger to order; the rest is taken care of for you. Seller: Company: Wolt Enterprises Deutschland GmbH, Address: Stralauer Allee 6, 10245 Berlin, Managing Director: Hadi Zaklouta, Commercial Register Number: HRB 217122 B, Register Court: Charlottenburg District Court, Email: support@wolt.com

See similar venues

Address

Siemensstraße 4

30173 Hanover

See map

Delivery times

MondayClosed
Tuesday17:00–21:00
Wednesday17:00–21:00
Thursday17:00–21:00
Friday17:00–21:00
Saturday14:00–21:00
Sunday14:00–21:00

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).