dean&david Hannover Osterstr.

Eat Well! Live Better!

This menu is in German. Would you like to view a machine translation in another language?

Most ordered

Crunchy Chicken Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit gegrilltes Chicken, Mango, Edamame, Kirschtomaten, Granatapfelkernen und Röstzwiebeln. Die Soja-Sesam-Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht asiatische Note und ein crunchy Finish.

€16.75(533 g, €31.43/kg)

Chicken Vitality Salad

Frische Salatbasis kombiniert mit zart gegrilltem Chicken, Schafskäse, Ei, knackigen Gurken und ausgewählten Toppings. Die Kombination aus Protein, Crunch und frischen Zutaten sorgt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis und eine leichte, sättigende Mahlzeit.

€16.75(345 g, €48.55/kg)

Caesar Chicken Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit gegrilltem Chicken, Kirschtomaten, gekochtem Ei, Croûtons und italienischer Hartkäse. Eine herzhafte Salatkomposition mit cremiger Käsenote, crunchy Topping und proteinreicher Basis.

€16.75(294 g, €56.97/kg)

Avocado Halloumi Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit Halloumi, Avocado, Kirschtomaten, Gurke, Granatapfelkernen, Croûtons und Minze. Eine frische, cremige und herzhafte Salatkomposition mit fruchtiger Note, mediterranem Halloumi und crunchy Topping.

€16.75(304 g, €55.10/kg)

Chicken Teriyaki Bowl

Reis kombiniert mit gegrilltes Chicken, Gurke, Kirschtomaten, mariniertem Rotkohl, Frühlingszwiebeln, Sesam und Limette. Die Teriyaki Marinade sorgt für eine herzhafte, leicht süßliche und asiatisch inspirierte Note.

€16.95(505 g, €33.56/kg)

Vegan Falafel Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Falafel, Roter Bete, Gurke, Karottenstiften, Hummus, Minze und Granatapfelkernen. Das Lemon Herbs Dressing sorgt für eine frische, zitronig-würzige Note.

€13.95(534 g, €26.12/kg)

Avocado Chicken Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Blattsalat, gegrilltem Chicken, Avocado, Kirschtomaten, Spitzpaprika, Koriander, Frühlingszwiebeln und Limette. Das Lemon Herbs Dressing sorgt für eine frische, zitronig-würzige Note.

€16.75(571 g, €29.33/kg)

Japanese Beef Bowl

Reis kombiniert mit Rinderstreifen, mariniertem Rotkohl, Mango, Gurke, Erdnüssen und frischem Koriander. Miso Mayo und Spicy Ginger Sauce sorgen für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€17.95(540 g, €33.24/kg)

Mix Your Own Bowl bar

Bowl : mit frischem Premium Blattsalatmix und Zutaten nach Wahl. Inklusive Lieblings-Dressing

€7.25

California Poke Bowl

Reis kombiniert mit Räucherlachs, Mango, Avocado, Gurke, Frühlingszwiebeln, Sesam und Röstzwiebeln. Spicy Ginger Sauce und Miso Mayo sorgen für eine cremig-würzige, leicht asiatische Geschmacksnote.

€17.75(516 g, €34.40/kg)

Salmon Avocado Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Räucherlachs, Avocado, Edamame, Roter Bete, Röstzwiebeln, Koriander und Sesam. Die Soja-Sesam-Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht asiatische Note.

€17.75(488 g, €36.37/kg)

Planted Chicken Teriyaki Bowl

Reis kombiniert mit planted.chicken, Gurke, Kirschtomaten, mariniertem Rotkohl, Frühlingszwiebeln, Sesam und Limette. Die Teriyaki Marinade sorgt für eine herzhafte, leicht süßliche und asiatisch inspirierte Note.

€16.95(505 g, €33.56/kg)

Seasonals

Seasonals

Pumpkin Spice Bowl mit Chicken

mit warmen Jasmin-Duftreis und Salat, frisch gegrillten Hähnchen-Filet und Kürbis, marinierten Zwiebeln, Kurkuma Aioli, knackigen Weintrauben, Kernmix und Pumpkin Spice. Dazu empfehlen wir unsere Soja Sesam Sauce

€16.95

Pumpkin Spice Curry

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€12.45

Pumpkin Spice Curry Menu

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€18.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Spice Bowl mit planted.chicken

mit warmen Jasmin-Duftreis und Salat, frisch gegrillten planted.chicken und Kürbis, marinierten Zwiebeln, Kurkuma Aioli, knackigen Weintrauben, Kernmix und Pumpkin Spice. Dazu empfehlen wir unsere Soja Sesam Sauce

€16.95

Pumpkin Spice Bowl mit Beef

mit warmen Jasmin-Duftreis und Salat, frisch gegrillten Weiderind und Kürbis, marinierten Zwiebeln, Kurkuma Aioli, knackigen Weintrauben, Kernmix und Pumpkin Spice. Dazu empfehlen wir unsere Soja Sesam Sauce

€17.45

Pumpkin Spice Curry mit planted.chicken Menu

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem planted.chicken und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Spice Curry mit planted.chicken

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem planted.chicken und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€14.45

Pumpkin Spice Curry mit Chicken

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Hähnchen-Filet und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€14.45

Pumpkin Spice Curry mit Chicken Menu

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Hähnchen-Filet und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Spice Curry mit Beef

mit Jasmin-Duftreis, gegrilltem Weiderind und Kürbis, frischem Gemüse, frischem Koriander, Kernmix, Sesam. Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€14.95

Pumpkin Spice Curry mit Beef Menu

mit Jasmin-Duftreis, gegrilltem Weiderind und Kürbis, frischem Gemüse, frischem Koriander, Kernmix, Sesam. Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€20.95Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Chai Matcha Latte

Pumpkin Chai Matcha Latte

€6.45

Pumpkin Spice Chai Latte

Pumpkin Spice Chai Latte

€4.95

Salads

mit knusprigem Landbrot

Salmon Spring Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit Räucherlachs, gerösteten Kartoffeln, Schafskäse, Kirschtomaten, Kresse und Kürbis-Sonnenblumenkern-Mix. Eine ausgewogene Salatkomposition mit zart rauchiger Fischnote, cremigem Käse und crunchy Topping.

€18.95(340 g, €55.74/kg)

Big Easy Beef Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit herzhaften Rinderstreifen, Edamame, Karottenstiften, Spitzpaprika, gerösteten Erdnüssen und Frühlingszwiebeln. Eine frische, proteinreiche Salatkomposition mit knackigem Gemüse und nussigem Crunch.

€17.95(309 g, €58.09/kg)

Chicken Vitality Salad

Frische Salatbasis kombiniert mit zart gegrilltem Chicken, Schafskäse, Ei, knackigen Gurken und ausgewählten Toppings. Die Kombination aus Protein, Crunch und frischen Zutaten sorgt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis und eine leichte, sättigende Mahlzeit.

€16.75(345 g, €48.55/kg)

Popular

Planted Chicken Vitality Salad

Frische Salatbasis kombiniert mit planted.chicken, Gurke, Karottenstiften, Ei, Schafskäse, Kresse und Kürbis-Sonnenblumenkern-Mix. Eine ausgewogene Salatkomposition mit pflanzenbasierter Proteinquelle, frischem Gemüse und crunchy Topping.

€16.75

Caesar Chicken Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit gegrilltem Chicken, Kirschtomaten, gekochtem Ei, Croûtons und italienischer Hartkäse. Eine herzhafte Salatkomposition mit cremiger Käsenote, crunchy Topping und proteinreicher Basis.

€16.75(294 g, €56.97/kg)

Popular

Planted Caesar Chicken Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit planted.chicken, Kirschtomaten, gekochtem Ei, Croûtons und italienischer Hartkäse. Eine herzhafte Salatkomposition mit cremiger Käsenote, crunchy Topping und proteinreicher pflanzenbasierter Alternative.

€16.75

Avocado Halloumi Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit Halloumi, Avocado, Kirschtomaten, Gurke, Granatapfelkernen, Croûtons und Minze. Eine frische, cremige und herzhafte Salatkomposition mit fruchtiger Note, mediterranem Halloumi und crunchy Topping.

€16.75(304 g, €55.10/kg)

Popular

Falafel Tahini Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit Falafel, Granatapfelkernen, mariniertem Rotkohl, Kirschtomaten, Spitzpaprika und Hummus.

€16.75(400 g, €41.88/kg)

Paris Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit cremigem Ziegenweichkäse, süßen Weintrauben, knackigen Spitzpaprikastreifen und Walnüssen. Eine ausgewogene Salatkomposition mit fruchtiger Note, cremigem Käse und nussigem Crunch.

€15.45(245 g, €63.06/kg)

Good Greens Salad

Frischer Blattsalat kombiniert mit gerösteten Kartoffeln, mariniertem Rotkohl, Weintrauben, Spitzpaprika, Kresse und Walnüssen. Eine frische, ausgewogene Kombination mit süßlicher Fruchtnote, knackigem Gemüse und nussigem Crunch.

€13.95(298 g, €46.81/kg)

Bowls

mit Reis & frischem Salat-Mix

Pumpkin Spice Bowl mit Chicken

mit warmen Jasmin-Duftreis und Salat, frisch gegrillten Hähnchen-Filet und Kürbis, marinierten Zwiebeln, Kurkuma Aioli, knackigen Weintrauben, Kernmix und Pumpkin Spice. Dazu empfehlen wir unsere Soja Sesam Sauce

€16.95

Pumpkin Spice Bowl mit planted.chicken

mit warmen Jasmin-Duftreis und Salat, frisch gegrillten planted.chicken und Kürbis, marinierten Zwiebeln, Kurkuma Aioli, knackigen Weintrauben, Kernmix und Pumpkin Spice. Dazu empfehlen wir unsere Soja Sesam Sauce

€16.95

Pumpkin Spice Bowl mit Beef

mit warmen Jasmin-Duftreis und Salat, frisch gegrillten Weiderind und Kürbis, marinierten Zwiebeln, Kurkuma Aioli, knackigen Weintrauben, Kernmix und Pumpkin Spice. Dazu empfehlen wir unsere Soja Sesam Sauce

€17.45

Crunchy Chicken Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit gegrilltes Chicken, Mango, Edamame, Kirschtomaten, Granatapfelkernen und Röstzwiebeln. Die Soja-Sesam-Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht asiatische Note und ein crunchy Finish.

€16.75(533 g, €31.43/kg)

Popular

California Poke Bowl

Reis kombiniert mit Räucherlachs, Mango, Avocado, Gurke, Frühlingszwiebeln, Sesam und Röstzwiebeln. Spicy Ginger Sauce und Miso Mayo sorgen für eine cremig-würzige, leicht asiatische Geschmacksnote.

€17.75(516 g, €34.40/kg)

Salmon Avocado Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Räucherlachs, Avocado, Edamame, Roter Bete, Röstzwiebeln, Koriander und Sesam. Die Soja-Sesam-Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht asiatische Note.

€17.75(488 g, €36.37/kg)

Japanese Beef Bowl

Reis kombiniert mit Rinderstreifen, mariniertem Rotkohl, Mango, Gurke, Erdnüssen und frischem Koriander. Miso Mayo und Spicy Ginger Sauce sorgen für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€17.95(540 g, €33.24/kg)

Chicken Teriyaki Bowl

Reis kombiniert mit gegrilltes Chicken, Gurke, Kirschtomaten, mariniertem Rotkohl, Frühlingszwiebeln, Sesam und Limette. Die Teriyaki Marinade sorgt für eine herzhafte, leicht süßliche und asiatisch inspirierte Note.

€16.95(505 g, €33.56/kg)

Popular

Planted Chicken Teriyaki Bowl

Reis kombiniert mit planted.chicken, Gurke, Kirschtomaten, mariniertem Rotkohl, Frühlingszwiebeln, Sesam und Limette. Die Teriyaki Marinade sorgt für eine herzhafte, leicht süßliche und asiatisch inspirierte Note.

€16.95(505 g, €33.56/kg)

Planted Crunchy Chicken Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit planted.chicken, Mango, Edamame, Kirschtomaten, Granatapfelkernen und Röstzwiebeln. Die Soja-Sesam-Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht asiatische Note und ein crunchy Finish.

€16.75(533 g, €31.43/kg)

Avocado Chicken Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Blattsalat, gegrilltem Chicken, Avocado, Kirschtomaten, Spitzpaprika, Koriander, Frühlingszwiebeln und Limette. Das Lemon Herbs Dressing sorgt für eine frische, zitronig-würzige Note.

€16.75(571 g, €29.33/kg)

Planted Avocado Chicken Bowl

mit warmem Quinoa-Vollkornreis und Salat, frisch gegrilltem planted.chicken, Avocado, knackiger Paprika, sonnengereiften Kirschtomaten, frischem Koriander, Frühlingszwiebel und Limette. Dazu empfehlen wir unsere Lemon Herbs Sauce.

€16.75(490 g, €34.18/kg)

Vegan Falafel Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Falafel, Roter Bete, Gurke, Karottenstiften, Hummus, Minze und Granatapfelkernen. Das Lemon Herbs Dressing sorgt für eine frische, zitronig-würzige Note.

€13.95(534 g, €26.12/kg)

Veggie Buddha Bowl

Quinoa-Vollkornreis kombiniert mit Blattsalat, Grillgemüse, Roter Bete, Edamame, gerösteten Süßkartoffeln und Walnüssen. Die Soja-Sesam-Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht asiatische Note.

€15.75

Mix your Own

Mix your Own

Mix Your Own Salad bar

Salat : mit frischem Premium Blattsalatmix und Zutaten nach Wahl. Inklusive knusprigem Landbrot und Lieblings-Dressing

€7.25

Mix Your Own Bowl bar

Bowl : mit frischem Premium Blattsalatmix und Zutaten nach Wahl. Inklusive Lieblings-Dressing

€7.25

Currys

mit frischem Gemüse und Jasmin-Reis

Pumpkin Spice Curry mit planted.chicken Menu

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem planted.chicken und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Spice Curry mit planted.chicken

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem planted.chicken und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€14.45

Pumpkin Spice Curry

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€12.45

Pumpkin Spice Curry

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€18.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Beef Curry (gelbe Sauce)

Reis kombiniert mit Rinderstreifen, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Erdnüssen, Frühlingszwiebeln, Koriander und Sesam. Die gelbe Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige, asiatisch inspirierte Note.

€15.45(579 g, €26.68/kg)

Beef Curry (gelbe Sauce) Menu

Reis kombiniert mit Rinderstreifen, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Erdnüssen, Frühlingszwiebeln, Koriander und Sesam. Die gelbe Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige, asiatisch inspirierte Note.

€21.45(579 g, €26.68/kg)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Spice Curry mit Chicken

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Hähnchen-Filet und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€14.45

Pumpkin Spice Curry mit Chicken Menu

mit Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, gegrilltem Hähnchen-Filet und Kürbis, frischem Koriander, Kernmix, Sesam, Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Pumpkin Spice Curry mit Beef

mit Jasmin-Duftreis, gegrilltem Weiderind und Kürbis, frischem Gemüse, frischem Koriander, Kernmix, Sesam. Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€14.95

Pumpkin Spice Curry mit Beef Menu

mit Jasmin-Duftreis, gegrilltem Weiderind und Kürbis, frischem Gemüse, frischem Koriander, Kernmix, Sesam. Pumpkin Spice und Mango Kokos Sauce

€20.95Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Asian Beef Curry

Reis kombiniert mit Rinderstreifen, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, gerösteten Erdnüssen, Frühlingszwiebeln, Koriander und Sesam. Die Red-Thai-Currysauce sorgt für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€15.45

Asian Beef Curry Menu

Reis kombiniert mit Rinderstreifen, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, gerösteten Erdnüssen, Frühlingszwiebeln, Koriander und Sesam. Die Red-Thai-Currysauce sorgt für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€21.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Red Thai Chicken Curry

Reis kombiniert mit Chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Koriander und Sesam. Die Red-Thai-Currysauce sorgt für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€14.45

Red Thai Chicken Curry Menu

Reis kombiniert mit Chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Koriander und Sesam. Die Red-Thai-Currysauce sorgt für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Planted Red Thai Chicken Curry

Reis kombiniert mit planted.chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Koriander und Sesam. Die Red-Thai-Currysauce sorgt für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€14.45

Planted Red Thai Chicken Curry Menu

Reis kombiniert mit planted.chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Koriander und Sesam. Die Red-Thai-Currysauce sorgt für eine cremig-würzige, asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Mango Chicken Curry

Reis kombiniert mit Chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Erdnüssen, Koriander und Sesam. Die gelbe Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige und leicht asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€14.45

Mango Chicken Curry Menu

Reis kombiniert mit Chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Erdnüssen, Koriander und Sesam. Die gelbe Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige und leicht asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Planted Mango Chicken Curry

Reis kombiniert mit planted.chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Erdnüssen, Koriander und Sesam. Die Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige und leicht asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€14.45

Planted Mango Chicken Curry Menu

Reis kombiniert mit planted.chicken, Wokgemüse, mariniertem Rotkohl, Edamame, Erdnüssen, Koriander und Sesam. Die Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige und leicht asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€20.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Yellow Avocado Curry

Reis kombiniert mit Wokgemüse, Avocado, Edamame, Röstzwiebeln, Koriander und Sesam. Die gelbe Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige und leicht asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€12.45

Yellow Avocado Curry Menu

Reis kombiniert mit Wokgemüse, Avocado, Edamame, Röstzwiebeln, Koriander und Sesam. Die gelbe Mango-Kokos-Curry-Sauce sorgt für eine cremig-fruchtige und leicht asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€18.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Red Thai Curry (vegan)

mit warmem Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, Avocado, Edamame, Crunchy Onions, frischem Koriander, Sesam und Red Thai Sauce

€12.45

Red Thai Curry (vegan) Menu

mit warmem Jasmin-Duftreis, frischem Gemüse, Avocado, Edamame, Crunchy Onions, frischem Koriander, Sesam und Red Thai Sauce

€18.45Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Hot Wraps

Hot Wraps

Hot Kebab Wrap

Vollkorn-Tortilla gefüllt mit planted.kebab, Reis, Babyspinat, mariniertem Rotkohl, Kirschtomaten, Zwiebeln, Minze und veganer Kebab Sauce. Harissa-Sesam sorgt für eine würzige, leicht scharfe Note.

€9.95

Hot Kebab Wrap Menu

Vollkorn-Tortilla gefüllt mit planted.kebab, Reis, Babyspinat, mariniertem Rotkohl, Kirschtomaten, Zwiebeln, Minze und veganer Kebab Sauce. Harissa-Sesam sorgt für eine würzige, leicht scharfe Note.

€9.95

Hot Chicken Teriyaki Wrap

Vollkorn-Tortilla gefüllt mit Chicken, Reis, Babyspinat, Gurke, Kirschtomaten und Frischkäse. Die Teriyaki Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht süßliche und asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€9.75

Hot Chicken Teriyaki Wrap Menu

Vollkorn-Tortilla gefüllt mit Chicken, Reis, Babyspinat, Gurke, Kirschtomaten und Frischkäse. Die Teriyaki Sauce sorgt für eine herzhafte, leicht süßliche und asiatisch inspirierte Geschmacksnote.

€15.75Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Wraps

Wraps

Veggie Goat Wrap

Vollkorn-Tortilla gefüllt mit Frischkäse, Eisbergsalat, Ziegenweichkäse, Spitzpaprika, Walnüssen, Weintrauben, Datteln, Rucola und Honey Mustard Dressing. Ein cremig-fruchtiger Wrap mit nussigem Crunch und süß-würziger Note.

€6.45

Sandwiches

Sandwiches

Smashed Avocado Mozzarella Sandwich

Sandwich mit Guacamole, Mozzarella, Babyspinat, Tomatenscheiben und Basilikum. Der cremige Sundried-Tomato-Aufstrich sorgt für eine herzhafte, mediterrane Note und rundet das Sandwich frisch ab.

€5.45

Smashed Avocado Chicken Sandwich

Sandwich mit Guacamole, Chicken, Babyspinat, Tomatenscheiben, Basilikum und Zitronensaft. Der cremige Sundried-Tomato-Aufstrich sorgt für eine herzhafte, mediterrane Note und rundet das Sandwich frisch ab.

€6.25

Kids

Kids Menü

Chicken Kids Bowls

Kinder-Bowl mit Reis, gebratenem Chicken, Mango, Karottenstiften, gerösteten Erdnüssen, Granatapfelkernen und Honey Mustard Dressing. Eine milde Kombination mit fruchtiger Note, Protein und nussigem Crunch.

€6.45

Kids Falafel Plate

Kindergericht mit Falafel, cremigem Hummus, Gurke, Spitzpaprika, Karottenstiften und Baguette. Eine milde Kombination aus pflanzlicher Proteinquelle, frischem Gemüse und Brotbeilage.

€5.45

Sweets

Täglich frisch gemacht

Acai Bowl

Fruchtige Açaí Bowl Basis kombiniert mit Mango, Granatapfelkernen, Kokosraspeln und Amaranth-Dinkel-Nuss-Müsli. Eine frische, leicht exotische Bowl mit beeriger Note, fruchtigem Topping und crunchy Müsli-Finish.

€3.95

Red Berry Granola Yoghurt

Cremiger griechischer Joghurt kombiniert mit fruchtiger roter Grütze und Amaranth-Dinkel-Nuss-Müsli. Eine frische, leicht süße Kombination mit beeriger Note, cremiger Basis und crunchy Granola-Topping.

€4.45

Mango Kokosmilchreis

Cremiger Milchreis mit Kokos, kombiniert mit fruchtiger Mango und Kokosraspeln. Ein mildes, süßes Dessert mit exotischer Kokosnote und frischem Mango-Topping.

€3.95

Bircher Müsli

Cremiges Bircher Müsli auf Milch und Joghurt Basis mit Hafer, Weintrauben und Granatapfelkernen. Eine fruchtig-frische Kombination mit milder Süße, cremiger Textur und nussiger Note.

€4.45

Double Chocolate Muffin

Veganer Double Chocolate Muffin mit intensivem Kakao-Geschmack und saftiger Textur. Ein süßer Snack für zwischendurch mit vollmundiger Schokoladennote.

€3.75

Blueberry Muffin.

Saftiger Blueberry Muffin mit fruchtiger Blaubeer-Note und weicher Gebäcktextur. Ein süßer Snack für zwischendurch mit klassischem Muffin-Geschmack und fruchtigem Finish.

€3.75

Himbeer Mandel Brownie

Saftiger Himbeer-Mandel-Brownie mit schokoladiger Basis, fruchtiger Himbeer-Note und nussigem Mandelgeschmack. Ein süßer Snack für zwischendurch mit ausgewogener Kombination aus Schokolade, Frucht und Nuss.

€3.75

Smoothies & Juices

Dein Boost für den Tag

Homemade Lemonade

Homemade Lemonade

€6.20

0,25 CPJ Berry Love

Saft aus kaltgepresstem Obst / HPP behandelt

€5.20(250 ml, €20.80/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Green Machine Smoothie

Fruchtiger Smoothie mit Babyspinat, Ananas, Gurke, frisch gepresstem Orangensaft, Minze und Agavendicksaft. Eine erfrischende Kombination mit grüner Note, natürlicher Süße und leicht tropischem Geschmack.

€5.95

0,25 CPJ Glow Kit

Saft aus kaltgepresstem Obst und Gemüse / HPP behandelt

€5.20(250 ml, €20.80/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

0,25 CPJ Green Guru

Saft aus kaltgepresstem Obst und Gemüse / HPP behandelt

€5.20(250 ml, €20.80/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Acai Sunrise Smoothie

Fruchtiger Smoothie mit Banane, Erdbeeren, frisch gepresstem Orangensaft, Minze und Açaí. Eine erfrischende Kombination mit beeriger Note, natürlicher Süße und leicht exotischem Finish.

€5.95

Mango Passion Smoothie

aus Mango, Ananas, Banane und Orange

€5.95

Drinks

Drinks

Wasser mit Kohlensäure 0,5.

Wasser mit Kohlensäure 0,5.

€2.95(500 ml, €5.90/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Wasser ohne Kohlensäure 0,5.

Wasser ohne Kohlensäure 0,5.

€2.95(500 ml, €5.90/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Bionade Holunder 0,33.

Biologisches Erfrischungsgetränk hergestellt durch Fermentation natürlicher Rohstoffe.

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Fritz Rhabarberschorle 0,33

Bio-Rhabarbersaftschorle aus 40% Direktsaft

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

0,33l Bionade Zitrone naturtrüb

Biologisches Erfrischungsgetränk hergestellt durch Fermentation natürlicher Rohstoffe

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Häppi Soda Himbeere 0,33l.

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Inulin aus Zichorien und Himbeergeschmack.

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Häppi Soda Holunder 0.33l.

Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Inulin aus Zichorien und Holunderblüten-Zitronengeschmack

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.25 deposit (EINWEG)

Fritz Kola 0,33.

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zucker, mit Kohlensäure. ‬Kalorienfreies, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Cola-Geschmack, Zuckerfrei, mit‬ ‭ Kohlensäure. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen‬ ‭ nicht empfohlen. (25mg/100ml).

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Fritz Kola super zero

Koffeinhaltige Limonade mit Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt. für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (25mg/100ml).Wasser, Kohlensäure, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), Säuerungsmittel (Phosphorsäure), Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Aspartam*), Koffein, natürliches Aroma. *enthält eine Phenylalaninquelle.

€3.75(330 g, €11.36/kg)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

Fritz Apfelschorle 0,33

Bio-Apfelsaftschorle aus 66% Direktsaft

€3.75(330 ml, €11.36/l)

Excl. €0.15 deposit (MEHRWEG)

d&d Ice Tea Zitrone Holunder 0,5

Weißer Tee-Holunderblütengetränk mit Zitronen-Minzgeschmack, direkt aufgebrüht aus Weißem Tee und Holunderblüten.

€3.75(500 ml, €7.50/l)

d&d Ice Tea Hibiskus Granatapfel 0,5

Hibiskusblütengetränk mit Granatapfelgeschmack, direkt aufgebrüht aus Hibiskusblüten, Rooibos und Pu-Erh-Tee

€3.75(500 ml, €7.50/l)

d&d Ice Tea Pfirsich Vanille 0,5

Schwarzteegetränk mit Pfirsich-Vanillegeschmack, direkt gebrüht aus Schwarztee, Rooibos und Lemongras

€3.75(500 ml, €7.50/l)

Coffee & Tea

Caretrade Coffee von dean&david

Pumpkin Chai Matcha Latte

Pumpkin Chai Matcha Latte

€6.45

Pumpkin Spice Chai Latte

Pumpkin Spice Chai Latte

€4.95

Hot Matcha Latte 0,3l

Warmer Matcha Latte mit Milch und Matcha Basis. Eine cremige Kombination mit feiner Matcha-Note, angenehmer Milde und leicht herb-frischem Finish.

€5.95

Iced Matcha Latte 0,3l

Iced Matcha Latte mit Milch, Matcha Basis und Eiswürfeln. Eine gekühlte Kombination mit cremiger Milchbasis, feiner Matcha-Note und angenehm herb-frischem Finish.

€5.95

Iced Strawberry Matcha 0,3l

Iced Matcha Latte mit Milch, Matcha Basis, Eiswürfeln und fruchtiger Erdbeer-Fruchtsauce. Eine gekühlte Kombination mit cremiger Milchbasis, feiner Matcha-Note und süß-fruchtigem Erdbeer-Finish.

€6.45

Iced Mango Kokos Matcha 0,3l

Iced Matcha Latte mit Milch, Matcha Basis, Eiswürfeln, Kokosnusssirup und Mango. Eine gekühlte Kombination mit cremiger Milchbasis, feiner Matcha-Note, exotischer Kokosnote und fruchtigem Mango-Finish.

€6.45

Iced Kaffee

Iced Kaffee

€3.45

Iced Latte Macchiato

Iced Latte Macchiato

€3.95

To Go Snacks

Heimatgut Potato Chips

Heimatgut Potato Chips

€1.95

KoRo Protein Bar

KoRo Protein Bar

€3.45

KoRo Oat Bar - Peanut Chocolate

KoRo Oat Bar - Peanut Chocolate

€2.95

Nucao Matcha Strawberries

Nucao Matcha Strawberries

€3.75

At dean&david, we set standards. For real change and a better future. Since our founding in 2007, our mission has been to make the world a little bit better - by enabling more and more people to eat fresh, healthy, natural and yet fast. Without flavor enhancers, colorants and preservatives. Instead: healthy food and high-quality ingredients for sustainable nutrition! That is our claim. Every day. Every meal. Real change for a better future. CHANGE FOR BETTER.

See similar venues

Address

Osterstraße 24

30159 Hanover

See map

Delivery times

Monday10:00–21:00
Tuesday10:00–21:00
Wednesday10:00–21:00
Thursday10:00–21:00
Friday10:00–21:00
Saturday12:00–20:00
Sunday12:00–20:30

More information

Prices include VAT (excluding additional shipping costs that may apply).